Гость
Статьи
Тепловентиляторы кто …

Тепловентиляторы кто пользовался

Дома холодно, а с приходом зимы будет еще холоднее. Батарей не спасают, дом старый. Во увидела в какой-то рекламной газетке этот дивайс. Расскажите плз кто пользовался, стоит ли его покупать, реально ли от него много толку или лучше купить маслянный обогреватель. Спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

если это "тепловая пушка", то муж такой в мастерской повесил. хорошо греет, нравится. выглядит примерно как кондер - прямоугольник, крепится на стену, лопасть ходит вверх-вниз, оно?

Гость
#2

1- Наверное нет. Скорее всего Автор имеет в виду небольшоу переносную штуковину, которая работает по-принципу фена - дует воздух через нагревательные элементы. Мы купили себе такой как только похолодало. Он лучше обогревателя тем, что начинает греть сразу. Но, говорят, берет много электроэнергии. Я в этом не разбираюсь, но на моем написано 1800W -это много? Я его включаю периодически - погрел немножко воздух - выключаю. Особенно хорошо нагреть комнату, чтобы ребенка одеть после ванной.

гостья
#3

тепловентилятор просто гонит горячий воздух, в принципе в маленьком помещении будет тепло, но очень сушит воздух

Гость
#4

да, воздух сушит. Более щадащие - с керамическим "чем-то" (продавцы знают). Мы такой купили. Вроде нормально.

Ленивая
#5

Ужасно сушит воздух,я просто дышать не могу с ним!Сейчас буду покупать масляный,он лучше и выключать его не надо.Да и бесшумный.

Гость
#6

Окна какие у вас? Замените старое окно на пластиковое или хотя бы отремонтируйте старое окно. Найдите, куда у вас уходит тепло, заткните щели, запеньте. Хорошо помогает утепление внешней стены. А греть воздух, выжигая весь кислород, когда сифонит из щелей - эт непральна. Да и за эл-во постоянно платить зачем?

О В Е Н
#7

маме мч пожизни жарко. она сидит всегда на кухне и окно открыто(откидано) и дома теперь постоянный жуткий холод,так что тоже будем покупать,а то из под одеяла утром вылезать не хочется:(

тоже хотела этот тепловентилятор,там еще и т-ру регулировать можно,но все же лучше масляный,на нем и вещи подсушить можно и бесшумный и пр..

Автор
#8
Гость

Окна какие у вас? Замените старое окно на пластиковое или хотя бы отремонтируйте старое окно. Найдите, куда у вас уходит тепло, заткните щели, запеньте. Хорошо помогает утепление внешней стены. А греть воздух, выжигая весь кислород, когда сифонит из щелей - эт непральна. Да и за эл-во постоянно платить зачем?

На новый окна во всей квартире денег нет, а затыкаю я всем чем могу и заклеиваю все щели. Просто за домом пустырь и ветер сильный, выдувается все тепло.

Гость
#9

он воздух сжирает весь напрочь, приходится окно открывать

Ирина
#10

у меня инфракрасные обогреватели в доме, 700 Вт штука, воздух не выжигают, нагревают помещение по принципу солнечного тепла - инфракрасного излучения.

Автор
#11
Ирина

у меня инфракрасные обогреватели в доме, 700 Вт штука, воздух не выжигают, нагревают помещение по принципу солнечного тепла - инфракрасного излучения.

А быстро нагревает? и вопрос по стоимости.

Ирина
#12

А быстро нагревает? и вопрос по стоимости.[/quote]

Насчет стоимости спросите у яндекса, а греют нормально, не быстро как пушка, но мягкое тепло. Если нужна скорость, то и мощность должна быть гораздо больше.

Муся
#13

Если переносной. то стоит 450 в окее,550- в максидоме в Петербурге. Я купила на дачу, нагревает вроде.

mihalich12
#14

понравился керамический тепловентилятор

Особенности:

≈ наличие вентилятора и быстро нагреваемого керамического элемента позволяет очень быстро нагреть комнату до нужной температуры. Ряд моделей имеют опцию поворота ≈ при работе вентилятора обогреватель вращается из стороны в сторону, равномерно распределяя теплый воздух.

≈ наличие нагревательного керамического элемента, через который проходит воздух, нагнетаемый вентилятором. Его поверхность не реагирует с кислородом воздуха, на ней не сгорает пыль. Говорят √ ╚он не сжигает кислород в помещении╩. Это о керамических тепловентиляторах.

≈ имеется термостат √ можно задавать температурный режим в помещении. Обогреватель включается, когда температура падает ниже заданной отметки и автоматически выключается.

≈ у ряда моделей имеется защита от перегрева. Это ваша безопасность. Тепловентилятор при нагреве выше критической точки автоматически отключается.

≈ функция холодного обдува ≈ керамический тепловентилятор можно использовать не как обогреватель, а как вентилятор в теплое время года.

Сейчас не проблема [url=http://www.vodogrev.com/heaters/fan-heaters/]купить тепловой тепловентилятор[/url]

Артурчик
#15

[quote="Автор"]Дома холодно, а с приходом зимы будет еще холоднее. Батарей не спасают, дом старый. Во увидела в какой-то рекламной газетке этот дивайс. Расскажите плз кто пользовался, стоит ли его покупать, реально ли от него много толку или лучше купить маслянный обогреватель. Спасибо[/quote

Конечно же стоит. У нас частный дом и тоже проблема с отоплением, да еще и дома маленький ребенок. Решили купить тепловентилятор, хорошо хоть наткнулись на сайт http://len-stal.ru/teploventilyatory/ теперь довольные, греет отлично, такая хорошая вещь должна быть у каждого в доме.

Евгения
#16
Автор

Дома холодно, а с приходом зимы будет еще холоднее. Батарей не спасают, дом старый. Во увидела в какой-то рекламной газетке этот дивайс. Расскажите плз кто пользовался, стоит ли его покупать, реально ли от него много толку или лучше купить маслянный обогреватель. Спасибо

Лично я пользуюсь тепловентилятором купленное в этой фирме http://len-stal.ru/teploventilyatory/. Греет хорошо, качественная вещь, служит долго и главное безопасен как для взрослых, так и для детей. Я даже ночью оставляю включенным и не боюсь.

Анастасия
#18
О В Е Н

маме мч пожизни жарко. она сидит всегда на кухне и окно открыто(откидано) и дома теперь постоянный жуткий холод,так что тоже будем покупать,а то из под одеяла утром вылезать не хочется:(

тоже хотела этот тепловентилятор,там еще и т-ру регулировать можно,но все же лучше масляный,на нем и вещи подсушить можно и бесшумный и пр..

Я бы вам посоветовала купить тепловентиляторы из этой фирмы http://stroypark.ru/catalog/stroy/teploventiteplovie20pushki​/teploventilyatori/. Очень надежные, дешево все стоит, без шумно и тепло греет. Мне мой папа подарил когда-то, он в этом хорошо разбирается .

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем