Гость
Статьи
Выбор стиральной …

Выбор стиральной машины и телевизора

Ребята, помогите выбрать, пожалуйста! Я просто растерялась , если честно. Какие марки у вас самих, довольны ли ими? Машинки выбираю из: Бош, Сименс, Электролюкс и Самсунг. А Телефизоры наверное все-таки Самсунг? Даже посоветоваться не с кем особо, вот на форум пишу. Спасибо за помощь!

Блека
42 ответа
Последний — Перейти
Штирлиц
#1

Самсунг вообще лучше ничего не покупать, хороший дизайн и больше ничего. Телевизоры лучше брать Филипс или Сони, стиралки хорошо себя зарекомендовали Электролюкс.

баба кузя
#2

у нас телевизоры сони и филипс, стир машинка аристон- вертикалка(большой минус почти всех вертикалок - ржавеет крышка)

ж
#3

машинка Кэнди, оч.довольна, телевизоры шарп (плоский, на стенке) и витязь кухонный, на холодильнике, за 3,5 тыс.руб этим летом)) - довольна

Гость
#4

телик мы присмотрели тошиба, у нас ноутбук такой мы довольны, а стиралку ... они почти все одинаковые у нас всё собирают, так что можете просто выбирать нужную характеристику

lanube
#5

Телевизор - филипс. стрилака - електролюкс. Довольны.

Организм т
#6

Телевизор - Филипс, муж шарит в этих вопросах, выбирал "для себя". /Сони с такой же диагональю просто по цене не осилили./



Стиралка - Аристон вертикалка (5 лет), у сестры - фронталка (7 лет). Без сбоев и поломок, не нарадуемся.

Любитель
#7

с ТВ проблема, явных лидеров нет, все эти ЖК плохи для нашего аналогового ( да и его же оцифрованного) говноэфира :)

#8

Стиралка Аристон, телек Филипс - довольны. Но по стиралкам мне кажется в зависимости от типа загрузки (фронтальные - вертикальные) - разные фирмы лидируют.

Блека
#9

Ой, спасибо всем огромное! Буду на филипсы смотреть теперь, а то самсунги в основном стоят, я уж почти рукой и махнула. А стиралку все-таки Бош наверное возьму. Тут на соседней ветке (не я одна выбираю :) очень Бош немецкой сборки рекомендуют. Наверное стоящая

Блека
#10

Сони, конечно, здорово, но они дороговаты :( не уверена, настолько ли оправдана разница в цене.

Блека
#11

В общем, спасибо! Очень полезен чужой опыт. Сейчас еще яндекс маркет проштудирую и можно будет заказывать! ура :)

Гость
#12

у меня телевизор Хитачи - очень довольна))

стиралка - Бош, тоже нравится)

#13

Мне так нравится наблюдать, как по-снобски воротят носы от телеков самсунг и придыхают от сонек :)))) Потому что на матрицах самсунг сделаны телевизлры многих других фирм. Сони в их числе

#14

Производителей матриц всего несколько в мире, остальные у них просто покупают для изготовления своих телеков.

#15

стиралка бош вторая уже, первая лет 12 работала, потом просто надоела..тепреь купила на 4,5 кг и пожалела что такую маленькую. у меня не все пледы помещаются. Телека нет нормального, просто он мне все что- то не нужен. после ремонта куплю)) а так у меня самсунг, тошиба и LG/ я под них только засыпаю и кушаю

#16

двд - пионер))

#17

или шарп у меня. забыла

Гость
#18

Узнавайте, как дела с сервисным обслуживанием в вашем городе стиралок Бош. С точки зрения ремонта проблемные машины и дорогие.

#19

у нас и машинка и тв самсунг)), стиралка бельё норм-о не стирает всё в пятнаx остаётся. тв неплоxой.

10 мг диазепама
#20

Телевизоры Филипсы хорошие и недорогие, калининградской сборки.

Белка
#21

Сергей, т.е. Самсунг не хуже Сони? Вы это хотели сказать? Просто смотрю я и вижу, что Самсунгов выбор в разы больше и цена намного приемлимее...вот и задумалась

Белка
#22

Кошечка, я телевизор тоже почти не смотрю :) Но телевизор мне ОЧЕНЬ нужен, чтобы смотреть по нему фильмы (с компа или на двд) Мой ноут совсем небольшой экранчик имеет. А так - совсем друое дело! Я прям в предвкушении покупки :) Они такие симпатичные все. Выбрать непросто :)

Белка
#23

Гость 18, потому и выбираю так тщательно, чтобы (тьфу-тьфу) не понадобился сервис! На прошлой квартире была Индезит. Сейчас читала, как их ругают, а у меня работала без нареканий. Думаю, немцам можно доверять, качество у них не должно страдать, поэтому наверное Бош. А еще думаю взять совместно с сушилкой. Есть ведь такие модели? Или ненужная функция? Мне сушиь особо негде :(

Белка
#24

Кошечка, неужели 4,5 мало? Хммм...я наоборот думала покомпактнее, потому что одна живу..но с пледами, да...

#25

Стиралка - Miele

Телевизор - Samsung

#26
Злой дохтер

Стиралка - Miele

Телевизор - Samsung

чет нестыковка. К стиралке миле нужен телек bang & olufsen как минимум

Тузик
#27

Сергей, привет! Можно вам вопрос задать? Не по теме, а про перелет?

