Гость
Статьи
Чем вручную лучше …

Чем вручную лучше стирать трусы и бюстгальтеры?

Недавно только узнала что многие женщины стирают трусы и бюстгальтеры в стиральной машине. Моя мама и я соответственно стираем вручную такие вещи. Я не могу понять как можно копить ношеные трусы? …

106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

от души посмеялась)))

Гость
#52

А я всего лишь хотел узнать как трусы семейники постирать... А тут ТАКОЕ!!! В итоге, когда вылез из под стола после после: "Черной ночью трусы кого-то поедают (видимо мужа, который после работы инспектирует "чистоту грязного белья"(с)), а затем и разъедают в корзине, готовясь захватить мир..." - получил +500 опыта в женской анатомии, а свои семейники постирал в тазике хозяйственным мылом.

ира
#53
Гость

У меня такое ощущение что Ваш муж приходя с работы первым делом лезит в корзину с грязным бельем?? А по теме если, то вот я лично не стираю белье руками, так как не могу ( у меня аллергия на читсящие и моющие средства) Стирать их в перчатках тоже не вижу смысла..стирает машинка раз в два дня так что годами белье тоже не копится)))

я тоже прибалдела...это где ж такие мужики вырастают..чтобы в корзинах с грязным бельем возилисЯЯЯЯ ....и считали скока жишш там грязных жениных трусов лежит....

Честный
#54
Merkury

Не замачивать же каждый вечер одни единственные трусы в порошке?

Попробуйте купить вторые трусы.

#55

У меня для стирки канадский эко-макс. Жидкое, гипоаллергенное средство без запаха. Я с ним стираю руками вещи, которые могут повредиться в машинке. Эко-макс натуральный. поэтому не вызывает раздражений на руках.

Татьяна
#56

Что вы так напали на автора темы? она же спрашивает чем стирать, чтоб сохранить белье, а не почему и откуда выделения. кстати, я тоже считаю, что обычные выделения это норма. и нападки по поводу вторых трусов совсем смешны. я их штук 10 в год меняю как раз из-за выделений, особенно после родов стали очень въедливы. а носить постоянно ежедневки не люблю, от них наоборот еще хуже

Адель
#57
Иришка

Интересная дискуссия. Очень развеселили))))

согласна:D

Гость
#59
ибица

автор вы в 5 веке живете? в нормальных стиралках есть режим чувствительная стирка 30 градусов.я спокойно шелковое белье стираю и все ок. А про 1й коммент ЧУЖОГО тут оч смешно написали)))))
кста вручную вы все ранво все не отстираете!!!

ой да ладно,я и мама моем вручную и причем здесь 5ый век???как можно включать машинку ради нескольких трусов,ну незнаю как вы но я думаю что это свинство грязные и покрытые смесью трусы стирать в машинке... гадость

лиля
#60
Merkury

Недавно только узнала что многие женщины стирают трусы и бюстгальтеры в стиральной машине. Моя мама и я соответственно стираем вручную такие вещи. Я не могу понять как можно копить ношеные трусы? Выделения же въедаются в ткань и портят ее (по словам мамы). Ну и что если даже они отстирываются в стиралке, вас разве не смущает тот факт, что трусы будут лежать с выделениями, которые въедаются?.. А бюсты вам не жалко в стиралку кидать?И еще сразу вопрос к тем, кто как и я, стирает такое белье вручную: чем стираете?Мыло слышала содержит щелочь, которая в последствии портит цвет белья (и белого и цветного). Чем тогда стирать? Не замачивать же каждый вечер одни единственные трусы в порошке?

У любой женщины как минимум должно быть семь трусиков - чтобы менять каждый день. А то если единственные замочите - в чем на работу пойдете? И в активаторных и в современных машинках трусы отлично отстирываются, а когда заносятся - замените на новые. В машинке, кстати, тоже лучше отстираются, если их предварительно замочить - хоть в порошке, хоть в наструганном хозяйственном мыле, чтобы половина грязи отъелась, а потом уже засунуть в машинку.

лиля
#61
Merkury

да нет у меня такой уж излишней чистоплотности) просто как-то непривычно с позиции человека который всю жизнь каждый день стирает трусы, понимать что многие копят их до общей стирки)))у гинеколога недавно была, все у меня в норме. просто по физиологии все женщины разные и выделения у них разные в норме или их нет совсем.

