Гость
Статьи
Однушка

Однушка

Живу с парнем в однушке,планируем сделать ремонт,так как квартира бабушки,есть возможность переехать в квартиру по больше.мой же мч утверждает,что нам и в однушке хорошо,зачем переезжать,ее до ума довести,и все отлично будет,говорит,ну и зачем мне жить в трешке,и тут хорошо,я в шоке,меня такой итог не устраивает.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ.Помогите понять его!

алиса
55 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Может его гнетет жить в Вашей квартире.

алиса
#2
Кошка

Может его гнетет жить в Вашей квартире.

Так и та и эта его квартиры

#3

в трешке ремонт дороже. или думает что вы посягаете на метры его семьи

алиса
#4
О В Е Н

в трешке ремонт дороже. или думает что вы посягаете на метры его семьи

В 3-ке ремонт почти сделан,остались мелочи тысяч на 100 р,он мотивирует все тем,что возле однушки все удобства-и магазин и рынок и тд,а там где трешка,новые дома и ничего нет,и добираться туда только на личном транспорте,а такого у нас пока нет,а мне то пространства хочется

Гость
#5

мало ли.. неудобное месторасположение, до работы добираться.. внутренние семейные обязательства - может, перед родителями неудобно, какие-то детские ассоциации( он не был там счастлив..), в конце-концов, однушка - место обжитое, а мужчины не лбят что-либо менять..

Кошка
#6

Ну тогда или банально ленится переезжать, или у него свои заморочки по этому поводу со своими родственниками... Вам-то что так приспичило? У Вас ребенок спать не дает, или что? Радуйтесь что убирать 1 комнату а не 3. Потом при необходимости поменяете жилье, может он у вас прагматик как и я.

автор
#7
алиса

В 3-ке ремонт почти сделан,остались мелочи тысяч на 100 р,он мотивирует все тем,что возле однушки все удобства-и магазин и рынок и тд,а там где трешка,новые дома и ничего нет,и добираться туда только на личном транспорте,а такого у нас пока нет,а мне то пространства хочется

все логично, я тоже люблю, когда все под боком))

а вы на ЧУЖОЕ пространство роток-то не разевайте.. не ваше оно, себе трешку купите и любите себе

автор
#8
Гость

мало ли.. неудобное месторасположение, до работы добираться.. внутренние семейные обязательства - может, перед родителями неудобно, какие-то детские ассоциации( он не был там счастлив..), в конце-концов, однушка - место обжитое, а мужчины не лбят что-либо менять..

Трешка в новом доме,в ней еще никто не жил,а однушка родная ему,не спорю

#9

ну тогда пока лучше пожить так,а когда поженитесь и детей заводить соберетесь-то и на расширение можно идти,как раз могут туда и транспорт провести и тд.

╧5=╧7
#10

не автор

автор
#11
О В Е Н

ну тогда пока лучше пожить так,а когда поженитесь и детей заводить соберетесь-то и на расширение можно идти,как раз могут туда и транспорт провести и тд.

Я просто не пойму,зачем вкладывать деньги в ремонт этой однушки,если лучше закончить его в 3-ке и жить спокойно

автор
#12

Женится собираемся летом,но намеков на переезд нет,он туда даже ехать не хочет,что то доделывать и тд

Забияка
#13
алиса

О В Е Н

в трешке ремонт дороже. или думает что вы посягаете на метры его семьи

В 3-ке ремонт почти сделан,остались мелочи тысяч на 100 р,он мотивирует все тем,что возле однушки все удобства-и магазин и рынок и тд,а там где трешка,новые дома и ничего нет,и добираться туда только на личном транспорте,а такого у нас пока нет,а мне то пространства хочется

своего транспорта нет, никаких магазинов, рынков и остановок общественного транспорта. правильно делает что не переезжает. вас же королевишну возить как то надо а это лишние траты, вынос ему мозга и т.д. зачем это ему? а вам если уж простора захотелось - купите свои квадратные метры и живите в свое удовольствие

Кошка
#14

А у него прямо спросить нельзя? может реальная причина есть, а мы тут всем форумом мучаемся...

Забияка
#15
Кошка

А у него прямо спросить нельзя? может реальная причина есть, а мы тут всем форумом мучаемся...

он назвал причины - см. пост 4

Гость
#16
автор

О В Е Нну тогда пока лучше пожить так,а когда поженитесь и детей заводить соберетесь-то и на расширение можно идти,как раз могут туда и транспорт провести и тд.Я просто не пойму,зачем вкладывать деньги в ремонт этой однушки,если лучше закончить его в 3-ке и жить спокойно

Я бы тоже не переезжал!Что-то вы сильно интересуетесь квартирой, а не молодым человеком.Уже собрались поделить "совместнонажитое"?

ириша
#17

Самый лучший способ поговорить с ним...почему он не хочет переезжать? Какие причины? Кроме того, что нам и так не плохо! Ведь эти деньги (ремонт однушки)можно с большим толком потратить + еще и жить при этом в трешке! В трешке супер, простор, и друзей можно пригласить на ночь с комфортом, и просто в другой комнате подумать одной например. Вы главное не давите сильно, а с хитростью. Привидите ему доводы по поводу трешки.

Кошка
#18

короче у автора просто бзик...

ириша
#19

Можно на эти деньги (ремонт однушки)мафымку купить! И добираться удобней, и простор опять же

Джулиана
#20

с милым рай должен быть и в однушке )))

Джулиана
#21
ириша

Можно на эти деньги (ремонт однушки)мафымку купить! И добираться удобней, и простор опять же

вот сначала заработайте деньги на однушку в хорошем районе, я посмотрю, как вы их станете так легко разбазаривать.

автор
#22
Гость

Я бы тоже не переезжал!Что-то вы сильно интересуетесь квартирой, а не молодым человеком.Уже собрались поделить "совместнонажитое"?

Я уже год с ним живу,при чем здесь метры?!Просто я не хочу создавать семью,рожать ребенка и жить в таких тесных условиях,а ремонт я тут все жду,но что-то он не наступает...

автор
#23
ириша

Можно на эти деньги (ремонт однушки)мафымку купить! И добираться удобней, и простор опять же

Дело не в покупке машины,он и не хочет ее покупать,не хочет ездить зарулем

автор
#24

Еще говорит,мол там садик обещали построить,так и не построили и школу не построили,так что теперь всю жизнь в однушке жить?!

ириша
#25
Джулиана

ириша

Можно на эти деньги (ремонт однушки)мафымку купить! И добираться удобней, и простор опять же

вот сначала заработайте деньги на однушку в хорошем районе, я посмотрю, как вы их станете так легко разбазаривать.

Во-первых мы про район не знаем, во-вторых я не про продажу говорю, а про ремонт, автор написала, что он в трешке уже все почти готово, а в однушку надо деньги вкладывать. И наконец в -третьих я уже слава богу заработала, чем горжусь!

Кошка
#26

Автор, знаете, я желаю вашему парню найти нормальную девушку. А вам - мужика с трешкой и машиной.

ириша
#27
автор

ириша

Можно на эти деньги (ремонт однушки)мафымку купить! И добираться удобней, и простор опять же

Дело не в покупке машины,он и не хочет ее покупать,не хочет ездить зарулем

Тогда проблема разрешается сама собой, вы же сами написали, что без личного транспорта туда не добраться

автор
#28
Кошка

Автор, знаете, я желаю вашему парню найти нормальную девушку. А вам - мужика с трешкой и машиной.

Спасибо,но мне другой не нужен

Гость
#29
автор

Женится собираемся летом,но намеков на переезд нет,он туда даже ехать не хочет,что то доделывать и тд

Автор, большая ложка она ведь рот дерет.

Не окрывайте лот на трешку, не Ваше это, радуйтесь и малому. А то ведь с такой меркантильностью как у Вас и с таким умом, как у Вашего МЧ все встает на свои места - рано Вам еще доверят большую кварниру, если что из маленькой легче выгнать или в ней оставить жить самостоятело.

Парень очень даже прав. Потому как когда любят, то чужими квартирами голову себе не забивают и на сей предмет темы в женских сайтах не пускают.

Не он Вам нужен, а его большая кваритра.

Джулиана
#30
ириша

Джулианаириша

Можно на эти деньги (ремонт однушки)мафымку купить! И добираться удобней, и простор опять же

вот сначала заработайте деньги на однушку в хорошем районе, я посмотрю, как вы их станете так легко разбазаривать.Во-первых мы про район не знаем, во-вторых я не про продажу говорю, а про ремонт, автор написала, что он в трешке уже все почти готово, а в однушку надо деньги вкладывать. И наконец в -третьих я уже слава богу заработала, чем горжусь!

район хороший, вся инфраструктура, значит центр.

заработала? ВАУ!! молодец!!!

теперь продай и купи себе машинку, а на остальное съезди отдохнуть ))))

анжела
#31

[quote="Гость"]Автор, большая ложка она ведь рот дерет.

Не окрывайте лот на трешку, не Ваше это, радуйтесь и малому. А то ведь с такой меркантильностью как у Вас и с таким умом, как у Вашего МЧ все встает на свои места - рано Вам еще доверят большую кварниру, если что из маленькой легче выгнать или в ней оставить жить самостоятело.

Парень очень даже прав. Потому как когда любят, то чужими квартирами голову себе не забивают и на сей предмет темы в женских сайтах не пускают.

Не он Вам нужен, а его большая кваритра.

Глупости,был бы не нужен,не жила бы с ним год,я просто хочу создавать семью,завести ребенка не в тесноте,а в просторе

автор
#32

31-я автор

автор
#33
Гость

Автор, большая ложка она ведь рот дерет.

Не окрывайте лот на трешку, не Ваше это, радуйтесь и малому. А то ведь с такой меркантильностью как у Вас и с таким умом, как у Вашего МЧ все встает на свои места - рано Вам еще доверят большую кварниру, если что из маленькой легче выгнать или в ней оставить жить самостоятело.

Парень очень даже прав. Потому как когда любят, то чужими квартирами голову себе не забивают и на сей предмет темы в женских сайтах не пускают.

Не он Вам нужен, а его большая кваритра.

Глупости,был бы не нужен,не жила бы с ним год,я просто хочу создавать семью,завести ребенка не в тесноте,а в просторе

гость
#34

сдавать трешку,жить в однушке,на вырученные деньги купить еще одну трешку с хорошей инфроструктурой и продать однушку)

Гость
#35
анжела

Глупости,был бы не нужен,не жила бы с ним год,я просто хочу создавать семью,завести ребенка не в тесноте,а в просторе

Ка же, глупости, да мы таких сотнями видели уже.

Зачем Вам трешку, тем более с маленьким ребенком? Чтоб больше уборки было? Квартира отдельная, однокомнатная на первое время как раз. Да и Вы сначала родИте, потом видно будет.

Но Вы хотите здесь, сейчас и ВСЕ СРАЗУ!

Вот рот то и рвет, надрывно это все для Вас. Скромнее надо быть.

Гость
#36
гость

сдавать трешку,жить в однушке,на вырученные деньги купить еще одну трешку с хорошей инфроструктурой и продать однушку)

Однушку выгоднее сдавать, всегда клиенты есть. Сдавать две трешки и однушку, на собранные деньги купить двушку, опять все сдавать, прикупить еще и еще, пока здание полностью не станет их собстенностью ;)))

автор
#37
гость

сдавать трешку,жить в однушке,на вырученные деньги купить еще одну трешку с хорошей инфроструктурой и продать однушку)

Он не из тех,кто будет вообще что-то сдавать,однушку так точно,чужих не пустит,дорога ему как память,да и кто кроме меня захочет жить в трешке),тем более там ни магазина не рынка пока нет

автор
#38
Гость

Ка же, глупости, да мы таких сотнями видели уже.

Зачем Вам трешку, тем более с маленьким ребенком? Чтоб больше уборки было? Квартира отдельная, однокомнатная на первое время как раз. Да и Вы сначала родИте, потом видно будет.

Но Вы хотите здесь, сейчас и ВСЕ СРАЗУ!

Вот рот то и рвет, надрывно это все для Вас. Скромнее надо быть.

Как это зачем?Вы меня прям удивляете,неужели вам бы комфортнее было бы жить в однушк,чем в трешке,еще если с ребенком?

Гость
#39
автор

Гость

Ка же, глупости, да мы таких сотнями видели уже. Зачем Вам трешку, тем более с маленьким ребенком? Чтоб больше уборки было? Квартира отдельная, однокомнатная на первое время как раз. Да и Вы сначала родИте, потом видно будет. Но Вы хотите здесь, сейчас и ВСЕ СРАЗУ! Вот рот то и рвет, надрывно это все для Вас. Скромнее надо быть.

Как это зачем?Вы меня прям удивляете,неужели вам бы комфортнее было бы жить в однушк,чем в трешке,еще если с ребенком?

В отличии от Вас я знаю, что такое ребенок. Так что это Вы мень удивляете своей жадностью, которую пытаетесь прикрыть своей неопытностью, что само по себе уже смешно.

Гость
#40

Но Вы хотите здесь, сейчас и ВСЕ СРАЗУ! Вот рот то и рвет, надрывно это все для Вас. Скромнее надо быть.[/quote]

+100000000

автор
#41
Гость

авторГость

Ка же, глупости, да мы таких сотнями видели уже. Зачем Вам трешку, тем более с маленьким ребенком? Чтоб больше уборки было? Квартира отдельная, однокомнатная на первое время как раз. Да и Вы сначала родИте, потом видно будет. Но Вы хотите здесь, сейчас и ВСЕ СРАЗУ! Вот рот то и рвет, надрывно это все для Вас. Скромнее надо быть.

Как это зачем?Вы меня прям удивляете,неужели вам бы комфортнее было бы жить в однушк,чем в трешке,еще если с ребенком?В отличии от Вас я знаю, что такое ребенок. Так что это Вы мень удивляете своей жадностью, которую пытаетесь прикрыть своей неопытностью, что само по себе уже смешно.

А разве не нужно стремиться к лучшему,к лучшим условиям,или все,коль не хочет жить в однушке,меркантильная и претендует на метры,глупо как-то так рассуждать,я в жизни и больше,чем 3-ка хочу добиться с женихом,но пока есть возможность устроится поуютнее в трешке,глупо не воспользоваться возможностью,другое дело,если б этой возможности не было,и я б выпрашивала его переселиться в пен-хауз,при его зарплате в 30 тыс,а так как тут другая ситуация,то грех не воспользоваться

Гость
#42

А разве не нужно стремиться к лучшему,к лучшим условиям,или все,коль не хочет жить в однушке,меркантильная и претендует на метры,глупо как-то так рассуждать,я в жизни и больше,чем 3-ка хочу добиться с женихом,но пока есть возможность устроится поуютнее в трешке,глупо не воспользоваться возможностью,другое дело,если б этой возможности не было,и я б выпрашивала его переселиться в пен-хауз,при его зарплате в 30 тыс,а так как тут другая ситуация,то грех не воспользоваться[/quote]

Во время беременнности, и пока маленький ребенок до 1,5 лет - однокомнатной квартиры вполне хватает. А инфраструктура крайне важна для семьи без машины. Как вы видите себе с коляской в поликлинику, которая не известно где в новом микрарайоне? Даже банально за молоком в супер маркет - и того рядом нет. Вы не практичная, именно, что ведетесь на 3-ку, но удобства там будет меньше.

Кошечка
#43

унас коммунальные услуги дорогие за 3-комнатную многие изза этого не хотят в больших жить, только на отопление рабоать будут

Капка
#44

Лучше жить в однушке - вас вдвоем там места хватит за глаза, а трешку сдавать))

Юляша
#45

У меня есть двушка и однушка. Живу в однушке, потому что мне хватает, на хрена мне 2 комнаты, убирать в полтора раза больше надо. конечно, есть люди которым нужны гостиная, кабинет, столовая и т.п. Автор, вы ребенка родитете минимум через год, пару лет он будет с вами жить в одной комнате. А там и муж поймет, что надо расширяться.

Coffee Crisp
#46

Что вы все на Автора темы набросились? Человек хочет в трешку переехать, потому как у нее будет удобно и просторно. Спальня для них, комната для отдыха и приема гостей и третья комната - офис, который в будущем превратится в детскую. Правильно человек думает. А магазины и транспорт в скором времени построят и проведут. Всегда в новостройках в начале не удобно.

А парень думает сегодняшним днем - ему СЕЙЧАС удобно, а после посмотрим.

А вы тут приписали и алчность автора темы и коварные мысли на чужую квартиру... У людей мнения разошлись и автор просит помочь - на это обратите внимание.

Coffee Crisp
#47
Юляша

У меня есть двушка и однушка. Живу в однушке, потому что мне хватает, на хрена мне 2 комнаты, убирать в полтора раза больше надо. конечно, есть люди которым нужны гостиная, кабинет, столовая и т.п. Автор, вы ребенка родитете минимум через год, пару лет он будет с вами жить в одной комнате. А там и муж поймет, что надо расширяться.

У меня мнение абсолютно противоположное вашему. Мне нужен простор и удобство. Я, как Автор, хотела бы простора, а не на голове у друг друга сидеть. Муж может ТВ смотреть в комнате, а я в тишине книгу в спальне почитаю или на телефоне с подругой вдоволь поговорю спокойно вместо того что бы звук тв перекрикивать. А в то время ребенок в свой комнате будет спать в тишине. Как можно от такой возможности отказаться?

А насчет садика/школ говорили... Так пока автор ребенка родит и садики построят и школы с поликлиниками. Автор только собирается замуж выходить - времени предостаточно.

Гость
#48
алиса

В 3-ке ремонт почти сделан,остались мелочи тысяч на 100 р,он мотивирует все тем,что возле однушки все удобства-и магазин и рынок и тд,а там где трешка,новые дома и ничего нет,и добираться туда только на личном транспорте,а такого у нас пока нет,а мне то пространства хочется

а вам что на 2 двоих мало однушки?

Стихия
#49

Дамы, что вы советуете насчет ребенка! Его еще нет. Его появление пока еще никто не планирует.Смысла решать где он будет спать сейчас нет!

Автор в одном из свои постов пишет четкую причину. В трешку можно друзей с новчевкой приглашать и всех разместить. Может поэтому молодой человек не хочет туда переезжать? Мне бы тоже не хотелось делать из моей квартиры проходной двор.

Клим Чугункин
#50
Джулиана

с милым рай должен быть и в однушке )))

В шалаше должен быть рай.