Гость
Статьи
Сколько временинужно, …

Сколько временинужно, чтобы построить кирпичный 2 подъездный дом.

В нашем районе начинают строить новый дом. Кирпичный, 9 этажный, 2 подъездный. Сейчас всюду объявления о долевом участии. Планировка мне очень понравилась. Но вкладываться в воздух боюсь. Только начали делать фундамент.
Сколько времени надо на строительство такого дома при оптимистичном варианте развития событий? (По документам второе полугодие 20102 года, но застройщик говорит, что будут стараться выстроить раньше. Его прогноз 1 этаж в месяц на кладку кирпича, плюс 3-4 месяца на окна,тубы)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

как по документам сказано, так и будет

Гость
#2

Что за город и кто застройщик? От этого пляшите и посмотрите все дома которые данная контора строила и не было ли задержек и в инете почитайте отзывы от других....хотя это все равно лотерея,сейчас гадает народ вложившийся в дома,которые строит Интеко (собственность Батуриной-жены Лужкова) что будет дальше,еще полгода назад все выглядело супершоколадно и ее фирма сдавала дома даже с опережением

Грамотная
#3

мало дом построить, надо коммуникации подключить и сдать дом госкомиссии. нормальный срок постройки такого дома в ссср был - 2 года, но тогда не было проблем с финансированием. может, ваш застройщик решит строиться только за счет дильщиков, тогда дом не построят, пока все квартиры не рподадут

Гость
#4
Грамотная

мало дом построить, надо коммуникации подключить и сдать дом госкомиссии. нормальный срок постройки такого дома в ссср был - 2 года, но тогда не было проблем с финансированием. может, ваш застройщик решит строиться только за счет дильщиков, тогда дом не построят, пока все квартиры не рподадут

Во-во,у меня на работе коллега вложился в хорошую двушку в кирпичном доме в Подмосковье,живут уже там 4 года и там газовые плиты.Сначала были заморочки с землей на которой строился дом и кто-то кому-то все продавал и перепродавал и потом вообще выяснилось,что этого дома нет и он фикция и его и быть не должно было,люди все живут во всех квартирах.Газа нет 4 года и народ готовит на электрических плитках и оказывается не предполагалось его подключение к газовым сетям вообще,они уже там до мэра города дошли и начали вроде трубу какую-то вкапывать газовую,лифты включили два года назад и народ корячился два года по лестницам и коллега хоть на втором этаже живет.Я вот его слушала и медленно обалдевала и никогда бы не поверила что вот и так бывает

Бабуся Ягуся
#5

К 20102 году, думаю, построят )))))

чувак
#6

лучше будьте пессимистом ,-говорил риэлтер по первичке

Гость
#7

Спросите у застройщика, какие дома им уже были построены и где - возможно, некоторые строились на глазах у Вас. Попробуйте навести о застройщике справки. Если все нормально, то названный им срок - вполне реальный. Поднять дом за год 2х подъездный вполне реально, примерно год на внутренние коммуникации. Смотрите, чтобы в договоре был указан пункт о возмещении неустойки за просрочку сдачи объекта.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы