Гость
Статьи
коттеджный поселок - …

коттеджный поселок - какой и где лучше в подмосковье

не нравится москва, хочу дом в подмосковье, юго-запад, запад. посоветуйте, трудно разобраться, в москве 4 года живем.

наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится Москва - возвращайтесь к себе. Или покупайте дом на западе Подмосковья - в Можайске или Бородино.

Полина
#2

В Мякинино - http://myakinino.ru/ очень приличное жилье, позиционируется как элитное. Причем Вы практически пользуетесь всеми благами городского быта за городом. Экология тут супер (рядом парки, водоемы...) и при этом, часами в пробках по дороге из офиса стоять не придется...Советую обратить внимание!

Ласка
#3

Хотим переезжать куда-то на юг или юго-запад» Посоветуйте варианты коттеджных поселков! Желательно с инфраструктурой, у нас двое детей дошколят)

Лаврова
#3

Вам надо, чтобы в КП обязательно был детский сад. Это очень важно! У меня коллега переехала с семьей в Марсель, это как раз юг, калужка. Вот там садик точно есть!

Ласка
#4

Да, про садик вы правы! Посмотрела их сайт, хорошее место, и озеро, и пляж, и площадки детские, интересно, спасибо за наводку! Мы, конечно, не думали так далеко уезжать, всё же школы там нет. Да и дорога, за 30 км , наверняка будет отнимать пол утра и пол вечера.

Лаврова
#5

Слушайте, ну она вот не опаздывает в офис) Едет полчаса до метро Теплый стан на авто. У нас офис в БЦ на ст.м.Калужская, поэтому я не вижу особой разницы. А в школу соседи, например, возят сына за 7 км от Марселя. Хорошая школа, сын учится с удовольствием.

Маська
#6

Девочки, ну не знаю, мне кажется, уезжать за 30 км – это далеко и долго! Если только тем, кто действительно работает в той стороне или живет в тех краях всю жизнь. Хотим переехать поближе к Москве из Ярославля. Но у вас там столько понастроили вокруг, что выбрать что-то одно и при этом не лохануться – ооочень сложно!

Бонита
#7

Поэтому читайте форумы, тут люди пишут реальные истории. Я тоже вот полезла смотреть, куда можно на пмж переехать. Про Марсель наслышана, кстати, в школе у нас завуч туда переехала. Очень довольна, уже год там живет. Я вроде тоже сначала сразу решила предложить семьей посмотреть там тауны, но решили, что надо несколько вариантов на выбор. Мало ли – ей нравится, а нам что-то не понравится. Ну и плюс, вы же понимаете, что ценовой диапазон вокруг Москвы такооой разный. Рублёвку не смотрите :)

Маська
#8

Ахахаха, Рублёвку, скажете тоже! Да цены разные. В том же Марселе, смотрю, 80 квадратов стоят чуть меньше 5 лямов. Ну, знаете, по-моему, это уж слишком)) У нас квартира наша стоит 2,3млн. !!!

Бонита
#9

Ну вы не сравнивайте Ярославль и Москву, в Москве квартиры в пешей доступности от метро за МКАДом стоят 6-8 млн! И это минимум! Так что 5 млн за таун такой площади вполне нормальная цена. Тем более, учтите – там все коммуникации подведены. Плюс внутри поселка сколько всего – площадки, озеро, охрана, школы рядом, прописка Москва! Нет, вы можете смотреть за 2 млн тауны, таких много, но это будет коробка в чистом поле. Устанете тянуть к ней коммуникации (посмотрите, один газ стоит порядка миллиона), ездить до школ/садов и вообще чувствовать себя не на отшибе цивилизации.

Нина
#10

Нам коттеджный поселок "Белая Руза" на Новорижском шоссе очень понравился, купили там дом в ипотеку.

Катя
#10

В "Белой Рузе" есть вся инфраструктура, плюс вариант выгодной и доступной ипотеки, поэтому тоже присматриваемся к данному поселку, так как рассматриваем направление новорижского шоссе

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Предыдущая тема