Гость
Статьи
Энергоучёт в больших …

Энергоучёт в больших городах.

В декабре 2008 года получили письмо Энергоучёта с предложением перенастроить счётчик учёта электроэнергии на новое тарифное рассписание для оплаты по льготному(ночному) тарифу всю электроэнергию, потреблённую в выходные и праздничные дни.

Мы только сейчас для этого созрели к сожалению и когда позвонили, то нам сказали, что уже всё отменили и не перенастраивают.

Хотела бы узнать у жителей больших городов, как у них? Оплачивают ли они по льготному(ночному) тарифу всю электроэнергию, потреблённую в выходные и праздничные дни?.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам не предлагают. Идешь в Мосэнерго по месту регистрации и оформляешь заявку, заключаешь договор,год назад стоило 3000р. Приходит мастер, ставит счетчит, трех-двухтарифный. У меня 3х-тарифний. Пик(7-11, 17-21час.), полупик(11-17, 21-23час.) ночь (23-7час. утра)

Оля
#2

Ничего не отменили, гонят они. В государстве наоборот все озабочены энергоэффективностью, так что обращайтесь в энергосбытовую организацию, т.к. необходима приемка ими узла учета(ставьте хоть сами, только нужны последние показания со старого счетчика, время, когда сняли), они примут к учету новый счетчик, будете платить по новой схеме.

Гость
#3
Оля

Ничего не отменили, гонят они. В государстве наоборот все озабочены энергоэффективностью, так что обращайтесь в энергосбытовую организацию, т.к. необходима приемка ими узла учета(ставьте хоть сами, только нужны последние показания со старого счетчика, время, когда сняли), они примут к учету новый счетчик, будете платить по новой схеме.

мастер, который устанавливает новый, снимает показания, оставляет Вам квитанцию с показаниями, забирает старый счетчик.

Автор
#4
Оля

Ничего не отменили, гонят они. .

я так и подумала.

Автор
#5
Гость

Нам не предлагают. Идешь в Мосэнерго по месту регистрации и оформляешь заявку, заключаешь договор,год назад стоило 3000р. Приходит мастер, ставит счетчит, трех-двухтарифный. У меня 3х-тарифний. Пик(7-11, 17-21час.), полупик(11-17, 21-23час.) ночь (23-7час. утра)

Что входит в сумму 3000?

Автор
#6
Гость

.

мастер, который устанавливает новый, снимает показания, оставляет Вам квитанцию с показаниями, забирает старый счетчик.

т.е. они устанавливают 3-х тарифный счётчик по моей заявке? Если стоимость нового счётчика оплачиваю я, то почему они забирают старый?

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы