Гость
Статьи
Чем вы стираете …

Чем вы стираете детские вещи?Стираете вручную или в стир.машинке?

Столкнулась с тем,что детский порошок отличается от взрослого только названием..Задумалась..чем стирать детские вещи?Думаю может быть простое детское мыло заливать кипятком (делать такое жидкое) и потом стирать им в машинке?Хоть там и тоже химии много,но хоть этих неоионогенных ПАВов нету....

автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Стирала разными детскими порошками, детским гелем домал, иногда что-то вручную - хозяйственным мылом.

Ставлю программу с увеличеным количеством воды и дополнительным полосканием.

Лапка Б.
#2

от мыла будет многА пены в машинке. не стОит.

...
#3

"ушастым нянем" стирала постоянно, нормально всё было

Гость
#4

Ой,страшно вспомнить!:)

С первой 10 лет назад стирала детским мылом,руками. Потом пошли эти девчачьи шмотки со стразиками-вышивками,всё после машинки только выбросить,тоже стирала руками. Постель стирала в машинке,натёртым на тёрке дет мылом. Не было много пены.

Теперь сыну год-стираю всё ушастым нянем в машинке с рождения. Такой кайф. Вот я ненормальная мамашка была когда-то!:))))

А то,что портится-так и фигня! Дети-то растут! А от дочки ,она росла очень быстро, получилось,что племяннице,которая младше и мельче,мы полный гардероб отдавали в идеальном состоянии! На фига?

Гость
#5

Я все стираю в машинке жидкими средствами, они лучше выполаскиваются. Тем же ушастым нянем, дрефтом, и т.д. что попадется

Гость
#6

ушастым нянем

гость
#7

стирайте порошком амвэй- он безвредный

мяу
#8

ушастым нянем до 2,6 лет,потом забила и стала Тайдом,как и сови вещи

го
#9

со старшей чё-то изголялась. а младшему уже давно всё стираю вместе с нашими шмотками мифом. всё нормально.

го
#10

месяцев с трех

Гость
#11

Порошок "Наша мама" - это мыльная стружка, по-моему, без примесей. Только некоторые стиральные машинки забивать может. Я "Ушастым нянем" сейчас стираю. Вроде нормально.

рони
#12

сначала миссис шмитд (если правино написала название), сейчас персилом

Гость
#13

До года по старинке терла обычное детское мыло на терке, разводила водой и стирала в стиральной машинке вещи полученным "гелем".

После года - наша мама, ушастый нянь.

Гость
#14
гость

стирайте порошком амвэй- он безвредный

Я бы так не сказала, что он безвредный.

гость
#15

ушастым нянем все вещи стираю, терпеть не могу запах тайда и иже с ним.

Гостья
#16

Знаете, я дочку растила во времена перестройки и всеобщего дефицита. Нижнее белье для нее стирала всегда детским мылом(вручную), а верхнюю одежду обычным порошком, только прополаскивала более тщательно и сушила на улице, чтобы проветрилась получше. А сейчас стираю все как пишет Гость 15- порошком Ушастый нянь.

Брюнетка
#17

Ушастый нянь,дрефт,только жидкие(выполаскиваются лучше).Стирала с рождения ими и по сей день(3 года).Если вещи деликатные и жалко в машинку,то стираю руками хозяйственным мылом.

Ирина
#18

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.97:8080

#19
...

"ушастым нянем" стирала постоянно, нормально всё было

Прочел состав детского порошка. Название из 2-х слов! Вы понимаете чем нам предлагают стирать белье детей? А потом спрашивается - "ой, откуда аллергии и болезни?" Это ужас - Сульфаты 15-30%, Фосфаты 15-30%, ПАВ анионные 5-15%, карбонаты 15%, силикаты 15%, ПАВ неионогенные более 5%, оптические отбеливатели и отдушка. Если интересно как это влияет на здоровье и экологию и какими безопасными, эффективными и недорогими биосредствами (без синтетических ПАВ, без Фосфатов, без опасных отбеливателей и отдушек) можно стирать - пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

#20
Гость

Я бы так не сказала, что он безвредный.

мяу

ушастым нянем до 2,6 лет,потом забила и стала Тайдом,как и сови вещи

Брюнетка

Ушастый нянь,дрефт,только жидкие(выполаскиваются лучше).Стирала с рождения ими и по сей день(3 года).Если вещи деликатные и жалко в машинку,то стираю руками хозяйственным мылом.

Гостья

Знаете, я дочку растила во времена перестройки и всеобщего дефицита. Нижнее белье для нее стирала всегда детским мылом(вручную), а верхнюю одежду обычным порошком, только прополаскивала более тщательно и сушила на улице, чтобы проветрилась получше. А сейчас стираю все как пишет Гость 15- порошком Ушастый нянь.

в Европе и развитых странах 95% средств для стирки - жидкие, В России наоборот - 95% порошки. А это наши легкие, мы этот порошок вдыхаем, потом аллергии, мигрени и т.д.

Лиза
#19

В основном детским мылом, и детским порошком без фосфатов.

Ангелина
#20

Нижнее и нательное белье тоже стираю детским мылом, а верхнюю одежду ушастиком. Раньше думала, что можно купить порошок для стирки детских вещей, без фосфатов...., а дудки. Взяла, постирала вещи на радостях, одела кофточку, и ручки посыпало, в больнице сказали, что аллергия на стиральный порошок, а наша старушка машинка просто его не может выполоскать как положено. Взяли новую сименс, порошок остался прежний, но ребенка не сыпет, как ни странно.

Диана
#21

Не все стиральные машинки могут хорошо выполоскать белье, моя аристон, такая же, поэтому включаю всегда дополнительное полоскание. А вот у подружки тоже сименс, так она говорит обходится стандартной программой стирки и полоскания, и никакой аллергии нет.

Амина
#22

Ну, здесь два варианта, либо ребенок не аллергик, либо машинка так полоскает. Я стираю в своем индезите без проблем и дополнительных полосканий.

Дарья
#23

Скорее всего, ребенок не аллергичен, хотя и сименс так стирает, что порошка просто не остается. Мы когда пользовались ардо, то белье после стирки пахло сильно порошком, и было грубое такое, что ребенок вообще одевать не хотел, а сейчас, после стирки в сименс, совсем другое дело. Очень часто пользуюсь функцией стирки для легкой глажки, классно получается, еще экономлю на глажке белья.

Нэлли
#24

А моя бекошка совсем обленилась, я уже и постирать в ней просто так не могу, особенно детские вещи, сначала все замачиваю, застирываю, вывожу пятна, а потом только стираю. В общем процесс не быстрый. Иногда отношу маме, она в свою сименс закинет, простирнет, и порядок, приносит уже выстиранное и выглаженное. Говорит, что нужно машинку заменить на нормальную, и не мучиться .

Hil'da
#25

Такая же история, у нас зануська, моя бабушка уже говорит, что это не стиральная машинка, а корыто для полоскания. Все пока сам позастирываешь, а она только потелепает белье и отожмет.

Юлия
#26

Читаю и думаю, какой все таки у меня муж молодец, купил машинку WM 12 E 444 OE, с которой вообще проблем нет, я даже пеленки в ней стирала и никаких проблем, с аллергией, и высыпанием не было. И белье я не застирываю и не замачиваю перед стиркой, все прекрасно отстирывается.

Пеленка
#29

Я вещи своего ребенка стираю Burti baby, из этой серии выбрала для ребенка жидкое средство для стирки детских вещей по нескольким причинам, 1. жидкое намного лучше выпаласкивается и менее агрессивное к одежде, 2. бесфосфатное, 3. гипоаллергенное, 4. хорошо справляется с пятнами, 5. не имеет резкого запаха, 6 . отличное соотношение цена и качество. Производитель Германия говорит сам за себя.

Натали
#30

Стираю в машинке детским бимакс, его можно с рождения использовать. Хороший порошок без фосфатов. Без резкого запаха. Стирает хорошо. Мне нравится. Сейчас когда есть почти все чтобы облегчить быт, не вижу даже смысла стирать ручками

#31

покупаю средство без фосфатов специальное и стираю вручную, пока довольны

http://gdu-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=87_92&product_id=71

Ольга
#32

Я стираю порошком Я родился, при стирке постельного белья/пушистых вещичек/полотенец еще добавляю кондиционер этой же марки – все отлично, не портится белье. Мягкость не пропадает и цвет не выполаскивается (при этом это «детский» порошок, то есть для здоровья безопасен).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: