Гость
Статьи
Полипропиленовые ковры …

Полипропиленовые ковры - стоит ли покупать?

Подскажите, пожалуйста, удобно ли их очищать, как они в обиходе и тд?Хотели купить для малыша, т.к. гигиенично считается.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

у меня был. чистить замучаться можно было. на определенном цвете каждую пылинку видно было. и на ощупь неприятно

Батшеба
#2

Уж лучше Бельгийский из вискозы...

Vasil
#3

Прочитал комментарии и удивился. В ковровом деле работаю больше 7 лет, но 1-й раз слышу что полипропилен плохо чиститься.

Пожалуй самый выносливый материал для ковровых покрытий, чистятся легко, очень износостойкие. И между прочим, детские ковры из шерсти делаются очень редко, так как шерсть обязательно лезит (если шерсть не скатывается значит ковер не шерстяной или ковер из мытой шерсти) и шерсть вызывает аллергию. Как пример в немецком каталоге Wissenbach из широкого ассортимента детских ковров вы не найдете ковер из шерсти. Как альтернатива полипропилена может быть акрил.

http://www.kilimi.com.ua/

Автор
#4

3, подскажите пожалуйста, как чистятся акриловые ковры по сравнению с полипропиленом?

Vasil
#5

Как и чем чистят не подскажу, так как чисткой не занимаюсь. Если чистить самой то на форумах рекомендуют Ваниш для ковров, правда лучше обращаться к специалистам по чистке (клининговые компании).

Ангелина
#7

У меня полипропиленовый ковер, причем очень светлый. На ощупь приятный, ногам комфортно, чистится замечательно, даже щеткой выметается замечательно. Если говорить о вредности то у нас большая половина посуды из полипропилена......

евгений
#8
Автор

3, подскажите пожалуйста, как чистятся акриловые ковры по сравнению с полипропиленом?

А что там чистить, обычным моющим пылесосом смотри здесь подробнее http://coverpol.ru/vlagovpityvayushchie-kovriki/122-vlagovpityvayushchie-kovriki/122-vlagovpityvayushchie-pokrytiya.html

ольга
#11

добрый день!!!у меня ребенок пролил горшок на полипропиленовый ковер,и от мокрого места ковер пошел волнами,словно подсел,что делать то???он распрямится?ковру то всего 4 дня(((((

Екатерина
#12
ольга

добрый день!!!у меня ребенок пролил горшок на полипропиленовый ковер,и от мокрого места ковер пошел волнами,словно подсел,что делать то???он распрямится?ковру то всего 4 дня(((((

Здравствуйте. У меня такая же ситуация с ковром. Теперь жду , что высохнет и что будет дальше.
У вас не распрямился?

Гость
#12

у меня было много ковров,сейчас лежит на полу полипропиленовый классического рисунка -лучше не имела,кошка точит ногти , чистится без проблем

Фируза
#13

Хочу постирать полипропиленовый ковер с керхером. Он не испортиться?

Nika
#14

Если вы решили брать полипропиленовый ковер, выбирайте тогда на основе материала Хет-Сет.
Например: https://kover.online/carpets/matirials/polipropilen/

Дмитрий
#15

Полипропиленовые ковры собирают статическую энергию. По этому через некоторое время собрать волосы и пыль будет очень сложно. Так же полипропиленовые ковры очень быстро деформируются что так же провоцирует его загрязнение. Срок годности таких ковров варьируется среди 2-3 лет. После чего его можно смело выкидывать. Более лучший вариант это акриловые ковры. Первое время он лезет после чего перестает. Акриловые ковры легко чистить и они более долговечны. Срок годности этих ковров 20-30 лет(смотря на то как вы им пользуетесь). Минус в том что акриловые ковры очень легко могут испачкаться. Рекомендуется сразу же впитать жидкость в сухую салфетку и протереть мыльной водой если на него разлился чай, кофе и т.д. По скольку эти напитки содержат натуральные красители они могут оставить след на ковре если сразу же не провести процедуру которую я написал ранее.

Леонид
#16
Дмитрий

Полипропиленовые ковры собирают статическую энергию. По этому через некоторое время собрать волосы и пыль будет очень сложно. Так же полипропиленовые ковры очень быстро деформируются что так же провоцирует его загрязнение. Срок годности таких ковров варьируется среди 2-3 лет. После чего его можно смело выкидывать. Более лучший вариант это акриловые ковры. Первое время он лезет после чего перестает. Акриловые ковры легко чистить и они более долговечны. Срок годности этих ковров 20-30 лет(смотря на то как вы им пользуетесь). Минус в том что акриловые ковры очень легко могут испачкаться. Рекомендуется сразу же впитать жидкость в сухую салфетку и протереть мыльной водой если на него разлился чай, кофе и т.д. По скольку эти напитки содержат натуральные красители они могут оставить след на ковре если сразу же не провести процедуру которую я написал ранее.

Неправда. У самого ковёр полипропиленовый - активно использовали лет 6. Как новый, в химчистку только раза 3 сдавали.

Аида
#15
Батшеба

Уж лучше Бельгийский из вискозы...

Ничего подобного . Я купила бельгийский ковёр из вискозы Spirit , он лезет как паршивая овца , хотя это лучший в своём сегменте. Сегодня утром повезла его обратно и взяла элитный ковёр с полипропилена с плотностью 1,5 миллиона узлов . Ковёр просто шикарный , никакой вискозный и рядом не стоял . К тому же вискозные ковры тонкие и боятся воды , а через некоторое время на них появятся жёлтые пятна

Гость
#18

Для малышей,я отдала тканый ковер из шерсти. Без ворса. Домашней работы.Старшему 7,младшему 5,выросли на нём и сейчас в детской комнате.Легкий ,тёплый.Что выхлопать,что постирать проблем нет.В наше время конечно они очень дорогие.
На кухне,в санузле и в прихожей у них очень красивые половики. Сейчас умелицы такую красоту делают! Ничто не заменит натуральное волокно.

Гость
#19
Леонид

Неправда. У самого ковёр полипропиленовый - активно использовали лет 6. Как новый, в химчистку только раза 3 сдавали.

А вы его стирали?или была сухая чистка?а то я боюсь свой ковер стирать из полипропилена говорят рассыпется.

#20

у меня лежит белый пушистый полипропиленовый турецкий ковер уже несколько лет. и я пря не неряха конечно, но и чистюлей не назовёшь. и чистил и в химчистку сдавал - до сих пор белый и лежит, не отсвечивает)

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы