Гость
Статьи
Покупать ли участок …

Покупать ли участок рядом с плохими соседями?

В общем, собрались покупать участок под ПМЖ. Смотрели много вариантов, особенно понравился один. Красивое место, обжитая деревня. Но одно но. Соседи премерзкие. Когда приехали в первый раз, не стесняясь, перекрикивались, что мол опять поганые москвичи приперлись, только у них одних деньги, у нормальных людей денег нет, и их, деревенских, вообще скоро выселят с их земли. Во второй раз приехали без риэлтора посмотреть еще раз, приветливо поздоровалась с соседкой, она что-то пробурчала и повернулась спиной. Прошлась по деревне, разговорилась с одной женщиной, она поведала, что соседи того участка очень хотели сами его купить, поэтому и настроены враждебно.
В итоге ничего не купили, решили отложить вопрос до весны. А сегодня позвонил риэлтор, и сказал, что на участок, который нам понравился, сильно снизилась цена. И теперь я в раздумьях. Может, купить, и ну их, этих соседей??? Ну правда, все здорово, кроме этого....

Крыся
52 ответа
Последний — Перейти
Гостюшка
#1

Надо бы вам побольше разузнать об этих людях, поговорить с людьми. Может все не так критично. Ну а на крайний случай , забор высокий поставите.

Гость
#2

Вам скучно живется, что ли?

Гостюшка
#3

Поговорить с другими соседям.

#4

Покупайте. Толька гатофтесь. либо спалят вашу хату, которую там отгрохаете, либо спалят свой курятник и свалят на вас.

Гость
#5
Гостюшка

Надо бы вам побольше разузнать об этих людях, поговорить с людьми. Может все не так критично. Ну а на крайний случай , забор высокий поставите.

а разве можно без соседского разрешения забор воздвинуть?

если соседи премерзские , то и забор нужно возводить железобетонный, высокий и межу в ров перекопать, а это всё опять же в копеечку влететь может

Гость
#6

*воздвинуть-воздвигнуть

рЮмашка
#7

"не купи хату, купи соседа"

Гость
#8
4етыре трупа возле танка

Покупайте. Толька гатофтесь. либо спалят вашу хату, которую там отгрохаете, либо спалят свой курятник и свалят на вас.

видеокамеры наблюдения с записыванием событий можно проставить

Гость
#9

Господи,да нет же! Вы их через заборы чувствовать будете!На пляже от плохих сосеей встал и лежак поенял,а тут!

Гость
#10
Гость

Господи,да нет же! Вы их через заборы чувствовать будете!На пляже от плохих сосеей встал и лежак поенял,а тут!

ну тогда пусть сделают что-то такое, чтобы их соседи сами чувствовали их через забор :)

Крыся
#11

Забор без разрешения можно, это только в СНТ нельзя.

Крыся
#12

Мы люди мирные, никакие скандалы мне не нужны.

#13

Не надо. Они будут стареть, и станут еще более мерзкими. (

Гость
#14
Крыся

Мы люди мирные, никакие скандалы мне не нужны.

вы поговорите с ними и объясните, что им повезло с вами, потому что вы люди адекватные, и прибавьте, что им несказанно повезло, потому как вообще-то там бандиты хотели купить участок)

Панна Кота
#15

А где покупаете? ск. км от Москвы? И почем? Считаю, если все нравится надо брать. с соседями будете мириться по ходу.

Крыся
#16

Ага, или подослать знакомого, типа Райкина :)

Гость
#17

http://www.youtube.com/watch?v=yPRtw37kruI

Гость
#18
Гость

вы поговорите с ними и объясните, что им повезло с вами, потому что вы люди адекватные, и прибавьте, что им несказанно повезло, потому как вообще-то там бандиты хотели купить участок)

супер!

из деревни
#19
4етыре трупа возле танка

Покупайте. Толька гатофтесь. либо спалят вашу хату, которую там отгрохаете, либо спалят свой курятник и свалят на вас.

так и будет!

Панна Кота
#20
Крыся

Ага, или подослать знакомого, типа Райкина :)

ну расскажите подробнее, где и почем? мы тоже хотим землю под пмж брать...

#21
Гость

4етыре трупа возле танка

Покупайте. Толька гатофтесь. либо спалят вашу хату, которую там отгрохаете, либо спалят свой курятник и свалят на вас.

видеокамеры наблюдения с записыванием событий можно проставить

каторую? ис сасецкага курятника?

Крыся
#22

35 км., Калужка, 1 млн, 15 соток.

Гость
#23

Я именно по причине плохого соседства отказалась от покупки участка, хотя все остальное более чем устраивало. Но прикинув, что буду постоянно раздражаться послала все нах.

Гость
#24

Автор, не рискуйте, в Подмосковье полно деревень, найдите что-нибудь другое. Сколько случаев у родственников и знакомых стычек с такими вот соседями. Например, я была маленькая, меня бабушка предупреждала, чтобы я к забору не подходила - соседка кипятком плескалась. И куча подобных историй в том же духе.

Мария
#25

Убедитесь, что соседи не сумасшедшие и покупайте. С любым человеком можно найти общий язык. Кроме сумасшедших. Если вариант для вас идеально подходящий по всем параметрам, то с соседями если надо будет поладите. Удачи вам, знаю какой это сложный процесс)

Гость
#26

русские гнобят русских. И это на русской земле. Вот это по-русски.

Гость
#27
Гость

русские гнобят русских. И это на русской земле. Вот это по-русски.

а кто сказал что они русские?

#28

лучше не надо

Гостьюшка
#29

Я бы не покупала, плохие, неадекватные соседи это большой негатив. У нас ссоседями всегда были добрососедские отношения до тех пор пока они завели 2 совершенно дурных собак. Сначала с шутками им намекнули, что хотим спать по ночам, а не собачий лай слушать - не помогло. Пришлось отправить их читать законы о собаках и соседях. Мы не в России и тут нет такого разгула беззакония, но всё равно отношения испорчены в хлам, собаки всё рано лают иногда, не так как раньше, но всё равно неприятное соседство под боком. Короче, нюансов всяческих в соседстве множество, в вашем случае очевидно, что люди неадекватные. Договариваться с ними - невозможно, все эти советы про поговорить могут быть только от людей, которые никогда не знали проблем с соседями.

Гость
#30

Если не совсем психи - покупать!

Вот ещё будет какая-то деревня диктовать свои условия. В ж...их!

Гость
#31

"Выбирай не дом, выбирай соседей". Народная мудрость.

епрст
#32

Автор, искреннее не советую. Соседи могут испортить жизнь ох как успешно - у нас на даче были плохие соседи (деревенские бабки с таким же мнением - что это их земля, а мы типа пришлые). Прошло 16 лет пока они передохли. Моя мама до сих пор отказывается ездить на дачу.

Они и воруют, и гадят умышленно - договориться невозможно. Мы пытались. Но нельзя же постоянно жить прыгая вокруг них ради мира и подкупая их подарками? - Они ненавидели нас и ничто не смогло изменить это отношение.

Воровали инвентарь, дрова, стройматериалы по мелочи, выкапывали кусты, травили деревья, ломали ветки у них. Ну и конечно сами

епрст
#33

сами обвиняли нас в воровстве, колдовстве и бл*дстве.

Гость
#34
Гость

Гость

Господи,да нет же! Вы их через заборы чувствовать будете!На пляже от плохих сосеей встал и лежак поенял,а тут!

ну тогда пусть сделают что-то такое, чтобы их соседи сами чувствовали их через забор :)

ну и тогда это уже будет не жизнь, а война. нафик такое надо???

Гость
#35
Гость

Крыся

Мы люди мирные, никакие скандалы мне не нужны.

вы поговорите с ними и объясните, что им повезло с вами, потому что вы люди адекватные, и прибавьте, что им несказанно повезло, потому как вообще-то там бандиты хотели купить участок)

вообще-то , соседи сами xотели купить этот участок :)

Гость
#36
Мария

Убедитесь, что соседи не сумасшедшие и покупайте. С любым человеком можно найти общий язык. Кроме сумасшедших. Если вариант для вас идеально подходящий по всем параметрам, то с соседями если надо будет поладите. Удачи вам, знаю какой это сложный процесс)

и как вы его определите, сумасшедшего? по двум разговорам? шизофреников не так просто распознать, а тут не ежедневное общение на работе, а соседи. тут ТАКОГО можно натворить с домом, садом и землёй, вы сразу и не замртите!!! мне соседи под фруктовые деревья кислоту лили, им КАЗАЛОСь, деревья мои слишком близко к забору растут, обнаружила, когда целый ряд деревьев засоx. сделали сток из своего летнего туалета на мой участок и замаскировали это место. да кучу всего сделать могут, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСь, АВТОР!

Гость
#37
Гость

Если не совсем психи - покупать! Вот ещё будет какая-то деревня диктовать свои условия. В ж...их!

ИНТЕРЕСНО, КАК ВЫ СОВСЕМ ПСИXОВ ОТ НЕСОВСЕМ ПСИXОВ ОТЛИЧАЕТЕ?

гость
#38

Неадекватные соседи - это самое ужасное, что может быть, особенно если Вы собираетесь там жить постоянно!!! У нас такая соседка по даче есть, с двух сторон соседи замечательные, а она чем дальше, тем дурее и дурее становится. В прошлом году пришлось между нами поставить за свой счет забор из гофролиста, высокий, чтоб ее не видеть. А то она каждый шаг наш по участку комментировала, собаку свою огромную привызывала к нашему общему забору и та лаяла без конца, мусор бросала через забор на наш участок. Не дай бог увидит, что мы что-то новое привезли - садовую мебель, телевизор и т.д. К забору подойдет и интересуется - на какие деньги жируете? где ж такую работу найти, чтоб столько наворовать? И так без конца. Пописать нельзя сходить без ее комментария...Хотелось просто убить ее... Теперь ей через забор нас не видно, так она около него стоит и разговоры подслушивает, иногда кричит со своей стороны что она все слышит!!! По ней психушка плачет! Выбирайте соседей тщательно, чтобы потом жить спокойно....

Маленькая и Славка 1,9
#39

Тоже бы не посоветовала этот дом покупать. Вы же покупаете дачу, для отдыха - а они вам легко его испортят.

Мы купили дом, соседи вроде тихие и улыбчивые - а потом понеслооось. Вроде, и стараешься быть адекватным... Но... Они ещё привыкли, что этот участок пустовал, настроили вплотную к границе своих сараев. Гараж толкь оен успели построить, мы появились. Они просили у нас землю под гараж, а мы отказали. И всё, куда их улыбчивость делась.

Не получается жить спокойно, когда каждый раз ожидаешь, что прибегут и начнут орать: Около границы их участка мы растим сорняки - специально! Ах! Вы поставили бак для воды, стена нашего дома от него сгниёт и упадёт. Вы жжёте костёр и спалите тут всех нафиг! Мы сейчас пожарных вызовем, какие вам шашлыки?!!!

Гость
#40
Гость

ИНТЕРЕСНО, КАК ВЫ СОВСЕМ ПСИXОВ ОТ НЕСОВСЕМ ПСИXОВ ОТЛИЧАЕТЕ?

С соседями поговорить

Маленькая и Славка 1,9
#41

Ну да, можно туда съездить, поговорить с соседями, а ещё узнать, нет ли с этими соседями каких земельных споров - а то с такими агрессивными если ещё и проблемы какие с землёй...

Гость
#42
Гость

русские гнобят русских. И это на русской земле. Вот это по-русски.

А то *** в своих аулах и кишлаках ничего не делал. Розовые очёчки сними, провокатор.

Гость
#43

Что-то цена очень маленькая. К примеру, 100 км, 12 соток, 1,5 млн. Прошлым летом. Там с документами все в порядке?

Вообще покупайте. Соседи и после покупки в другом месте могут охаметь, новые заселиться и прочее. Что ж теперь, кочевать что ли всю жизнь в поисках лучших. А жечь дом не станут, так как их в первую очередь пострадает.

многаминусов
#44

Покупайте, только предупредите соседей, что если хоть одна травинка на вашем участке будет тронута - они будут иметь дело с НЕКОТОРЫМИ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ (привезите на осмотр или в гости каких-нибудь друзей, специально сотворите им бандитскй вид, и вперед. Как там в миниатюре у Аркадия Райкина было, сыграйте мини-спектакль).

даша
#45

девочки, а как мне поступит, работауыу в Европе, кв-ру своуы оставила подруге, доверенности:-(оплата счетов,квартиранти еи отдавали дениги, она иx собирала, итд), я попросила вислати мне ети дениги за кв-ру,и все- болише я подругу не могу наити, отклуычила телефони, на маил не отвечает,итд. Я уэ думауы бог с ними денигами, я ничего не знаиуы за кв-тов, кто там ,итд,соседи сказали там йивет семя, меня беспокоит-подруга ничего не моэт сделати ,что у меня будут проблеми по приезду-я вернус в мае, кв-ра моя виплаченная,успокоите меня девочки даите совет,заранее спасибо, всем .

Катрин
#46

у нас соседи ***-москвичи :). Поначалу прикидывались нормальными, враждебны были только деревенские. Но мне по большому счету на их мнение глубоко было наплевать с самого начала. Теперь деревенские пытаются с нами дружить, ходят на мои цветники смотреть. А москвичи ведрами использованную туалетную бумагу раскидывают, заставляют проезд к моему дому своими машинами и т.д. Поэтому враг не тот, кто враждебно настроен, а тот кто прикидывается дружелюбным.

Крыся
#47

Цена ведь еще и от направления зависит. По Калужке или Симферопольке 100 км за 1,5 млн пустой участок - это слишком дорого, ну разве что если на самом берегу реки.

Цена получается ниже, потому что риэлторы много накручивали. А тут хозяева сами на нас вышли, плюс цену скинули, им быстрее продать надо.

Изначально цена была 1,4.

С документами вроде все в порядке.

Гость
#48

Очень рискованно - сосед может так жизнь изгадить как ни один плохои родственник. Ведь гадить будут изподтишка.

И будете как на пороховои бочке !

Света
#49

Такие соседи могут потом всю жизнь испортить. Ведь можно и другие варианты рассмотреть. Мы вот например, когда покупали участок(покупали через фирму "Новые земли"), так нам не один вариант предложили на выбор. Причем варианты в новых дачных поселках. И участки разные, и вокруг соседи нормальные. Ни с кем ничего делить не надо. И деревенских избушек нет вокруг, а новенькие красивые коттеджи.

Гость
#50

Эпидемий нет. Людей плохих расплодилось...Правильно, не будьте слепы.