Гость
Статьи
Как создать уют в …

Как создать уют в доме?

Как создать уют в доме? Как обустроить комнату, кухню и ванну? Что из мебели должно быть в комнате?
Что должно быть в кухне? Какая бытовая техника и пр.? Квартира однокомнатная.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

вы решили здесь бесплатно, не тратя денег на дизайнеров, квартиру обустроить? сами думайте. Вкусы у всех разные.

гость
#2

повести на стены (желательно на все) ковры, лубочные картинки (вырезанные из журнала крестьянка), шторы с ламбрекенами и обязательно много много комнатных растений в разномастных пластмассовых или сколотых керамических горшках. Самое главное не забудьте на дивана и кресла сделать накидки тоже из ковра!

гость
#3

блин забыло важный элемент- это большая ваза с сухостоем , она обязательна где нибудь в ЗАЛЕ.

Гость
#4

3, зала, это обычно в трехах, четырехах, как у елки и сэзэкакашки.

Гость
#5

а у автора однуха.

Гость
#6

Размеры кухни и комнаты какие?

Гость
#7

а еще не забудьте на кровать положить много-много розовых кружевных подушечек. Я здесь на вуман прочитала, что это очень женственно.

Гость
#8

Леопардовое покрывало обязательно.

Гость
#9

А в кухне обязательно должен быть рояль. Пока ваш МЧ будет наминать хрючево с маянезиком, вы будете ненавязчиво создавать уют, наигрывая попурри из репертуара радио "Шансон".

Бабуся Ягуся
#10

Автор, прошу пардону, вы с другой планеты, что ли к нам залетели? Уж очень странные вопросы задаете.

гость
#11

думаю уют придают бежевые, золотистые, теплые тона в интерьере, мягкий (не кожаный) диван, красивые ковры на полу , шикарная люстра, приглушенное освещение, отсутствие загромождения, но и не пустое пространство, не слишком большие комнаты. Ванную я бы отделала розовым кафелем, кухню в стиле хай-тек с самой навороченной техникой, в черном цвете, а стены-светлые.

Гость
#12
гость

повести на стены (желательно на все) ковры, лубочные картинки (вырезанные из журнала крестьянка), шторы с ламбрекенами и обязательно много много комнатных растений в разномастных пластмассовых или сколотых керамических горшках. Самое главное не забудьте на дивана и кресла сделать накидки тоже из ковра!

ммм...ковры...это так возбуждающе. Потом сфоткайтесь на мыльницу на фоне ковра в трусах, желательно нестиранных дня 4...выложите это в интернет, можно на вуман и вы станете ЗВЕЗДОЙ

гость
#13

в гостиной я бы сделала какой нибудь интересный потолок с подсветкой, а в центре-красивая дорогая люстра. На стены-золотистые обои, сейчас есть такие красивые, сверкающие, пол-черное дерево (ламинат), небольшой ковер в центре в бордовых тонах, на окно-светлые занавески, бордовые бархатные портьеры. Диван-уголок, раскладной, темно-коричневый. Стеклянный журнальный столик перед диваном. Отдельно овальный стол для гостей, белая скатерть, красивые стулья.

Гость
#14
Бабуся Ягуся

Автор, прошу пардону, вы с другой планеты, что ли к нам залетели? Уж очень странные вопросы задаете.

да это админы совершенствуются в создании разводок. Запустили тему на 5 страниц обсуждать, у кого какого цвета кафель в кухне.

Evilen
#15

Самый главный элеммент уюта - низкое освещение. Люстры в потолке тут не помогут.

Гриб
#16

В доме уютом должна быть правильная женщина.

А то современные бабы разукрасят все, а свою пустую и/или стервозную натуру спрятать трудно.

Гость
#17

МЕХОВОЙ УНИТАЗ забыли!!!

http://realty.mail.ru/news/7007.html

Гость
#18
Гриб

В доме уютом должна быть правильная женщина.

золотые слова)

Гриб
#19
Гость

Гриб

В доме уютом должна быть правильная женщина.



золотые слова)

Причем самое золотое слово из фразы - "правильная"

Оппя
#20

Стенку с хрусталем не забудьте

Гость
#21
гость

думаю уют придают бежевые, золотистые, теплые тона в интерьере, мягкий (не кожаный) диван, красивые ковры на полу , шикарная люстра, приглушенное освещение, отсутствие загромождения, но и не пустое пространство, не слишком большие комнаты. Ванную я бы отделала розовым кафелем, кухню в стиле хай-тек с самой навороченной техникой, в черном цвете, а стены-светлые.

уж поверьте, большие комнаты никак не портят вид квартиры и очень благоприятно сказвываются на уюте...да и подушечки не обязательно розового цвета...

Гость
#22
гость

думаю уют придают бежевые, золотистые, теплые тона в интерьере, мягкий (не кожаный) диван, красивые ковры на полу , шикарная люстра, приглушенное освещение, отсутствие загромождения, но и не пустое пространство, не слишком большие комнаты. Ванную я бы отделала розовым кафелем, кухню в стиле хай-тек с самой навороченной техникой, в черном цвете, а стены-светлые.

черная мебель не придаст уюта...

Гость
#23
Гость

гость

думаю уют придают бежевые, золотистые, теплые тона в интерьере, мягкий (не кожаный) диван, красивые ковры на полу , шикарная люстра, приглушенное освещение, отсутствие загромождения, но и не пустое пространство, не слишком большие комнаты. Ванную я бы отделала розовым кафелем, кухню в стиле хай-тек с самой навороченной техникой, в черном цвете, а стены-светлые.

