Гость
Статьи
Можно ли выписать из …

Можно ли выписать из квартиры внучку?

Квартира у нас муниципальная. Прописаны я, сын, и 3 года назад он прописал к нам свою дочь. Это был его 2-й брак. Через полгода после рождения ребенка сын с женой развелся. Сын живет у новой гражданской жены, а его дочь - с мамой. Я думала, что у бывшей невестки есть хоть зачатки совести и внучку она выпишет. Но год она не объявлялась вообще, а потом заявилась с ребенком. Конечно, я их на порог не пустила. Она просила меня посидеть с внучкой за деньги, т.к. ей нужно решить срочный вопрос по работе. Но в свое время она так обидела моего сына, что я перестала считать ее ребенка за родню вообще. Так она еще через нек-рое время подала в суд на вселение в отместку. Моего сына его семейка лишила родительских прав. Мы ее просили по-человечески отказаться ота алиментов - ведь я пенсионерка, а ее родители работают! Я посоветовалась с юристом. Он сказал, что ребенка выписать невозможно. У его мамы нет совего жилья. Можно ли ребенка выписать на жил площадь к его деду и бабке - у них 2 квартиры и коттедж. Можно ли через суд отменить алименты на ребенка, т.к. его отец лишен родительских парв, т.е. юридически мы этой девочке чужие, а его дед занимается бизнесом и имеет доход около 200 тыс в месяц?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гостьпро книги
#1

ой как все запущено

Гость
#2

да уж

а за что прав лишили, ваш сын алкаш али наркоман?

Автор
#3
Гость

да уж а за что прав лишили, ваш сын алкаш али наркоман?

Что??? Не алкаш и не наркоман. Он даже не курит и пиво не пьет. Придрались, чт о алименты не платит, не хочет видеть ребенка и т.п. А почему он должен платить, если его ТАК унижают? Сами же орали, что у них деньги на девочку есть. Вот пусть сами ее и воспитывают. Я лично воспринимаю ее как чужого человека

Гость
#4

Это не только ее ребенок, но и ваша внучка. Лишение родительских прав не освобождает человека от обязанности содержать своих детей. Вы пенсионерка, а какое это имеет отношение к алиментам, не вы же их платите? Ваш сын, я полагаю, не инвалид и не на пенсии, а вполне трудоспособный мужчина и платить обязан. Ее родители не обязаны содержать совершеннолетнюю дочь и, тем более, внучку, будь они хоть Онассисами, это их добровольное дело. Если вашего сына лишили родительских прав (а это непросто), значит он не такой белый и пушистый, как вам хочется думать.

Дана
#5

отменить алименты нельзя т.к. лишение родительских прав, лишает только прав, а не обязанностей. Алименты платить придется все равно.

Выписать внучку нельза не потому что у матери нет своего жилья, а потому, что несовершеннолетнего прописали в Муниципальную квартиру. Теперь ее оттуда вообще нельзя никак выписать. Даже если надумаете приватизировать, то только с ее участием.

вообще не понимаю, если вы уже были у юриста, зачем спрашивать такие очевидные вещи на форуме?

Автор
#6

5 - хочется человеческого сочувтвия... Там родители влиятельные. Они, кстати, завредничали, когда я не захотела с ними общаться.

4 - я ее как родственницу не воспринимаю

Гость
#7

Ну я в это не очень верю. Обычно с богатыми родственниками очень рвутся общаться. К тому же богатые родственники не позволят дочери проживать в муниципалке со свекрами.

Вы явно мудрите. То родня в золоте купается. То вдруг бывшая невестка просит вас с ребенком посидеть и помочь.

А зачем это ей надо?

Гость
#8

так и тянет вам какую-нибудь гадость написать, фу... тошнит от вас

Гость
#9

что-то уж больно похоже на разводку

Дана
#10

Если бы у девушки была состоятельная родня, ваши молодые жили бы не у вас в муниципалке, а в своей квартире. И сейчас не вы обороняли бы свою халупу, а вашему сыну родители невесты объясняли бы что лучше "по хорошему" из жилья нашей дочери уходи. Уж тем более никто не унижался бы перед вами прося посидеть с ребенком, была бы няня и не одна.

Гость
#11

Фу.. какая гадость эта автор и все, что она тут пишет...

duchesse
#12

Ну и что эта злобная старуха получила? Сына-недоумка, несумевшего построить отношения ни с одной женщиной? Ну и будете с ним стариться вдвоем, бог дал внучку, дак она её еще и отталкивает. Не жалко вас! так вам и надо.

Гость
#13

Автор, внучку выписать у вас никак не получится. Алименты платить придётся. А у вас что - ещё семеро внуков по лавкам, что вы свою внучку не считаете родной? А она вам по крови родная! Сын у вас, видимо, ...удак хороший, раз его отцовства лишили, и нищеброд, раз не способен алименты платить. И это вы его таким воспитали. Стыдно, автор! Пожилая женщина, а ума не нажили.

Гость
#14

Как можно к родной внучке иметь неприязнь? не её же вина что родители дураки.

Гость
#15

Надо было раньше думать, когда ваш сын прописывал ребенка. Теперь ничего не сделаете.Вырастет внучка и начнет жилье разменивать

Гость
#16

тема разводка. моя квартира приватизирована только на меня и никакие невестки и внуки на нее претендовать не будут. Сыновей я в любом случае не обижу, а невесток по нынешним временам может быть вагон и маленькая тележка и если каждой по квартире дарить - обрыбятся.

Гость
#17

автор старая стерва расстрелять бл*дь эту надо подыхать будет никто стакан воды не подаст а сын сопьется

Гость
#18

Фу,читать противно тебя старая кляча.ты че это г о в н о суда выкладываешь.мучится тебе всю оставшуюся жизнь.надо было ещё при рождение стерилизацию сделать своему сыну.У таких как вы не должно быть не детей и не внуков.

Гость
#19

Автор,я вам сочувствую.У меня такая же внучка через суд вселилась,затем мужика привела,детей нарожали,развелись.Теперь внуча ,не знаю с каким мужиком по счёту живёт.Вообщем,дурдом сплошной.

Гость
#20

Добавлю,что дома сплошные пьянки и драки.Воруют всё,что плохо лежит, я их боюсь.Участковый ничего с ними сделать не может,меняйтесь ,говорит.Я пыталась,так им ничего не нравится.Не пойдём,говорят,в коммуналку жить.

#23

Меня всегда поражал тот факт что косячут родители а отдуваться приходится внукам.Внучка,маленький ребенок,а вы с малолетства ей уже показали как вы ее ненавидите.Я бы на месте вашей невестки точно так же поступила.А по теме:Ребенок прописан с отцом,я правильно понимаю?Почему ее должны прописывать к тем дедам,если у ребенка есть отец с жил площадью

Гость
#24

Какое к вам сочувствие может быть? Сами подумайте.

Гость
#25

интересно что вы запоете все, когда это коснется вас.

ЛЮЦИФЕР
#26

ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ,БАБУЛЯ! ДА БУДЕТ ТАК!

Автор
#27

7 - молодые у меня не живут

Без Башни
#28

Все такие умные. А я считаю, что женщине не повезло с сыном. Ладно, сам он ни с одной бабой ужиться не может, заработать не умеет, так еще и мать впутал в свои шашни.

ukrainka2
#29

Несколько раз перечитала, так сумбурно написано. Автор, и чем же так сильно невестка обидела вашего сына, что вам наплевать на внучку?

Без Башни
#30
ukrainka2

Несколько раз перечитала, так сумбурно написано. Автор, и чем же так сильно невестка обидела вашего сына, что вам наплевать на внучку?

Подозреваю, что сынуля обиделся на правду: что он нищеброд и женился ради денег.

Гость
#31

Автор, а мне вас жаль... но сделать вы ничего не сможете, если только приватизировать квартиру на всех, а потом продавать, делить на соответствующие доли и покупать то, на что хватит. С алиментами - черная зарплата в помощь.

ukrainka2
#32
Без Башни

Подозреваю, что сынуля обиделся на правду: что он нищеброд и женился ради денег.

Это не повод отказываться от внучки.

Гость
#33
ukrainka2

Это не повод отказываться от внучки.

Может, там сама внучка отказывается от автора, будучи науськана мамашей.

ukrainka2
#34
Гость

Может, там сама внучка отказывается от автора, будучи науськана мамашей.

Девочке всего 3 года, конечно будет бояться бабушку, которая даже за деньги не хотела с ней посидеть. Дети чувствуют людей, которые их не любят.

Без Башни
#35

Ну что вы к женщине пристали? Не нужна ей внучка.

А
#36

"Через полгода после рождения ребенка сын с женой развелся"

Сын мог по собственному желанию развеститсь только, когда ребёнку 1 год. Если развелись, когда ребёнку было 6 мес, это только по настоянию матери.

АНКОР
#37

Вот мой сын тоже бывшей бабушке не нужен. И что я к ней чувствую? Еще удивляется откуда у нее болезнь Альцгеймера. А вот оттуда.

Автор
#38
Гость

автор старая стерва расстрелять бл*дь эту надо подыхать будет никто стакан воды не подаст а сын сопьется

Откуда столько злобы? Сам (а) так кончишь!

Я кстати не такая уж и старая, даже мужики за мной ухаживают!

Автор
#39
ukrainka2

Гость

Может, там сама внучка отказывается от автора, будучи науськана мамашей.

Девочке всего 3 года, конечно будет бояться бабушку, которая даже за деньги не хотела с ней посидеть. Дети чувствуют людей, которые их не любят.

Развелись потому что тести хотели сделать хорошую квартиру молодым и ТРЕБОВАЛИ, чтобы сын внес свою часть, предлагали даже мою квартиру разменять! Его так запилили из-за жилья и денег и что он якобы не их круга, что невозможно было жить. Да, невестка сама на развод подала. И еще алименты требует!

Автор
#40

Как ко мн относится внучка, мея не интересует. Интуресует только то, что она в моей квартире прописана. Раз ее мама и ее родственники такие богатые и умные, то что же у меня кусок урывают? Пусть сами свою внучку и обеспечивают!

А
#41
Автор

ukrainka2

Гость Может, там сама внучка отказывается от автора, будучи науськана мамашей. Девочке всего 3 года, конечно будет бояться бабушку, которая даже за деньги не хотела с ней посидеть. Дети чувствуют людей, которые их не любят.

Развелись потому что тести хотели сделать хорошую квартиру молодым и ТРЕБОВАЛИ, чтобы сын внес свою часть, предлагали даже мою квартиру разменять! Его так запилили из-за жилья и денег и что он якобы не их круга, что невозможно было жить. Да, невестка сама на развод подала. И еще алименты требует!

А что тот, кто сам на развод подаёт и воспитывает ребёнка, не может на алименты подать? Это дочь вашего сына вообще-то.

Гость
#42
АНКОР

Вот мой сын тоже бывшей бабушке не нужен. И что я к ней чувствую? Еще удивляется откуда у нее болезнь Альцгеймера. А вот оттуда.

Ох, Анкор, а у вас на все болезни индульгенция куплена? Почем брали? Вы это самое, доживите до ее возраста, а потом проанализируете, откуда у вас ваши болячки будут.

А
#43
Автор

Как ко мн относится внучка, мея не интересует. Интуресует только то, что она в моей квартире прописана. Раз ее мама и ее родственники такие богатые и умные, то что же у меня кусок урывают? Пусть сами свою внучку и обеспечивают!

Ну это всё эмоции! По закону ваш сын должен платить, и из квартиры внучку вы никак не выпишите. Вам же юрист всё уже разъяснил.

Автор
#44
А

Автор

ukrainka2 Гость Может, там сама внучка отказывается от автора, будучи науськана мамашей. Девочке всего 3 года, конечно будет бояться бабушку, которая даже за деньги не хотела с ней посидеть. Дети чувствуют людей, которые их не любят. Развелись потому что тести хотели сделать хорошую квартиру молодым и ТРЕБОВАЛИ, чтобы сын внес свою часть, предлагали даже мою квартиру разменять! Его так запилили из-за жилья и денег и что он якобы не их круга, что невозможно было жить. Да, невестка сама на развод подала. И еще алименты требует!

А что тот, кто сам на развод подаёт и воспитывает ребёнка, не может на алименты подать? Это дочь вашего сына вообще-то.

Я ее своей родной не воспринимаю. Как вспомню ее мамашу.... жуть!

Автор
#45
А

Автор

Как ко мн относится внучка, мея не интересует. Интуресует только то, что она в моей квартире прописана. Раз ее мама и ее родственники такие богатые и умные, то что же у меня кусок урывают? Пусть сами свою внучку и обеспечивают!

Ну это всё эмоции! По закону ваш сын должен платить, и из квартиры внучку вы никак не выпишите. Вам же юрист всё уже разъяснил.

Не все юристы у нас компетентны. Может, есть какие лазейки в законах? Или может дать взятку в паспортном столе?

Гость
#46

Ребёнок несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей.

Если отец лишен род прав,нужно обратиться в опекунский совет и разрешить эту ситуацию с их помощью.ИМХО.

А
#47

Она дочь вашего сына, прописанная в вашей квартире. Закону наплевать, как вы к ней относитесь и кем считаете, ещё больше наплевать, как вы относитесь к бывшей невестке. С детьми вообще очень сложно в плане выписки и прописки. Взятка в паспортном столе - вы шутите?))

Автор
#48
Гость

Ребёнок несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей. Если отец лишен род прав,нужно обратиться в опекунский совет и разрешить эту ситуацию с их помощью.ИМХО.

А вдруг тогда мамашачерез этот совет и суд к нам вселится? Ей жить есть где, но грозится это сделать из вредности, чтоб нам с сынулей досадить

А
#49

Обратитесь к другому юристу.

Автор
#50
А

Она дочь вашего сына, прописанная в вашей квартире. Закону наплевать, как вы к ней относитесь и кем считаете, ещё больше наплевать, как вы относитесь к бывшей невестке. С детьми вообще очень сложно в плане выписки и прописки. Взятка в паспортном столе - вы шутите?))

Моя знакомая через взятку в 1998 г свою бывшую невестку выписала. А та оказалась недалекая, сопротивляться не стала