Гость
Статьи
Воздухоувлажнители

Воздухоувлажнители

У кого есть эти агрегаты, посоветуйте пожалуйста. Какой лучше брать? Чем отличается ультразвуковой от традиционного?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Про различия - спросите у яндекса. У меня - уз. Писала щас про него в теме "самые бесполезные покупки". Процитирую сюда, чтобы не писать заново: ...я очень люблю хлебопечку и увлажнитель. Без увлажнителя в сезон отопления ооооочень сохнет кожа и нос внутри. Разницу влючен увлажнитель или выключен очень чувствую и вижу в зеркало по состоянию кожи вокруг глаз. Многие ругают уз-увлажнители за налет солей на мебели, у нас нет такой проблемы вообще - в агрегате стоит какой-то ионно-соляной фильтр + заливаю всегда фильтрованную воду.

У меня какой-то древний Liiot. Включаю только на ночь. Очень довольна!

Гость
#2

Автор,не покупайте вообще эту ***,бесполезная трата денег. Мы покупали - результат вообще никакой не заметен,теперь валяется

Гость
#3

мне все говорят что для детей лучше и т.д.

Гость
#4

У нас ультразвуковой. Плюс - воздух отличный, насморки проходят на ура у ребенка. Минус - налет все-таки дает. В итоге очень довольны.

Гость
#5

А налет только УЗ дает? или все поголовно

Гостья
#6

Вроде бы только УЗ. Лучше не только для детей, но и для взрослых. У меня собака с ним дышала совсем по-другому - сопенье и хрюканье носом пропадало

Гость
#7
Гостья

Про различия - спросите у яндекса. У меня - уз. Писала щас про него в теме "самые бесполезные покупки". Процитирую сюда, чтобы не писать заново: ...я очень люблю хлебопечку и увлажнитель. Без увлажнителя в сезон отопления ооооочень сохнет кожа и нос внутри. Разницу влючен увлажнитель или выключен очень чувствую и вижу в зеркало по состоянию кожи вокруг глаз. Многие ругают уз-увлажнители за налет солей на мебели, у нас нет такой проблемы вообще - в агрегате стоит какой-то ионно-соляной фильтр + заливаю всегда фильтрованную воду. У меня какой-то древний Liiot. Включаю только на ночь. Очень довольна!

Какой у вас увлажнитель напишите пожайлуйста. Вonecо?

Гость
#8

Гостья 1 - Напишите пожалуйста какой увлажнитель :) Фирму и модель

Гость
#9

Мой муж аллергик, ему с этим аппаратом стало лучше. Особенно в зимнее время. У нас Boneco Air-O-Swiss U7142. Очень довольны, если добавлять фильтрованную или просто кипяченую воду, то никаких налетов нет.

#10

У нас ультразвуковой, простейший поларис. Налета нет.

Наливаю обычную воду из-под крана. Но вот в сильные морозы его теперь не включаем - в прошлом году, когда стояли сильные холода, у нас от него конденсат на потолке появился. Да так много - среди ночи стал капать прямо на меня! Но у нас последний этаж, сверху технический этаж, а он наверное не отапливается. И из-за разницы температур такая вот фигня случилась.

Покупали тоже для ребенка.

Z
#11

у меня стоит дорого шарповский, мне очень нравится, но это очиститель плюс увлажнитель,

обалденная штука, просто с включением отопления у меня постоянно залоден нос с утра, так вот после того как купила, эта проблема ушла, и еще все таки воздух очищен , приятно,

только мне не нравится шумноват если на второй скорости работает, а на первой иногда ночью не хватает,

поправимо тем что включаю его как прихожу домой

Гостья 1
#12

Какой у меня увлажнитель я писала - Liiot. Модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=502​359&show-uid=779888412915828918

Сейчас таких нет, я покупала 5 лет назад. Смотрите, чтобы был ионный фильтр (или что-то в этом роде) - тот, который в соли замачивать можно. А кто сомневается в полезности девайса, почитайте Комаровского. Я кстати именно после этого увлажнителем обзавелась )))

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем