Гость
Статьи
Заказала грузчиков на …

Заказала грузчиков на свою голову!!!

Пребываю в шоке! Вчера заказала грузовую машину для перевозки мебели от свекрови. Нашла несколько телефонов в интернете и стала обзванивать, узнавать где какие расценки чтобы заказать подешевле. По одному телефону диспетчер сообщает, что стоить это будет 3500, включая работу грузчиков. Я объяснила все подробно: какая мебель, габариты, количество, куда и откуда везти, мне еще раз подтвердили, что это 3500. В итоге, после того, когда мебель привезли, грузчик дает прайс, по которому я должна заплатить 10500!!!!! У меня всего 4800, пришлось все отдать. Звонила в эту службу, сказали деньги придется доплачивать! Как поступить в этой ситуации?

Я
44 ответа
Последний — Перейти
Триникси
#1

договор заключали? наверняка нет, надо было дать 3500 и послать нах. Больше не звоните) ничего вы никому не должны

#2

не умете договариваться, я недавно заказала на пол цены сбила, а на след день один вообще за четверть цены остаки перевез на своей машине

Мила
#3
Триникси

договор заключали? наверняка нет, надо было дать 3500 и послать нах. Больше не звоните) ничего вы никому не должны

а если и заключали, то в договоре должна быть оговорена стоимость работ.

#4

С какой стати? Вам на словах сказали, что 3500 - вот и платите 3500.

В следующий раз выясняйте координаты оператора, чтоб уж знать, кто вам так подсуропил. И перед погрузкой осведомляйтесь уже на месте, сколько будет стоить данная услуга.

#5

Да, кстати, для такого оборота с вами должен быть заключен договор.

Мила
#6

поэтому и говорят, что не надо гоняться за дешевизной. самые низкие цены ставят ***, потому что они привыкли посфактум трясти с клиента дополнительную оплату. никогда у них ничего не покупала и не куплю.

#7

короче я за 2 дня все перевезла за 1500 рублей)) правда машина мне не оч. понравилась . ну да ладно))

#8

вообще оплата почасовая у них ..может 3500 это вас час работы был, а затратили вы два и более.

Рупрeхт
#9

Если договоров никаких не подписывала могла бы вообще ничего не платить.

Гость
#10

У меня был прикол, перевозили вещи, загрузили, приехали к дому, и тут мне грузчики заявляют, что за каждый этаж берут по 50 руб. А надо было везти на 20 этаж. Т.е. за то, что вещи на лифте проехали до 20 этажа, я должна заплатить 800 рэ. Я говорю, хорошо, ребята, я заплачу, но вы не на лифте вещи повезете, а потащите на руках по лестнице. Вот 3а это я заплачу по 50 руб за этаж, а за вашу хяляву с лифтом фига два. Довезли на лифте и не пикнули.

ф
#11

автор если нет договора то не платите

пошлите их нах

В бане
#12

10, прально!

#13
Марсианка

вообще оплата почасовая у них ..может 3500 это вас час работы был, а затратили вы два и более.

Они обычно говорят стоимость минималки: работают 3 часа плюс час на подачу. Т.е. минималка стоит столько-то (совокупность всего времени).

#14

Нужно было при них звонить и разговаривать с оператором.

Мэн
#15
Марсианка

вообще оплата почасовая у них ..может 3500 это вас час работы был, а затратили вы два и более.

Да , может автору сказали тариф за час , а она решила , что за весь объём работ . В любом случае , если ничего никто не подписывал и автору хватает твёрдости духа , пусть пошлёт их нафиг , скажет , что денег нет и не будет ) Правда , они будут названивать и психологически давить .

Гость
#16

Вообще у вас был договор, на словах. Это тоже договор на юридическом языке, он не обязательно должен быть письменным. Могли бы на свидетелей сослаться, что мол при разговоре кто-то присутствовал и слышал цену. Если вам правда назвали 3500, доплачивать не стоит.

Я
#17
Hier kommt die Sonne

Нужно было при них звонить и разговаривать с оператором.

Да я при них и звонила, на что оператор сказал: "Надо было смотреть расценки на сайте нашей компании". Спросила, почему вчера вы об этом не сказали и сообщили уже сумму 3500? Оператор ответил, что эта сумма приблизительная, может изменяться... Но я даже не могла предположить, что эта сумма может быть увеличена в три раза!

грузчик
#19

пик

Ыыыы
#20

Так вас, вас и надо кидать! Хотели бы дешево - заказывали бы только машину, грузили бы сами.

Ыыыы
#21

Минималка машины с 2 грузчиками обычно столько и есть. 1500 минималка водителя с машиной, 1000 - 1 грузчик.

#22

Вот это нехрена, так вы подписывали какие нибудь бумажки или нет?

Я
#23
Ыыыы

Так вас, вас и надо кидать! Хотели бы дешево - заказывали бы только машину, грузили бы сами.

Хрупкой девушке загрузить и выгрузить целую стенку со шкафами вы считаете возможно??? Я по вашему терминатор???

Я
#24
Правильный Парень

Вот это нехрена, так вы подписывали какие нибудь бумажки или нет?

Нет, вообще ничего не подписывала!

#25

А когда ребята все сделали, и выставили счет - вы там че нибудь подписывали? Если нет, тогда действуйте так как тут многие уже отписали - просто забейте!

#26

Пускй они хоть убьются, но по закону они врядли смогут с вас выбить остатки, т.к подписей никаких нет, да и к тому же: ни оператор, ни грузчики вас СРАЗУ не уведомила насчет всяких там "подъебышей".

Я
#27
Правильный Парень

А когда ребята все сделали, и выставили счет - вы там че нибудь подписывали? Если нет, тогда действуйте так как тут многие уже отписали - просто забейте!

Спасибо большое за советы! Я тоже думаю забить на это дело! Что они со мной сделать-то смогут?! Ничего!

#28

По закону НИЧЕГО, а вот прислать здоровых ребят, это уже как знать, шутка)))

Я
#29
Правильный Парень

По закону НИЧЕГО, а вот прислать здоровых ребят, это уже как знать, шутка)))

Да там грузчики были не хилые! Если уж на то пошло, могли бы меня сразу угандошить!))))))))))))))

Гость
#30

не пришлют они никого, чистой воды нахаловка, не надо было и лишних платить, отдала 3500 и попрощалась, могла заснять разговор на телефон и милицией пригрозить, такие шараги в основном неофициально работают

Гость
#31
Гость

У меня был прикол, перевозили вещи, загрузили, приехали к дому, и тут мне грузчики заявляют, что за каждый этаж берут по 50 руб. А надо было везти на 20 этаж. Т.е. за то, что вещи на лифте проехали до 20 этажа, я должна заплатить 800 рэ. Я говорю, хорошо, ребята, я заплачу, но вы не на лифте вещи повезете, а потащите на руках по лестнице. Вот 3а это я заплачу по 50 руб за этаж, а за вашу хяляву с лифтом фига два. Довезли на лифте и не пикнули.

кстати, подобная история с лифтом произошла у моей знакомой- там тоже, грузчики, чтобы на лифте покататься, 300 или 500 р с нее содрать хотели. Она примерно в такой же форме и ответила))

Газелист Казань
#32

Интересная заметка.Попал сюда случайно.Незнаю в каком городе это происходило,но у нас заранее предупреждают минимальную стоимость авто и грузчика.Газель от 300 до 400 рублей мин.2 часа (по городу) грузчик от 150 до 200.то-есть если брать по макс.800(2часа)+800(2часа-2груз)=1600.Но,цены очень сильно скачут,в зависимости от того в каком городе происходило.На будущее,чтобы не попасть в такую неловкую ситуацию,заранее уточняйте минимальную сумму оплаты в часах,а также стоимость последующего часа.(за пример взят тариф изложенный выше:то есть,если бы вы заказали у нас,и мы проработали у вас пять часов.Итого вам бы это обошлось в 4000р)

Поверьте как человеку который связан с этим,нам тоже неприятно кусаться из-за непонимания.Если возникнут какие-либо вопросы,пишите в личку Tatarstan-116@mail.ru

Ёще хотел сказать про тех, на лифте =))

Таких смело можно посылать,оплата ведь почасовая!Но если конечно они не будут по лестницам подымать что либо уж очень тежолое.

Уважаемая пострадавшая,напишите подробно сколько стоил вам час их работы,и сколько они проработали,потом уже от этого будем плясать.

И ещё...дорогие мои,необижайтесь если вам всё же попали такие люди,им это боком выйдет,но и обобщать тоже не советую.Работаю около 5 лет,не раз приходиться слышать,о подобного рода поступках.Поэтому узнавайте всё заранее.Уточняйте всё до мелочей.

Ирина
#33

Да просто нужно всегда в проверенные организации обращаться, тогда проблем не будет, все условия будут оговорены "на берегу". Если интересно, могу посоветовать хорошую организацию, сама уже 3 раза обращалась, вот их сайт gruzchiki-company.ru

Леночка
#34

У нас компания с ооо"грузчики" сотрудничаем, "Ирина" их сайт написала, хорошая компания, причем у них в распоряжении всегда много грузчиков и разнорабочих, вроде до 200 человек могут подогнать)так что помогут даже при самом грандиозном переезде или ремонте))

Светлана
#35

В ооо "Грузчики" отличные грузчики уж извините за тавтологию)не матерятся, курить постоянно не бегают, молодцы

Игорь
#36

Переезд всегда сопряжен с массой сложностей. Это не так, по телефону позвонили, все описали, а на деле люди приходят грузить, а там на двенадцать часов работы, без обеда и прочего. И так по порядку. Мебель надо разбирать? Надо. Сложность работы по телефону не оценишь. Упаковывать надо? Надо. Хрупкие. Объемные. А повредится ничего не должно.

Игорь
#37

Мы сами занимаемся переездами, час работы грузчика, одного грузчика стоит 350 рублей. Это Москва. Минимально 4 часа. Это получается 1.400 рублей, один грузчик. Что бы примерное представление у Вас было двухкомнатную квартиру четыре человека разбирают, упаковывают и перевозят за 10-11 часов. Машина отдельно 2000-2.500 рублей 4 часа работы + час подачи. Вот такая примерно картина. А эти истории про лифт, и про то, что по телефону все объяснили, это из серии слышу то, что хочу услышать. Не нужно стесняться переспросить. Задавать уточняющие вопросы. Всему есть логическое объяснение, если это не проходимцы какие-то.

Игорь
#38

Про всякие ООО и прочее. Рассудите сами, рекламу их оплачиваете Вы! Работу диспетчера, бухгалтера и прочих все это из Вашего кармана. Мобильная бригада грузчиков, которая работает на себя. Работает на совесть. Заинтересованна в конечном результате, и что бы о них рассказали друзьям и знакомым. Вот, каким путем нужно идти. Всю информацию проверяйте, интернет дает такую возможность. Подходите ко всему с разумной критичностью. А если надумаете обращаться к грузчикам звоните нам 89295354731, мы Вам поможем.

Василий
#39

В следующий раз обращайтесь в компанию "Рабочий персонал", парни хорошо работают. И по стоимости таких казусов точно не будет...
workingstaff (точка) ru

Евгений Петрушенко
#41

Тема с надежными грузчиками и разочарованными заказчиками стара, как мир, это знают все. Я уже не раз делал ремонты, не раз переезжал из одной квартиры в другую - в 50% случаев попадались какие то непонятные, если не сказать неприятные, личности. Пару раз заказывали у ребят отсюда - http://gruzimvozim.com/gruzoperevozki-po-moskve-i-oblasti.html, да, тут хороший сервис и адекватные цены. А во всех остальных случаях была какая то печальная картина. Таковы реалии нынешней жизни в столице, друзья :)

Дмитрий
#43

заказываю грузчиков в молодой компании "муравьишка.ру" ребята только начинают развиваться поэтому стараются поднять свой рейтинг и очень даже не плохо. Договариваемся по телефону и ни каких надценок по окончанию работ. Приезжают вовремя и не приходится ждать. Если что то и доплатил по окончанию работы, то чисто от себя, за качественную и быстро выполненную работу. Буду и дальше пользоваться их услугой, бывают рабочие которые вообще не приезжают и приходится искать других а машина уже стоит и деньги капают. Вот их сайт http://muravichka.ru/

Марина
#44

Искала долго хороших грузчиков заказала тут http://gruzgorod.ru/ .Быстро приехали, сильные мужчины.Всё прошло за минут 15-20.

Константин
#45

Здравствуйте. Хочу написать отзыв о фирме ООО Каскад. Фирма оказывает услуги грузчиков. При звонке отвечает оператор, который сообщает цену в 200 рублей час, оплата минимум за четыре часа работы. Итого, за двух грузчиков нужно отдать минимум 1600 рублей. Не сообщают, что это стоимость только вызова грузчиков. Если бы они просто стояли и ничего не делали. На эту разводку и попался я, не имея опыта в таких делах. Мне нужно было поднять мебель и вещи из газели (квартирный переезд из однокомнатной квартиры). Перед работой подписывается договор, ничего не разъясняют. В договоре стоимость не указывают. Стоимость согласно прайсу. Приехали два грузчика, разгрузили, подняли, обращаются с мебелью небрежно. Мебель была поцарапана. На что они ответили: "Так и было, ничего не докажите". К концу работы подошли ещё трое человек. Один из которых выписал акт о работе и выставил счёт. Итого, чтобы из газели поднять в квартиру мебель (газель четырех метровая, загруженная на половину), я должен был заплатить 30 тысяч рублей! Специального оборудования для подъёма не использовалось. Всё было поднято на грузовом лифте. Трудно представить, каким был бы счёт, если они что-то несли пешком. Итого, 2 грузчика*4 часа*200 руб (стоимость вызова грузчиков) +100 руб ( мелкий груз)*50 (штук)*2 этажа*2 рабочих+200 руб (такелаж)*5 (штук)*2 этажа*2 рабочих+10% за работу бригадира (он подошёл в конце и только составил счёт)=29 200 рублей. При отказе оплаты такой суммы, прозвучали угрозы в мою сторону о нанесении увечий. Деньги я заплатил. Прошу опубликовать этот отзыв полезным объявлением, чтобы такие лохи как я не попадали на деньги.

Василий
#48

Услуги грузчиков http://xn---24-6cdagkunciafv3cqcyfe6c7en.xn--p1ai/

Хасан
#49

Здравствуйте. Хочу поделиться информацией о хороших грузчиках которые выполняют свою работу быстро и качественно, я оставлю вам ссылку если понадобиться свяжитесь сними Заказать грузчиков - http://xn---24-6cdagkunciafv3cqcyfe6c7en.xn--p1ai/

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем