Гость
Статьи
Угловая …

Угловая квартира,кирпич

Форумчане, прошу ваше мнение высказать.
Почти договорились о покупке квартиры. Новый дом (2007 года), кирпичный. Но одна комната (большая) получается угловая. Хотя квартира в середине дома, но построен дом выступами. Может быть эта квартира холодной:?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас спальня угловая,оч холодно зимой(как не утепляли),и оч жарко летом

Гость
#2

я тоже в угловой кирпичном доме очен холодно,хотя и в европе.

Xanele
#3

от квартиры зависит. про кирпич ничего не знаю.

у нас квартира полностью угловая. три стены на улицу. четвертая к лестнице, которая не отапливается, и небольшой кусок к другой квартире. очень теплая. проветриваем постоянно, а то как в парнике.

Ольчик
#4

У нас вся квартира угловая. На улице -10, у нас +28

Ольчик
#5

И это при постоянно открытом на кухне окне (форточный режим), т.к. курим

Гость
#6

Не обязательно. От направления ветра много зависит. Бывает, что мороз, но ветер дует с другой стороны, тогда холоднее в тех комнатах, куда дует. Угловая комната - не самое страшное, главное, чтоб не последний этаж, где крыша. Это хуже всего, особенно когда летом крыша накаляется.

Ваше имя Легенда
#7
Ольчик

У нас вся квартира угловая. На улице -10, у нас +28

как ВСЯ квартира может быть угловой? вы что, в башне живете?

Ольчик
#8
Ваше имя Легенда

как ВСЯ квартира может быть угловой? вы что, в башне живете?

Ну не совсем вся:))

Кухня примыкает к соседям одной стеной.

У нас квартира на 5-м этаже, это последний этаж в доме.

Хрущевка, кирпич.

Ольчик
#9

Летом достаточно жарко, т.к. почти все окна выходят на солнечню сторону.

У родителей в 12-этажке панельной так же жарко (4 этаж, не угловая) А вот у бабушки в панельной старой пятиэтажке летом можно запросто ходить в длинных штанах и кофте с рукавами (3 этаж, угловая, как у Xanele ╧3, одна стена к лест.площадке, остальные на улицу ) Зимой там очень холодно. Но там и окна старые, продувает. В этом году капремонт, посмотрим как дальше будет.

Тут раз на раз не приходится. Как повезет, надо каждый дом смотреть индивидуально.

#10
Ваше имя Легенда

как ВСЯ квартира может быть угловой? вы что, в башне живете?

почему? Торец дома и квартира - распашонка.

Я себе такую купил, ибо тишины хочу. Но у меня одной стеной все-таки граничит с соседом :( В квартире жарко обычно. Но если дом построен плохо, то стены могут и промерзать. Причем, не зависит, кирпич это или панель.

Гость
#11

Панельный дом, угловая квартира, топят так, что хоть в трусах ходи.

Автор
#12
Sergey

Ваше имя Легенда

как ВСЯ квартира может быть угловой? вы что, в башне живете?

почему? Торец дома и квартира - распашонка. Я себе такую купил, ибо тишины хочу. Но у меня одной стеной все-таки граничит с соседом :( В квартире жарко обычно. Но если дом построен плохо, то стены могут и промерзать. Причем, не зависит, кирпич это или панель.

Ну а как узнать, как построен дом? Сейчас еще раз обошла вокруг предполагаемого дома. Дом кирпичный, но построен выступами. Т.е в квартире большая комната с одной стороны на выступе (т.е стена уличная), с другой стороны граничит с балконом, т.е тоже частично уличная стена. Плюс в маленькой комнате и на кухне по балкону. Квартира в середине дома, но вот такая планировка. Когда смотрели в квартире было ооочень жарко. НО, смутило то, что квартиранты, которые сейчас в ней живут, одеты в теплые вещи, дети бегают в длинных штанишках и кофтах с рукавами.

Автор
#13

"Уличная "комната, она как бы выпирает. Спросили у жителя дома возле подъезда - говорит "тепло". Но у него не угловая однушка. Причем говорит "в этом подъезде тепло, в соседнем не очень".

Очень устраивает расположение, но свою квартиру продавали дешево именно потому, что была холодная.Т.е. тепло важно.

просто я
#14

у нас тоже спальня угловая,реально холодно, поищите еще варианты, хотя можно утеплить полы теплые, стены утеплить и.т.д.,но я бы пожив в такой квартире ,не советовала бы.

Ваше имя Легенда
#15

торец! а, ну тогда понятно.

Автор
#16

думаете , даже то, что дом новый и кирпичный не гарантирует тепла в угловой квартире?

Джулиана
#17

мне нравятся угловые. много света, мало соседей.

Автор
#18

Дело в том, что между тишиной и теплом я выберу тепло. Жила в угловой,да тихо. Но было холодно. Там правда был еще и балкон в угловой комнате.

Хотя может мне просто шумные соседи не попадались.

Злая фея
#20

Квартира у родителей угловая, улучшенной планировки. Дом кирпичный,1984 г. постройки. Третий этаж. Жарко реально. Зимой постоянно проветривают. Спят с открытым (на проветривание)балконом,он застекленный. Летом в кварттире прохладно (т.к. кирпичный дом). Вообще-то в угловой предусмотрена дополнительная батарея, в общем, не мёрзли никогда, а мы в Сибири -у нас морозы нешуточные...

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем