Гость
Статьи
Кто постоянно живет за …

Кто постоянно живет за городом, но ездит на работу в город. Зайдите, нужен совет!

Есть среди вас те, кто постоянно живет за городом в частном доме, но ездит каждый день в город по делам или на работу? В чем плюсы минусы? Удобно-не удобно? Какова дальность проживания?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробки.............

Гость
#2

Я раньше жила в 50 км от города.Неудобно только зимой.Дороги иногда не чистятся поэтому всегда нервничаешь,когда нужно ехать с работы- домой и обратно.Иногда по дороге в населенном пункте до моего возвращения дорогу прочищали грейдером.Подъехать к самому дому было не возможно.Вначале приходилось разгребать и расчищать эту кучу снега.

Гость
#3

Про снег верно сказано, зато чистка снега силу духа воспитывает!))Больше нет минусов, живу 3 года так

Гость
#4

Я не в частном доме живу, а в маленьком подмосковном городке, учусь в Москве. На электричке около часа ехать. Не скажу, что это неудобно. Накладно только постоянно обновлять сезонку. В электричке ездить люблю, у нас конечная станция, почти всегда удаётся сесть, беру с собой книжку, плеер. Читается хорошо в электричках, очень.

Надя
#5

Автор, а совет-то в чем? Или просто потрепаться охота?

Я живу...
#6

Я живу за городом, работаю в центре города (Торонто, Канада) Какие вопросы будем обсуждать. Насчет удобно - очень удобно.

Лиса
#7

От центра города 30 км!А от черты 15...Каждый день езжу туда,запарно,но пробки только на небольшом участке.Дальше КАД и туда,куда нужно за 10 минут

Плюсы в том,что живу у залива,природы,красиво,лес...

Минусы только во времени на дорогу,но я всегда успеваю!Если ехать живенько,а не как улитка,то все ок!Кайфую от того,что не живу в квартирке душной с соседями и прочими НЕудобствами!)

Киска
#8

Живу в 40 км от МКАД, в деревне. Плюсы - это частный дом, соседи на приличном от меня расстоянии, тишина и покой - никто не беспокоит. Воздух, лес, речка. Вышел на улицу - перед тобой ТВОЯ земля, на которой можно и шашлычок на выходных замутить и розовый куст посадить. Потом ещё плюс - можно со спокойной душой завести большую собаку. Баня своя. Камин. Это всё клёво, конечно. Но есть и минусы. Как уже было сказано выше, пробки - чтобы к 10.00 приехать в центр Москвы, я должна выехать на своём а/м примерно в 07.00. Если рассматривать вариант с электричкой, то можно выехать в 07.30. Опять же, зимний период - сложная дорога, которая не всегда чистится. Ещё минус - за электричесто платим примерно 40000 руб./год (свет, батареи, тёплый пол, эл/приборы). Вот так.

Гость
#9
Я живу...

Я живу за городом, работаю в центре города (Торонто, Канада) Какие вопросы будем обсуждать. Насчет удобно - очень удобно.

Сиди в своем Торонто и не лезь к нормальным людям.

Плохо только из-за того, что пробки. Но за городом я только летом, в Переделкино, недалеко

Гость
#10

А я собираюсь переезжать за 65 км. от города. На электричке час двадцать где-то только до вокзала. А потом еще на метро. У меня смутное ощущение, что работу надо искать поближе...

Гость
#11

40 км от Москвы, есть и квартира, и частный дом (подмосковный город). Дорога просто выматывала - очень тяжело физически, не высыпалась + жаль времени. Ездила почти год (до этого у меня была комната в общежитии от вуза в Москве, после - проживание у тети, тоже в Москве, пока она не вышла повторно замуж), потом пришлось снять квартиру в Москве недалеко от работы.

Гость
#12

нормально все.

только трата времени на дорогу до работы или универа (по два и полтора часа соответственно).

Плюсов куча, минус - дорога в город.

Гость
#13

Раньше жила в 67 км. от Москвы. У нас частный дом там. Если на электричке - то это было полтора часа. Но какие это полтора часа((( Я слышала, что на каких-то направлениях можно и сесть утром или хотя бы стоя нормально доехать. Но это не про наше направление. У нас в поезд бы влезть, а потом надо стоять на одной ноге в тамбуре. Это если ты никого не знаешь, кто мог бы тебе занять место.

Потом метро и ты на работе. Иногда я работала рядом с вокзалом, было полегче, конечно.

На машине ехать сложно. Основную часть дороги проезжаешь с утра быстро, а ближе к Москве начинаются пробки. И если утром еще реально доехать до работы - то вечером домой уже нереально((( Стоишь-стоишь-стоишь(

Теперь плюсы - воздух, природа, своя личная территория, на которой ты можешь загорать в голом виде, жечь костры, жарить шашлыки, звать друзей, держать собак-котов (которые крайне счастливы за городом). И это все рядом с цивилизацией. У нас дом в небольшом городке, на его окраине. Но в трех минутах ходьбы есть пятерочка, в городе (минут 15 идти, ехать 2 минуты) есть и другие супермаркеты, есть школы, детсады, поликлиника, больница, милиция, пожарные, такси и другая инфраструктура.

До кинотеатра ближайшего, правда, ехать 20 минут. До макдаков, крупных сетевых магазнов - столько же, в город побольше.

Я живу...
#14
Гость

Сиди в своем Торонто и не лезь к нормальным людям.



Плохо только из-за того, что пробки. Но за городом я только летом, в Переделкино, недалеко

Если "нормальные люди" - хамы такие как вы, то я к их числу не принадлежу :)

Fly
#15

Жила в 20 км от МКАД несколько лет. В квартире, правда, не в доме. Тяжко! На машине однажды был рекорд - ехала из Москвы с работы вечером в пятницу 5(!) часов. Общественным транспортом было быстрее, но с какими затратами сил и нервов (а пару раз и порванной в давке одеждой)!

В общем, при первой же возможности поменяла место жительства и была счастлива.

Дюймовочка
#16

Я ни за что не променяю жилье за городом на город! это же сказка просто! а пробки - не так страшно, пораньше выезжай и все. Зато с работы едешь из города, глаз радуется - особенно сейчас, зимой, - так красиво слов нет. Не сравнить с унылым серым городом. Как в сказку едешь и приезжаешь домой.

Гость
#17

Езжу из Ильинского - 12 км от москвы. Иногда остаюсь в городской квартире, если совсем сильные пробки. Сейчас мост ремонтируют через Москва-реку, так, наверное, буду чаще в Москве оставться, не люблю через новую ригу ездить.

Гость
#19
Гость

А я собираюсь переезжать за 65 км. от города. На электричке час двадцать где-то только до вокзала. А потом еще на метро. У меня смутное ощущение, что работу надо искать поближе...

А где поближе

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем
Следующая тема