Гость
Статьи
Птичка разбилась об …

Птичка разбилась об окно

Сегодня с утра услышала стук в окошко, думала, кот дурака валяет, подошла, а на балконе лежит маленькая пташка (не воробей, не синица, даже не знаю кто). разбилась сразу насмерть. Слышала где-то, что это нехорошая примета. Вроде бы и не верю в такие суеверия, а осадочек какой-то есть, никак это из головы не идет. очень боюсь, что что-то случится с родственниками, знакомыми, животными. Может у кого-нибудь есть подобные истории с хорошим концом? Успокойте, пожалуйста.P.S. В церковь меня отправлять не надо.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
сладкая
#1

гоните от себя дурные мысли, старайтесь думать позитивно и все будет у вас хорошо!

гость
#2

вот еретиков развелось!вы своими мысялями негативными больше беды навлечете.забейте и живите дальше!

Гость
#3

У меня была похожая история полтора года назад. Я собиралась уезжать в другой город первый раз одна, собрала сумку, присели с мамой отдохнуть. Мама смотрела в сторону балкона и тут у неё глаза огромные сделались - и мгновенно в слезы. Я ничего понять не успела. Оказалось, на балкон (застекленный) залетел голубь. У мамы просто истерика случилась, говорит, как мне теперь тебя отпускать, мол, это очень плохая примета. Я полезла в инет, нашли с ней кучу мнений о том, что это всё ерунда и всё зависит только от собственного настроя. Мама меня конечно отпустила, голубя с балкона согнали, и поездка прошла хорошо, до сих пор все живы-здоровы.

Недавно ещё попугай на подоконник залетел (потерялся наверное), сидел снаружи, в окна заглядывал. Тоже, говорят, очень плохо.

Но я в это не верю и у меня это не работает, чего и вам желаю. Не переживайте, всё будет хорошо!

Ангел
#4

Одно дело живой голубь залетел, другое дело птица разбилась об окно и сдохла. Автор это плохо

Гость
#5

По вере вашей да будет вам!

приметы=СУЕТНАЯ ВЕРА.

Верите в эту ересь, значит получите то во что верите.

Молитесь чаще лучше, и в церковь ходите.

А птичку жалко.

Гость
#6
Ангел

Одно дело живой голубь залетел, другое дело птица разбилась об окно и сдохла. Автор это плохо

Конечно плохо, погибла птичка.

Умка
#8

Помню в студенчестве дело было. На перерыве одногруппница смотрела в окно, и увидела как воробей ударился об стекло, она выглянула за окно -воробей был мертв. Она нам это рассказала, мы всей группой по очереди убедились, что воробей умер. Поговорили на тему, что это не к добру и забыли бы... К концу занятия она получила смс-умер ее двоюродный брат. Совпадение или действительно примета, кто знает...

Автор
#10

9 гость, иди лесом!

Спасибо большое всем за отзывы. Вроде отлегло)

Фи.
#11
Умка

Помню в студенчестве дело было. На перерыве одногруппница смотрела в окно, и увидела как воробей ударился об стекло, она выглянула за окно -воробей был мертв. Она нам это рассказала, мы всей группой по очереди убедились, что воробей умер. Поговорили на тему, что это не к добру и забыли бы... К концу занятия она получила смс-умер ее двоюродный брат. Совпадение или действительно примета, кто знает...

да уж... успокоила. По теме. Все умрем..и что?

10 мг диазепама
#12
Зяба

Может, она не умерла, а просто потеряла сознание?

Увидев обои и обстановку... Не, точно умерла.

Гость
#13

через три дня будет новость

Таня
#14

Ко мне как-то залетел молодой голубь,его кот заметил и загнал под ванну,хотел сожрать наверное,ну я коту по ушам надавала и ванну заперла на замок.

Через час пыталась достать голубя из под ванной,но мне это не удалось,испуганный был он,ну время 12 ночи,пошла спать.

Утром мама сказала что достала голубя и отпустила в окно,он полетел.

Все живы,прошло года 3.

Пушкин
#15

У подружки попугай 3 года назад залетел. Сидят и вдруг слышат кто говорит Дура ты дура. Мама ее со страху чуть в обморок не упала))) Заходят на кухне сидит такой милый , по спинке стула ходит и дура кричит)))Закрыли фортоцйхку, побежали в магазин , купили клетку. Уже 3 года живет, все валяются от смеха когда какому то гостю начанает дура ты дура говорить))))

Пушкин
#16

форточку, сорри. Кстати у нас на Украине все боятся когда сова подлетает к дому и ухает, тогда говорят точно кто помрет.А насчет других птичек не слышала.

катя
#17

к нам год назад на лету голубь влетел в окно,стекло разбил и сам помер,я тогда беременная была,перепугалась жутко,но все хорошо и ничего не случилось,а вчера какая-то непонятная птичка в форточку залетела,в итоге ее кот поймал и задушил.я аж плакала,птичку очень жалко было,но думаю,что ничего плохого в дом птичка не несла.каждый сам себя настраивает.

Гость
#18

К нам каждый день стая голубей к окну прилетает - у меня даже родни столько нет.

Как-то на работе зашла к зам.директора по делам. Он сидит бледный на подоконник смотрит, а там воробышек скачет, хорошенький такой. Зам спрашивает:

- А это правда, что пчтика на окне к смерти?

- Ага, отвечаю, к дальней дороге.

Он вскоре уехал в Израиль, живет там до сих пор и здравствует.

анна
#19

Боже мой! Ко мне вот воробей желторотик залетел об окно разбился.не подхожу к нему он там лежит в подоконнике...в прошлый раз к нам такой же залетел тож живой остался...мама сказала что это душа человека попрощаться прилетела...и в правду...друг ее детства погиб.застрелили вместе с его собакой...а сейчас не могу до мужа дозвониться,он на работе...места найти не могу

larisa88@inbox.ru
#20

Боже мой! Ко мне вот воробей желторотик залетел об окно разбился.не подхожу к нему он там лежит в подоконнике...в прошлый раз к нам такой же залетел тож живой остался...мама сказала что это душа человека попрощаться прилетела...и в правду...друг ее детства погиб.застрелили вместе с его собакой...а сейчас не могу до мужа дозвониться,он на работе...места найт. У меня тоже птичка разбилось об окно, очень переживаю, Анна как авг воробей , все хорошо ?

Larisa
#21
анна

Боже мой! Ко мне вот воробей желторотик залетел об окно разбился.не подхожу к нему он там лежит в подоконнике...в прошлый раз к нам такой же залетел тож живой остался...мама сказала что это душа человека попрощаться прилетела...и в правду...друг ее детства погиб.застрелили вместе с его собакой...а сейчас не могу до мужа дозвониться,он на работе...места найти не могу

Анна , были ли какие то последствия после воробья , у меня та же история . очень переживаю

Андрей
#22

это очень нехорошая примета. У меня птичка разбилась об окно насмерть так в тот же день умер мой прадедушка. Очень жаль его. Лично я стараюсь в приметы не верить но после такого даже страшно становится а про примету узнал только сегодня на второй день после случившегося...

елена
#23

сегодня птичка об окно разбилась,да к тому же целый день птенцов собирала из гнезда выпавших. один кстати насмерть разбился,другой крыло сломал.птичий день какой-то.а вечером вот трясогузка об окно разбилась.не знаю что и думать.

Гость
#24

сидели с мамой на лавочке в деревне и у нас на глазах воробей разбился об стекло.... через две недели похоронила маму....

Анна
#25

На работе об стекло разбилась синичка, через три дня узнала об измене мужа, для меня это был сильный удар.

Гость
#26

Я после работы закрывала окно, тоже самое, насмерть разбился голубь, упал на козырек, я утром посмотрела лежит мертвый.. Родственник у меня умер, вот тебе и не верь в приметы...

Алла Валентиновна
#27

Позавчера на работе услышала стук, потом увидела на козырьке под окном большую чёрную птицу с ярко-красной "шапочкой". Мёртвую. Это чёрный дятел.

Птицу убрали в тот же день.

Значит ли это что-то, ещё не знаю.

Очень жалко птицу. Я таких ни разу не видела живыми. А тут ... разбилась...

До сих перед глазами...

Аня
#28

жуть....у меня вот только что на глазах синица разбилась об стекло в окне снаружи,пока я подбежала трепыхалась на подоконнике, а через минуту умерла,жалко синичку(((((( я с перепугу начала искать хоть что это значит...не успокоилась....с ума схожу сижу....у брата свадьба на неделе намечается...я в ужасе...вот что делают с людьми предрассудки и суеверия(((

ВЕРАНИКА К
#29

жуть....у меня сегодня утром об окно разбился голубь, смотрю из окна вниз, а он там до сих пор лежит (значит на смерть разбился) не знаю что и думать, но осадок нехороший....... УСПОКОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!

Аня
#30
ВЕРАНИКА К

жуть....у меня сегодня утром об окно разбился голубь, смотрю из окна вниз, а он там до сих пор лежит (значит на смерть разбился) не знаю что и думать, но осадок нехороший....... УСПОКОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!

я успокою...он просто потерял управление и так совпало что именно об ваше оконное стекло, такое каждый день происходит, ничего дурного не произойдёт)

я так себя успокаивала мне очень помогло, у меня ничего не произошло и слава богу! и у вас тоже всё норм будет

Время не лечит...
#31

В начале весны об стекло разбилась птица, яркая, необычная, очень красивая. К сожелению не верили в приметы, не обратили внимания. Летом погибла наша дочь яркая, необычная, талантливая, удивительно красивая. О примете вспомнили, спустя время после трагедии, когда мыла окно заметила царапину на стекле. А может был шанс все исправить, а мы не услышали знака.

алла
#32

к новогодней ночи 2013 года об наше окно РАЗБИЛСЯ НАСМЕРТЬ ГОЛУБЬ.
в нашей семье ничего страшного не случилась, только позже мы узнали умер близкий друг мужа , крестник нашего ребенка.
както вжизни случалось что птицы только предвещали нисчастя.
однажды в селе в дом залетела птица не смогла определить что за вид.Еле смогли прогнать на улицу . никак не хотела улетать . это было зимой потому подумали что просто хотела погреться. Через некоторое время на средине месяца к новому году повесился двоюродный брат.
И вот не давно опять голубь ударился в окно остался жив только было видно что перья с него отлитали . Я с мужем вместе как раз в этой комнате была и видили все вместе. в полдень меня на дорожном переходе в одно время чуть два раза машина не сбила . Только успевала что отскакивать и отбегать . До сих пор на душе как - то не посебе.
Мне чаще всего вещают неприятности.
Но для разных людей приметы могут иметь разные значения. Скорей всего это зависит от психологического настроя человека. Если настроится что это к счастью , то уверяю вас птицы вам будут приносить только радость.
В моем случае психологически где то в подсознании и в следствии несчастного первого случая так закрепилось что - это к беде. НУЖНО СУМЕТЬ СЕБЯ НАСТРОИТЬ. но не всем это удается.

Катя
#33

Какие слова или заговор нужно говорить , чтоб не случилось ничего плохого , когда голубь или ворона со всего размаху ударяются в стекло ?

Светлана
#34

Мы с мужем и нашем 6 месячным малышом шли с прогулки домой. Стали подниматься в подъезд. И между малышом и мужем с крыши упал птенец голубя и разбился насмерть((( К чему это?

Гость
#35

Простите, Никого не хочу напугать или огорчить. Ехали на машине с мужем. О лобовое стекло ударилась птица, стекло было забрызгано кровью. Через несколько дней умерла мама.

Оксана
#36
Светлана

Мы с мужем и нашем 6 месячным малышом шли с прогулки домой. Стали подниматься в подъезд. И между малышом и мужем с крыши упал птенец голубя и разбился насмерть((( К чему это?

Светлана не переживайте. Я живу в частном доме и у нас на всех деревьях живут птицы. Птенцы часто падают с гнезд. У меня трое детей все хорошо. Не верьте примета, ходите в церковь. Все будет хорошо.

Вика
#37

Оксана, не переживайте. Человек так устроен, надеется что с помощью примет может что то контролировать. У людей часто происходит что то хорошее и плохое и птенцы часто падают. Эти события могут происходить рядом или нет но они никак не связаны. Если у меня подгорела яичница 2 раза по нечетным числам, не обязательно виноваты числа.))

Евгения
#38
Гость

Простите, Никого не хочу напугать или огорчить. Ехали на машине с мужем. О лобовое стекло ударилась птица, стекло было забрызгано кровью. Через несколько дней умерла мама.

Знаете,мы вчера всей семьёй ехали на машине, и у нас две птицы разбились о лобовое стекло. сегодня же все птицы лезут под колёса, но слава Богу, ни одну не задавили. И вот Ваш пример меня очень и очень пугает...

Елена
#39

Сегодня на балконе обнаружила мёртвую птицу , лежала как человек - правое крыло , как рука , поднята кверху , левое крыло - вдоль тельца ... Знаю , что примета совсем плохая ...

Елена
#40

Сегодня днём сидели с дочерью в комнате,рисовали...вдруг звук,как будто взрыв.Напугались жуть,такое ощущение камнем в окно бросили...Но пятый этаж)))потом смотрю,отпечаток птицы на стекле остался,прям крылья,хвост...это же с какой силой она летела?спустилась вниз,там и места живого не осталось,одни перья и кусочек мяса.Картина ужасная...Я с ума схожу,горя жду,никак не могу выкинуть дурные мысли из головы.Дочь гулять не пускаю,мужа достала,каждые пять минут звоню,Что делать?Страшно...

игорь
#41

привет...всем.......Люди объясните пожалуйста ситуацию..."" сидел спокойно, в нэте. ни кому не мешал...и тут Удар.!!!! в окно!!....Я успел только заметить боковым зрением..что это было, что то пожожее на"мячик" ..Но совсем не мячик.!! и удар был, Не хилый такой!!! Я конечно же подошел к окну, открыл его и посмотрел вниз...!!!!!......там увидел мертвую птицу.....Тут же собрался и спустился вниз...Подошел..Оглядел....Аккуратно взял.и завернул в газету...и унес....с Этого места....!!! ну мало ли что....Там кошки и все такое....Или кто нить не заметит и раздавит......!! ну в общем взял и отнес ..Положил..ее.....!! Достал телефон и с фотал..с разных положений.....Пришел и нашел в Интернете....Это Была Птица..."СОЙКА".........что это может означать??
у меня точ в точ сегодня случилось только птица дятлом оказалась, ответьте пожалуйста у Вас что-нибудь произошло?

Галя
#42

Ужас!!

Киса-Алиса
#43

У меня на работе в стекло снегирь ударился и где-то через минуту умер. В приметы не верю, но птичку так жалко.. До сих пор перед глазами его раскрытый клювик с кровью.

Янина
#44

Лежу в больнице перед родами роды со дня на день, муж ехал ко мне два голубя чуть не разбились о его стекло. В этот же день голубь в больнице подлетел и посмотрел на меня через стекло. А сегодня о стекло в окне разбились на смерть две птицы голубь и еще какая то, вот щас валяются под окном у нас в палате (( что это может быть страшно!!!!! ;(

Али
#45

У меня воробей залетел в дом. И кошки за ним. Покусали немного. Я взяла его в руку. А он не улетал когда к форточке поднесла. А потом он у меня на руке сидел. С мамой разговаривали по телефону. Он как взлетел и разбился об стекло. Подскажите к чему это

марина
#46

Я сама не суеверная,но прислушиаваюсь...У меня было так...Голубь разбился об стекло..,я знала ,что это плохо...(я старалась не думать...отгоняла плохие мысли...и в конце концов-забыла....).НООООО...Спустя неделю, у меня умерла мама....Вот и судите...Есть приметы ничего незнчащие,а есть...,которых стоит боятся..Или это просто совпавшие события??!

Айсель
#47

Такая же ситуация произошла ,птичка ударилась ( умерла сразу же)об окно, на террассе с балконом и крышей.Произошло все,позавчера ,надеюсь ничего плохого не произойдет.Но,на душе как то боязно.Летом,дверь на балкон ,была открыта,увидела только птичьи следы в комнате.Скорей всего, воробьиные.В течение того месяца у меня парализовало отца,спустя еще полтора-он умер у меня на руках

Юлия
#48

Недели полторы назад сидела в комнате,смотрела телевизор,вдруг удар в окно,на подоконнике остались только несколько перьев,вечером,когда выходила из дома,увидела внизу под окном уже много перьев,наверное птичку съели кошки,сомнения в том,что примета плохая зародились в голове еще тогда,сегодняумер свекр,вот и не верь приметам.

#49

Здравствуйте. Вот никогда не верила,да и не случалось никогда такого,а тут неделю назад в лобовое стекло со всего маху врезался голубь,мы неслись по трассе и думаю,что голубь насмерть разбился.((( напугались конечно,но дальше поехали,дня 3 назад в окно вырезался воробей и тоже умер... Дочка все говорила,это что то значит и что то не хорошее,я её даже поругала за суеверность...
А на след день сестра двоюродная умерла... Вчера похоронили... Сижу и думаю,надо наверно во все это верить,не зря ж эти приметы существуют и предпринимать какие то действия,раз предупреждения такие получаем...

Сергей
#50

У меня за лето 3 птицы разбились насмерть об стекло беседки. А в декабре этого же года умерла мама. Ни до ни после этого птицы не бились.