#28
Белка

Сергей, т.е. Самсунг не хуже Сони? Вы это хотели сказать? Просто смотрю я и вижу, что Самсунгов выбор в разы больше и цена намного приемлимее...вот и задумалась

самсунг - лидер в этом деле. Если бы телеки можно было бы выбирать исключительно по цене и качеству картинки, а марку показывали бы только после оплаты, то многие приверженцы сонек и прочих "крутых" брендов сильно удивились бы своему выбору :)

#29
Тузик

Сергей, привет! Можно вам вопрос задать? Не по теме, а про перелет?

валяйте

Тузик
#30

Валяю, мерси. Сергей, простой вопрос, даже не про перелет, а про багаж. Вес ручной клади входит в вес багажа? То есть положенные 20 кг на что распространяются?

Можно сдать в багаж чемодан весом 19,6 а собой еще иметь ручную кладь на 5 кг?

Про разные правила у разных перевозчиков знаю, но вот что входит в понятие нормы багажа, что не переплачивать за перевес, не пойму.

#31

не буду говорить за все авиакомпании, но почти уверен, что у всех одинаково. Вес ручной клади не входит в вес багажа. Положенные 20 кг распространяются только на сдаваемый багаж. Ручная кладь имеет свои отдельные ограничения.

Тузик
#32

Сергей, спасибо. Мне и девочки так ответили, а я все сомневаюсь. На билетах так хитрО написано, что в прошлый раз я не разобралась, а на регистрации спросить забыла. Еле втиснулась в 19,8 кг.

Автор, пардон за флуд.

Любитель
#33

С чего бы это качество телека оценивалось только по изготовлению матрицы, тогда бы у всех производителей все тв были одинаковы:) И, к примеру, Самсунг на низшие диагонали ставит не свои матрицы:)

Какаято
#34

Стиралка от белорусского "Атлант", уже 3-й год, 5 кг загрузка. Стоит в районе 10-11 тыр. Я очень довольна и ценой, и качеством.

Единственное чего у меня нет - короткой стирки 35 минут. В новых моделях такая программа уже появилась (не во всех моделях, нужно смотреть по их сайту).

Правда у Атланта только СМИ с горизонтальной загрузкой, вертикалок нет.

Гость
#35

Стиральная машина-Бош,уже15лет,без навороченной электроники-механика,немецкой сборки,ни на что не променяю пока сама не умрет от старости,про ремонт и поломки ничего сказать не могу,т.к.за 15 лет эксплуатации с этими проблемами пока не сталкивалась.Телевизор Сони,тоже старый 10 лет,еще ящик,но похоже,что кинескоп уже погибает,вероятно скоро придется озадачиться выбором нового телевизора.

Гость
#36

Электролюкс супер, пользуюсь 6 лет и никаких проблем)))

Валя
#37

Сименс классная фирма,тоже долгие года служит

Незабудка
#38
Блека

Ребята, помогите выбрать, пожалуйста! Я просто растерялась , если честно. Какие марки у вас самих, довольны ли ими? Машинки выбираю из: Бош, Сименс, Электролюкс и Самсунг. А Телефизоры наверное все-таки Самсунг? Даже посоветоваться не с кем особо, вот на форум пишу. Спасибо за помощь!

Возьмите Siemens i-Dos не пожалеете. У меня такая. Я ей довольна полностью. Что стирает все классно. Вещи не портит, как другие машинки. Экономная,тихая,имеет защиту от детишек, сама умеет определять ткань и выставлять программки. В общем,ее загружаешь,она сама уже решает,какой режим нужен и сколько моющего. Умная машина!

Григорьевна
#39

Ну вот тоже собрались покупать для мамы машинку. Начала смотреть модели, а их пруд пруди. Столько.что не знаешь, какую лучше взять. Хочется такую,чтобы на года и чтобы не ломалась -качественную.

Незабудка, а что за модель у вашей Siemens i-Dos? Может и нам такая подойдет. Давно купили? Во сколько обошлась?

Незабудка
#40

Давно она у нас уже года три точно. Модель у нас вот такая - Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE. Обошлась нам в 56100руб. Если вы ищите с фронтальной загрузкой и вам подходит такой размер,то конечно берите ее. Машина действительно очень хорошая. Как по мне о такой только мечтать можно, а у меня она есть. Умеет буквально все, умная, экономная,тихая. Просто золушка в доме.

#41

Расскажу о своём выборе . После долгих и скурпулёзных поисков , наш выбор пал на стиральную машинку Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE и плазменную панель Samsung PS-43F4500. Довольны этими покупками и советуем их друзьям.

Ол
#44
Незабудка

Давно она у нас уже года три точно. Модель у нас вот такая - Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE. Обошлась нам в 56100руб. Если вы ищите с фронтальной загрузкой и вам подходит такой размер,то конечно берите ее. Машина действительно очень хорошая. Как по мне о такой только мечтать можно, а у меня она есть. Умеет буквально все, умная, экономная,тихая. Просто золушка в доме.

Ни че так Золушка за 56 тыс. Стиралку можно купить за 20 тысяч. Да и телевизоры есть за те же 20. Выбор огромный!

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема