Гость
Статьи
Паркет -ламинат: …

Паркет -ламинат: каково реальное различие цен?

Понятно, что паркет дороже, но на сколько? если сравнивать нормальные ламинат (не самый плохой и тонкий) с бюджетным паркетом. хочу застелить 2 комнаты (8 и 20 м плюс коридор).

еще хотелось бы спросить про паркет из бамбука, кто-нибудь клал такой? сколько он стоит?

Вы, конечно же, спросите почему не задать этот вопрос продавцу, но у меня реально нет времени заехать в леруа мерлен или куда-то еще((( а тут может кто-то подскажет, кто недавно сам был перед подобным выбором...

Спасибо за внимание!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Крошка енот
#1

вам все равно придется ехать его покупать, вот там и посмотрите и пощупаете, а пока цены в на сайтах можно посмотреть.

а по теме: есть ламинат, который дороже по цене , чем дерево и в нешне особой разницы нет. но лучше класть паркет, он хоть и менее "ноский" и капризный и иногда вытерается, но более приятный и теплый

фыр
#2

зачем куда-то ехать, цены можно и в нете посмотреть

гостья
#3

паркет дороже в 2-3 раза, плюс подложка (как правило фанера), плюс услуги укладки.

Ламинат дешевле, да и уложить можно самим.

А
#4

Я бы остановилась на ламинате. На продавца я бы не надеялась, лучше почитайте соотв. форумы. Мы тоже делаем ремонт, остановились на плитке в ванной, кухне, кабинете и прихожей, а в комнатах и коридоре стелим ковролин. Объясню, не видим смысла стелить 2 слоя материалов(паркет+ палас или дорожка), а просто по ламинату ходить зимой холодно.

Булавка+
#5

Стелите дубовый, штучный, не пожалеете. Да дорого, да трудозатратно, да ухаживать за ним надо.

Не разменивайтесь на эту прессованную бумагу как ламинат даже самого высокого класса.

Мы в целях экономии времени и сил постелили в новой квартире ламинат (в другой квартире разорились на дубовый паркет), уже обплевались все с этим ламинатом.

Гость
#6
гостья

паркет дороже в 2-3 раза, плюс подложка (как правило фанера), плюс услуги укладки.

Ламинат дешевле, да и уложить можно самим.

Это верно. Трешка с паркетом обошлась в 350 т.р с укладкой, а двушка дочери - ламинат сами клали всег 30т.р.. и то можно было дешевле сделать.

А все цены на сайтах есть и ехать не надо.Мы в магазин вообще не ходили

Мила
#7
гостья

паркет дороже в 2-3 раза, плюс подложка (как правило фанера), плюс услуги укладки.

Ламинат дешевле, да и уложить можно самим.

мы паркет сами положили. фанера у нас на полу уже была, до этого ходили по фанере 4 см толщиной.

Гость
#8
А

Я бы остановилась на ламинате. На продавца я бы не надеялась, лучше почитайте соотв. форумы. Мы тоже делаем ремонт, остановились на плитке в ванной, кухне, кабинете и прихожей, а в комнатах и коридоре стелим ковролин. Объясню, не видим смысла стелить 2 слоя материалов(паркет+ палас или дорожка), а просто по ламинату ходить зимой холодно.

Не холодно, он на теплой "подложке"

Мила
#9

говорят, что бамбуковый паркет - отстой.

берите лучше паркет из дуба или ясеня, у них очень красивая структура и они более износостойкие.

Лапка
#10

хороший немецкий ламинат стоит от 600 руб/м2. Более менее нормальный паркет стоит от 2 тыс. руб/м2. Сейчас много китайского паркета и ламината, люди покупают, а потом плюются.

Я купила хороший ламинат - довольна, соседка купила нашего производства-плюется, другие соседи купили парк. доску дешевую - тоже недовольны.

А
#11

Не холодно, он на теплой "подложке"

Вы не стелите ничего в комнатах? Мне кажется как-то неуютно все-равно гладкий пол, чисто психологически.

Гость
#12

Не холодно, он на теплой "подложке"

холод не от пола, а ламинат сам по себе холодный на ощупь.

ука
#13

у меня ламинат в комтах. *** полная. с паркетом не сравнить

Sweetlana
#14

Согласна, что ламинат не холодный - я везде в трешке его положила (коридор, кухня - ламинат "под плитку") - КАЙФ, зато нет этих пыльных вонючих ковров )))

Кстати, плитка намного холоднее, если без подогрева.

А подогрев я органически не переношу - начинает тошнить - неприятно ходить по теплой земле - приятнее по освежающему прохладному полу...

#15
А

Вы не стелите ничего в комнатах? Мне кажется как-то неуютно все-равно гладкий пол, чисто психологически.

В гостиной нет ничего,там посередине большой овальный стол и стулья в кабинете мужа и спальне небольшые круглые ковры-паласы сочень высоким ворсом-, ворс петлей. В спальне передкроватью, она без спинок, у мужа посередине. Размер 1,5*1,5. У дочери все еще в прцессе, мебель не всю купили они с мужем. не до ковров и прочего

Sweetlana
#16

..еще имейте ввиду, что ламинат больше притягивает пыль, т.к. это статический материал (электризует все сильнее, нежели натур. дерево), но плюс его в практичности и все профессионалы в комнаты без предварительной грамотной стяжки не советуют класть паркетную доску т.к. там замок быстро сломается - у ламината он более гибкий из-за структуры

#17

пост 8 мой, только зашла

#18
Sweetlana

..еще имейте ввиду, что ламинат больше притягивает пыль, т.к. это статический материал (электризует все сильнее, нежели натур. дерево), но плюс его в практичности и все профессионалы в комнаты без предварительной грамотной стяжки не советуют класть паркетную доску т.к. там замок быстро сломается - у ламината он более гибкий из-за структуры

Глупость, у родителей 5 лет лежит ламинат, им нравится, протирают с удовольствием, 15 минут и все готово,я также

#19

А вообще, паркет лучше. благородней

Sweetlana
#20
Шпилька

Sweetlana

..еще имейте ввиду, что ламинат больше притягивает пыль, т.к. это статический материал (электризует все сильнее, нежели натур. дерево), но плюс его в практичности и все профессионалы в комнаты без предварительной грамотной стяжки не советуют класть паркетную доску т.к. там замок быстро сломается - у ламината он более гибкий из-за структуры

Глупость, у родителей 5 лет лежит ламинат, им нравится, протирают с удовольствием, 15 минут и все готово,я также

а что вы глупостью назвали? Мою канстатацию физического факта?...

Крошка енот
#21

и меня ламинат, уродителей дерево. ламинат холоднее и менее приятный и сразу видно, что он ламинат, каким бы он дорогим не был, а еще он "шумный"

#22
Sweetlana

ШпилькаSweetlana

..еще имейте ввиду, что ламинат больше притягивает пыль, т.к. это статический материал (электризует все сильнее, нежели натур. дерево), но плюс его в практичности и все профессионалы в комнаты без предварительной грамотной стяжки не советуют класть паркетную доску т.к. там замок быстро сломается - у ламината он более гибкий из-за структуры

Глупость, у родителей 5 лет лежит ламинат, им нравится, протирают с удовольствием, 15 минут и все готово,я такжеа что вы глупостью назвали? Мою канстатацию физического факта?...

канстатацию какого факты. Вы профи по полам или половым тряпкам. Из фирмы по уборке. Почем за метр берете?

#23
Мила

гостьяпаркет дороже в 2-3 раза, плюс подложка (как правило фанера), плюс услуги укладки.

Ламинат дешевле, да и уложить можно самим.

мы паркет сами положили. фанера у нас на полу уже была, до этого ходили по фанере 4 см толщиной.

Подложка не фанера, а утепленный звукоизолятор, внешне похоже на поролон

А
#24

Все дружно поклонились шпильке за краткий курс по напольным покрытиям...И скинулись по двадцатке на уборку ее паркета, а то положить положила, а убирать денег не хватает, торгуется.

Гость
#25
А

Все дружно поклонились шпильке за краткий курс по напольным покрытиям...И скинулись по двадцатке на уборку ее паркета, а то положить положила, а убирать денег не хватает, торгуется.

Нет, я писала о 15 минутах , но это делает домработница. Если кто нищий, подработайте на Ярославке. Удачи с паркето-ламинатом, мне работать надо, чтоб и себя и домработницу маленькими деньгами не обидеть((((

Гость
#26

Простите но Шпилька уже вышла с форума

А
#27
Гость

Простите но Шпилька уже вышла с форума

Помечтала и пошла драить линолеум...

Ламиркет
#28

Ламинат это эконом пол по большому счету.

Вариант не плохой, но если есть возможность, то лучше сделать кафель с или паркет.

Гость
#29
Мила

говорят, что бамбуковый паркет - отстой.

берите лучше паркет из дуба или ясеня, у них очень красивая структура и они более износостойкие.

На заборе тоже пишут. Что за манера говорить о том, чего не знаете?

Бамбукового паркета не бывает. Есть массив. Это метровые прессованные доски, которые дадут фору любому паркету. Их никогда не вздует, они прочнее дуба, приклеиваются и присверливаются к подложке. Никогда не будут скрипеть. Никогда не покоробятся. Покрыты 7 слоями заводского лака СО ВСЕХ сторон.Такой обработке пофигу на протечки и лужи.

Автор, конечно же паркет лучше, он эстетичнее, не электростатичен, тише в разы. Но за ним уход будь здоров, и он выйдет гораздо дороже в укладке. И его запросто может вздуть от перепадов температуры и влажности, и как ни крути начнет скрипеть.

Если есть деньги, берите массив понравившихся пород. Проблем не будет никогда!

Если денег мало, берите массив бамбука, не прогадаете.

Гость
#30
Шпилька

Милагостьяпаркет дороже в 2-3 раза, плюс подложка (как правило фанера), плюс услуги укладки.

Ламинат дешевле, да и уложить можно самим.

мы паркет сами положили. фанера у нас на полу уже была, до этого ходили по фанере 4 см толщиной.Подложка не фанера, а утепленный звукоизолятор, внешне похоже на поролон

Положка - это фанера. А звукоизолятор - это звукоизолятор. Хоть дешевый "поролон",мало что дающий, хоть качественная и действительно звукопоглощающая пробка разной толщины.

Автор
#31
Гость

Милаговорят, что бамбуковый паркет - отстой.

берите лучше паркет из дуба или ясеня, у них очень красивая структура и они более износостойкие.

На заборе тоже пишут. Что за манера говорить о том, чего не знаете?



Бамбукового паркета не бывает. Есть массив. Это метровые прессованные доски, которые дадут фору любому паркету. Их никогда не вздует, они прочнее дуба, приклеиваются и присверливаются к подложке. Никогда не будут скрипеть. Никогда не покоробятся. Покрыты 7 слоями заводского лака СО ВСЕХ сторон.Такой обработке пофигу на протечки и лужи.

Автор, конечно же паркет лучше, он эстетичнее, не электростатичен, тише в разы. Но за ним уход будь здоров, и он выйдет гораздо дороже в укладке. И его запросто может вздуть от перепадов температуры и влажности, и как ни крути начнет скрипеть.

Если есть деньги, берите массив понравившихся пород. Проблем не будет никогда!

Если денег мало, берите массив бамбука, не прогадаете.

Гость, захотелось сразу купить именно бамбук, решила глянуть цены и вот наткнулась на описание: "Благодаря своей структуре ("склеенная" трава) отшлифовать его "без ворсинок" практически нереально. Вы должны заранее осознать, что данное напольное покрытие на 5-10 лет - максимум. Второй "бедой" бамбука является его "мягкость". Вот тут уж точно - "о шпильках придется забыть".

сильно расходиться с Вашими характеристиками(((

Sweetlana
#32
Шпилька

Sweetlana

ШпилькаSweetlana ..еще имейте ввиду, что ламинат больше притягивает пыль, т.к. это статический материал (электризует все сильнее, нежели натур. дерево), но плюс его в практичности и все профессионалы в комнаты без предварительной грамотной стяжки не советуют класть паркетную доску т.к. там замок быстро сломается - у ламината он более гибкий из-за структуры Глупость, у родителей 5 лет лежит ламинат, им нравится, протирают с удовольствием, 15 минут и все готово,я такжеа что вы глупостью назвали? Мою канстатацию физического факта?...

канстатацию какого факты. Вы профи по полам или половым тряпкам. Из фирмы по уборке. Почем за метр берете?

Чем не люблю форумы - всегда найдется объект, бездумно опускающий другого, мне вас жалко, вы наверное не удовлетворенны морально, материально, да и высшего технического образования, чтобы понять то, что я написала, вам явно не хватает...

Ламиркет
#33
Sweetlana

ШпилькаSweetlana

ШпилькаSweetlana ..еще имейте ввиду, что ламинат больше притягивает пыль, т.к. это статический материал (электризует все сильнее, нежели натур. дерево), но плюс его в практичности и все профессионалы в комнаты без предварительной грамотной стяжки не советуют класть паркетную доску т.к. там замок быстро сломается - у ламината он более гибкий из-за структуры Глупость, у родителей 5 лет лежит ламинат, им нравится, протирают с удовольствием, 15 минут и все готово,я такжеа что вы глупостью назвали? Мою канстатацию физического факта?...

канстатацию какого факты. Вы профи по полам или половым тряпкам. Из фирмы по уборке. Почем за метр берете?Чем не люблю форумы - всегда найдется объект, бездумно опускающий другого, мне вас жалко, вы наверное не удовлетворенны морально, материально, да и высшего технического образования, чтобы понять то, что я написала, вам явно не хватает...

Да вы и сами образованием не блещете.. "статический материал"

"электризует", весь этот сумбур, отдаленно конечно приносящий смысл тому кто захочет его понять, однако, далек от синтаксиса человека глубоко знакомого с физикой, и грамотным построением речи.

Гость
#34

31, Я в квартире с бамбуком жила 8 лет. С двумя малолетними детьми. Идеально себя вел.Было всего две вмятины, когда ставили дверь и уронили ее углом, вторая от падения утюга. А теперь представьте, сколько вещей летает на пол и каких, когда в доме маленькие дети. Пол у нас даже без царапин был.

Шпильки не любит ЛЮБОЕ дерево абсолютно.Посмотрите плотность древесин, бамбук будет в верхних позициях, остальные намного мягче.Если вы выбираете между деревом и ламинатом, не думаю, что вы можете себе позволить самые дорогие породы, с высокой плотностью. Вам еще не написали, что если упадет тяжелый предмет, то на древесине останется вмятина, а на ламинате будет скол, который ничем не заделаешь.И таких сколов бывает множество, особенно на дешевых ламинатах, но и на дорогих не исключение.

По поводу шлифовки, узнайте, как часто шлифуют паркет. Лет через 20-25 обычно, хотя, советуют через 5-10 для идеального состояния. К этому времени паркет сильно начинает скрипеть и ходить волной, как ни крути.

Массив никогда скрипеть не будет.

По поводу шлифовки "травы", ее шлифуют специальными машинками для бамбука. Если шлифовать обычными, естественно не получится.

Пакетную доску можно шлифовать тоже 2 раза, третий раз не выдержит, слишком тонкий слой дерева у доски.

Поэтому, как ни крути, по технологиям любое покрытие не долговечно. Но на практике все иначе.При бережном и аккуратном вменяемом использовании, прослужит долго.

Выбор за вами, читайте, не торопитесь, я лишь советую то, чем сама долго пользовалась. А опыт у меня был и с линолеумом. и с паркетами, с художественным наборным паркетом, с массивом, с ламинатом средней стоимости.

Бамбук в этом выборе имеет очень много плюсов.

Xanele
#35

смотрела передачу про бамбук. трава получается тверже дуба и акации.

Гость
#36

Очень богатый родственник недавно делал ремонт и выбрал линолеум сказал, что лучше и практичнее его нет, не боится воды, не требует ухода, красивый и практичный материал для пола.

1
#37
Гость

Очень богатый родственник недавно делал ремонт и выбрал линолеум сказал, что лучше и практичнее его нет, не боится воды, не требует ухода, красивый и практичный материал для пола.

Это говорит о том, что очень богат он только для Вас

Гость
#38
1

Это говорит о том, что очень богат он только для Вас

У него несколько квартир и джип за 1,5 лимона.

Ламиркет
#39

Вероятно после говнокредита на говноджип только на линолеум и осталось.

автор я
#40
Автор

Понятно, что паркет дороже, но на сколько? если сравнивать нормальные ламинат (не самый плохой и тонкий) с бюджетным паркетом. хочу застелить 2 комнаты (8 и 20 м плюс коридор).еще хотелось бы спросить про паркет из бамбука, кто-нибудь клал такой? сколько он стоит? Вы, конечно же, спросите почему не задать этот вопрос продавцу, но у меня реально нет времени заехать в леруа мерлен или куда-то еще((( а тут может кто-то подскажет, кто недавно сам был перед подобным выбором... Спасибо за внимание!

Леруа? Киев?

Советую ехать к продавцам http://www.polcenter.com.ua/

а по поводу выбора, то бюджетный паркет получше ламината будет, ну это конечно мое мнение)

graftimu
#41

Есть натуральный линолеум он экологичен и бактерицидный и стоит дорожо любого ламината, не путайте с простым линолеум.

Миша
#44

Ламинат это эконом пол по большому счету.

Маша
#45

У меня во всех комнатах паркетная доска - http://parket-doska.kiev.ua/catalog/parketnaya-doska/ в коридоре и в кухне. В мастерской линолеум и в предбаннике

Эллона
#44

Уважаемый, Автор! Стоимость зависит от качества и дизайна этих двух материалов. Паркетная доска с верхним слоем из бука или дуба вполне может оказаться в одной ценовой категории с высококлассным ламинатом известных производителей. На цену паркета влияет куда большее количество факторов: это и изготовитель, и страна, в которой расположен изготовитель, качество/марка изделия, порода используемой древесины, используемой в так называемом ценном слое паркета. На цену паркета также влияет селекция: чем структура будет ровнее, тем изделие будет дороже, рустик же с заболонью и сучками окажется дешевле. Вот примерные расценки на паркет в интернет-магазине напольных покрытий - sampo-parket.ru. Просмотрите и сравните с ценами на ламинат. Но, я бы всё-таки рекомендовала паркет! Обязательно, съездите в магазин, Вам это будет полезно! И суть даже не в расценках, а в значительном различии этих покрытий, как визуальном, так и тактильном.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем