Гость
Статьи
Нужен совет агентов по …

Нужен совет агентов по аренде и вообще понимающих в этом людей

Вкратце суть проблемы такова. Человек уже долгое время сдаёт квартиру без участия агенств, одному и тому же постоянному жильцу. Сейчас возникла необходимость предоставить в инстанции документы о том что квартира сдётся официально. То есть надо как бы сдать через агенство с заключением договора. Знакомых агентов нет. Если к агенту обратится "с улицы" человек и скажет: "Мне не надо искать жильцов, надо просто оформить договор и, самое главное, указать в нём самую минимально возможную сумму аренды" - согласится ли агент? Разумеется, агент получит своё вознараждение и, с учётом маленькой суммы аренды по договору, даже больше, чем 100% суммы ежемесячной аренды. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста!

Капля абсента
18 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем именно агентство?

можно самим составить договор аренды

Гость
#2

"Официальная" сдача никак не связана с агентством. Оформите договор сами с любой суммой. Образцов в Инете - куча.

Гость
#3

Да, зачем вам посредники? Все равно же договор будет заключаться между арендодателем и арендатором. Договор типовой в основном

#4

Агент Вам не нужен. Заключаете типовой Договор между арендодателем и арендатором и оформляете у нотариуса ( без него договор не действ.).

#5
Пушистое Пельмешко

Агент Вам не нужен. Заключаете типовой Договор между арендодателем и арендатором и оформляете у нотариуса ( без него договор не действ.).

а ссылку на соответствующий пункт ГК дадите?

Гость
#6
Пушистое Пельмешко

Агент Вам не нужен. Заключаете типовой Договор между арендодателем и арендатором и оформляете у нотариуса ( без него договор не действ.).

Совершенно правильный ответ! А типовой договор и искать не надо, есть у нотариуса.

#7
Грин

а ссылку на соответствующий пункт ГК дадите?

Дам. На украинский )). Но не думаю, что и в России договор между двумя физлицами не требует нот.заверения.

#8
Пушистое Пельмешко

Дам. На украинский )). Но не думаю, что и в России договор между двумя физлицами не требует нот.заверения.

очень многие не требуют

#9
Грин

очень многие не требуют

" Многие " - это кто? Закон есть закон.

#10
Пушистое Пельмешко

" Многие " - это кто? Закон есть закон.

многие договору в россии не требуют заверения у нотариуса

договор аренды квартиры тоже

Капля абсента
#11

Объясните, правильно ли я поняла. Хозяин квартиры идёт со своим жильцом к нотариусу и там они оформляют договор аренды. Нотариус заверяет этот договор. И любая инстанция этот договор считает действительным. Всё верно?

При этом ещё вопрос об арендной плате. Если будет указана очень маленькая арендная плата, не "удивит" ли это чиновников?

#12

можете и сами его написать, хотите заверьте у нотариуса

прикопаться могут, но очень маловероятно

отмазаться можно будет, что сдаете хорошим знакомым за копейки, чтобы коммуналку отбить

Капля абсента
#13

Спасибо! Думаю, лучше всё ж через нотариуса, для инстанций - солиднее как-то.

#14
Капля абсента

Объясните, правильно ли я поняла. Хозяин квартиры идёт со своим жильцом к нотариусу и там они оформляют договор аренды. Нотариус заверяет этот договор. И любая инстанция этот договор считает действительным. Всё верно?

При этом ещё вопрос об арендной плате. Если будет указана очень маленькая арендная плата, не "удивит" ли это чиновников?

Все верно. Не удивит.

#15

не нужно заверять у ноиариуса договор аренды. Достаточно подписей сторон, их паспортных данных. Ну и налоговой декларации :)

гость
#16

"Капля абсента" Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста![/quote]

Меня тоже интересует,та же проблема.

Девундия
#17

Лучше в ЕГРП зарегистрируйте))))))))))))))))

Капля абсента
#18

При чём тут регистрация то?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: