Гость
Статьи
коттеджный поселок - …

коттеджный поселок - посоветуйте...

четвертый год живу в москве, не нравится - жуть!!! хотим с мужем переехать в подмосковье, жить в своем доме, дышать чистым воздухом. живем на мичуринском. все ездим на машинах. лучше час-два потратить на дорогу, чем жить в мегаполисе. пожалуйста, посоветуйте, что есть достойного не ближе 40 км в подмосковье. запад, юго-запад, может юг. очень плохо знаем подмосковье.

наташа
159 ответов
Последний — Перейти
#1

жесть

Андрей
#2

Николина гора- оч хороший посёлок)))

First officer
#3

это из какого такого подмосковья собираетесь час-два тратить на дорогу на машинах?

#4

я так думаю, что после пары недель стояния в пробках, ваш запал угаснет.

ИРЭНЕ
#5

Северная слобода или Паведники по Дмитровке. Если там же и работаете:))))

ПХ
#6

сначала снимите на пару- тройку месяцев хотя бы коттедж и поживите- посмотрите как вам там будет. Особенно зимой. НУ а если понравится - можно и переехать. Когда будете снимать - как раз поймете по каким критериям выбирать себе коттедж и место

Александр
#7

Рекомендую Степаньковскую слобода. Природа, водохранилище, доступность на авто и электричке
http://stepankovskoe.ru/phpbb/

Саша
#8

Нам очень нравится коттеджный поселок Румболовское предместье. Всеволжский район всегда привлекал своей близостью к Питеру, своей чистой экологией. Весьма привлекательна близость к Ладожскому озеру. Значит, можно там отдыхать, купаться. Поселок клубного типа, удобен инфраструктурой и транспортной доступностью.
http://abcgroup-spb.ru/

#7

Автор темы спрашивает про ДОМ, а не про участок, который предлагает Александр. И в Москве, а не в Питере, да, Саша?

Рекламщики-пиарщики, кыш отсюда! Ну сколько можно?! Загадили весь форум своими "непалевными" сообщениями.

Вообще,у меня такая же проблема. Планируем с мужем купить коттедж в Подмосковье. Конечно, хочется, подешевле, но в тоже время, чтобы поселок был нормальным, чтобы можно было жить. Развитая инфраструктура приветствуется. Отдаленность - не более 40 км! Пока рассматриваем разные варианты... Заинтересовали Юсупово Лайф Парк, Шервудский лес и Борисовка. Ребят, кто что может сказать про эти варианты?

#8
Sergey

я так думаю, что после пары недель стояния в пробках, ваш запал угаснет.

И кстати,вопрос с пробками тоже интересует!

#9

Miss_Liss, сейчас тоже изучаю это тему)
Юсупово неудачный с точки зрения расположения. Поселок в поле находится. Лично мне, не очень нравится. Хотя цены невысокие, по сравнению с Борисовкой. Борисовка не устраивает экологичностью. Совсем рядом находится Подольск, известный своими заводами и предприятиями. В принципе, из Москвы и хотим с мужем уехать именно из-за загрязненной окружающей среды (стала часто болеть в последнее время из-за этого). Да и цены в Борисовке, несмотря на то, что поселок только строится уже высокие. Соотношение цены-расположение самое адекватное в коттеджном поселке Шервудский лес. Но 30 км от Москвы слегка смущают. Мужу на работу каждый день ездить( Вот что могу сказать про эти варианты. А так, сами в раздумьях. Муж сейчас консультируется со специалистами.

Екатерина
#10

В Борисовке такие цены, потому что недалеко от Москвы. Хотя плюс это или минус - спорный вопрос. С одной стороны - до столицы недалеко добираться, с другой - чистый воздух будет только сниться (а смысл переезжать за город, если экология такая же, как и в городе?). Шервудский лес 30 километров от МКАД - в принципе, идеально. Это не так уж далеко. Зато чистый воздух, природа. В конце концов, все Подмосковье так живет. Насчет дороги узнавала.До поселка можно добраться по Симферопольскому шоссе, по Каширскому и по трассе Дон(так быстрее всего, вроде как).

#11

Мне очень понравился таун в коттеджном поселке «Шервудский лес». Расположение впечатляет - лес, речка недалеко. До Москвы нормальное расстояние, лично для меня. Про цены молчу вообще, не могут не радовать! Но вот сколько еще они продержатся на таком уровне? Успеем ли с мужем взять по таким ценам... Кто-нибудт знает, когда повышение и будет ли вообще?

#12

На сайте поселка Шервудский лес инфа об этом появилась. С 15 августа цены повышаются((
Мы пока остановились, как раз на этом варианте.

Орловчанка
#13

Мы в КП Шервудский лес планируем приобрести Квартиру - очень привлекательная цена и близость к Москве радует. Инфраструктура, если верить инфе на сайте, будет на достойном уровне. Обещают все удобства, мини-зоопарк на территории, детский сад, магазинчики. Привлекательно,что вокруг сосновый лес и рядом речка!

#14

Тоже интересуюсь поселком Шервудский лес. Там и квартиры есть? Только что увидела? А участок какой-то прилагается тем, у кого квартира? Вообще, вместо квартиры лучше таун взять. По размерам больше, по цене не сильно дороже.

Орловчанка
#15

Ну, как вам сказать.....разница в 2 раза. Квартира самая дешевая стоит 1,4 млн, таун 3,2 млн. У нас сейчас нет столько, а район очень хороший! Хочется там обосноваться! Хотя, может, вы и правы. Стоит взять ипотеку и купить что-то более основательное. что там с ипотекой?Кто знает?

Гость
#16

Да, про ипотеку совсем не ясно, нет пока у застройщика аккредитации... :( На формах пишут, что с документами как-то не понятно...

Гость
#17

Хотя тоже нравятся и цены в Шервудском лесу и инфраструктура и расположение нормальное, т.к. Симферополька без светофоров и едет всегда хорошо!

#18

Узнавала насчет дороги. До поселка «Шервудский лес» можно добраться не только по Симферопольсокму шоссе. Еще по Каширскому и трассе Дон. С дорогой и пробками, вообще проблем не будет

Виктория
#19

С ипотекой там вроде сейчас решают вопрос. Обещают, что с октября все будет. МЫ тоже рассчитываем на ипотеку!

Марина
#22

Коттеджный поселок хороший..С мужем смотрели на выходных, очень даже приглянулся домик.Хотим в кредит оформить.
http://les-pole.ru/reglament.html

#23

Привет. Ищу себе хороший коттеджный поселок для продажи участка не могу найти хорошее предложение. У кого есть опыт в этом ,можете что то подсказать?

Кирилл128
#24
Марина

Коттеджный поселок хороший..С мужем смотрели на выходных, очень даже приглянулся домик.Хотим в кредит оформить.http://les-pole.ru/reglament.html

Привет. Я сам недавно покупал и доволен что купил именно в этом поселке.

shershneva
#25

Ну а за какую цену вы купили и в каком поселке?

Анна Владимировна
#27

Спасибо. Я посмотрю.

Анна Владимировна
#28
Кирилл128

Привет. Я сам недавно покупал и доволен что купил именно в этом поселке.

Анна Владимировна
#29

Спасибо. Я тоже посмотрю.

Анна Владимировна
#30

Г-да Администраторы! Извините, не удалось оставить комментарий там, где хотела (к № 26). Как удалить "лишние мои комментарии"? А то они людей сбивают...

#31

Не совсем коттеджный поселок, а скорее всего небольшой город, где есть и коттеджи и малоэтажки и многоэтажки и таунхаусы, под названием ЖК Ново-Никольское. Так вот этот жилой комплекс как раз расположен в экологически чистом районе, подальше от мегаполиса и пыли, поближе к природе. Сами когда покупали на это обращали внимание.

Жанет
#32
Орловчанка

Мы в КП Шервудский лес планируем приобрести Квартиру - очень привлекательная цена и близость к Москве радует. Инфраструктура, если верить инфе на сайте, будет на достойном уровне. Обещают все удобства, мини-зоопарк на территории, детский сад, магазинчики. Привлекательно,что вокруг сосновый лес и рядом речка!

Жанет
#33
Жанет

А никто не знает, школа будет своя на объекте или надо будет возить ребенка куда-то

Ольга
#34
Жанет

А никто не знает, школа будет своя на объекте или надо будет возить ребенка куда-то

Я слышала, что школа будет своя. А вообще это не проблема, так как ближайшая школа в радиусе 3-5 км от поселка. Тем более будет курсировать постоянно бесплатная маршрутка.

Жанет
#35
Ольга

Я слышала, что школа будет своя. А вообще это не проблема, так как ближайшая школа в радиусе 3-5 км от поселка. Тем более будет курсировать постоянно бесплатная маршрутка.

Ух, это очень хорошая новость

Ольга
#36
Жанет

Ух, это очень хорошая новость

Жанет, съездите к ним в офис, там все вам подробно расскажут)

Синкот
#37

В любом КП спрашивайте в каком состоянии газ, электричество, вода, канализация. Труба по границе это еще не газ. С кем договара и кому платежи. В чьей собственности сети, на чьем они балансе, если ук или ооо бегите роняя тапки. Сколько коммуналка, кем определяется ее размер, нарваться на 15-25 тыс в месяц можно. Качество готовых домов от застройщика в поселках удручающее. Рынок лежит, продаж нет, так что про повышения развод, смело требуйте скидку 30% для начала.
А так бюджет определите сначала, участок с реальными коммуникациями плюс дом 200-250м не может стоить меньше 10млн

#38

Мы недавно ездили смотреть участки в коттеджном поселке "Златово". Поселок располагается на Симферопольском шоссе, приблизительно в 85 километрах от МКАД. Мне очень понравилось это место. Здесь безумно красивая природа, спокойная обстановка и очень чистый воздух. Поселок охраняемый, что лично для меня очень немаловажно. К тому же, у них довольно привлекательные цены.

#39
Жанет

А никто не знает, школа будет своя на объекте или надо будет возить ребенка куда-то

А у нас в Ново-никольском школа сразу строится и даже не одна. И садики тоже. Особенно порадовал момент, что они будут муниципальные, а не частные.

Павлик
#40
Синкот

В любом КП спрашивайте в каком состоянии газ, электричество, вода, канализация. Труба по границе это еще не газ. С кем договара и кому платежи. В чьей собственности сети, на чьем они балансе, если ук или ооо бегите роняя тапки. Сколько коммуналка, кем определяется ее размер, нарваться на 15-25 тыс в месяц можно. Качество готовых домов от застройщика в поселках удручающее. Рынок лежит, продаж нет, так что про повышения развод, смело требуйте скидку 30% для начала.А так бюджет определите сначала, участок с реальными коммуникациями плюс дом 200-250м не может стоить меньше 10млн

Синкот, мы узнавали, в Шервудском лесу газ - проходит магистральный газопровод с МосОблгаз, вода - своя скважина, канализация - локальные очистные сооружения, а на поселок -
центральная канализация. Все платежи по тарифам Мособласти, коммуналка - только отдельно считается, так как у них своя управляющая компания. Вот, в чьей собственности сеть, не знаю. Не обязательно брать дом за 10 млн, можно таунхаус - тоже отличный вариант.

Инга
#41

Мы квартиру берем в Шервудском лесу, ипотека не нужна. Деньги позволяют. Насчет застройщика. Опасения есть, понимаю. Но сколько случаев, когда компании, существующие много лет и построившиеся десятки проектов, потерпели банкротство и оставили многих людей без денег и жилья! Учитывая, что это их первый проект, велика вероятность, что все будет выполнено на отлично

Ирина
#42

Тоже рассматриваю вариант КП «Шервудский лес». Отсутствие школы, на мой взгляд, даже плюс. Чем лучше развита инфраструктура, тем нам больше придется платить! Так что считаю, что школа - это уже лишнее. Главное, что все необходимое на территории поселка) Магазины, аптека, детсад. Плюс, территория охраняется)

Вера
#43
Инга

Мы квартиру берем в Шервудском лесу, ипотека не нужна. Деньги позволяют. Насчет застройщика. Опасения есть, понимаю. Но сколько случаев, когда компании, существующие много лет и построившиеся десятки проектов, потерпели банкротство и оставили многих людей без денег и жилья! Учитывая, что это их первый проект, велика вероятность, что все будет выполнено на отлично

А вы с юристами не ездили туда, как с документами у них? а то собираемся купить квартиру, но смущает то, что компания молодая.

Вера
#44

Я себе тоже выбираю домик за городом.
Специалисты советуют обратить внимание на качество воды, не везде она хорошая.
Как раз про шервудский лес читала, что у них будет своя скважина и проблем возникнуть не должно. Я думаю, еще фильтр можно будет поставить, чтоб наверняка

Аника
#45

Считаю, что этот шервудский лес полностью стоит своих денег. Вы все правильно написали, про инфаструктуру и все остальное. За удобства надо платить конечно, но и душа радоваться будет.

Кристинка
#46

Здесь все хвалят Шервудский лес, зачем вам за 85 км ехать. Шервуд всего лишь в 30 км от города, обратите внимание на него. Там шикарная инфраструктура, будет своя больница, не надо волноваться. А то бывает, заедешь в дебри, а скорую ждать долго. И цены здесь хорошие на жилье.

Мандаринка
#47
Кристинка

Здесь все хвалят Шервудский лес, зачем вам за 85 км ехать. Шервуд всего лишь в 30 км от города, обратите внимание на него. Там шикарная инфраструктура, будет своя больница, не надо волноваться. А то бывает, заедешь в дебри, а скорую ждать долго. И цены здесь хорошие на жилье.

Кристинка, Вы забыли добавить, какая здесь природа и река, свой пляж, недалеко база отдыха Фореста. Хотя она совсем не нужна тем, кто будет жить в Шервуде)))

Оксана
#48

Очень хотим с супругом жить за городом. Положили глаз на поселок Шервудский лес. Тем более его все хвалят, нам очень важно, чтобы был свежий воздух и природа рядом, но чтобы и до центра недалеко.

Марина
#49
Оксана

Очень хотим с супругом жить за городом. Положили глаз на поселок Шервудский лес. Тем более его все хвалят, нам очень важно, чтобы был свежий воздух и природа рядом, но чтобы и до центра недалеко.

Мы тоже на нем остановились, уже купили себе двухкомнатную квартиру. Теперь уже сдачу объекта будем ждать.

Лена
#50

Считаю, что небольшой таунхаус то что надо для небольшой семьи, вроде и на квартиру похож, но есть в нем своя изюминка. Поэтому и купили себе такой в Шервудском лесу. Как будет хорошо жить в таком месте.