Когда совсем нет - это не норма. У плохого гинеколога были. проверьтесь еще у нескольких.

Инга
#62

***** курицы. Выделения, не выделения. Лучше бы написали как стирать бюстики в ручную на месте косточек.

Гость
#63

Я люблю стирать трусики, свои же

Гость
#64

Я искала отзывы о спецкапсулах для стирки бюстгальтеров...и наткнулась на эту ЧУДЕСНУЮ ПЕРЕПИСКУ,!! Я просто ....ухихикалась и УПИСАЛАСЬ...

Nata
#65
Merkury

мне очень хороший гинеколог рассказала, что есть такие женщины, которых беспокоят их выделения, просто потому что они есть (больше их ничего не беспокоит). На что только не обследуются, и ничего не находят у них плохого - все в норме. И лишь потом оказывается что у них просто повышенная работа желез шейки матки. поэтому выделений больше. Не надо всех равнять под себя пожалуйста.

Гость

ой да ладно,я и мама моем вручную и причем здесь 5ый век???как можно включать машинку ради нескольких трусов,ну незнаю как вы но я думаю что это свинство грязные и покрытые смесью трусы стирать в машинке... гадость

Maya


Трусы со смесью стирать в машинке .......гадость......)))))).... А я еще и кроссовки стираю в машинке)))).... И тапочки ))).... И рюкзак с которым муж в командировки ездиет )))).... И вообще много чего могу постирать с ней!)))если уж пошло на то, что вы такие брезгливые и трусы для вас стирать в это гадость))))...а на руках стирать не гадость?)))). И вообще-то у нормальных стиралок есть функция очистки барабана!)))... А носки вы тоже в стиралке не стираете?))).. А то вдруг стиралка замарается от белья))))))

Nata
#66
Гость

Стирают в машине нижнее белье только лодыри и неряхи. Ничего если муж наткнется на вонючие трусы с выделениями да еще целую кучу и после этого будет знать, что его жена полноценная засеря.

жили вы с мужем не один год вместе.....и все было хорошо да ладно.....но однажды он залез в корзину с грязным бельем... а таааам!!!!!!!!!! целая куча трусов с выделениями))))))))))))))))))....а в добавок еще и куча другого разного белья, но чистого)))...........и он понял кто вы!)))))))))) а до этого даже и не подозревал)))))))

Слонопотам
#67

Как, однако, у вас тут интересно...
Одна дурища задала тупой вопрос, и нашлась толпа олухов, на полном сурьёзе обсуждающих эту *****.
А если серьёзно - могу дать совет.
Мы в армии стирали кальсоны хлоркой и хозяйственным мылом. Воняет жутко, через месяц исподнее расползается на нитки, но зато, пала, никаких выделений.
Служу Советскому Союзу.
ЗЫ Могу еще дать рекомендации по щадящей стирке портянок.

Dima
#69

Это просто домашняя работа. Притом не самая приятная. Я 3 года с лишним это делаю. Надоело. Никогда не думал что придется, но сломалась машинка. Тетка при ручной стирке приносила колготки месяц и запретила мне совать ее вещи в машинку

Вика
#70
гость

у меня нет выделений (всегда удивляюсь темам про ежедневки и выделения- сколько больных женщин оказывается... ну это ладно-отклонилась от темы) а трусы и лиф и закидываю в машинку в конце дня , в спец чехле (чехол для стирки) бывает что закидываю в одиночку (т.е. один комплект), но чаще со своим халатиком или еще с какой нибудь своей вещью. Не вижу в этом никакой проблемы... Ну а с "Выделения же въедаются в ткань и портят ее" вообще насмешили!

Если у женщины нет выделений значит эта женщина больная. Вам следует провериться .

Натали
#71

Честное слово, я захожу на этот сайт только чтобы КАК СЛЕДУЕТ ПРОРЖАТЬСЯ! Ну никогда не подведет, как зайдешь, как почитаешь... Хорошее настроение обеспечено! XDD
А если серьезно.. мда, дилемма =) Гонять в стиралке приходится, но мне кажется слишком такая стирка изнашивает, даже щадящая. А изнашивать стиралку гоняя её по 10 раз в день пустую с парой трусов считаю дуростью и расточительством. бережем электричество и воду =D Да и некоторые действительно хочется сразу постирать, тогда я это делаю руками.. Yо у меня тоже сильная аллергия на чистящие средства. Yосить белье без ежедневок не представляю возможным, хоть выделений может быть совсем немного, но все равно намокнет ткань.. С другой стороны, огромный минус ежедневок - клей иногда остается на ткани и фиг отдерешь его О_о еще хуже портит белье. Короче, в любом случае, труселя - это расходный материал =) Как их ни стирай, как ни носи, с ежедневками или без - а менять все равно придется с одинаковой частотой. так что живем и не паримся =)

Лера
#72
Dima

Это просто домашняя работа. Притом не самая приятная. Я 3 года с лишним это делаю. Надоело. Никогда не думал что придется, но сломалась машинка. Тетка при ручной стирке приносила колготки месяц и запретила мне совать ее вещи в машинку

👍👍👍

Мене 50
#73

Я когда-то кипятила (вернее вываривала). Собирала за неделю а то и больше. Зато они все были белоснежные, чистые после такой стирки. Сейчас стираю каждый день вручную. Тоже надоело уже, но в стиралке они не отстирываются так как надо.

мимопроходила
#74

Да чо за *** с этим форумом! Нормальный же вопрос, жизненный. нет надо автора обозвать и развести какую-то мегадискуссию на пустом месте. Чем стирать-то, чтобы норм было? Нет, развели, есть выделения нет выделений - отдельную тему себе заведите чтобы посраться всласть. И туда же те, кто трусы обнюхивают или у них недержание советов как взрослым женщинам жить. В общем, резюмирую пока, что в тренде начитала:

1) вручную хозмылом
2) детские порошки (спасибо за совет, попробую)
3) какой-то Domal (не знаю, что это, жалко не было больше инфы, но погуглю)
4) дедовский способ - отваривать (белоснежность, я так понимаю, гарантирована, но заниматься врядли буду. к тому же у меня не только белые труселя).

Еще версии есть? Есть вон порошки с энзимами вроде какие-то. Как они работают? Трусы ж разные бывают - у мя есть обычные хлопковые - и там задача как следует отстирать, чтобы никаких следов (машинка с этим на быстрой стирке не справляется) и красивые всякие (то есть деликатность требуется, но вручную я стирать не буду спасибо, мне мои ручки дороже). И без всякого бреда и домыслов про выделения. варианты нормы бывают разные, ничего такого в этом нет. принцессы тоже какают. и все остальное по списку. и слава богу.

Гость
#75
***

Я все стираю в машинке, и ничего у меня не въедается. Или надо каждый вечер полоскать свои трусы, трусы мужа и детей вручную? Да на фиг надо. Я дорогое белье не покупаю. Поносила и выбросила, если что-то там выцветать начало.

трусы мужа пусть сам стирает! если он не инвалид! при чём тут его трусы! а ж@пу вы ему тоже полоскаете и вытираете! раз он сам трусы постирать не может! человек если не инвалид лежачий и не ребенок должен обслуживать себя сам! тем более в личной гигиене ! и трусы не полоскают,а с мылом хозяйственным стирают ! а стирать в машинке срамота какая! да еще все трусы вместе мужа дети и свои ,извините вся м@ча перемешивается во время стирке в машинке и этим вы стираете трусы! да и порошок вреден,что бы им трусы стирать (тк в машинке порошком стирают) или вы трусы со всей одеждой стираете,всё полощите в м@че во время стирке в машинке всё перемешивается! уличная одежда мы в ней по всюду ходим и потом ее с нижнем бельём стирать это как можно! и трусы не чистые как с ними верхнею одежду стирать в м@че получается! да и какой надо быть что бы стирать каждый день верхнею одежду! тогда получается вы стираете только несколько трусов из за них машинку гоняете каждый день! или вы набираете кучу,а после все трусы стираете ,что еще хуже! ладно еще если только свои,но всей семьи это жесть! но и свиньи есть на белом свете! трусы стирают каждый день руками нормальные люди,а нормальные мужики себе сами трусы на руках стирают тк это личная гигиена! а нормальные женщины не стирают трусы своих мужиков! не унижают себя до такой степени! да и нормальный мужчина не унизит так свою женщину что бы кинуть ей грязные свои трусы стирать! он же в туалет при вас не ходит тк это личное так и трусы это личная гигиена!

Гость
#76

а когда не стиранные трусы лежат вся гадость на них въедается в ткань! да и запах там где они лежат явно не розами пахнет! представляю как цветет то место где некоторые трусы собирают для стирке в машинке! да еще все вместе всей семьи ! раньше машинок автомат не было , стирали на руках трусы,а на машинке обычной не автомат стирали крупные вещи! машинка для этого что бы стирать крупные вещи тк в ручную очень тяжело не реально их стирать! комплект постельного белья на пример! как вообще можно хранить не стиранные трусы! а если кто в ванную зайдёт увидит ! да и вообще как можно эту гадость собирать! противно фу! мерзость!!

Гость
#77
Юлла

Удивительно! Сначала все орут - прокладки ежедневные вредны, все стерильны как манекены. Откуда выделения? Я пользуюсь прокладками, все выделения выкидываю в мусор, трусы стираю в стиральной машине, когда захочу.

а запах!

Гость
#78
гость

у меня нет выделений (всегда удивляюсь темам про ежедневки и выделения- сколько больных женщин оказывается... ну это ладно-отклонилась от темы) а трусы и лиф и закидываю в машинку в конце дня , в спец чехле (чехол для стирки) бывает что закидываю в одиночку (т.е. один комплект), но чаще со своим халатиком или еще с какой нибудь своей вещью. Не вижу в этом никакой проблемы... Ну а с "Выделения же въедаются в ткань и портят ее" вообще насмешили!

выделения у каждой женщины не может их вообще не быть! и как можно трусы еще с какой то вещью стирать! вы же не розами в туалет ходите трусы у вас не в розах! а стирать трусы с лифчиков машинку гонять каждый вечер по ерунде! не жирно для одного комплекта! а что вы платки по штуке не стираете на машинке!

Гость
#79
гость

а зачем копить то? что трудно сразу в машину все это кинуть и постирать?

одни трусы что ли!

Гость
#80
Гость

божемой, как страшно жить! трусы разъедаются выделениями. :))) автор, ваша мама большая фантазерка. много лет стираю трусы в стиралке. они изнашиваются от стирки, но никак не разъедаются ничем таким.

от выделений со временем портятся тк они въедаются в ткань и не только выделения но и от мочи тоже портятся она тоже въедается! вы не замечали как изменяется цвет ткани трусов на заветном месте!

Гость
#81
Гость

Чего только на форуме не узнаешь:) Оказывается, люди стирают раз в неделю. Я понимаю, одинокие могут копить, но когда в доме семья, то стирка по меньшей мере раз в два дня. Тем более, существуют короткие режимы, через пол часа все постирано и высушено. Только достать да погладить.

такие свиньи что ли что каждый день одежду стирать! а как же раньше не было машин автомат и весь день уходил на стирку в простой машинке! и что стирать каждый день что ли! весь день тратить на это нет конечно сомневаюсь,что если бы сейчас были машинки как раньше ,а не автомат,что люди стирали бы каждый день! это просто сейчас люди зажрались с машинками автомат! что даже мелочь стирают на них и каждый день!
от частых стирок одежда теряет свой вид!

Гость
#82
Гость

Стирают в машине нижнее белье только лодыри и неряхи. Ничего если муж наткнется на вонючие трусы с выделениями да еще целую кучу и после этого будет знать, что его жена полноценная засеря.

верно сказано,но сейчас мужья такие же свои трусы сами не стирают,а наваливают кучу в ванной жене стирать! нормальная с таким не будет,а неряхи найдут друг друга! есть нормальные мужья которые сами стирают, но таких мало,такой тоже не будет с неряхой!

Гость
#83
Гость

У меня такое ощущение что Ваш муж приходя с работы первым делом лезит в корзину с грязным бельем?? А по теме если, то вот я лично не стираю белье руками, так как не могу ( у меня аллергия на читсящие и моющие средства) Стирать их в перчатках тоже не вижу смысла..стирает машинка раз в два дня так что годами белье тоже не копится)))

а на простое хозяйственное мыло тоже аллергия! ведь в ручную стирают именно им! если и на мыло аллергия,то как вы купаетесь мыло,шампуни,гели на них получается тоже должна быть аллергия! и не может быть,что на все чистящие средство у вас аллергия тк все они разные по составу! и чистящие средства-это те которыми ванную чистят и туалеты, моющие-это те которыми посуду моют,есть еще моющие для полов, а не порошок для стирки тк им не чистят, и не моют ,а стирают! что только лодыри и неряхи не придумают в своё оправдание! да что я про купание вас спрашиваю про шампуни и т д,такие и не купаются ,а так раз в сто лет!

Гость
#84
Гость

ой да ладно,я и мама моем вручную и причем здесь 5ый век???как можно включать машинку ради нескольких трусов,ну незнаю как вы но я думаю что это свинство грязные и покрытые смесью трусы стирать в машинке... гадость

а я всегда еще думала как такие которые на машинке стирают обходятся на отпуске! нашла тему в интернете так вот оказывается такие на отдыхе в течении 10-14 дней трусы тоже не стирают,а складывают их в сумку,что бы дома после постирать! фу! я то думала они хотя бы в отпуске стирают сами тк машинки нет,но что бы складывать трусы 14 дней в сумку,я бы 100 лет думала и не додумалась бы,что так делают! так еще складывают трусы всего семейства за 14 дней! а после вперемежку их все вместе стирают в машинке!

Гость
#85
Nata

Maya Трусы со смесью стирать в машинке .......гадость......)))))).... А я еще и кроссовки стираю в машинке)))).... И тапочки ))).... И рюкзак с которым муж в командировки ездиет )))).... И вообще много чего могу постирать с ней!)))если уж пошло на то, что вы такие брезгливые и трусы для вас стирать в это гадость))))...а на руках стирать не гадость?)))). И вообще-то у нормальных стиралок есть функция очистки барабана!)))... А носки вы тоже в стиралке не стираете?))).. А то вдруг стиралка замарается от белья))))))

вообще то имеется в виду не то что барабан машинки испачкается гадость,а то что грязные трусы которые лежать неделями превращаются в гадость,и не то что их руками стирать гадость тк они еще не лежали неделями и в гадость не превратились если их тут же стирать,а не ждать когда они затухнут вот это гадость!

Гость
#86
Гость

вообще то имеется в виду не то что барабан машинки испачкается гадость,а то что грязные трусы которые лежать неделями превращаются в гадость,и не то что их руками стирать гадость тк они еще не лежали неделями и в гадость не превратились если их тут же стирать,а не ждать когда они затухнут вот это гадость!

а обувь это не мелочь не надо ее с трусами ровнять! то маленький клочок стирать,а то кроссовки и рюкзак в некоторых машинках есть специальная функция для обуви это нормально,но не трусы стирать которые на руках можно и нужно!

Гость
#87
Nata

Maya Трусы со смесью стирать в машинке .......гадость......)))))).... А я еще и кроссовки стираю в машинке)))).... И тапочки ))).... И рюкзак с которым муж в командировки ездиет )))).... И вообще много чего могу постирать с ней!)))если уж пошло на то, что вы такие брезгливые и трусы для вас стирать в это гадость))))...а на руках стирать не гадость?)))). И вообще-то у нормальных стиралок есть функция очистки барабана!)))... А носки вы тоже в стиралке не стираете?))).. А то вдруг стиралка замарается от белья))))))

нормальные люди и носки на руках стирают! а что разве и их в машинке!!!! при чём каждый стирает своё сам трусы носки,а не сваливает жене для стирке!

Гость
#88
Гость

нормальные люди и носки на руках стирают! а что разве и их в машинке!!!! при чём каждый стирает своё сам трусы носки,а не сваливает жене для стирки!

Гость
#89
Dima

Это просто домашняя работа. Притом не самая приятная. Я 3 года с лишним это делаю. Надоело. Никогда не думал что придется, но сломалась машинка. Тетка при ручной стирке приносила колготки месяц и запретила мне совать ее вещи в машинку

но и пусть сама стирает как хочет это дело каждого

Гость
#90
Dima

Это просто домашняя работа. Притом не самая приятная. Я 3 года с лишним это делаю. Надоело. Никогда не думал что придется, но сломалась машинка. Тетка при ручной стирке приносила колготки месяц и запретила мне совать ее вещи в машинку

какая домашняя работа! пусть каждый сам стирает своё личное=трусы носки колготки! что это за мода давать кому то (жене или еще кому то из женщин)постирать свои вонючие трусы и носки!! не стыдно! может еще и ж"@пу кому то давать подтирать!

Гость
#91
Dima

Это просто домашняя работа. Притом не самая приятная. Я 3 года с лишним это делаю. Надоело. Никогда не думал что придется, но сломалась машинка. Тетка при ручной стирке приносила колготки месяц и запретила мне совать ее вещи в машинку

как она запретила если у вас машинка сломалась!

Гость
#92

вообще то стирать надо руками такую мелочь тем более личную! и каждый должен свои сам стирать! а если отдавать жене стирать это неуважение к ней! да и к себе,не стыдно такое жене давать стирать! и те мадам что трусы складируют грязные свои им тоже не стыдно! стыдоба !

Гость
#93

обычно нормальные стирают мелочь в ручную и каждый сам своё! и даже если машинка сломалась то каждый сам своё стирает! обычно трусы носки хозяйственным мылом! а на машинке это уже зажрались,а накладывать трусы неделями и стирать всей семьи в машинке это свинство и гигиены никакой!

Гость
#95

Я всегда всю жизнь стирала нижнее белье вручную. Хоз мылом.Так приучили. Никогда не стираю в машинке с другими вещами трусы. Летом в жару, если сильно вспотею ,прихожу, всю одежду сразц стираю руками. Высыхает быстро.Терпеть не могу, когда лежит в корзине, преет и ждет часа стирки. Тем более, я живу с семьей мужа, ткм куча людей, они стирают редко и стирают куртки, обувь, джинсы, скатерти и трусы и тд.одновременно. Так там трусы реально вызженные выделениями, пришлось увидеть, что поделать, и с кровью, и все это в корзине. А потом по два часа крутят все это в машинке. Реально, так делают только неряхи, кто копит. Назвается, нарвались до бытовой техники. .. Так что, ну нафиг, стараюсь, что могу отдельно на руках. Мне так спокойнее. Дома у себя я конечно стирала обычные вещи почаще и на машинке.

#96
Гость

верно сказано,но сейчас мужья такие же свои трусы сами не стирают,а наваливают кучу в ванной жене стирать! нормальная с таким не будет,а неряхи найдут друг друга! есть нормальные мужья которые сами стирают, но таких мало,такой тоже не будет с неряхой!

К счастью, мужчины не страдают выделениями, и если жене некогда, то конечно лучше в машинке с другим нижним бельем постирать. Просто бывает что кожа болит от стирки руками и морально устаешь. ..а сам мужчина работает и ему просто впадлу каждый раз в душе стирать трусы свои ..)

Гость
#97
Гость

Я всегда всю жизнь стирала нижнее белье вручную. Хоз мылом.Так приучили. Никогда не стираю в машинке с другими вещами трусы. Летом в жару, если сильно вспотею ,прихожу, всю одежду сразц стираю руками. Высыхает быстро.Терпеть не могу, когда лежит в корзине, преет и ждет часа стирки. Тем более, я живу с семьей мужа, ткм куча людей, они стирают редко и стирают куртки, обувь, джинсы, скатерти и трусы и тд.одновременно. Так там трусы реально вызженные выделениями, пришлось увидеть, что поделать, и с кровью, и все это в корзине. А потом по два часа крутят все это в машинке. Реально, так делают только неряхи, кто копит. Назвается, нарвались до бытовой техники. .. Так что, ну нафиг, стараюсь, что могу отдельно на руках. Мне так спокойнее. Дома у себя я конечно стирала обычные вещи почаще и на машинке.

Дорвались

Гость
#98

У нас 2 корзины для белья стоят в ванной, одна для цветного, другая для белого. Как полностью набирается корзина, так закидываю в машинку и всё вместе стираю, и верхнюю одежду, и бельё. Где-то раз в неделю. Никаких запахов у нас нет в корзине для белья... И когда улетаем недели на 2, грязную одежду копим в пакете. В жизни мысли не возникло, чтобы взять что-то руками стирать... Есть же стиральные машины. Стыдно даже такими допотопным вещами заниматься 21 веке, нужно по максимуму всё упрощать, максимально брать от жизни, от технологий.

Гость
#99

А я пластинами гринвей стираю, очень удобно, 1 пластины хватает на 3 стирки, руки не портит, мылом хозяйственным не нравится, уж очень оно мерзко выглядит, особенно когда долго стоит.

Гость
#100
Гость

но и пусть сама стирает как хочет это дело каждого

Да уж, попробуй ей об этом скажи...