черная мебель не придаст уюта...

отличный вариант для кухни в ресторане, где все варят и парят, но не в 1комнатную квартиру, ....уж если так плохо с фантазией, можно воспользоваться картинками в гугле.

Гость
#24

Значит, автор: ковры везде и всюду, леопардовое покрывало, шторы с ламберкенами, розовых подушечек побольше, рояль на кухне и меховой унитаз. И стенка с хрусталем. Еще немного штрихов, и у вас будет не квартирка, а мечта.

Гость
#25
Гость

3, зала, это обычно в трехах, четырехах, как у елки и сэзэкакашки.

Зал -это обычно во дворцах и кинотеатрах, вокзалах, а в квартирах- комнаты.

Гость
#26
Гость

подушечки не обязательно розового цвета...

как это не обязательно? Розового цвета, с кружавчиками и побольше. Так я читала на вуман, а здешние дамы для автора большой авторитет. Она ведь сюда обратилась за советом, а не куда-нибудь еще.

Гриб
#27

Уют - это гармония и стимул. Одновременно.

Копайте от этого

Гриб
#28
Гость

Зал -это обычно во дворцах и кинотеатрах, вокзалах, а в квартирах- комнаты.

Ну-ка переведи часть традиционного английского дома - Hall.

Где камин и доги.

Белка Бо
#29
Гость

МЕХОВОЙ УНИТАЗ забыли!!! http://realty.mail.ru/news/7007.html

OOO! O_O

лейла
#30
Гость

Значит, автор: ковры везде и всюду, леопардовое покрывало, шторы с ламберкенами, розовых подушечек побольше, рояль на кухне и меховой унитаз. И стенка с хрусталем. Еще немного штрихов, и у вас будет не квартирка, а мечта.

...мечта форума

Гость
#31

9: я щас уссусь от смеха ))))))))))))

Бледная поганка
#32
Гость

9: я щас уссусь от смеха ))))))))))))

малахова в студию

Гость
#33

поздно, ему уже ничего не осталось ((

Бледная поганка
#34

тогда я, с вашего позволения, пополню его сосуд)))))))))))))))))))))

Гость
#35
Гриб

Гость

Гриб В доме уютом должна быть правильная женщина. золотые слова)

Причем самое золотое слово из фразы - "правильная"

То есть, неключевое "женщина" можно заменить на "мужчина" или "мертвый конь"? Ух ты! Да вы виртуоз...

Гость
#36
Бледная поганка

тогда я, с вашего позволения, пополню его сосуд)))))))))))))))))))))

Не перепутайте с вазой с сухостоем.

Гость
#37
Гость

Не перепутайте с вазой с сухостоем.

))))))

Гость
#38

а вот еще очень милый аксессуар к приближающемуся хеллувину нашла для вас, автор. Напротив вазы с сухостоем ... по-моему, подойдет, как вы считаете? http://www.flickr.com/photos/21456355@N04/3216752566

Гость
#39

38, ржу)))

лана
#40
гость

в гостиной я бы сделала какой нибудь интересный потолок с подсветкой, а в центре-красивая дорогая люстра. На стены-золотистые обои, сейчас есть такие красивые, сверкающие, пол-черное дерево (ламинат), небольшой ковер в центре в бордовых тонах, на окно-светлые занавески, бордовые бархатные портьеры. Диван-уголок, раскладной, темно-коричневый. Стеклянный журнальный столик перед диваном. Отдельно овальный стол для гостей, белая скатерть, красивые стулья.

бордовые бархатные портьеры...ужас тихий

Гость
#41
лана

бордовые бархатные портьеры...ужас тихий

А чо, намана, как в бальшом театре, ***!

Гость
#42

ага, ёперный театр...

Гость
#43

Большой театр изуродовали такие же дизайнеры как на вумане, всю жизнь интерьер был красным с золотом, теперь там все зеленое.......

Сладкая самочка
#44
лана

гость

в гостиной я бы сделала какой нибудь интересный потолок с подсветкой, а в центре-красивая дорогая люстра. На стены-золотистые обои, сейчас есть такие красивые, сверкающие, пол-черное дерево (ламинат), небольшой ковер в центре в бордовых тонах, на окно-светлые занавески, бордовые бархатные портьеры. Диван-уголок, раскладной, темно-коричневый. Стеклянный журнальный столик перед диваном. Отдельно овальный стол для гостей, белая скатерть, красивые стулья.

бордовые бархатные портьеры...ужас тихий

Да тоже резануло. А как вам сочетание коричневого уголка и темно-бордового ковра на черном полу?? По-моему жесть.

svetlana
#45

Тут много полезной информации http://www.filigrana-spb.ru

#46

Могу помочь только советом для кухни. Есть приложение http://planner.bosch-bt.ru Сама долго искала, как свою крошечную кухню обставить. Здесь можно сконструировать свою кухню наиболее оптимальным образом. Удачи

#47

Сама перерыла весь инет в поисках решения обустройства кухни. Нашла вот тут http://planner.bosch-bt.ru приложение, по компоновке кухни. Очень облегчило задачу.

#48

Спасибо за http://planner.bosch-bt.ru. Такие простые, казалось бы, вещи, но они и правда очень помогают.

Катерина
#50

Согласна про красивую люстру. Объемная люстра всегда смотрится красиво. http://bronzevek.ru/shop/product/lamp_lp-52