Гость
Статьи
В чем приспособиться …

В чем приспособиться разогревать еду в духовке?

Я давно отказалась от микроволновки.*** супы на плите,а второе в духовке..Но я то приспособилась а муж нет,т к посуда тоже нагревается,он забывает ,что это "не микроволновка" и обжигается..Я вот думаю как решить эту проблему?может в каких-нибудь силиконовых формах греть?У кого какие идеи?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Силиконовые, они же мягкие, не обожжется?

Валька
#2

может мужа обучить проще? собаки и то понимать начинают через пару раз

Триникси
#3

рукавички силиконовые деточке)

#4

А почему отказались от микроволновки?

Гость
#5

повесьте рядом с плитой силиконовую рукавицу яркую, чтоб муж на нее внимание обращал и не забывал больше :))))

ku
#6

Ну, если вы отказались от микроволновкипо причине её возможного влияния на здоровье, то силиконовые формы-из той же серии.

#7

Автор, вы как часто собираетесь разогревать еду в духовке? У вас столько энергии набежит, да и пока вы будете ждать, когда духовка нагреется, есть перехочется.

Какие силиконовые формы вы туда ставить собрались?) Которые предназначены для выпечки?

#8

Я давно отказалась от водопровода. Хожу за водой к колодцу за 10 км. Я привыкла, а вот муж время от времени падает и воду разливает. Что придумать, чтобы он воду доносил? Может, машину купить и на ней возить?

Гость
#9

да офигеть, пока в духовке разогреешь, там десять раз умрешь от голода

автор, а не пробовали подавать в тарелках, а не кастрюльках?

#11

Решить проблему можно, если ничего не разогревать и есть все только свежее.

Еще у моей свекрови есть такая штука... она говорит, что это не микроволновка, типа волн там этих нет, разогревает каким-то другим способом. Я грею там еду ребенку в пластиковой детской тарелочке, она не нагревается. Но моя свекровь может и ошибаться насчет своей чудо-печки.

ГостьЯ
#12
Крыса

Я давно отказалась от водопровода. Хожу за водой к колодцу за 10 км. Я привыкла, а вот муж время от времени падает и воду разливает. Что придумать, чтобы он воду доносил? Может, машину купить и на ней возить?

+100000000000000000000000

Трезвая оценка
#13

повесьте табличку- Голыми руками не трогать

Автор
#14
Барыня

А почему отказались от микроволновки?

потому что вредно это -разогревать пищу так..не естественно...мне мой врач даже посоветовал...да и подумать например ,вот раньше же все в печах разогревали и какой хороший иммунитет был у людей..а сейчас хилики все..и у всех микроволновки...

Автор
#15
Гость

да офигеть, пока в духовке разогреешь, там десять раз умрешь от голода

автор, а не пробовали подавать в тарелках, а не кастрюльках?

у меня уходит на быстрый разогрев духовки 5 минут и прогрев пищи 10 при 180 град,она электричская,и энергосберегающая..купила специально самую дорогую

#16

Не проще на сковороде второе разогревать?

Автор
#17
Веселая морячка

Не проще на сковороде второе разогревать?

там может пригореть-это тоже вредно

#18
Крыса

Я давно отказалась от водопровода. Хожу за водой к колодцу за 10 км. Я привыкла, а вот муж время от времени падает и воду разливает. Что придумать, чтобы он воду доносил? Может, машину купить и на ней возить?

)))))))))))))))

#19
Автор

Веселая морячка

Не проще на сковороде второе разогревать?

там может пригореть-это тоже вредно

Ну а вы смотрите чтоб не подгорело.

#20
Автор

там может пригореть-это тоже вредно

Я седня такую передачу посмотрела, там сказали, что жрать вапще вредно)

Гость
#21
Автор

потому что вредно это -разогревать пищу так..не естественно...мне мой врач даже посоветовал...да и подумать например ,вот раньше же все в печах разогревали и какой хороший иммунитет был у людей..а сейчас хилики все..и у всех микроволновки...

Боже мой, как можно быть такой глупой??? А вы не задумывались, что РАНЬШЕ, когда все в ПЕЧАХ разогревали, не было машин, плохой экологии, не менялся климат и не было ядерного оружия? Или вы думаете, что, если устроили в своей жизни лишний гемморой и трату времени, грея еду на плите, вы себе как-то поможете что ли и у вас ВДРУГ появится иммунитет и болеть вы больше не будете? Коли уж боритесь за здоровый образ жизни, уезжайте в глухую тайгу, и живите себе там здоровой жизнью. А все ваши дешевые попытки что-то изменить в городе ни к чему не приведут.

Ну и вообще, вы жили в тех временах? ОТКУДА вы знаете, как тогда жили люди? Сколько они жили и как? ЗДОРОВЫ ли они были??!

Как таких земля носит...

Гость
#22
Веселая морячка

Я седня такую передачу посмотрела, там сказали, что жрать вапще вредно)

Жить вообще вредно)))

#23
Гость

Жить вообще вредно)))

На том и порешили) Автор, вешайтесь и мужа вешайте))

Триникси
#24
Гость

Жить вообще вредно)))

а умирать здоровым жалко (с)

НИ
#25

Я правда в США... купила себе пластиковые формы. Они твердые,черные, в духовке выдерживают температуру до 400 F ( это больше чем 200 по С ), так же их можно ставить в микроволновку для разогрева.. Очень удобны тем, что ими нельзя обжечься, даже если только достать из духовки -) Очень удобны для тех, у кого дети. Плюс к формам идут пластиковый крышки, правда из нагревать нельзя. У меня эти формы года 4 наверное, пользуюсь часто не только для того что бы разогреть.

НИ
#26

Вот, нашла в интернете. http://www.soap.com/product/productdetail.aspx?productid=737​15&site=CI&utm_source=cse&utm_medium=cpc&utm​_term=CXC-022&utm_campaign=google&ci_src=14110944&am​p;ci_sku=CXC-022

Они бывают разного размера -)

НИ
#27

Или погуглите Glad SimplyCooking OvenWare Цена у нас 5-6 долларов за два контейнера

Беллиссима
#28

А я согласна с автором. Сама очень мало пользуюсь микроволновкой - хотя она по-прежнему присутствует на кухне. Вредно, неравномерный прогрев, изменяется структура пищи ( это все при том, что микроволновка очень большая, дорогая и с кучей разных функций). Но для меня это как растворимый кофе - быстрота себя не оправдывает, когда результат такой сомнительный.

Тоже предпочитаю разогревать в духовке или в пароварке.

Все и сразу
#29
Крыса

Я давно отказалась от водопровода. Хожу за водой к колодцу за 10 км. Я привыкла, а вот муж время от времени падает и воду разливает. Что придумать, чтобы он воду доносил? Может, машину купить и на ней возить?

+1000000 :)))

Все и сразу
#30
Гость

купите мужу микроволновку, а себе грейте хоть на костре, а лучше ешьте сырое.

Поддерживаю.

йожыг
#31

вы хоть знаете, какая средняя продолжительность жизни была например в 19-м веке? 30-40 лет! а вы говорите иммунитет, ёлки

Все и сразу
#32

[quote="Автор "

потому что вредно это -разогревать пищу так..не естественно...мне мой врач даже посоветовал...да и подумать например ,вот раньше же все в печах разогревали и какой хороший иммунитет был у людей..а сейчас хилики все..и у всех микроволновки...[/quote]

Не совсем верная информация.60% населения умирали,не дожив до 40 лет. И потом,организмы совр. людей адаптировались не только к микроволнам ( в которых вообще вреда нет), а и к экологии,и к излучению и к заводским выбросам. Так что вряд ли вас спасет отказ именно от микроволновки. Вы отсекли самую безопасную часть нашей жизни. Хотя можно,конечно, в тайгу переехать,пить колодезную воду и готовить на печи.

Все и сразу
#33
НИ

Я правда в США... купила себе пластиковые формы. Они твердые,черные, в духовке выдерживают температуру до 400 F ( это больше чем 200 по С ), так же их можно ставить в микроволновку для разогрева.. Очень удобны тем, что ими нельзя обжечься, даже если только достать из духовки -) Очень удобны для тех, у кого дети. Плюс к формам идут пластиковый крышки, правда из нагревать нельзя. У меня эти формы года 4 наверное, пользуюсь часто не только для того что бы разогреть.

О какой пластиковой посуде вы пишите? Это тоже очень вредно. Пусть автор пользуется исключительно глиняными горшками,причем лучше самодельными,а не заводскими,а то тоже могут быть неправильные примеси.

Гость
#34

У меня сломалась микроволновка и я тоже что то больше не хочу, хотя удобно, но ну нафик. Купила мини духовку, там все греется быстро, но противни там естественно нагреваются.

А ваш муж не поймет , если ему сказать, что там горячо ?))

Блин, у меня даже кот второй раз не полезет туда где горячо)

Триникси
#35

автор!!! горшок глиняный и ухват! настоящий такой, с длинной ручкой и рогатиной на конце!

гость
#36

и только на углях!!! Чтобы не тратить электричество, и не портить окружающую среду во благо себе!

НИ
#37
Все и сразу

НИ

Я правда в США... купила себе пластиковые формы. Они твердые,черные, в духовке выдерживают температуру до 400 F ( это больше чем 200 по С ), так же их можно ставить в микроволновку для разогрева.. Очень удобны тем, что ими нельзя обжечься, даже если только достать из духовки -) Очень удобны для тех, у кого дети. Плюс к формам идут пластиковый крышки, правда из нагревать нельзя. У меня эти формы года 4 наверное, пользуюсь часто не только для того что бы разогреть.

О какой пластиковой посуде вы пишите? Это тоже очень вредно. Пусть автор пользуется исключительно глиняными горшками,причем лучше самодельными,а не заводскими,а то тоже могут быть неправильные примеси.

Вы шутите? Вообще то в США зорко смотрят на качеством, особенно в больших компаниях как Glad. Было бы вредно, скандал бы поднялся большой. А советовать покупать самоделкинскую посуду, это вообще идиотизм. Вы знаете что они добавляли в глину и какие стандарты они выдерживали?

Гость
#38
НИ

Все и сразуНИ

Я правда в США... купила себе пластиковые формы. Они твердые,черные, в духовке выдерживают температуру до 400 F ( это больше чем 200 по С ), так же их можно ставить в микроволновку для разогрева.. Очень удобны тем, что ими нельзя обжечься, даже если только достать из духовки -) Очень удобны для тех, у кого дети. Плюс к формам идут пластиковый крышки, правда из нагревать нельзя. У меня эти формы года 4 наверное, пользуюсь часто не только для того что бы разогреть.

О какой пластиковой посуде вы пишите? Это тоже очень вредно. Пусть автор пользуется исключительно глиняными горшками,причем лучше самодельными,а не заводскими,а то тоже могут быть неправильные примеси.

Вы шутите? Вообще то в США зорко смотрят на качеством, особенно в больших компаниях как Glad. Было бы вредно, скандал бы поднялся большой. А советовать покупать самоделкинскую посуду, это вообще идиотизм. Вы знаете что они добавляли в глину и какие стандарты они выдерживали?

Н да. Судя по полному отсутствию чувства юмора, в Америке вы живете очень давно.

Koniglio
#39
НИ

Все и сразу

НИ


Я правда в США... купила себе пластиковые формы. Они твердые,черные, в духовке выдерживают температуру до 400 F ( это больше чем 200 по С ), так же их можно ставить в микроволновку для разогрева.. Очень удобны тем, что ими нельзя обжечься, даже если только достать из духовки -) Очень удобны для тех, у кого дети. Плюс к формам идут пластиковый крышки, правда из нагревать нельзя. У меня эти формы года 4 наверное, пользуюсь часто не только для того что бы разогреть.


О какой пластиковой посуде вы пишите? Это тоже очень вредно. Пусть автор пользуется исключительно глиняными горшками,причем лучше самодельными,а не заводскими,а то тоже могут быть неправильные примеси.




Вы шутите? Вообще то в США зорко смотрят на качеством, особенно в больших компаниях как Glad. Было бы вредно, скандал бы поднялся большой. А советовать покупать самоделкинскую посуду, это вообще идиотизм. Вы знаете что они добавляли в глину и какие стандарты они выдерживали?

Смотрят за стандартами, но стандарты во всех странах разные. В США часто продают то, что в Европе считается вредным для здоровья и запрещено. Кстати пластик в определённым бутылках с водой именно к таким и относится.

Вафля
#40

Чета муж какой-то странный. Ну пусть обжигается до тех пор, пока не поймет, что не стоит из духовки все хватать. Зато на всю жизнь запомнит.

Беллиссима
#41

А вот кстати сарказм по поводу глиняной посуды неуместен)))

вкуснее в ней получается - это факт.

Выглядит на мой взгляд самобытно и привлекательно.

Да и некоторые блюда немыслимы без глиняных Горшков.

НИ
#42

Ой, да бросьте. Любой новый продукт ( и не очень новый) имеет определенные риски. Однако пищевой пластик уже достаточно хорошо изучен. Есть хорошая русская пословица- научи дурного Богу молиться.... Я уверена, что пищевой пластик в разы менее вреден чем воздух в МО, вода и продукты питания -)

НИ
#43
Беллиссима

А вот кстати сарказм по поводу глиняной посуды неуместен))) вкуснее в ней получается - это факт. Выглядит на мой взгляд самобытно и привлекательно. Да и некоторые блюда немыслимы без глиняных Горшков.

Глиняные горшки это очень замечательно. Но далеко не все в них можно разогреть, особенно если для вас важно как выглядит ваша еда.Но вот покупать горшки у народных умельцев для этих целей я бы не советовала. Неизвестно что они добавляют в глину,откуда берут эту глину, какой краской пользуются и тд. К примеру, в Беларуси есть город Хойники.Город очень пострадал в 86 г, было произведено отселение. Я была в том городе в май 86 буквально пару дней и получила огромные проблемы со щитовидкой. Недалеко от города есть ряд глинняных карьеров. Часть уже затоплена, часть все еще как бы функционирует. Местные умельцы берут глину оттуда. А белорусы всегда хорошо делали глинняную посуду. Вы не хотите себе горшочки сделанные из Хойницкой глины? Гос предприятия такой глиной не пользуются и у них есть контроль качества. Местные умельцы берут там где проще и дешевле.

мурка
#44

ну ведь просто решить проблему.

1) муж не ребенок, может пользоваться прихваткой.

2) если это для него сложно - накрывайте ему сами.

лугл
#45

ну я и посмеялась над некоторыми комментами)) а по тему, я первый раз слышу, что микроволновка вредная! мы наоборот 2 недели назад купили еду разогревать. ладно первое на плите разогреть, а второе - в сковороде, на масле. неет. уж лучше в микроволновке. без пережаренного и ненужного масла

#46

Всю жизнь, до появления микроволновок грели еду в сковороде. Ничего никогда не пригорало. Ну разве что если старую советскую сковороду поставить на большой огонь и забыть о ней. А с новыми вообще песня. Даже без масла можно греть. Главное поставить на правильный огонь и не забыть закрыть крышкой.

Марго
#47
Вафля

Чета муж какой-то странный. Ну пусть обжигается до тех пор, пока не поймет, что не стоит из духовки все хватать. Зато на всю жизнь запомнит.

так автор и тему-то создала потому, что видимо если муж еще хоть раз обожжется, то вставит женушке по первое число за бредни про микроволновку.

Гость
#48

а почему бы не разогревать в сковородке?

Гость
#49
Гость

да офигеть, пока в духовке разогреешь, там десять раз умрешь от голода

Это наверное в электрических плитах, а в газовых за пару минут духовка нагревается.

Гость
#50
Автор

Барыня

А почему отказались от микроволновки?

потому что вредно это -разогревать пищу так..не естественно...мне мой врач даже посоветовал...да и подумать например ,вот раньше же все в печах разогревали и какой хороший иммунитет был у людей..а сейчас хилики все..и у всех микроволновки...

угу. и мобилой поди тоже не пользуетесь?