Гость
Статьи
Отказывают Продавцы …

Отказывают Продавцы квартир. Я в шоке, как это понимать?

Уже некоторое время пытаюсь купить себе квартиру.Но никак. Постоянно проблемы с Продавцами. То никак не соглашаются показать квартиру , вечные "перезвоните, давайте завтра и там до бесконечности, то никак не хотят документы показать, то вдруг прям из под носа сообщают "продано" ( хотя объявление только вышло). Т.е. стойкое ощущение, что отказывают именно мне. А я и деньги уже нашла, т.е меня не надо ждать с продажей чеого то своего, не надо ждать с оформлением кредита (оформила, уже выплачиваю а кв. все нет).Вообще очень странно отказывать покупателю с деньгами и заинтересованному в покупке. Чем это может быть вызвано? Я звоню по хорошим, лик5видным квартирам. Может поэтому Продавцы и не парятся, т.к. все равно продадут. Но почему не мне? какая им разница? Мистика прям какая то.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
#1

А мы продаем квартиру и думаем почему просмотров мало)))) оказывается продавцы отметают неугодных...

Вообще странно, мы сейчас тоже занимаемся куплей-продажей и риэлторы даже после 22 часов готовы принять.

Гость
#2

Вы пользуетесь услугами риэлтора?

Вас обманывают, специально хотят создать видимость бурной деятиельности. У нас так же было - нам показывали массу квартир, многие из которых мы готовы были купить. Но там то отказывали, то цену сильно поднимали, то родственники объявлялись-иностранцы, то одно, то другое.

Выбрали предпоследнюю квартиру - муж уже ехал с деньгами на задаток, ему звонит риэлтор и говорит, что цену подняли на 20 000$. Он спиханул и отказался. И на риэлторшу наорал ,что если еще раз такая фигня случится - он поедет в и забетет деньги из агентства, и тетку эту ославит на весь интернетю

Она тут же нашла нормальную квартиру - ТУТ ЖЕ! Которую мы без проблем купили. И владелец был один, и цену не поднимал, и не отказывал.

Агентство - Инком

Света-звезда_иммунитета
#3
Гость

Вы пользуетесь услугами риэлтора?

Вас обманывают, специально хотят создать видимость бурной деятиельности. У нас так же было - нам показывали массу квартир, многие из которых мы готовы были купить. Но там то отказывали, то цену сильно поднимали, то родственники объявлялись-иностранцы, то одно, то другое.

Выбрали предпоследнюю квартиру - муж уже ехал с деньгами на задаток, ему звонит риэлтор и говорит, что цену подняли на 20 000$. Он спиханул и отказался. И на риэлторшу наорал ,что если еще раз такая фигня случится - он поедет в и забетет деньги из агентства, и тетку эту ославит на весь интернетю

Она тут же нашла нормальную квартиру - ТУТ ЖЕ! Которую мы без проблем купили. И владелец был один, и цену не поднимал, и не отказывал.

Агентство - Инком

Ох уж этот горе-инком. это последнее агентство в москве, куда стоит обращаться. и цену на квартиру они ВСЕГДА в последний момент поднимают, ага! может, все-таки назовете фио вашей этой риэлторши?

Гость
#4

Не помню я ее фамилию, блин! Прошло три года. С удоволствием бы назвала. Ирина ее зовут, внешность немного азиатская.

Еще показывала нам какую-то грамоту, где было написано, что она лучший риэлтор.

Света-звезда_иммунитета
#5
Гость

Не помню я ее фамилию, блин! Прошло три года. С удоволствием бы назвала. Ирина ее зовут, внешность немного азиатская.

Еще показывала нам какую-то грамоту, где было написано, что она лучший риэлтор.

здесь вот тоже грустная история про риэлторшу Азарову ирину витальевну

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6​1&TID=63987

правда, уже контора ником )

обходите стороной эту мерзкую женщину и контору, а также страховую компанию МАКС - страховки от нее все равно ни копейки не получите

#6
Гость

Не помню я ее фамилию, блин! Прошло три года. С удовольствием бы назвала. Ирина ее зовут, внешность немного азиатская.

Еще показывала нам какую-то грамоту, где было написано, что она лучший риэлтор.

Мало того, что инком отвратительно работает за огромные деньги, так там риэлторы-то какие! Это какой-то определенный тип людей или их дрессируют по спец.курсу - не знаю, но манера общения у них у ВСЕХ одна! Начинают разводить с первых слов - даже покупателя, пытаются загипнотизировать как будто, еще какое-то панибратское общение себе позволяют и отделаться от них сложно - только слать.

Гость
#7

Офигеть история!

Но вообще, по-моему, все сейчас понимают, что эта их юридическая проверка полная туфта. Кто-то забивает, кто-то сам проверяет.

Нас помогли в СБ на работе мужа.

Гость
#8

Регина - ну вот ,как наорали - причем очень с чувством - только тогда и начала нормально работать.

Вообще, если еще понадобится купить квартиру - сами будет заниматься. База виннер всем доступна

Лилия
#9

Так вы САМИ обзванивайте варианты, договаривайтесь о встрече. и говорите, что у вас прямые деньги. отказывать не должны!!

#10
Гость

Нас помогли в СБ на работе мужа.

расшифруйте, пожалуйста, что Вы написали)))

Мила
#11
Regina Phalange

ГостьНе помню я ее фамилию, блин! Прошло три года. С удовольствием бы назвала. Ирина ее зовут, внешность немного азиатская.

Еще показывала нам какую-то грамоту, где было написано, что она лучший риэлтор.Мало того, что инком отвратительно работает за огромные деньги, так там риэлторы-то какие! Это какой-то определенный тип людей или их дрессируют по спец.курсу - не знаю, но манера общения у них у ВСЕХ одна! Начинают разводить с первых слов - даже покупателя, пытаются загипнотизировать как будто, еще какое-то панибратское общение себе позволяют и отделаться от них сложно - только слать.

я когда себе искала квартиру, мне сразу знающие люди сказали с инкомом не связываться никаким образом. они всегда завышают цену на квартиру в последний момент.

еще такой был случай. квартиру продавала риэлторша инкома, но частным образом (то есть своему инкому про эту квартиру не говорила). так еще она заявила, чтобы мы хозяину квартиры не проговорились, что мы за его квартиру на 200 тыс больше платим. а эту разницу в 200 тыс нам предложили заложить в отдельную ячейку. видимо это был бы готорар самой риэлторши )))

мы естественно не стали с ними связываться.

Мила
#12
Лилия

Так вы САМИ обзванивайте варианты, договаривайтесь о встрече. и говорите, что у вас прямые деньги. отказывать не должны!!

мы также с прямыми деньгами искали с марта по октябрь. вот в октябре насилу купили. столько денег потратили! мы ведь эти деньги не могли на депозит положить. только положишь, надо уже снимать и переводить в другой банк. потом сделка срывается. сплошной 3,14пец!

Гость
#13

10 - пардон, клава плохая. Помогли с проверкой квартиры на работе мужу. Он тоже в банке работает, у них там есть проверяльщики)

Мила
#14

"перезвоните, давайте завтра и там до бесконечности, то никак не хотят документы показать, то вдруг прям из под носа сообщают "продано"

- это ложные объявления. некоторые риэлторы занимаются тем, что размещают липовые объявления. фиг их знает, зачем. но таких квартир на рынке заметный процент.

или может быть, что квартира под авансом. они для подстраховки (а вдруг сделка сорвется, покупатель передумает???) не отказывают другим клиентам, а держат на удочке по типу "позвоните завтра".

Мила
#15

у нас еще был случай. внесли уже аванс. сделали проверку квартиры (а это недешевое удовольствие!! в общей сложности обошлось в 40 тыс руб, включая выезд юриста на подписание аванса и пр). потом нам сказали, подождите еще месяц, пока хозяева квартиры съездят отдохнуть. потом они приехали и за 2 дня до сделки передумали продавать!!

скажете, надо было оговаривать в авансе, что они вернут двойную сумму аванса, если откажутся от сделки??? ну подите сами найдите продавца, который такое согласится прописать. если уж совсем от безнадеги. мы покупали в ходовом месте, там быстро нашли бы более сговорчивого покупателя, спрос был большой.

Мила
#16

еще очень многие мешают просмотру документов. мне например еще одна квартира понадобилась, но они отказывались идти в домоуправление. говорят, хотите, идите сами.

короче, автор, вывод такой - если они навстречу не идут, не показывают квартиру или документы - шлите их смело в Ж!

потому что если сделка чистая, то все покажут и расскажут. а будете лезть туда, только проблем огребете.

Мила
#17

еще одна квартира понравилась т е )

Гость
#18
Автор

Уже некоторое время пытаюсь купить себе квартиру.Но никак. Постоянно проблемы с Продавцами. То никак не соглашаются показать квартиру , вечные "перезвоните, давайте завтра и там до бесконечности, то никак не хотят документы показать, то вдруг прям из под носа сообщают "продано" ( хотя объявление только вышло). Т.е. стойкое ощущение, что отказывают именно мне. А я и деньги уже нашла, т.е меня не надо ждать с продажей чеого то своего, не надо ждать с оформлением кредита (оформила, уже выплачиваю а кв. все нет).Вообще очень странно отказывать покупателю с деньгами и заинтересованному в покупке. Чем это может быть вызвано? Я звоню по хорошим, лик5видным квартирам. Может поэтому Продавцы и не парятся, т.к. все равно продадут. Но почему не мне? какая им разница? Мистика прям какая то.

+1!! Тоже самое!!!

Хотим купить квартиру маме, ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!

Гость
#19

А где покупаете? Город? за сколько?

В бане
#20

не факт, что это продавцы. это могут быть риэлторы. просто вам они говорят, что продавцы плохие.

Мила
#21
Гость

+1!! Тоже самое!!!

Хотим купить квартиру маме, ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!

у всех так. недвижимость - это дикий рынок. риэлторы вконец охамели. единственный вариант - надежный риэлтор, который поможет продраться сквозь эти дебри.

Гость
#22
Мила

Гость

+1!! Тоже самое!!! Хотим купить квартиру маме, ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!

у всех так. недвижимость - это дикий рынок. риэлторы вконец охамели. единственный вариант - надежный риэлтор, который поможет продраться сквозь эти дебри.

И сдерет ***-7%!!!!!!!!!

Мы сами будем оформлять, и ищем сами.

В бане
#23

автор, ищите прямого продавца. через риэлтора переплатите 100-200тр (по Мск и Моск. обл.), а чистоту сделки вам никто не гарантирует. я сейчас продаю свою квартиру и ко мне привозили много клиентов, риэлторы которых за час до посещения моей квартиры о ней даже не знали! при этом стоимость их "услуг" 100тр!

Мила
#24
Гость

И сдерет ***-7%!!!!!!!!!

Мы сами будем оформлять, и ищем сами.

мы без риэтора покупали, с юристом. взяли 1,5% всего. правда 3 раза, потому что сделки срывались хахаха

Мила
#25
Мила

ГостьИ сдерет ***-7%!!!!!!!!!

Мы сами будем оформлять, и ищем сами.

мы без риэтора покупали, с юристом. взяли 1,5% всего. правда 3 раза, потому что сделки срывались хахаха

а аппендицит вы тоже сами себе будете вырезать? или соседа дядю колю попросите водочки тяпнуть и огурцом оперировать? )

Гость
#26

Скачайте WinNER - не знаю, сколько он сейчас стоит, тысячи три-четыре, наверное в месяц. И обзванивайте варианты сами. Только надо очень быстро ориентироваться, быстро срываться смотреть, быстро задаток давать (всегда таскать с собой деньги)

Ютка
#27
Мила

у нас еще был случай. внесли уже аванс. сделали проверку квартиры (а это недешевое удовольствие!! в общей сложности обошлось в 40 тыс руб, включая выезд юриста на подписание аванса и пр). потом нам сказали, подождите еще месяц, пока хозяева квартиры съездят отдохнуть. потом они приехали и за 2 дня до сделки передумали продавать!! скажете, надо было оговаривать в авансе, что они вернут двойную сумму аванса, если откажутся от сделки??? ну подите сами найдите продавца, который такое согласится прописать. если уж совсем от безнадеги. мы покупали в ходовом месте, там быстро нашли бы более сговорчивого покупателя, спрос был большой.

Если хотите получить двойную сумму в случае срыва сделки, то везди настаивайте на том (точнее прописывайте в документах), что это не аванс, не залог, а ЗАДАТОК.

Гость
#28

Ютка - все продавцы знают разницу.

Мила
#29
Гость

Скачайте WinNER - не знаю, сколько он сейчас стоит, тысячи три-четыре, наверное в месяц. И обзванивайте варианты сами. Только надо очень быстро ориентироваться, быстро срываться смотреть, быстро задаток давать (всегда таскать с собой деньги)

смешно. давать задаток не посмотрев домовую? а подо что, простите?

мы вот так дали задаток, а там оказалось, убийца был прописан, сейчас в колонии, скоро выйдет.

Мила
#30
Ютка

Если хотите получить двойную сумму в случае срыва сделки, то везди настаивайте на том (точнее прописывайте в документах), что это не аванс, не залог, а ЗАДАТОК.

хм? что-то наши юристы этого не заставляли прописывать. даже не знаю, почему. но по факту мы 3 раза давали аванс, а потом забирали, кучу денег на это потратили.

Mr.Smith
#31
Мила

Гость+1!! Тоже самое!!!

Хотим купить квартиру маме, ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!

у всех так. недвижимость - это дикий рынок. риэлторы вконец охамели. единственный вариант - надежный риэлтор, который поможет продраться сквозь эти дебри.

хахаха. "надежный риэлтор" ))) вы сами-то свой совет читали? никому кроме себя верить нельзя, риэлторов надо посылать в пешее эротическое. если уж пришлось с ними иметь дело (например риэлтор со стороны продавца), то надо проверять каждое их слово. а лучше найти продавца этой квартиры и кинуть риэлтора на бабки, проведя прямую сделку. и купите дешевле и этих уродов накажете. они сами кидают ежедневно.

Автор
#32
Лилия

Так вы САМИ обзванивайте варианты, договаривайтесь о встрече. и говорите, что у вас прямые деньги. отказывать не должны!!

Так я САМА и звоню. И начинается фигня, как описали выше. Притом, что у нас не Москва.

Мила
#33
Mr.Smith

МилаГость+1!! Тоже самое!!!

Хотим купить квартиру маме, ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!

у всех так. недвижимость - это дикий рынок. риэлторы вконец охамели. единственный вариант - надежный риэлтор, который поможет продраться сквозь эти дебри.хахаха. "надежный риэлтор" ))) вы сами-то свой совет читали? никому кроме себя верить нельзя, риэлторов надо посылать в пешее эротическое. если уж пришлось с ними иметь дело (например риэлтор со стороны продавца), то надо проверять каждое их слово. а лучше найти продавца этой квартиры и кинуть риэлтора на бабки, проведя прямую сделку. и купите дешевле и этих уродов накажете. они сами кидают ежедневно.

это все равно, что самого себя огурцом оперировать. для лечения зубов вы находите профессионала? или в интернете читаете, как это делается?

Мила
#34
Автор

Так я САМА и звоню. И начинается фигня, как описали выше. Притом, что у нас не Москва.

надо просто больше звонить. из 10 человек 9 придурков и 1 хочет реально продать.

эх, мы тоже думали, что самое трудное - найти деньги. а вот нетушки ))) самое веселье только начинается (

Mr.Smith
#35
Мила

а аппендицит вы тоже сами себе будете вырезать? или соседа дядю колю попросите водочки тяпнуть и огурцом оперировать? )

Нашла кого с кем сравнить! Это примерно как инженера-проектировщика атомной станции сравнить с парой таджиков которые покосившийся коровник пытаются построить.

Гость
#36

Мила ,а вы думаете, что риэлторы какие-то особенные специалисты? Может, она в институтах на риэлторов учатся?

Все что у них есть - это просто опыт. Купив одну квартиру уже можно и самостоятельно разобраться во всех тонкостях. Можно привлечь юриста для проверки юр.чистоты квартиры. Риэлтор делает за покупателя самую тупую работу - ищет в базе варианты, обзванивает, объезжает.

Все эт оможно сделать и самим.

Не сравнивайте врачей и этих хреновых "профессионалов"

Mr.Smith
#37
Мила

это все равно, что самого себя огурцом оперировать. для лечения зубов вы находите профессионала? или в интернете читаете, как это делается?

у-тю-тю! Риэлтором работаете? Те у кого я зубы лечу учились по 6 лет а потом еще ординатура. А большинство риэлторов из средней школы за неуспеваемость отчислили. Или вы какой институт заканчивали по "риэлторским технологиям"? Специалист вы наш?

Гость
#38

Сейчас все зашуганные боятся кидалова. Вроде как официальный представитель в лице риэлтора (конторы) которая будет оформлять всю сделку в последующем внушает людям некое доверие.

Вообще бред чистой воды и самоуспокоение. Сталвивалась с риэлторами не раз при продаже-покупке площади. Нифига они не делают, сидят в своих риэлторских базах, лишний раз попу с места не сдвинут, но при этом не забывают хапнуть свой месячный процент "мол, ищем мы, ищем, не волнуйтесь".

Мы искали варианты всегда сами, а сделку проводили через хороших юристов. Риэлтор это пятое колесо.

Гость
#39

Автор, для риэлтора еще 1000 длр приготовьте.

В бане
#40
Mr.Smith

Мила

а аппендицит вы тоже сами себе будете вырезать? или соседа дядю колю попросите водочки тяпнуть и огурцом оперировать? )

Нашла кого с кем сравнить! Это примерно как инженера-проектировщика атомной станции сравнить с парой таджиков которые покосившийся коровник пытаются построить.

+100

Автор
#41

Ой вы меня прям успокоили. А то я уже мистический смысл начала искать. Правда думала, что найти деньги самое трудное. Но нервы сильно треплются. Звонишь, договариваешься, смотришь наконец, соглашаешься - и пошли чудеса. То 5 дней отказываются подождать пока деньги обналичу. Неужели правда с мешком на готове ездить? То юлой вертятся а документы не показывают.То вдруг цену решают поднять.

Liz
#42

Автор, мы безуспешно, правда пока 3 месяца пытаемся Продать 3-ку. В северном чертаново, д.3А. Погуглите. Евроремонт 1 год, теплые полы и джакузи. Вы ск-ко комнат ищите?

Гость
#43

Неужели правда с мешком на готове ездить?

Если дешевые варианты, то да, но риск есть.

Поэтому нужно искать обычные варианты.

Гость
#44

Скажите риэлтору, что больше вы не будете смотреть всякую ***, пусть вам дают нормальные варианты или вы прекращаете с ними работать и ничего не заплатите.

Автор
#45
Гость

Автор, для риэлтора еще 1000 длр приготовьте.

да я все стараюсь делать сама. Свою старенькую недавно продала - все помню. Но я с покупателями носилась, и по 3 раза показывала. Правда у меня была в старом доме, а ищу я в новом. А такие у нас хорошо покупают. Может поэтому продавцы и копаются. Как бы ускорить сделку в случае, если квартира понравится? (Ну ведь нельзя же без просмотра документов?)

Автор
#46
Гость

Скажите риэлтору, что больше вы не будете смотреть всякую ***, пусть вам дают нормальные варианты или вы прекращаете с ними работать и ничего не заплатите.

Я не в Москве. У меня нет договора с риэлтером. *** я не смотрю. Я уже определилась и с районом и с планировкой. И смотрю отнюдь не дешевые для нашего города и района квартиры.

Мила
#47
Гость

Мила ,а вы думаете, что риэлторы какие-то особенные специалисты? Может, она в институтах на риэлторов учатся?

Все что у них есть - это просто опыт. Купив одну квартиру уже можно и самостоятельно разобраться во всех тонкостях. Можно привлечь юриста для проверки юр.чистоты квартиры. Риэлтор делает за покупателя самую тупую работу - ищет в базе варианты, обзванивает, объезжает.

Все эт оможно сделать и самим.

Не сравнивайте врачей и этих хреновых "профессионалов"

риэлторы тоже бывают разные. бывает тетя глаша, вчера картошку продавала, сегодня стала риЭлтоРР.

а бывают профи, которые именно обладают опытом, знанием рынка и знанием, как довести дело до конца, как разговаривать с продавцом, имеют уже интуицию на нечистые сделки.

мы например без риэлтора купили, но в итогде пожалели об этом. в нашем агенстве можно было с риэлтором договориться, было бы меньше головной боли и нервов для нас. а юристы все равно бы также документы наши смотрели.

Мила
#48
Mr.Smith

у-тю-тю! Риэлтором работаете? Те у кого я зубы лечу учились по 6 лет а потом еще ординатура. А большинство риэлторов из средней школы за неуспеваемость отчислили. Или вы какой институт заканчивали по "риэлторским технологиям"? Специалист вы наш?

ну и вы ищите себе профессионала. вы ж к первокурснику не пойдете зубы лечить?

я не работаю в недвижке, но уже подумываю о перекваллификации. на фоне тамошних тетех, которые работают этом бизнесе, я буду супермегастар )))

Гость
#49
Мила

Мила

ГостьИ сдерет ***-7%!!!!!!!!! Мы сами будем оформлять, и ищем сами. мы без риэтора покупали, с юристом. взяли 1,5% всего. правда 3 раза, потому что сделки срывались хахаха

а аппендицит вы тоже сами себе будете вырезать? или соседа дядю колю попросите водочки тяпнуть и огурцом оперировать? )

Прчем тут мамины калоши?? Когда у папы не стоит???(с)

Мы оформлять будем у юриста. А не с помощи риэлтора, дешевле.

Я не собираюсь отдавать бабки за ВОЗДУХ.

Гость
#50
Автор

Я не в Москве. У меня нет договора с риэлтером. *** я не смотрю. Я уже определилась и с районом и с планировкой. И смотрю отнюдь не дешевые для нашего города и района квартиры.

По хренью я имела в виду описаные вами выше ситуации с подъемом цен, с передумыванием продавать и т.д. Просто надо как-то довести до сведения риэлтора что вы понимаете, чьих рук это дело.