Гость
Статьи
Квартира без кладовой

Квартира без кладовой

Предстоит в такой жить. Но очень долго жила в кв. с кладовкой. Я ее не захламляла, но там у меня ведро,мамины засолки на полочках, полочка для обуви, вешалка для мокрой одежды, веник, швабра, Куча всего короче, очень удобно. В будущей кв прихожая не большая, точнее ничего так, но кладовку не сделать. Есть выступ перед кухней, примерно 1 метр на 1 метр (может чуть больше) и кухня 11 метров. Может на ней типа встроенного шкафа кладовки сделать. Еще будет балко 5 метров. Но там наверно холодно, да и не будешь туда все время бегать. Короче, где сделать кладовку и можно ли без нее обойтись?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не у вас случайно балкона тоже нет?!

Гость
#2

В комнату шкаф купе на всю стену, до потолка, встроеный.

И в прихожей шкаф.

Все лишнее на помойку.

Гость
#3

Автор, можно. У моих родителей кладовка 4 кв. метра, удобно, кто спорит. У меня нет кладовки, зато балкон на кухне, я балкон застеклила, сделала там шкаф и организовала в ней маленькую кладовку. Если у вас кухня 11 метров, сделайте встроенный шкаф и прячьте туда все, что хочется убрать с глаз долой, но мне идея с балконом нравится больше.

Гость
#4

Да у вас полно места!У нас вот и балкона нет, и прихожая два на полтора, ничего, живем как то без кладовки))))

автор
#5

У меня балкон будет из большой комнаты. До кухни она далеко.Рядом с кухней ванная и туалет и такая выемка приличная. Вот думаю может там кладовку слепить. А это не расценят как перепланировку? если я к имеющемуся выступу дострою (капитально или фанерные) еще 2 стены?

А у кого нет кладовки - вы куда тот же веник, ведро , горшик цветочные деваете?

#6
автор

У меня балкон будет из большой комнаты. До кухни она далеко.Рядом с кухней ванная и туалет и такая выемка приличная. Вот думаю может там кладовку слепить. А это не расценят как перепланировку? если я к имеющемуся выступу дострою (капитально или фанерные) еще 2 стены?

А у кого нет кладовки - вы куда тот же веник, ведро , горшик цветочные деваете?

У меня нет ни кладовки ни балкона и прихожая смех и грех...

и ниче не померла.

в горшки посадить цветов и на подоконник. ведро с веником и шваброй не так уж и много места занимают. выделить им место не так уж и сложно.

многаминусов
#7

"Слепите" стены из гипсокартона или фанеры, со стояками-опорами из металлических труб или деревянных брусков (их нужно обработать чем-то, кажется олифой). Не будет перепланировкой. Или сделайте типа встроенного шкафа с дверцами, тоже не перепланировка. Кладовка конечно очень удобная штука.

polina
#8

Я так делала. Там где выступ вешала перекладину,на неё красивую бархатную шторку,за ней полочки

#9

встроенный шкаф-купе решит все проблемы

или в это выступе сделайте гипсокртоновые стенки и дверь

будет кладовка практически

а еще лучше пожить немного в новой квартире и со временем станет ясно что нужно, а что нет, может и без кладоки отлично

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы