Гость
Статьи
Биокамин, у …

Биокамин, у кого-нибудь есть?

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста впечатлениями о биокаминах, может быть есть у кого дома. Посмотрела цены, вполне доступные, от 10 тысяч и до бесконечности, выглядят стильно и по описаниям одни преимущества - ни дыма, ни копоти.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Ина
#1

Я их продаю))). Зажигаем иногда в салоне для демонстрации. Ну ни дыма, ни копоти, это да. Вроде не пахнут, хотя некоторые покупатели принюхиваются и говорят, что пахнут.

По сути своей биокамин - это стакан со спиртом, красиво оформленный.

Добрый
#2
Ина

Я их продаю))). Зажигаем иногда в салоне для демонстрации. Ну ни дыма, ни копоти, это да. Вроде не пахнут, хотя некоторые покупатели принюхиваются и говорят, что пахнут. По сути своей биокамин - это стакан со спиртом, красиво оформленный.

Скажите,а тепло они дают ? можно их использовать в качестве обогревателя ?

Ина
#3

Добрый, ну как сказать. Дают. От 1,5 до 4 кВт. Расчитывается 1кВт на 10кв.м. Вот и считайте. Теоретически можно.

Сейчаспоявились еще и гелевые биокамины. Даже и не камины... Стакан с гелем, который горит более ровным пламенем плюс еще и потрескивает, как дрова. Этот стакан обкладывается керамическими дровами, которые пока в руку не возьмешь, ни за что не поймешь, что они керамические, а есть еще и обугленные, а есть еще и камни специальные, это уж на вкус. Дальше поджигается. Все, полная иллюзия костра. В квартире.

Добрый
#4
Ина

Добрый, ну как сказать. Дают. От 1,5 до 4 кВт. Расчитывается 1кВт на 10кв.м. Вот и считайте. Теоретически можно. Сейчаспоявились еще и гелевые биокамины. Даже и не камины... Стакан с гелем, который горит более ровным пламенем плюс еще и потрескивает, как дрова. Этот стакан обкладывается керамическими дровами, которые пока в руку не возьмешь, ни за что не поймешь, что они керамические, а есть еще и обугленные, а есть еще и камни специальные, это уж на вкус. Дальше поджигается. Все, полная иллюзия костра. В квартире.

Огромное спасибо за инфу! Много раз смотрел,читал про биокамины в интернете,но там как-то написано вскольз про их обогреваюшие способности . Сейчас узнал от своего человека (от Вас) -теперь подумаю о приобретении . Еще раз спасибо !!!

Милана
#5

Я тоже недавно купила биокамин! мне очень нравится - и стильно, и комфортно! не сильно греет - можно летом зажигать, не дымит и не пахнет) все родные довольны)))

Марианна
#6

У меня есть биокамин. Классная штука, сама по себе не очень дорогая, но топливо стоит дорого. Вот и биокамин http://ikamin.ru/product/eco-flame/

Гость
#7

По хорошему если в квартире стоит биокамин, то обязательно должна быть вентиляция или форточка, т.к. во время горения биокамин активно выжигает кислород. Еще очень много зависит от конструкции топки, для примера польских биокаминов Planika большие чаши и по этому многие жалуются , что planika сильно пахнет, другие же например датские биокамины Decoflame конструкция устроена иначе, более узкая форма горелки, которая не позволяет перегревать комнату и полностью прогорает топливо. Сегодня датская компания выпустила новых биокамин : Denver e-Ribbon fire и запатентовала технологию: Контролируемое Горение Паров Биоэтанола (Controlled Ethanol VapourBurning (CEVB)) √ что позволяет запрограммировать количество потребления топлива, контролируемое встроенными микропроцессорами. На сегодняшний день Decoflame единственная компания в мире, в биокаминах которой применяется самая безопасная технология (CEVB).

почитать и посмотреть можно здесь http://biokamin-decoflame.ru/kaminy/avtomaticheskie/denver

Гость
#8

Я работала с биокаминами Decoflame. Устанавливали в квартиру, как раз автоматический Denver. Отличные камины, заказчик доволен. Заказывали индивидуальные размеры, вырезали все как нам надо. До этого у других фирм заказывали биокамины, но Decoflame лучшее, что можно купить в России.

Гость
#9

[quote="Гость"]По хорошему если в квартире стоит биокамин, то обязательно должна быть вентиляция или форточка, т.к. во время горения биокамин активно выжигает кислород. Еще очень много зависит от конструкции топки, для примера польских биокаминов Planika большие чаши и по этому многие жалуются , что planika сильно пахнет, другие же например датские биокамины Decoflame конструкция устроена иначе, более узкая форма горелки, которая не позволяет перегревать комнату и полностью прогорает топливо. Сегодня датская компания выпустила новых биокамин : Denver e-Ribbon fire и запатентовала технологию: Контролируемое Горение Паров Биоэтанола (Controlled Ethanol VapourBurning (CEVB)) ? что позволяет запрограммировать количество потребления топлива, контролируемое встроенными микропроцессорами. На сегодняшний день Decoflame единственная компания в мире, в биокаминах которой применяется самая безопасная технология (CEVB).

почитать и посмотреть можно здесь http://biokamin-decoflame.ru/kaminy/avtomaticheskie/denver[/​quote]

я про Планику и Декофлейм слышала 100% обратное! ))))

Андрей
#10

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, в скором времени я собираюсь открывать интернет-магазин биокаминов. Гарантия, сертификаты, доставка по России, чеки - все есть. Было бы вам интересно приобрести биокамин по минимальной цене? Все вопросы пишите на почту lemdyanov5@mail.ru или по телефону 89258515350

Анна
#11

Можно ли ставить биокамин в квартире, и на сколько они экономичны? Слышала что очень, а вот в экологическом плане не знаю.

Кристина
#12
Анна

Можно ли ставить биокамин в квартире, и на сколько они экономичны? Слышала что очень, а вот в экологическом плане не знаю.

Можно. Продукты горения биотоплива пары воды и углекислый газ. Конечно нужно проветривать, потому что огонь сжигает кислород. Но во всем остальном вполне безопасны. У меня знакомые заказывали датский камин, на стене у них висит с зеркальной рамой, очень стильно. Так вот, возле него довольно таки тепло, но все таки это декоративный камин а не отопительный.

Евгений
#13

Биокамины конечно безопасны, но не все. Нужно тщательно выбирать производителя. Я был на выставке каминной и там были представлены биокамины различных производителей, на мой взгляд лучше всего датские дэкофлейм. По моему это единственный еввропейский бренд, который можно у нас увидеть. Все остальное китай и польша.

Василий
#15

Достали продаваны со своей рекламой. Я вот собирался как аварийное отопление такой камин смонтировать. Можно им пару дней обогреваться зимой в мороз, в комнате городского дома? Спать получится в тепле? Вентиляцию можно небольшую дать.

Гость
#16
Василий

Достали продаваны со своей рекламой. Я вот собирался как аварийное отопление такой камин смонтировать. Можно им пару дней обогреваться зимой в мороз, в комнате городского дома? Спать получится в тепле? Вентиляцию можно небольшую дать.

нет. не получится. это для атмосферы а не для тепла. второе, они не абсолютно безопасны. это же живой огонь. третье. они очень дороги по ср-ю с допустим электрокаминами а в квартиру только эти два варианта подходят. ни дровяной ни газовый в квартиру не поставишь. и четвертое. топливо по обещанию должна хватать на столько то часов один запал а на деле хватает на пару часов макс. постоянно надо подгружать. не велик труд но все равно нудотство. вот по этим соображениям почитав отзывы я отказалась от этой идеи.

Anutapet
#17
Гость

нет. не получится. это для атмосферы а не для тепла. второе, они не абсолютно безопасны. это же живой огонь. третье. они очень дороги по ср-ю с допустим электрокаминами а в квартиру только эти два варианта подходят. ни дровяной ни газовый в квартиру не поставишь. и четвертое. топливо по обещанию должна хватать на столько то часов один запал а на деле хватает на пару часов макс. постоянно надо подгружать. не велик труд но все равно нудотство. вот по этим соображениям почитав отзывы я отказалась от этой идеи.

Правильно написали! Биокамины только для декорации, хотя тепло они и выделают, но для отопления не подойдут!
Но все таки как красиво горят... совсем другая атмосфера в помещении где биокамин, были как раз в Ульяновске сейчас на чемпионате, там в отеле Hilton прям в центре холла, в мраморной чаше биокамин горит, но такая красотища, весь вечер можно сидеть и смотреть, оторваться невозможно! И я так удивилась, когда девочка с ресепшена подошла и что-то там пультом понажимала и огонь по высоте отрегулировала. Я реально до этого думала, что биокамины это спиртовка, а оказывается там целая технология и еще она там на панели какую-то крышечку открыла, а там прям дисплей как в телефоне и видимо какая-то информация по работы камина...Ну очень нас всех впечатлило, с удовольствием себе бы что-нибудь приобрела. Пока изучаю вопрос, цены конечно от 3 тыс до бесконечности, но видимо вот за вот эту технологию берут, ну и за гарантию безопасности наверное, все таки настоящий огонь....
Жалко фото нельзя прикрепить сюда....

Игорь2
#18

Кухонные вентиляционные короба – необходимая часть технического оборудования квартиры. Благодаря им воздух в помещении круглосуточно обновляется, как этого требуют санитарные нормы. Однако зачастую смотрятся они не эстетично, поэтому дизайнеру приходится проявлять изобретательность и «вписывать» воздуховоды в интерьер. Существует несколько способов решения этой задачи
Больше: http://ogodom.ru/dekoratsiya-ventilyatsionnyih-korobov-sovetyi-dizaynera.html

YaNina
#19

Мы долго сомневались нужен ли биокамин в квартире? Взвесив все за и против остановились на таком http://tipicoshop.ru/БИОКАМИНЫ/БИОКАМИНЫ-НАСТЕННЫЕ/Биокамины-навесные/biokamin-bio-flames-cc.html. Интересный, хорошо вписывается в наш интерьер.Очень довольны.

витя
#20

Посмотреть биокамин планика,с фото в интерьере можно тут. http://yutnoff.ru/biokaminy купить биокамин

Анна
#21

Купили биокамин по рекомендации дизайнера. Встроили в мебель, деревянную консоль, высоты камина 40 см оказалось маловато, т. к. Вверх идёт сильное тепло, аккурат на деревянный фасад... Не додумали от незнания... Немного пахнёт. Вроде и красиво, но что б изредка зажечь, заплатили 110 тыс. Не видно этих денег, сейчас бы взяла электрический...

Иван
#22

я недавно купил в уютнофф (yutnoff.ru/biokaminy), выбирал долго, но мне там все понятно объяснили что как, пока что доволен.

Алия
#25
Анна

Купили биокамин по рекомендации дизайнера. Встроили в мебель, деревянную консоль, высоты камина 40 см оказалось маловато, т. к. Вверх идёт сильное тепло, аккурат на деревянный фасад... Не додумали от незнания... Немного пахнёт. Вроде и красиво, но что б изредка зажечь, заплатили 110 тыс. Не видно этих денег, сейчас бы взяла электрический...

Что в итоге вы сделали с мебелью? Мы тоже хотим встроить в конструкцию из МДФ. Как сделать правильно? Чтоб Мебель не портилась....

Елена
#26

Вот заморочилась на тему купить себе биокамин! Изучаю всех производителей, Россию, Польшу, Данию.Все везде читаю, изучаю. Оказывается, есть три разновидности биокаминов по процессу работы/горения.
Автоматические биокамины -это когда горят пары, а не само топливо! огонь управляется с помощью пульта или планшета! Полуавтоматические биокамины- тоже все везде электроника, 24 датчика безопасности, но нет пульта и возможности управлять с телефона. Механический биокамин- это просто резервуар, куда наливается топливо и оно горит в открытом виде. В механике, я поняла, самое главное смотреть толщину стали и наличие двойного дна, так чтобы при переливе топлива у меня в нишу за стену не полилось, а топливо осталось в двойном дне)) Толщина стали минимум 3 мм, так чтобы конструкцию не повело при нагреве! Пока остановилась на Датских каминах, качество определило мой выбор))

Алла
#27
Елена

Вот заморочилась на тему купить себе биокамин! Изучаю всех производителей, Россию, Польшу, Данию.Все везде читаю, изучаю. Оказывается, есть три разновидности биокаминов по процессу работы/горения.
Автоматические биокамины -это когда горят пары, а не само топливо! огонь управляется с помощью пульта или планшета! Полуавтоматические биокамины- тоже все везде электроника, 24 датчика безопасности, но нет пульта и возможности управлять с телефона. Механический биокамин- это просто резервуар, куда наливается топливо и оно горит в открытом виде. В механике, я поняла, самое главное смотреть толщину стали и наличие двойного дна, так чтобы при переливе топлива у меня в нишу за стену не полилось, а топливо осталось в двойном дне)) Толщина стали минимум 3 мм, так чтобы конструкцию не повело при нагреве! Пока остановилась на Датских каминах, качество определило мой выбор))

Не совсем так: 🌿 Автоматические биокамины -это когда горят пары, а не само топливо! 🌿 Автоматические и механические - это по типу управления. Т.*****. вы руками его разжигаете или с пульта. Везде горит само биотопливо, чтобы там не писали.
Есть еще топливные блоки открытого и закрытого типа. Лучше закрытого - это безопасней, топливо не прольется.

Анна
#31

У меня настольный биокамин, комнату в 30 квадратов вполне обогревает за час. На мою горелку это где то 300мл топлива. Канистра 10 литров стоит 30 евро. Но конечно как основной источник обогрева не подойдет. Я живу на Кипре, зимой у нас на улице минимум бывает каких +5-10градусов. Вроде тепло, но в домах здесь нет центрального отопления, потому биокамин оооочень спасает. Ну и атмостфера, красотища.... :) можно даже сосиски пожарить прямо в квартире. Главное только следить чтобы горелку не испачкать....)

Юлия
#32

Во-первых, описание автоматических биокаминов "Автоматические биокамины -это когда горят пары, а не само топливо!" - не есть верным. Горит ли само топливо или его пары - зависит от производителя. Пары топлива могут гореть не только в автоматических биокаминах. Просто в автоматических биокаминах закрытый бак и топливо не испаряется, если его налить и оставить, а в механической топке будет постепенно испаряться.
Еще одно важное отличие, что в автоматических биокаминах длину линии огня можно сделать максимально длиной, в механических вариантах есть определенные ограничения (чтобы в результате постоянного нагрева до очень высоких температур топливный блок не покоробило).
Наша компания (BIOART) является производителем биокаминов уже более 5 лет. Мы производим уникальные по своей конструкции механические топливные блоки из стали высокого качества толщиной в 5 мм. Топливный блоки закрытого типа, в них горят именно ПАРЫ топлива (если переворачивается топливный блок, то из него не выливается горящее топливо). И основное преимущество - ОНИ ТУШАТСЯ! (топки, на которых заслонки ездят плохо тушатся; металл расширяется и происходит деформация).
Также производим полуавтоматические и автоматические топливные блоки (единственный ПРОИЗВОДИТЕЛЬ на рынке биокаминов России).
Все биокамины делаем под заказ под любые размеры и любых форм (если технически это возможно). За консультацией пишите на почту bioartfire@yandex.ru, +7 (960) 621 55 87 - Viber, WhatsApp, основной телефон - +7 (495) 133 98 02.

Алекс
#33

Имеем биокамины дома настольный и напольный.Одно удовольствие.правда включаем по праздникам, но тем не менее.Заправляем биотопливом биофайр 1.5 литра,которое покупаем в интернет-магазине ELIHOME.RU
У них же покупали и камины, один делали на заказ, маленький настольный просто купили для романтических вечеров.Отличный магазин рекомендуем и цены адекватные.

Олег
#36

Сейчас появился новый автоматический биокамин Concept Fire - немецкого производства, видел на выставке, с пультом с русифицированным дисплеем, отличный камин и стекло в комплекте идет. И цена приемлемая вполне для такой вещи, как только появится возможность, обязательно приобрету

Гость
#37

биокамин это вещь)) очень красиво и тепло, а главное никакого запаха! долго искал где подешевле и в итоге купил у них http://kaminbarokko.ru

Андрей
#38

У меня в коттедже стоит биокамин в виде линии огня. Перед покупкой долго смотрел, приценивался, выбирал между обычным дровяным, электрическим и биокамином, даже на выставке был. В моём случае биокамин оказался лучшим решением.

Плюсы:
1) Живой огонь
2) Топливо удобно хранить
3) Минимум обслуживания
4) Нет посторонних запахов при горении

Из недостатков:
1) Хорошее топливо, от которого не болит голова и которое не пахнет стоит не дёшево
2) Большое помещение обогреть не способен, хотя и поднимает слегка температуру в отдельной комнате
3) Большой биокамин может потребовать доп вентиляции, не видитесь на то, что говорят производители по этому поводу!

Пы.Сы. Если ставите биокамин под мебелью её обязательно надо защитить, от воздействия тепла. Старайтесь приобретать биокамины у именитых фирм, хотя свой я заказал на изготовление у себя Самаре. Ребята оказались толковые, а стоимость в разы меньше того, что в салонах продаж.

Ольга
#39
Андрей

У меня в коттедже стоит биокамин в виде линии огня. Перед покупкой долго смотрел, приценивался, выбирал между обычным дровяным, электрическим и биокамином, даже на выставке был. В моём случае биокамин оказался лучшим решением.
Плюсы:
1) Живой огонь
2) Топливо удобно хранить
3) Минимум обслуживания
4) Нет посторонних запахов при горении
Из недостатков:
1) Хорошее топливо, от которого не болит голова и которое не пахнет стоит не дёшево
2) Большое помещение обогреть не способен, хотя и поднимает слегка температуру в отдельной комнате
3) Большой биокамин может потребовать доп вентиляции, не видитесь на то, что говорят производители по этому поводу!
Пы.Сы. Если ставите биокамин под мебелью её обязательно надо защитить, от воздействия тепла. Старайтесь приобретать биокамины у именитых фирм, хотя свой я заказал на изготовление у себя Самаре. Ребята оказались толковые, а стоимость в разы меньше того, что в салонах продаж.

Что касается топлива. У меня настенный биокамин, долгое время не могла подобрать правильное топливо, запах при горении какой то странный, и потом как откроешь бак, ужас какой-то. Где-то год назад была на строительной выставке в Москве, Экспострой называется. Так купила пару бутылок топлива, на пробу. Была приятно удивлена, сочетание цены и качества на уровне. Топливо называется Fanola Premium 1,5 л = 430руб. 3 павильон , 13 ряд, 457 место
Но я заказываю доставкой пору коробок, на долго хватает.

Евгения
#40

Знаем о Биокаминах все ! Переходите на наш сайт https://kamin26.com и скачивайте БЕСПЛАТНО Каталог наших проектов ! Заказывайте обратный звонок на сайте и получайте бесплатную консультацию экспертов ! https://kamin26.com

Евгения
#41
Елена

Вот заморочилась на тему купить себе биокамин! Изучаю всех производителей, Россию, Польшу, Данию.Все везде читаю, изучаю. Оказывается, есть три разновидности биокаминов по процессу работы/горения.
Автоматические биокамины -это когда горят пары, а не само топливо! огонь управляется с помощью пульта или планшета! Полуавтоматические биокамины- тоже все везде электроника, 24 датчика безопасности, но нет пульта и возможности управлять с телефона. Механический биокамин- это просто резервуар, куда наливается топливо и оно горит в открытом виде. В механике, я поняла, самое главное смотреть толщину стали и наличие двойного дна, так чтобы при переливе топлива у меня в нишу за стену не полилось, а топливо осталось в двойном дне)) Толщина стали минимум 3 мм, так чтобы конструкцию не повело при нагреве! Пока остановилась на Датских каминах, качество определило мой выбор))

Знаем о Биокаминах все ! Переходите на наш сайт https://kamin26.com и скачивайте БЕСПЛАТНО Каталог наших проектов ! Заказывайте обратный звонок на сайте и получайте бесплатную консультацию экспертов ! https://kamin26.com

Гость
#42

Андрей, есть предложение: необходимые для оформления каминов ИЗ стекла лучшего в России завода в г.Бор размерами от 200х400 мм до 600х1100 мм толщиной 5 и 6мм с обработанной кромкой - следовательно очень прочные(без микротрещин с краю). Стекла можно парные или в другой комплектации. Запрос можно на почту nevseev@bk.ru или тел.: 8-922-222-15-80 Теле2. Николай Алексеевич.

Андрей
#43

Биокамины – это современные устройства, которые используются, прежде всего, в качестве элемента декора и призваны заменить классический дровяной котёл. В отличие от последнего, для использования биокамина не потребуется проектирования и установки дымохода, а также интерьерных изменений. В качестве топлива в них используется экологически чистый этанол. Больше информации о биокаминах Вы можете получить http://teploheat.net.ua/tverdotoplivnye-kotly/biokaminy/

Юлия
#44

Биокамин крутая штука на самом деле! У меня друг приобрел его. Дак мы сидели нарадоваться не могли. Запаха ноль!( кто-то говорил что будет вонять) Очень уютненько с ним. Он купил в Cambi. Скорей всего будущий подарок любимому буду там же покупать)

Ирина
#45
Олег

Сейчас появился новый автоматический биокамин Concept Fire - немецкого производства, видел на выставке, с пультом с русифицированным дисплеем, отличный камин и стекло в комплекте идет. И цена приемлемая вполне для такой вещи, как только появится возможность, обязательно приобрету

Олег, камин и в правду классный!
Купила себе в апреле месяце, нарадоваться не могу!

mstr.drv
#46
Ина

Я их продаю))). Зажигаем иногда в салоне для демонстрации. Ну ни дыма, ни копоти, это да. Вроде не пахнут, хотя некоторые покупатели принюхиваются и говорят, что пахнут.
По сути своей биокамин - это стакан со спиртом, красиво оформленный.

всё бы ничего но спирт денатурируют добавляя вонючую гадость, оно при выкипании спирта остаётся на дне горячего стакана и воняет

Анна
#47

Есть, очень довольны покупкой биокамина! Сначала купили для себя на music-fire.ru, так как очень понравилась идея «семейного очага». А теперь дарим камины своим друзьям. Никакие другие подарки таких положительных эмоций и восторга не вызывают. Все довольны.

Сергей
#48
Андрей

У меня в коттедже стоит биокамин в виде линии огня. Перед покупкой долго смотрел, приценивался, выбирал между обычным дровяным, электрическим и биокамином, даже на выставке был. В моём случае биокамин оказался лучшим решением. Плюсы: 1) Живой огонь 2) Топливо удобно хранить 3) Минимум обслуживания 4) Нет посторонних запахов при горении Из недостатков: 1) Хорошее топливо, от которого не болит голова и которое не пахнет стоит не дёшево 2) Большое помещение обогреть не способен, хотя и поднимает слегка температуру в отдельной комнате 3) Большой биокамин может потребовать доп вентиляции, не видитесь на то, что говорят производители по этому поводу! Пы.Сы. Если ставите биокамин под мебелью её обязательно надо защитить, от воздействия тепла. Старайтесь приобретать биокамины у именитых фирм, хотя свой я заказал на изготовление у себя Самаре. Ребята оказались толковые, а стоимость в разы меньше того, что в салонах продаж.

Сергей
#49

Андрей,подскажи пожалуйста,где в Самаре заказывал!? Я тоже сейчас выбираю и думаю где приобрести! Если не сложно напиши на сот 89277009008. Спасибо!!

Ольга
#50

Можно обратиться в компанию Decoflame - они производят очень качественные биокамины. Вообще их офис находится в Москве, но поставку товара могут осуществить в любой город России и не только!
http://biokamin-decoflame.ru/