Гость
Статьи
Где хранить редко …

Где хранить редко используемые вещи (квартира захламляется)?

Есть вещи которые я использую лишь иногда или часть года, но они нужны и их жалко терять, но совершенно негде хранить. совета никто дать не может, только и слышу - "выброси да раздай нуждающимся".
На днях посоветовали индивидуальный мобиус склад снять.
Я вот теперь размышляю - может и правда арендовать.
(по деньгам вроде нас устраивает)?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое мобиус? Мне эта тема актуальна )))

Гость
#2

А вообще у нас много лишнего, думаю надо расставаться с ненужными и мало нужными вещами. Если подумать ну зачем одному (двум, трем, четырем) столько всякой всячины?

Пушкин
#3

Нужные , но малоисползуюшие все распихайте на антрессоли или в шакф на самый вврех, в подвал. А вообше считается например из одежды если что у вас лежит больше года и вы его ниразу не одели и как то не думаете одевать то такую вешь надо отдать, выбросить, вынести.

Перси
#4

Я вещь выбрасываю или отдаю, если полгода её не одевала.

Гость
#5

Ха-ха,а мы сейчас очередной раз собираемся переезжать. И знаете,что я заметила,с каждым переездом у меня остаётся всё меньше и меньше хлама. Пересмотрите свои приоритеты и безжалостно избавляйтесь от ненужного. Правильно говорят,если год вещь не понадобилась,значит не понадобится НИКОГДА!!!!

А понадобится когда-то,пойдёте и купите,благо сейчас всё есть.

Мы вон 90-е пережили,есть с чем сравнить.

Амстердам
#6

я не согласна: у меня полно вещей, которые я не одевала по году-два-три, но они офигительные, дорогие, качественные, вневременные, они были и будут актуальны всегда, я сейчас ношу то, что вот именно что 3-4 года ждало своего часа и чувствую себя на высоте - и нет ничего, что было бы лишним... вот такие вещи надо оставлять, а "беспородную" фигню - выкидывать...

Амстердам
#7

простите, ошибка: " не НАдевала..."

#8

мы храним в гараже и на даче.

Гость
#9

везите все на дачу, свою, мамину, тетушкину, потом изымайте по мере необходимости.

А вообще французы в этом плане всегда делают так. Ну например что касается тряпья ненужного. Все это складывают в большой сундук и со временем наполняют его до верху. А потом просто берут и переворачивают сундук и некогда надоевшее ненужное давно забытое тряпье в одночасье приобретает новую жизнь. Это элементарная человеческая психология

#10

на даче)

Марика2
#11
Гость

везите все на дачу, свою, мамину, тетушкину, потом изымайте по мере необходимости.

А вообще французы в этом плане всегда делают так. Ну например что касается тряпья ненужного. Все это складывают в большой

сундук и со временем наполняют его до верху. А потом просто берут и переворачивают сундук и некогда надоевшее ненужное давно забытое тряпье в одночасье приобретает новую жизнь. Это элементарная человеческая психология

Отличная неделя, надо взять на вооружение !

Дина
#12

Есть действительно вещи которыми не пользуешься постоянно,но они нужны и место много занимают и не всегда это одежда и обувь (хотя я вот коробки с обувью уже не знаю куда запихивать))) А так вот смотрю у себя,купили такой стол книжкой и к нему 10 раскладных стульев (это на случай большого количества гостей) и все равно ведь место занимает прилично даже в сложенном виде,несколько разных чемоданов и сумок разных размеров на случай и поездок и командировок,едешь на разное время и берешь разного размера все,какое-то немыслимое количество подушек и одеял и пледов (помимо тех которыми мы пользуемся) и надарили вот,а куда их пихать? Горные лыжи со всей этой амуницией и ботинками и шмотьем для них и еще куча всего)) Даже таже елка и у нас здоровая искусственная елка в потолок,она разбирается,но коробка не хилая все равно

#13

Знакомые арендовали гараж, мы банки для солений всю зиму мечу на лоджию, у нас там шкаф ,специально заказывали,весной в коробки и мужу на склад, несезонная одежда и обувь в шкафах, на плечиках и в коробках, все готово к употреблению в любой момент, ненавижу доставать и начинать отпаривать, резина на две машины у мужа на складе на работе,сразу на дисках, горшки цветочные, елка,и тп на той же лоджии, в шкафу,на виду масляный обогреватель, он большой , нужен в переходный период ,может месяц в году, запихиваю под стол неотреставрированный,накрытый скатертью, на той же лоджии, даже муж не знает, где я его прячу,туристические принадлежности -у нас этого барахла очень много ,у мужа на работе, а друзья палатки-тенты хранят на очень красивом шкафу в спальне, у них все забито. Одна позиция меня оч. напрягает, это три больших пластиковых таза, в период заготовок они мне нужны, они меня заколебали. Ну да вывод такой,нужно что-то вне дома, гараж,контейнер

#14
Гость

А вообще у нас много лишнего, думаю надо расставаться с ненужными и мало нужными вещами. Если подумать ну зачем одному (двум, трем, четырем) столько всякой всячины?

мобиус - это контейнер на охраняемом складе. есть разные габариты. можно арендовать такой и будет что-то вроде кладовки,но на расстоянии от дома.

#15
Гость

Что такое мобиус? Мне эта тема актуальна )))

onxomdeas

#16
Гость

Что такое мобиус? Мне эта тема актуальна )))

мобиус - это контейнер на охраняемом складе. есть разные габариты. можно арендовать такой и будет что-то вроде кладовки,но на расстоянии от дома.

#17
я хорошая

Ну да вывод такой,нужно что-то вне дома, гараж,контейнер

вот и я об этом серьезно задумалась. но гараж большой мне не нужен, хватило бы наверное 4 кв.метров. да и боязно арендовать его - еще обворуют.

так что наверное все-таки арендуем складик, только надо сначала все подробненько изучить.

A?
#18

ой, моя мама распихивала все в диваны, у кого диван-книжка, полезно. потом я заметила многие люди хранят пустые чемоданы на шкафах, можно их использовать. еще продаются такие пакеты, их закрываешь, пылесосом воздух высасываешь и место стало в 2-3 раза больше. я так детские вещи храню и одеяла и подушки всякие.

Гость
#19

ремонт почаще делайте и мебель меняйте, много вещей оказываются сразу не нужными. или хотя бы перестановку.

Для хобби нужно сразу место продумывать, еще при заказе мебели и выборе планировки. Особенно если вы точно знаете, что будете хранить обмундирование или палатки, или велик.

я для всего барахла всегда шкаф вместительный выделяю. Хозтовары типа тазиков методом проб и ошибок подбираю так чтобы одно в другое складывалось по-максимуму.

колеса пока удавалось продавать при смене сезона, так как покупали другие машины и вообще более дорогие купили. Так что не храним ух в течение нескольких лет.

Вот с великом проблема, ставить вообще некуда, потому и не покупаю.

гость
#20

я все чем не пользуюсь больше года - раздаю. и нет никакого хлама.

#21

Автор - вы перечислите вещи, мож что посоветуем.

Гость
#23

у нас для этого есть келлер.Мы в Германии.

новогодняя
#24

[quote="Гость"]у нас для этого есть келлер.Мы в Германии.[/quot

идиотишер Рат или идиотише антворт - вы в германии, вам виднее

Гостья с иронией
#25
Мадемуазель Хреногубка

Автор - вы перечислите вещи, мож что посоветуем.

Тоже так подумала - хлам хламу рознь.

марьванна
#26

коньки-лыжи-велосипеды в гараже,их всё равно два,там же пустые банки,я консервативна,делаю ...ха-ха...консервы,т.е.заготовки овощные делаю )

одежду складываю в пакеты,брат мужа в деревню отвозит.

#27
Гость

у нас для этого есть келлер.Мы в Германии.

а что такое келлер? первый раз слышу к сожалению)

#28
Мадемуазель Хреногубка

Автор - вы перечислите вещи, мож что посоветуем.

да наверное как и у всех. много места занимает сезонная одежда. два велосипеда и санки, лыжи. еще вот нам елку подарили искусственную очень красивую двух метровую(раскладную, но все же). ну и всякие прочие бытовые мелочи

Негодяйка
#29

С малыми детьми много хлама. Одна только одежда чего стоит. А игрушки?!! Теперь половину игрушек увезла к свекрови ( :))!) и жду, когда они "забудутся и станут новыми"

Негодяйка
#30

Я за кухню взялась не по-детски, т.к. купили новую кухню - переборола себя и выбросила/отдала кучу всяких прибомбасов. Оставила только необходимое. Раньше запасливая )) была - складировала всякие крупы, вермешель, специи и т.д. А смысл? Постоянно и выкидывала большую часть. Вот теперь покупаю на 2-3 дня примерно. И все в порядочке.

Но вот с косметикой - караул!!! Жалко расставаться... И книг детских тоже много...Журналы жалко почему то

И еще с большим удовольствием наведалась бы к мужу в большой шкаф с инструментами и всякими железками! Почти все что у него есть - не используется - но он ЭТО очень любит.

znatok
#31
Гость

Правильно говорят,если год вещь не понадобилась,значит не понадобится НИКОГДА!!!!

.

А потом лет через 10, ругаешь себя: зачем тогда выбросил эту вещь, при чём в наше время эту же вещь ни купишь, ли о в лучшем случае в раритетных магазинах за бОльшие деньги

Safe-Box
#32
znatok

Гость Правильно говорят,если год вещь не понадобилась,значит не понадобится НИКОГДА!!!!

.

А потом лет через 10, ругаешь себя: зачем тогда выбросил эту вещь, при чём в наше время эту же вещь ни купишь, ли о в лучшем случае в раритетных магазинах за бОльшие деньги

Safe-Box
#33

Вы не знаете где хранить свои вещи?

Safe Box является идеальным решением для Вас!

Вы можете арендовать помещение от 1 кв. м и более, и на срок, который Вам потребуется - на 1 неделю, месяц, год. Очень дешево и удобно!Находится в самом центре Москвы!

Н. М.
#34

у меня похожая ситуация. в какой-то момент поняла, что надо расхламляться, в частности переместить куда-то огромное количество книг, доставшихся в наследство от родителей. выкинуть жалко было, решила искать склад нашла вариант получше.) арендовала в компании что-то вроде большой индивидуальной ячейки, туда все сгрузила. на дверь установили электронный замок. все в целости и сохранности.) вот их сайт: www.citi-box.ru

Лидия
#35

Мы раньше в гараже хранили весь хлам, а потом купили авто)) Теперь хлама еще больше, а складывать просто некуда!

Мария
#36

Я никогда квартиру не захламляю. Если можно сдавать на хранение, так зачемвсе беречь в квартире?) Вот почитайте http://www.citi-box.ru/advices/detail.php?ID=73

Лидия
#37

Спасибо за рекомендацию. Реально удобно, да и по ценам вроде неплохой вариант.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем