Гость
Статьи
Я не жадина, но как …

Я не жадина, но как сделать, чтобы тебя не объедали?

Замужем полгода. Живем с мужем, его родителями и двумя братьями. Финансовое положение мягко говоря не очень ( 2 кредита крупных). Когда выходила замуж, знала, что кредиты, но не знала, что все так плохо. Проблема в том, что они люди довольно неприхотливые, свекровь может с утра нажарить картошки с луком и считать, что обед готов. Все едят весь день эту картошку и рады.Мясо, салаты, бывают редко, пару раз в месяц, экономия. Когда работала, отдушиной были обеды на работе - наедалась раз в день и как-то терпимо было. Сейчас не работаю, уволилась, т.к. на 5 месяце и уже тяжело. И мне постоянно хочется есть. такая вот голодная невестка. заправляет свекровь в доме, она неплохая, но искренне думает, что тарелочкой постного супа с этой проклятой картошкой мне хватает. Я же, зная финансовое положение, не могу потребовать, купите мне мяса. Проблему решила по-своему. Когда езжу в гости к своим (довольно часто), мама подкидывает немного денег. Я на них покупаю продукты - полуфабрикаты в основном, сгущенку, в общем, посытнее что-нибудь мясное и желательно фрукты хоть немного, сладости там побаловать себя. Прятать же не буду, ставлю в холодильник. думала, не будут особо трогать, ну угостятся немножко, ну и ладно. Но если я привожу печенье - половины нет уже на следующий день. Соки - пьют когда хотят и сколько хотят. И все в таком же духе. Мне не жалко, ради бога, но мне остается шестая часть всего. И что я думала, хватит на недельку, за 2 дня как не бывало. Я не жадная, но не могу же я на деньги своей мамы кормить всю семью. что-то скажу - обидятся, скажут зажимают, типа вот мы для тебя ничего не жалеем. а жалеть-то особо и нечего у них, чего там, 5 мешков картошки и пачка масла в холодильнике. Что делать? не могу же я прятаться и есть. Как-то пачка конфеток завалялась в кармане, выпала при муже, так он обиделся, что мол, на общий стол не положила, иди угости всех говорит. Меня злость взяла, говорю ему, ты бы мне хоть сам одну конфетку купил! Что мне делать в этой ситуации?

Алико
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К своей маме мужа пожить привести.

#2

ешьте у своей мамы

#3

жесть, как вы там так живете?

По поводу еды - моя мама сказала, мол, что лежит в ее холодильнике, то она может есть. Я считаю, что она права.

Ивушкина
#4

Ужас. Жить такой оравой да еще ребенка рожать.

А кто кредиты брал и на что?

Гость
#5

Влипли вы конечно. Попробуйте уговорить мужа пожить у своей мамы. Вы беременна, вам нужны витамины.

fa
#6

е....ать, в такой нищите оравой жить да еще и плодиться. нюню

+
#7

С мужем или без, но на время беременности дуйте к маме! Иначе, после такой диеты сил не останется родить... или, не дай бог, все это отразится на ребенке...

Гость
#8

ИЛИ ПЕРЕехать на время к маме или кушать в тихоря. например, приготовсить себе мясо на два раза - сегодня и завтра на две порции и так далее, соки - тут же несите в свою комнату и пусть там стоит, тоже самое фрукты - купить шту пять мандарин и съешьте. если муж будет возбухать - так и скажите - что они не беременны а я беременна мне нужно питаться. он не сможет возбухать в ответ на это, я надеюсь.

Гость
#9

или автор введите отдельное питание, картошку вы я думаю себе в состоянии купить.

#10

Во-первых - ду роч ка ты.

Во-вторых - бедный ребёнок.

В-третьих - прально пишут, езжай жить к маме. Навсегда. А то потом у малыша будут бутылочку с питанием вырывать.

Гость
#11

На 5-ом месяце в декрет ушла, когда съедают то, что твоя мама передада???????((( Ну ты и наглая

Гость
#12

Скажите родственникам, что в ЖК сделали анализы и они плохие - не хватает самых важных витаминов и микроэлементов, особенно железа, а оно в мясе и фруктах, врач сказала срочно пересмотреть рацион, иначе с ребенком может быть не в порядке (а это, кстати, чистая правда). И пусть хором подумают о здоровье наследника. Ну а сами хоть крупы не забывайте, ведь в них много пользы для малыша - овсянка, гречка, пшено, рис пропаренный - все пойдет, а вот конфетки с печеньем лишнее по-моему. Может и стоит у мамы пожить, не обязательно даже супруга с собой тащить, просто навещать его раз в неделю, чтоб не забыл, как вы выглядите.

Гость
#13

афтар,муж муслим???

Гость
#14
Подруга

жесть, как вы там так живете? По поводу еды - моя мама сказала, мол, что лежит в ее холодильнике, то она может есть. Я считаю, что она права.

кому скзала мама? и чья мама? твоя, подруга?

Гость
#15

кушайте в кафе, столовой какой нибудь, это не дорого, и вкусно

Гость, в горле кость
#16

если мама не далеко, то ходите к маме. Есть то надо. А вообще, поговорите с мужем, скажите, что Вы голодаете.

Гость
#17

разводка. Зачем увольняться, будучи беременной?бОльшей глупости не слышала. И про кормежку смешно...автор, пеши есчо!

Гость
#18

Автор, без обид только...Но я искренне не понимаю такое вот "замужем". Ни дыхнуть, простите, не пё р нуть спокойно нельзя.Зачем, скажите, выходить замуж при таком финансовом положении, да ещё и беременеть, если не можете себе позволить нормальное питание, кот. необходимо беременной женщине? Эта жизнь коммуной, когда всё и вся и у всех на виду, ни приватности никакой , ничего. Ужас! Не знаю, автор, как ту можно разрулить ситуацию.Разве что, спокойно поговорить с мужем.Объяснить ему, что в вашем положении у вас и аппетит выше, и едите вы сейчас за двоих. Расскажите ему о помощи вашей мамы, что помощь эта, прежде всего, ВАМ - беременной дочери, а не всему семейству.Что тот же пакет сока ВЫ одна можете растянуть на день или на два , в заивисмоти от того, сколько стаканов в день выпьете.Только спокойно, без слёз и истерик.

Гость
#19

Автор, а с салатами -то какая проблема? Капуста, морковь, свекла - не так уж и дорого! Нашинковал капусты, натёр морковки - вот тебе и салат.Свеколка очень даже полезна беременным.Навариал свеклы и положила в холодильник , и делай себе салаты через день : раз тёртую со сметанкой, другой раз - порежь кубиками с лучком, маслом растительным полила - чем не салат?Морковку тоже можно просто тёртую делать, а запрявлять либо сметаной (вместо майонеза),либо маслом растительным.Всё какое -то разнообразие. Как можно есть картошку всухомятку? Речь ведь не идёт о салатах из авокадо с креветками и ананасами!

Валентина
#20

автор вы сами выбрали этого мужчину, легли с ним в постель, вы видели где он живет и с кем, вы поставили штамп - в чем проблема? ваш выбор. не фига тут жаловаться

ИзАмерики
#21

Автор, Вы это серьезно?! А какова ваша роль в семье вообще?

Декрет на 5 месяце, сидите весь день дома, жалуетесь на свекровь, которая готовит, да не так, как Вы привыкли, ездите к маме-взрослая деваха, берете деньги и крысятничаете втихую.

Итог:

Не работаете, не готовите, пользы от Вас никакой, а жалоб много.

Едьте к родителям, сидите на диване и ешьте, сколько влезет.

ИзАмерики
#22

разводка. Зачем увольняться, будучи беременной?бОльшей глупости не слышала. И про кормежку смешно...автор, пеши есчо!

Согласна. В такой финансовой ситуации и том, что кушать нормально не получается уйти в декрет на 5 месяце, когда живота то еще нет, а токсикоз уже прекратился, потому что "уже тяжело" работать.

Гость
#23

Ну на хрена набирать кредиты, если себя не могут обеспечить!?

Jessy
#24

м-да...а отдельно от дармоедов нельзя жить?

Вообще, у Вас ужасная ситуация - муж весь в кредитах, причем кредитные вещи будете на нем, живете с глупой и недальновидной свекровью, да еще и имели несчастье забеременеть..((( А ребенок родится, отдельный холодильник купите??

Кора
#25

не понимаю почему на автора накинулись что с работы уволилась в 5 мес. может работа тяжелая физически. или на рынке стояла на морозе.

ИзАмерики
#26
Гость

Ну на хрена набирать кредиты, если себя не могут обеспечить!?

А это-дело людей, автор видела, на что шла, тем не менее, теперь жалуется вовсю.

У меня подруга такая- вначале досидела до 35 лет, потом вышла замуж за того, кто взял- а там мужику уже под 50 лет, работает на низкооплачиваемой работе, ни кола, ни двора, родила от него 2 детей, теперь сидит жалуется, что постоянно ссоры из за нехватки средств, что тот мало денег приносит. Ну ведь видели же глаза, ЧТО брали, что под 50 лет ничего нет и ничего ему не надо, значит, не будет, скорее всего, зачем брать, а потом трепать нервы и ему, и себе и его винить в том, что "толку от тебя нет, вот другие мужики".. ну и шла бы за другого.

ИзАмерики
#27
Кора

не понимаю почему на автора накинулись что с работы уволилась в 5 мес. может работа тяжелая физически. или на рынке стояла на морозе.

Значит, надо было учиться, а не балду пинать, тогда бы не работала на морозе, сейчас не 90-ые.

Все и сразу
#28

Странная ситуация.Быть замужем,беременной и голодать...С мужем-то вы обсуждали ситуацию? Если все действительно так, почему не уйти к матери?

#29
ИзАмерики

Декрет на 5 месяце, сидите весь день дома, жалуетесь на свекровь, которая готовит, да не так, как Вы привыкли, ездите к маме-взрослая деваха, берете деньги и крысятничаете втихую.

Итог:

Не работаете, не готовите, пользы от Вас никакой, а жалоб много.

Едьте к родителям, сидите на диване и ешьте, сколько влезет.

+100

Гость
#30

а прямо вопрос задать религия не позволяет? скажите им - вот это моя еда, и ее не трогайте. вот вам моя доля за постный супчик с картошкой, остальное сама себе покупаю.

Ула
#31

ой да прям накинулись на тетьку! уволилась и правильно, если ей тяжко, то нечего себя насиловать! и вообще покой полезен. а насчет еды - надо с мужем поговорить, а он должен семейке намекнуть что б не ели витаммны беременной. Аторт, держитесь и почаще ешьте у мамы

Бася ☂
#32

разводка. Зачем увольняться, будучи беременной?бОльшей глупости не слышала. И про кормежку смешно...автор, пеши есчо!

+1 да на пятом месяце,

жить в семье мужа, в их квартире, уминать их картошку и пожалеть конфеток для людей.

автор, считайте, что они вас усыновили :)

Кстати, сгущенку нельзя беременным.

Гость
#33

Права была моя покойная бабуля, когда говорила мне : замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Автор, а почему вам уже тяжело работать при таком сроке беременности? Если вы рабочая на производстве, то можно перевестись на лёгкий труд , предоставьте справки из ЖК. Если работа сидячая,то в чём проблема? Если у вас сильный тонус матки и предписан постельный режим, то добивайтесь,чтобы вас положили на сохранение , ибо в вашей ситуации это - не плохой выход из положения. там вам будет обеспечено 3-х разовое питание, какое-никакое, но всё же.Либо говорите серьёзно с мужем , чтобы он в свою очередь решал проблему с семьей и перехидите на отдельное питание.Уезжайте к родителям. Оьсуждайте с мужем возможность переезда на съёмную квартиру или комнату. Вы пишете кредиты. А чьи они? Ваши с мужем для каких-то ваших целей или кредиты его семьи.И если его семьи, то почему их выплата отражается на вашем с мужем финансовом положении? Ну, не бывает безвыходных ситуаций.

Гость
#34

кошмар просто

автор,а какая у вас профессия?

Гость
#35

Опять же, комп и интернет автору доступен,значит, не так уж всё плохо?

Гость
#36

странно, что взрослым людям нужно объяснять, что беременной мясо необходимо.

обычно беременную вся семья подкармливает, а тут наоборот....

Гость
#37

тоже не понимаю, зачем брать кредиты, если люди голодают.

#38

блин, ужас какой то...надо знать себе цену, не прибедняйтесь, говорите мужу то, что думаете..будьте самой собой! Живем один раз!

Гость
#39

Разделите хозяйство, готовьте сами себе и мужу. Покупайте сами продукты, в чем проблема-то? И не бойтесь рот раскрыть. Вы не бедная родственница, а полное право имеете на свое мнение. С мужем тоже поговорите, объясните, если сам не понимает. Не будьте бессловесной. Если у них у самих мозгов нет, надо им всё озвучить и настоять.

Беллиссима
#40

Тоже не понимаю, что на автора накинулись. Уволилась - значит были на то причины. У всех беременность проходит по-разному: может, какие-то проблемы начались. Или работа очень нервная была.

Автор, я бы в вашей ситуации тоже поставила вопрос так: в вашем положении необходимо полноценное питание, витамины. Тем более, вы покупаете продукты не за их счет - вам сочла нужным помогать Ваша мама.

Проясните нам ситуацию с кредитами - чьи они?

И реально ли снять квартиру или пожить у мамы?

Без Башни
#41

А нечего замуж идти за нищебродов.

Беллиссима
#42
Без Башни

А нечего замуж идти за нищебродов.

Это другой вопрос... С этим я согласна.

Но конфликт на данный момент в другом: почему экономное семейство, где по крайней мере два здоровых мужика - свекр и муж автора ( плюс еще братья, я думаю, уже вышли из младенческого возраста), считает возможным лишать беременную женщину полноценного питания?...

Где такие люди водятся???

АНКОР
#43

А я верю в такую картинку. И нечего тут Автора пилить, ей нервничать нельзя. Даже если это разводка, такая ситуация вполне возможна. А если нет:

надо попросить врача посодействовать, рассказав свою ситуацию. Врачи - такие же люди, посочувствуют, напишут рекомендации по питанию. У меня, к примеру, низкий гемоглобин был реально, а это обязательно гречка, мясо, печень, гранаты, черная икра. Ну, о последнем умолчим...))) Должно семейку впечатлить.

Вы неправильно мамины деньги тратите - на конфеты, печеньки, сгущенку - это Вам совсем не нужно. (Видимо Вы совсем молоденькая, муж может Вам сказать - "иди, поделить с другими). Очень неплохой выход - бананы: калорийные, много пользы всякой, сладкие, и главное - их можно есть на улице, они всегда чистые. Мороженое Вам подойдет - с белым хлебом очень сытно.

А мужу - ультиматум: или я питаюсь отдельно и лучше, у меня на время беременности свое место в холодильнике или я еду к маме. Мне все равно, как питалась в это же время твоя мама, а моя питалась по-другому, полноценно. Я хочу родить здорового ребенка - тебе, кстати".

И совершенно спокойно покупаете себе в маленьких количествах еду, объявляя всем: это нам с малышом, никто не берите, это нам бабушка дала! На обвинении в жадности: "Да, и буду жадиной. Вот рожу, кончу кормить - опять за общий стол перейду". Пусть думают, как хотят.

Гостья
#44

Автор, тут удивляются вашим новоиспеченным родственникам. У меня тоже такие. Они мало едят по жизни. Свекровь сама не ест и думает, что другим не надо. Мы с ними не живем, но когда бываем в гостях, то я у них не наедаюсь, порции маленькие, а поесть я люблю. Покупайте в свою комнату холодильник и питайтесь с мужем отдельно. Или хотя бы печенье, фрукты и конфеты ешьте в своей комнате, зачем в общий доступ класть????инстинкт самосохранения сильнее!

Гостья с иронией
#45

Зачем дитя-то завели? Нищета дичайшая, кредитов полон рот, голодные ходите......Не понимаю((

Гость
#46

Автор, небось, привирает со сроками замужества и беременности. Наверняка, поженились из-за ребенка. Иначе, не вижу причин обрекать себя на такое жалкое существование. Автор, вы случаем не Илана с соседней ветке про туалет на улице? Очень похоже, только сроки беременности разные.

Если все правда, то настоятельно советую переехать к своей маме. После рождения ребенка в семейке мужа вам будет намного сложнее выжить.

Гость
#47
АнгелОК Муррр

Во-первых - ду роч ка ты. Во-вторых - бедный ребёнок. В-третьих - прально пишут, езжай жить к маме. Навсегда. А то потом у малыша будут бутылочку с питанием вырывать.

Какую бутылочку? Сначала сиську лопать будет, а потом сразу на картошку перейдет

Фифа
#48

мне честно не по себе от всего прочитанного, мягко говоря я в ужасе. люди они конечно недалекие без такта и заботы о ближнем. все себе в пасть. даже не знаю что и посоветовать. я бы настояла на переезде к маме. питаться надо хорошо и сейчас и после родов, иначе и ребенка кормить нечем будет при такой диете. не представляю как вы ребенка будете содержать.. копец короче

#49

фу,аж противно стало от вас и вашей семейки

Гость
#50

автор, я когда беременная была покупала и ела в машине, ну у меня макшина. Бананы, мандарины, чистится легко. польза присутсвует, я всегда с собой таскала бутылку воды из под крана, куплю3 персика. ополосну и тут же съем. Рот вытру и иду домой есть картошку. Нашли что сравнивать беременную женщину и старую свекровь, у которой потребности в питании на уровне постного супчика. Я когда беременна была все мела , чт оне перибито,очень есть хотелось. И, кстати, своему мужу прямо с ПЕРВОГО дня беременности сказала следующее: "Вот 3 груши купила - мне 2. тебе одну", Он спросил - а почему тебе 2? Так я и сказала - потому что меня двое. Он поначалу подулся. но мне важнее свое здоровье.чем все мужики вместе взятые. Потом уже привык.