Гость
Статьи
соседи сверху сильно …

соседи сверху сильно топают и роняют вещи - что делать?

этажом выше заехали новые квартиранты - топают до глубокой ночи; постоянно что-то падает, 2-***** маленьких детей - носятся по квартире как слоны! и еще в той квартире ламинат=всё слышно. уже ходили …

автор
3 207 ответов
Последний — Перейти
Страница 40
Гость
#1951

Купите себе беруши неженки и спите спокойно и людям дайте жить нормально,у меня сосед старик поидурок,житья не дает,не нравиться пусть ставит себе изоляцию,меня все устраивет,я не буду разоряться для того кто привык жить в тишине,хотя думаю у старика его возраста слишком чуткий слух,он просто ждет когда мы ляжем спать и приходит будит нас.Таких в психушку надо сдавать

Гость
#1952

Сама ты даун,моец дочкеттоже ставили гиперактианость,это детки которые виутробе матери перенесли гипертонус,а такие как ты точно дауны по жизни,все вернеться тебе бумерангом,грех на детей наговпривать,купи беруши и оставь людей в покое

Илья
#1953
Гость

Сама ты даун,моец дочкеттоже ставили гиперактианость,это детки которые виутробе матери перенесли гипертонус,а такие как ты точно дауны по жизни,все вернеться тебе бумерангом,грех на детей наговпривать,купи беруши и оставь людей в покое

СанПин 2.1.2.2645-10 дневной шум до 40 дб ночной до 30, учи законы и молчи в тряпочку, ты знаешь что человеческий разговор это 30 дб а стук пяток ребенка далеко за 72 дб, я сам замерял прибором который 400$ стоит. если соседские дети нарушают закон, то я беспощаден в отношении них, могу и в подъезде покалечить, если захочу.

Алекс
#1954
Илья

СанПин 2.1.2.2645-10 дневной шум до 40 дб ночной до 30, учи законы и молчи в тряпочку, ты знаешь что человеческий разговор это 30 дб а стук пяток ребенка далеко за 72 дб, я сам замерял прибором который 400$ стоит. если соседские дети нарушают закон, то я беспощаден в отношении них, могу и в подъезде покалечить, если захочу.

Полностью поддерживаю. Все эти проблемы есть следствие ужасной социальной политики нашего государства, нерабочие или отсутствующие законы, нулевая компетенция соответсвующих органов и т.д.
Над нами живет "семья" с двумя "детьми"-близнецами. Мучаемся с ними уже 5 лет. Ничего не помогает. Родители их - безмозглые твари и животные, которые от природы лишены мыслительной способности, нарожали таких же тупых отбросов, пополнив свое тупорылое стадо. эти "люди" не занимаются своими "детьми", регулярно устраивают гулянки со своими родственниками, постоянные бразильские скандалы и т.д. Где-нибудь в Швеции уже давно бы лишили их родительских прав.

Мари
#1955
Надежда

Складывается такое ощущение, что у людей, которые постоянно жалуются на шум, никогда не было детей. Жалуются-то в основном люди, которым нечем заняться. Они утром спят по обеда, а ночью уснуть не могут. Тут за день так устанешь, только на подушку ляжешь - и за пять минут спишь, пусть хоть соседи дискотеку устраивают. Я могу понять, когда ремонт напрягает, но как можно обзывать и жаловаться на детей! Это таким людям к врачу обращаться надо, тут дело уже в них самих.

Дети разные,как и родители.Пока мамаша сидит за компом дете бегает на пятках.до этого тоже жили соседи с малышкой.стук ее ножек вызывал умиление даже.а тут тааак упахиваешься на работе,устаешь от шума на работе,улице.и дома такая же ерунда.

Гость
#1956
Анастасия

Ирина
согласна с вами, детей надо приучать чтобы не топали и объяснять, что под нами тоже живут люди и это некрасиво и не хорошо, что они тоже отдыхать хотят.. Думаю понятно, что за мамаши такие, которые не объясняют детям таких вещей. Никогда в жизни не топала, ни скакала, ни прыгала в квартире пока была маленькая, если шумела родители мне объясняли, что этого делать нельзя, что внизу живут люди. А тут либо дети тупые, либо родители....
Извиняюсь...вы в детстве не прыгали и не топали? Мне вас жаль, у вас не было детства.
Родители объясняли вам, наверно, тогда, когда было года 4-5. Дети, которые младше не слушают, им запрещаешь, они ещё хуже делать будут

Меня воспитывали, напоминая что вечером не надо топать, бегать, хлопать дверьми и кидать игрушки, снизу и сбоку живут соседи, устают после работы и хотят отдохнуть, лет с 4ех это помню, и я соответственно тихо себя вел. Почему это нельзя объяснить нынешним детям? Сверху прыгает пятилетняя девочка, отсыпаюсь только по будням, по выходным с 8 утра начинаются забеги по комнатам и прыжки с дивана с разбега до ночи, иногда слышны дикие вопли мамашки на ребенка и плач.

Юлия
#1957

попробуйте встать на подоконник, как когда окна моете, взять клюшку и постучать ею им по внешнему откосу окна. он, как правило, металлический, будет ГРОМКО. Если что, доказать, что это делаете именно вы в полиции или в суде будет практически нереально.

Юлия
#1958
Гость

Купите себе беруши неженки и спите спокойно и людям дайте жить нормально,у меня сосед старик поидурок,житья не дает,не нравиться пусть ставит себе изоляцию,меня все устраивет,я не буду разоряться для того кто привык жить в тишине,хотя думаю у старика его возраста слишком чуткий слух,он просто ждет когда мы ляжем спать и приходит будит нас.Таких в психушку надо сдавать

У меня, к примеру, маленький ребенок. У моих соседей сверху ребенок постарше - школьник или старший детсадовец. Короче, подъем каждое утро в семь. И не только у него. Речь не идет о стуке пяток об пол. Утро начинается с того, что роняется на пол что-то очень тяжелое. Потом катается мебель. Потом начинаются скачки этого ребенка по всей квартире с ронянием предметов. Мой ребенок КАЖДОЕ утро просыпается в истерике от этого шума, потому что страшно. И я ее понимаю! Я бы тоже испугалась. Это стресс, это постоянный недосып. Для очень маленького ребенка это не полезно. И ему не объяснишь, что соседи долбоебы. И беруши не вставишь.

Антон
#1959
Юлия

попробуйте встать на подоконник, как когда окна моете, взять клюшку и постучать ею им по внешнему откосу окна. он, как правило, металлический, будет ГРОМКО. Если что, доказать, что это делаете именно вы в полиции или в суде будет практически нереально.

Юлия

попробуйте встать на подоконник, как когда окна моете, взять клюшку и постучать ею им по внешнему откосу окна. он, как правило, металлический, будет ГРОМКО. Если что, доказать, что это делаете именно вы в полиции или в суде будет практически нереально.

я своим имбецилам включал яркие лампы привязанные к швабре и приезжали менты и все видели и не могли определиться какую статью мне вменять в итоге уехали и все. а я еще двое суток не давал ночами спать соседям, у них там от моего яркого света в 600 ватт, 4 лампы по 150 ватт с прямым прожектором, вся комната была освещена

Гость
#1960
ЗАКОН

Ваш текст
Ваш текст
А знаете что. раскажу ка я Вам кое что. На меня соседи постоянно жалуются с заявлениями к участковому. я даже в суд ходил. наградили штрафом на 1500 руб. 2 раза. я сначало везде подписывался. Соседи сами дрелят уже год. дети со всех сторон и с верху и снизу и по бокам. Я же не хожу не стучу в правохранительные органы.... Дак вот. снял квартиру на месяц. а в своей поставил таймер на ноут бук и колонки с еня ростом. в 7 утра включается музыка марш, "прощание словянки" и выключется ровно в 22:00. Жалоб в письменном виде штк 40 написали. Чуть ли ни весь подъезд.Да кстатие громкость выставил по закону . даже прибор купил, по измерению Дцбелов. в наших гнилых домах этого достаточно что бы весь подъезд жителей в новые квартиры переехали, доюровольно. так вот. по закону Никто ничего сделать не может. почитайте их и заучите.
Мораль такова: ничего и никто в ключая меня не сможет поделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но, можно же по-человечески!!! запретить детям бегать после 22. Или надеть тапки. А собственно нахрена? Не вам же мешают. Вы мешаете... все норм. Желаю Вам, товарищ "потерпевший от заявлений соседей" таких же соседей сверху, как Вы сам.

Гость
#1961
Екатерина

гость
называть людей с.ками из-за того,что у них активные дети омерзительно. у меня сверху живут чудные соседи, постоянно бегает ребёнок, стучит,играет, но в 10 часов уже спит,в 7 просыпается. и знаете что? я рада!рада за них!у меня со здоровьем тоже проблемы, и высокое давление, и голова болит постоянно, и встаю я в 6 утра на работу, но мыслей как у вас никогда не было.

Если это вам не мешает, то не значит, что не мешает другим! Давно пора принять закон, обязующий родителей шумоизолировать комнаты и своих детей! ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!

Гость
#1962
Гость

Купите себе беруши неженки и спите спокойно и людям дайте жить нормально,у меня сосед старик поидурок,житья не дает,не нравиться пусть ставит себе изоляцию,меня все устраивет,я не буду разоряться для того кто привык жить в тишине,хотя думаю у старика его возраста слишком чуткий слух,он просто ждет когда мы ляжем спать и приходит будит нас.Таких в психушку надо сдавать

Давно таких как вы пора по закону закрывать. Если тебе на людей наплевать - жди ответку. Точно прилетит!

Гость
#1963

А у нас вообще смешная и в тоже время печальная ситуация. Недавно мы с мужем купили квартиру, соседи по лестничной площадке прекрасные, все тихие, спокойные и приветливые, сверху тоже как нам по началу казалось хорошие, так как когда мы заехали к мужу подошел мужчина и представился соседом сверху, рассказал, что у него семья жена и двое детей, один подросток лет 16, а второй лет 5-6. Ну, думаем отлично слава богу нормальные соседи. Так было ровно до тех пор пока с отпуска не вернулась жена с детьми! Оказывается жена не вполне адекватная, мы почему то ей сразу не понравились, я думаю все дело в том, что мы молодые и как то была такая ситуация муж сказал соседки проходя мимо нас: какие соседи хорошие заехали сосед что надо, а соседка так вообще симпатичная! С тех пор начался ужас начиная с 6 утра начинается дикий топот(её) порой на каблуках, швыряние вещей бросание на пол всего что можно, причем такое истеричное. Но, этого ей оказалось мало она подключила старшего сына-мамонта( он весит килограмм 100) он утопает до глубокой ночи, долбить в пол мячом, вырубает музыку так что у нас даже пол вибрирует, с дивана встает только прыгнув на пол с таким грохотом что у нас вот вот отпадает люстра. Я бы поняла если бы младший ребенок бегал, но его вообще не слышно! На все жалобы( мамаши или сыну)одни отмазки, мол ни чего подобного или случайно включили музыку и не могли выключить, мол зависело! Муж пожаловался самому соседу, был грандиозный скандал и теперь они терроризируют нас только когда нет мужа, а он работает с раннего утра! Поэтому подъем у нас в 6 как только закрывается за ним дверь! Другие соседи говорят, что она чекнутая и ее сынок тоже, он маминкин сынок и сделает все чтобы порадовать маму! Как быть не знаем, есть ощущение, что она просто хочет выселить нас! Но, мы не хотим уезжать, мы очень долго искали квартиру, нам нравиться район, школа и сад в шаговой доступности.

Гость
#1964

Ой, и забыла сказать в нашем регионе законом о тишине запрещено шуметь до 9 утра и после 10 вечера

Илья
#1965
Гость

Соседпосмотрим как вы запоете когда у вас свои появятся дети)))может сразу приготовитесь к рождению и закупите цепь чтобы к батарее их привязать,А??
а потом будетеговорить какие вы хорошие .например так :"Я своих к батарее привязала и кляп в рот засунула все троим я ведь хорошая мать или отец,ведь у меня же соседи снизу ЛЮДИ!! у них сон очень чуткий в 22:00 начинается!!!"
А ???куски идиотов!!!нормальная у вас политика долбоебы!!
запомните,нытики вонючие, раз и навсегда дети пешком не ходят они растут бегая и прыгая. ПОНЯТНО вам *****!!задолбали вы уже всех своим чутким сном!!! Работать больше надо и спать лучше будете ....бедняжи ...

санпин 2.1.2.2645-10 выучи, днем 40 дб ночью 30, соблюдай или тебя может неадекват сосед порезать если захочет, ведь он потом в суде легко докажет, что его психика пошатнулась из за твоих нарушений и он не мог не мочкануть

Елена
#1966

Я живу в Америке, в мерзком, грязном доме. Полтора года назад в квартиру сверху вселилось моё несчастье, которое после 8 вечера начинает шуметь, бросать на пол предметы, что то двигать. И это длится часами до раннего утра. Жизнь моя превратилась в кошмар. Никакие жалобы в городские службы не помогают, а в менеджменте и слушать не хотят. Переезжать, что в таких случаях советуют, у меня нет денег. Беруши не помогают. Господи, убери эту нелюдь куда нибудь, пожалуйста!!! Ведь это не ребёнок, и делает это сознательно эта *** хотя я ей даю знать, чтоб прекратила

Кук
#1967
Ирина

согласна с вами, детей надо приучать чтобы не топали и объяснять, что под нами тоже живут люди и это некрасиво и не хорошо, что они тоже отдыхать хотят.. Думаю понятно, что за мамаши такие, которые не объясняют детям таких вещей. Никогда в жизни не топала, ни скакала, ни прыгала в квартире пока была маленькая, если шумела родители мне объясняли, что этого делать нельзя, что внизу живут люди. А тут либо дети тупые, либо родители....

Гость
#1968

Ну да! Всех нужно уважать, со всеми считаться, только не с детьми, они же не люди их и уважать не надо. Как вообще на них можно жаловаться? Детоненавистники!!!!!!!

Кот
#1969
аська

Привет) мои соседи сверху меня заеб*ли просто!!!!! Это НЕВЫНОСИМО !!!!! У меня такой образ жизни что ложусь я в 12 а встаю в 5( так вот эти мудаки как только я ложусь спать инокда раньше иногда позже начинают забивать гвозди, пилить что то, пылесосить, в догоняшки играть или прыгать на скакалке!!!! Я бл*ть не пойму *** в 12 ночи все это делать причем периодически раз в неделю драки со скандалом на весь подъезд и драки эти и ругань рассчитаны примерно на часа 2 как минимум!!!!! В итоге сплю я примерно 4 - 3 часа в сутки из за этих ***!!!!!!. Но вот уже неделю от них никакого шума совершенно и честно говоря мне становилосьак бы они там не померли все!!!! А то у меня уже целую неделю почти нормальный сон))) но походу недолго мое счастье длилось!!!!! Они сейчас вернулись!!!! Вот подумываю за сковородку взяться или гавном им двери измазать!!!!! И еще была идея супер клеем приебенить им на дверь правила поведения в таких многоэтажных домах как наш с плохой звукоизоляцией и со своими правилами согласованными со всеми жильцами дома!!!!

В полицию звоните. Говорите, что соседи сверху нарушают закон "О тишине". Раз предупредят, потом штрафанут. Желание шуметь после 23 отпадёт.

Юлия
#1970
Замученная я

- музон на всю катушку (этот метод у меня еще в действии) - я любитель музыки, но не на всю катушку, вообще предпочитаю наушики, чтобы никому не мешать (мы вообще люди тихие и мирные, ну пока не выбесят основательно). так вот в настоящий момент пытаюсь выдрессировать их как собак Павлова (выше в постах данный метод упоминался), начинается топотня, врубается Rammstein с сабвуфером (сама не являюсь поклонницей такой музыки, но чем еще пронять?), чую действует, стараются ходить потише (но не надолго опять-таки). Пока более действенного не придумала. но и это неудобно, блин не телек нормально посмотреть, ни отдохнуть самой, да и кошака жалко (он тоже не поклонник такой музыки, как выяснилось).
Нет сил уже просыпаться от стенотрясения в 5 утра, соскакивать от звона люстры в два почти потому что почти-дед пошел по нужде!ВОПРОСы (может кто знает и на них ответы): ЧТО можно постоянно двигать, кидать, ронять?!зачем бегать в 5 утра по квартире из комнаты в комнату (так почти-дед собирается на работу), когда рядом есть стадион для пробежек?!ЗАЧЕМ играть в боулинг в квартире? и наконец, ЗАЧЕМ носить чугунные ботинки???Вообще, ЗАЧЕМ такое слоно-*** есть на свете?
мне тут таких советов надавали (неправомерных, правда) как то, завернуть какашки (подойдут любые, главное побольше) в газету, поджечь у порога надоевших соседий и позвонить в дверь, пусть выйдет и потопает)))

😂 👍

531154
#1971

Здравствуйте! Над нами живет соседка почти в 100кг, ее муж вдвое худее и двое школьников. Ощущение, что по плацу вышагивает строй солдат. Каждый вечер часов до 22 -23. Приходишь с работы и голова начинает пухнуть. У самой ребенок пяти лет. Когда собирали детей ему на ДР, я ходила к соседям снизу и предупредила об этом. Спрашиваю у них периодически про шум от нас - говопят, чоо тишина. У меня ребенок знает, что топать и кричать можно только на улице. А бегает дома в тапочках - и реально шума нет. Так почему я прививаю ребенку уважение к другим, а его эти другие не уважают? Почему, придя с работы и с садика, я не нахожу и 10 мин тишины? Мстить не хочется, но меры надо какие-то принимать.

Mikhail_1981
#1972

люди не должны жить постоянно под аккомпаниат дрели, молотков и прочего шума. это вредно для нервной системы абсолютно любого человека, так как не зависит от силы воли и мужества (а терпеть - не выход). и правильно, что жалуются. не неженки, а, скажем, не терпилы. во Франции, Германии, США, если что, жалуются вообще на любой шорох, так как знают цену себе и здоровью. а вас отдрессировали терпилами и быдлом. в купленной квартире или арендованной человек имеет право нормально жить, а не только спать. для совков поясню - взрослые люди могут работать в ночные смены, а днём им надо спать. кто-то работает удалённо в интернете, молодежь готовится к экзаменам - да масса вариантов есть, помимо абстрактного "большинства", которое по-вашему должно почему-то на заводах работать и в квартире своей имеет право только спать (класс, просто). но вывод неутешительный - в ЭТОЙ СТРАНЕ нельзя эту проблему решить. дома изначально дерьмово построены в плане изоляции, плюс зашкаливающий процент быдла-соседей, плюс неработающие идиотские механизмы, которые просто смеются над правами человека (шум нельзя через офиц. организацию замерить в выходные, полицейский формально тоже не может толком ничего сделать и т.п. и т.д). мы просто находится на территории рекурсивного идиотизма. продолжайте дальше стучать по батарее и мстить. ахах. ведь вы этого достойны.

анна
#1973

такое чувство что пишущие что в своей квартире делаю что хочу днем -тупо безграмотное отребье и не в курсе что и в дневное время существуют нормы допустимого шума .. если кто не в курсе . А из -за вашего еб..чего топота квартира соседей снизу перестает исполнять свое назначение как место отдыха и вы нарушаете права ваших соседей .. честно я бы таких отстреливала просто . ну или порчу можно навести авось сами передохнут )))) А вообще стучите им по потолку и стенами тяжелыми предметами когда спасть пойдут ... чтоб подпрыгивали в своих койках - скот невоспитанный!!

Гость
#1974

[quote="анка пулеметчица" message_id="56286874"] ......
Эгоисты шкура это такаие как ты . Я Ж выс..ла теперь все должны слушать моего выб..лядка )) Я себя в детсве помню - мне всегда делали замечание -ведь внизу живут люди ... Представляете люди- со своими правами на тишину и покой в своей квартире .. ! Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого . Я не обязана слушать топот (грязных) копыт над своей (чистой) головой .. впрочем странная особенность если таким пидорасам похерачить чем-то тяжелым -слыщат и им это странное дело НЕ НРАВИТСЯ .. интересно почему? Я нормально отношусь к разовым звукам .да и к стандартым -шум из окна .. смыв в туалете.. лифты .. но когда ударные регулярные звуки не даю возможности отдохнуть-почитать книгу -поспать и тп ..это знаете ли вредно для психики и очень.. так что все кто считает что может грохотать не удивляйтесь если вам или вашим детям проломят башку - спалят машину - наведут порчу- проклянут на болезни и безденежье .....ну и устроят вам ваш же тарарам только в то время когда отдыхаете вы ... Кстати интересно -столько" проклятий" и негативной энергии в адрес вас и ваших детей не стремно ?)

Денис
#1975

в очередной раз проснувшись от затяжного залпа дрели соседей сверху в всерьёз задумался об убийстве...в жизни больше гнева не испытывал, побаиваюсь просто подняться и просверлить голову этому оленю, хотелось бы совет как можно наказать упыря

Елена
#1976
Ап

Разплачится...дваплачится...
Чем Вы, действительно можете детей научить?.. Сами бы поучились в школе ещё маленько...

в 3 года ребенок , с которым разговаривают и воспитывают , поймет. А если он растет как сорняк никому не нужный, то будет делать назло. Людей мало, достойных звания родителей

Мойша
#1977

Таких б***** загнать всех в одну яму И пусть они друг друга развлекают

Марк
#1978
Гость

Представляете, вчера вечером(примерно в 18 часов) муж стал разбирать старый диван, что бы собрать новый. Да, пришлось пошуметь, буквально 30 минут. Шумели довольно сильно, не спорю, но и поздно ночью и старались максимально быстро все это сделать.
Через 2 часа(!!!) приходит сосед снизу и начинает поливать нас матом, какие мы *** что тут шумим и мешаем его жене отдыхать. Выпивший был, муж не стал связываться. Причем спокойно говорим, что, извините, пришлось пошуметь,больше не будем, а он начинает угрожать, что если ещё раз подобное, вы вообще пожалеете что на свет появились, да вы такие сякие, я вас вообще убью будете шуметь. Я честно говоря в шоке была, не ожидала. Пришел через 2 часа, наорал и свалил. И ведь знаете, мы ведь даже дрелью ни разу не пользовались, не то что там больщее...А если мы ремонт будем делать летом, как нам быть? Ох, в общем, нервов добавил.
А утром пришел, извинился, мол, накрутил себя и не высказался...перегар стоит-я стояла в 3-х метрах от него и чувствовала) Но, надеюсь, это было временное помешательство...Очень не хочу быть с соседями врагами, прекрасно понимаю, что такое когда шумят и мешают жить..(

Потому что заехали такие как вы блядское шумят правильно мужик говорит

Иринка
#1979
Соседка сверху

Ну до чего народ нежный пошел, и попрыгать вечерком не дадут.
На да нам наплевать, прыгали и прыгать будем, сверлили и дальше сверлить будем...

Ну ты и овца!

наталья
#1980

вы наверное не жили с громкими соседями, я живу на первом этаже соседи со 2 этажа верней их ребенок начинает топать с 12 00 до 24-00, и это происходит практически без остановки каждый день, потом они с папой начинают играть в мяч, потом у них родился еще один сын , который еще подвижней первого, и теперь они вместе со старшим братом играют в мяч, вместе бегают уже в четыре ноги, у меня и мужа головные боли,мы приходим с работы и начинается грохот, бег,визг до ночи , и вы считаете нужно потерпеть, терпим уже 6 лет, а если она третьго родит, что тогда 18 лет терпеть и понимать их

читатель
#1981
Гость

весна, а вы совсем законы РФ не знаете. Шуметь никому нельзя, об этом гласит Жилищный Кодекс РФ, ст. 17 п.4. На основании этого Кодекса я сейчас разбираюсь с подобными Вам людишками и весьма успешно )))

Гость

весна, а вы совсем законы РФ не знаете. Шуметь никому нельзя, об этом гласит Жилищный Кодекс РФ, ст. 17 п.4. На основании этого Кодекса я сейчас разбираюсь с подобными Вам людишками и весьма успешно )))

Гость
#1982

***

Гость
#1983
Екатерина

гость
называть людей с.ками из-за того,что у них активные дети омерзительно. у меня сверху живут чудные соседи, постоянно бегает ребёнок, стучит,играет, но в 10 часов уже спит,в 7 просыпается. и знаете что? я рада!рада за них!у меня со здоровьем тоже проблемы, и высокое давление, и голова болит постоянно, и встаю я в 6 утра на работу, но мыслей как у вас никогда не было.

Если ты рада, это не значит, что другие тоже должны!!!! А дети топчущиеся по головам - задолбали!!!!!! Если бы за дискомфорт стали штрафовать родителей и на большие деньги, сразу научили бы своих выродков не шуметь!!!!!

Гость
#1984
Иринка

Соседка сверхуНу до чего народ нежный пошел, и попрыгать вечерком не дадут.
На да нам наплевать, прыгали и прыгать будем, сверлили и дальше сверлить будем... Ну ты и овца!

Гость

Ну да! Всех нужно уважать, со всеми считаться, только не с детьми, они же не люди их и уважать не надо. Как вообще на них можно жаловаться? Детоненавистники!!!!!!!

Тупые и невоспитанные - не люди!!!! И считаться с ними нечего! Они ни с кем не считаются. Хорошо еще, что большинство людей - адекватные и просто просят не шуметь! А если ***-мамаша нарвется на такого соседа, который ее ребетяночку вред причинит - то потом думать будет! И уважать чужие интересы!

Павел
#1985

На самом деле ситуация патовая. И причина тут не одна.
1. Низкая шумоизоляция, особенно в современных новостройках, либо её отсутствие. Хотя даже в основательных сталинках с воздушной подушкой под паркетом или гудронным «плавающим полом», нет гарантий, что после ремонта никто не положит тонкий ламинат на стяжку и на плиту перекрытия, сделав барабан.
2. Кроме санитарных норм нет никаких законодательных актов, гарантирующих конструктивную шумоизоляцию при подстройке новых домов и ремонтах.
3. Какая бы шумоизоляция не была, мало что поможет при очень шумных жильцах.
4. Нет нормальных законов, защищающих граждан от шумного быдла. Штраф в полторы тысячи-ни о чем. Пора вводить и практиковать административный арест на 15 суток.

Над нами тоже сделали ремонт, постелили ламинат, теперь слышим даже что говорят. Носящийся ребёнок просто жесть. Переговоры помогают частично, иногда с кривой рожей успокаивают и укладывают после 23. Один раз у них был праздник до 2 ночи, в квартире у нас был ипподром. Милиция приезжает с вероятностью 50%. И людям ***, что у тебя маленький ребёнок, жена мало спит, мать после химиотерапии.
Вот вроде раньше в одной стране жили с одним воспитанием. Почему сейчас столько быдла, ума не приложу. Меня воспитывали в квартире не бегать вообще. Есть школа, физкультура, спортивные кружки. Дома-книги, конструкторы, настольные игры. А сейчас детьми не занимаются, они носятся круглые сутки вам по головам.
И сейчас эту проблему решить крайне сложно, заставив сделать принудительно шумоизоляцию и отбив желание по хамски себя вести. Поэтому люди и начинают сами действовать зачастую переходя границы: угрозы, отключение электричества, сабвуферы, мордобой.

Катя
#1986
Ирина

Абсолютно согласна. Абсолютно уверенна, что своих детей данные товарищи никак не ограничивают. Как собственно и себя. Написать на форумах можно что угодно.
Я понимаю когда "музыку" громко включают, осбенно животно-примитивную. Или дискотеки устраивают.
У меня в доме, в котором, как и во многих других при стоительсте сворована звукизолияция.
Сверхху жили дети. Одно врем жил пристрастный к алкоголю человек.
Сылашлая топот и скандалы. Но мне и в голову не пршло пожаловаться. На топот детей, имхо, забавен.
Считаю бредом требовать и жаловаться на детей сверху. Больше смахивает на тяжелую степень эгоизма и обилие свободного времени которое некуда больше потратить.

Гость
#1987

Да признайтесь сами себе,что все Вы(как и Я) все это терпим, потому что терпилы.Если Мы хоть раз дали слабину и пошли Просто Пообщаться,то ,считай,сразу упали в глазах оппонентов.Периодические же походы к таким соседям делают из нас посмешище..Каждый из них прекрасно знает,что он создает проблемы.И боятся такие люди только одного-пиздю..ей.Тех,что руками и ногами.Не можете сами?Зовите друзей с яйцами.Нет таких?Поищите среди знакомых у друзей.Это если мужики мужиков доводят.Если бабы баб-почти тоже самое.Тут может обойтись и без мордобоя.Достаточно встретить проблемную тетку компанией единомышленниц у падика,вечерком.И на мозг присесть,как вы по-женски умеете..Остальное пустая и бесполезная болтовня.

Гость
#1988

О себе,если интересно.Такая же история как и у тысяч других.Уехали старые соседи,приехала новая,от которой шуму больше,чем от двух семей живших там ранее.Тапочки на каблуках,постоянные гости с прыгающими детьми.Раз ходил,два.Полтора года,аккурат раз в месяц,как по расписанию.Херли толку?Чем больше ходил,тем сильнее фон и ее надменность.Последний раз она вылезла и верещала как резанная,что ее не *** ничье спокойствие,у нее любимые родственники и их ,не менее,любимые дети.А все это потому что дал ту самую слабину.После первого же посещения было понятно,что она ***.Надо было натравить всех соседок,может каких девок со стороны привлечь,что-бы ей с самого заезда обьяснили как себя вести.А теперь все.Она освоилась,а я упустил время.Остается только раздавать советы.)В общем еще раз:1.Если шумные пассажиры только вселились,идите решать вопрос так,что-бы сразу расставить точки.Если вам улыбнутся и продолжат-не тяните и вторым визитом решайте вопрос небольшой потасовкой.И ни в коем случае не бойтесь полиции.До тяжелой драки вряд ли дойдет,Но свой статус вы точно повысите,равно как и шанс на их адекватность.2.даже больше чем 1.-научитесь дружить с остальными соседями по падику. Они вам точно пригодятся,ежели чего.И ,вообще,дружить.Особенно с теми,кто сильнее вас..3.Не надо мстить,глуша музлом и стуками по стенам.Это бесполезно и не в вашу пользу.Они сверху и ,стало быть,в позиции выгодней чем ваша

Сергей
#1989
Леночка

Ой, да всё очень просто! Днём грохают и топают? И не внимают нормальным словам, что так делать нельзя? Не беда! У меня, например, ненормальные этажом выше днём грохают по полной программе. Но! Начиная с 22.00 (я закон не нарушаю) свой концерт, посвящённый уродам сверху уже устраиваю я сама!!!
Делается это так: берётся сковородка (желательно старая, новую жалко на уродов тратить!!!) и прислоняется к потолку только не дном, а бортами. Далее берётся молоток, который и начинает с Вашей помощью ударяться о днище сковородки, при этом она плотно прижата к потолку. Поверьте, те, кто на верху, психику свою попортят изрядно! Да, и заснут не скоро: будут ждать продолжения шоу! Дрессировать зверей надо, и показывать КОГО НАДО УВАЖАТЬ!!!!

Павел
#1990
Катя

Ага, забавен. Когда топает не по голове тебе по ламинату. А во дворе или ещё где.
Не можете воспитывать детей и объяснять им, что по сторонам живут люди и им могут мешать придёт с дивана на пол даже в 22 вечера, то валите в отдельный дом, как такие хамы любят говорить.

Павел
#1991
Гость

О себе,если интересно.Такая же история как и у тысяч других.Уехали старые соседи,приехала новая,от которой шуму больше,чем от двух семей живших там ранее.Тапочки на каблуках,постоянные гости с прыгающими детьми.Раз ходил,два.Полтора года,аккурат раз в месяц,как по расписанию.Херли толку?Чем больше ходил,тем сильнее фон и ее надменность.Последний раз она вылезла и верещала как резанная,что ее не *** ничье спокойствие,у нее любимые родственники и их ,не менее,любимые дети.А все это потому что дал ту самую слабину.После первого же посещения было понятно,что она ***.Надо было натравить всех соседок,может каких девок со стороны привлечь,что-бы ей с самого заезда обьяснили как себя вести.А теперь все.Она освоилась,а я упустил время.Остается только раздавать советы.)В общем еще раз:1.Если шумные пассажиры только вселились,идите решать вопрос так,что-бы сразу расставить точки.Если вам улыбнутся и продолжат-не тяните и вторым визитом решайте вопрос небольшой потасовкой.И ни в коем случае не бойтесь полиции.До тяжелой драки вряд ли дойдет,Но свой статус вы точно повысите,равно как и шанс на их адекватность.2.даже больше чем 1.-научитесь дружить с остальными соседями по падику. Они вам точно пригодятся,ежели чего.И ,вообще,дружить.Особенно с теми,кто сильнее вас..3.Не надо мстить,глуша музлом и стуками по стенам.Это бесполезно и не в вашу пользу.Они сверху и ,стало быть,в позиции выгодней чем ваша

Да любой хочет сразу вломить. Только у него административная статья, а в тебя будет уголовная за побои. И это не гарантирует решение проблемы.

Гость
#1992

Да любой хочет сразу вломить. Только у него административная статья, а в тебя будет уголовная за побои. И это не гарантирует решение проблемы.

Будь внимателен,собеседник.Какие статьи?Каждый день сотни людей сталкиваются в мелких(и не очень) стычках на дорогах,в транспорте,в домах.Доказать кто первый начал крайне сложно.Да и не будет полиция заморачиваться,до того пока не появятся тяжкие телесные или что хуже.Просто делать надо быстро и по-существу.А то если начнется показная истерика,долгое раскачивание,соседи еще и на видео вас записывать станут.Там уж точно никто текст ваших претензий разбирать не будет,только движения..Опять же,"..любой хочет вломить."Хочет,но не может.Это было в первой части моего сообщения.Шумные соседи всегда понимают что мешают.И,также,они понимают,что закон на их стороне.Воздействовать на них можно только физической силой-единственным аргументом,решающим почти все ситуации.

Павел
#1993
Гость

Да любой хочет сразу вломить. Только у него административная статья, а в тебя будет уголовная за побои. И это не гарантирует решение проблемы.
Будь внимателен,собеседник.Какие статьи?Каждый день сотни людей сталкиваются в мелких(и не очень) стычках на дорогах,в транспорте,в домах.Доказать кто первый начал крайне сложно.Да и не будет полиция заморачиваться,до того пока не появятся тяжкие телесные или что хуже.Просто делать надо быстро и по-существу.А то если начнется показная истерика,долгое раскачивание,соседи еще и на видео вас записывать станут.Там уж точно никто текст ваших претензий разбирать не будет,только движения..Опять же,"..любой хочет вломить."Хочет,но не может.Это было в первой части моего сообщения.Шумные соседи всегда понимают что мешают.И,также,они понимают,что закон на их стороне.Воздействовать на них можно только физической силой-единственным аргументом,решающим почти все ситуации.

Закон не на их стороне, но он не работает. Ты должен доказывать, что они его нарушают.
Статья 116 УК РФ, побои. Вызывается врач, делается справка о побоях. При сильном чувстве месте можно переквалифицировать в более тяжелую 115 - причинение легкого вреда здоровью. Вы снимите розовые очки, вы живёте в полицейском государстве, за побои они с радостью возьмутся. Хотя тут и вправду надо доказать, что это ты сделал, исходя из той же презумпции невиновности.
Хотя я и сам согласен и не отрицаю, что *** понимает только язык силы.

Гость
#1994

Не хочется сильно закапываться в деталях,но,к большому сожалению,мы живем отнюдь не в полицейском государстве.Мои близкие живут в Финляндии.Вот там с нарушением тишины и покоя очень строго.Равно как и со всеми иными формами персонального или,тем более,общественного выделывания.Что касается законности.Если человек живет в приватизированной квартире,он вправе делать все,что считает нужным.В "часы тишины" звук не должен превышать определенное кол-во дцб,но даже если некто слушает громко музыку(в своей квартире)то он в праве не открыть дверь сотрудникам полиции и они ничего не смогут с этим сделать.Для того ,что-бы доказать факт нарушений,нужно их зафиксировать уполномоченным сотрудником(участковым,например),письменное подтверждение от сторонних свидетелей-соседей(если им это действительно мешает).Но для этого нужна систематика ночных вакханалий,про которые в топике почти нет жалоб.Речь ведь идет о дневно-вечернем беспределе.Круг смыкается на нулевом результате.Нет,вы конечно можете заказать экспертизу,которая будет проводить некую акустическую проверку стен.И что?Все блочные дома обладает слышимостью на уровне бздеха пчелы.Никто ж не будет перестраивать из-за этого дом.Еще раз,про статьи.Из-за мелких стычек никто не будет заводить дело.Считай это многолетним личным опытом.Нет такого показателя как бытовые стычки если без серьезных последствий.Развить тему могут только в случае если у одной из сторон есть соответствующие знакомства.И то,опять же.Нужны свидетели.Без них доказать кто начал-нереально.Я ж не забивать призываю.Один раз отвалить леща,при встрече.Потом еще.Призвать к этому товарища(Щей),типа случайно зацепить гада у подъезда.Даже самый отмороженный поймет к чему это и успокоится.Или,нет.Но точно перестанет безобразничать.

Павел
#1995

Сейчас есть СанПиН, который регулирует уровень ударного шума в межэтажных перекрытиях. И он является обязательным для застройщика, а также собственника квартиры.
Но ты прав, акустический уровень более или менее неплох в кирпичных домах. Но у меня бетонное перекрытие.
Сейчас в большинстве своём (у меня даже есть такие знакомые) льют стяжку непосредственно на плиту перекрытия, кладут подложку и сверху чёртов ламинат. Получается отличный барабан в нижнюю квартиру. И когда я говорю, что ж ты делаешь, внизу же повесятся, ответ: мне пофиг, что там внизу, главное, чтобы у меня не звенело, поэтому ламинат потолще взял. Всё. Финиш.

Павел
#1996

И вот обратиться в суд с требованием принудительной шумоизоляции теоретически можно. Практически-читал в сети, что кому-то это удавалось.
Купить автоведро или новый айфон в кредит люди могут, а сделать нормальный пол нет.
В Финляндии кто первое звено в решении проблемы с шумом? Полиция или иная служба?

Гость
#1997

В Финляндии кто первое звено в решении проблемы с шумом? Полиция или иная служба?

Всем зависит от статуса жилья.Частное или государственное.Но,в любом случае все стрелки сходятся на домоуправление.Дальше,в зависимости от случая,по цепочке.

Гость
#1998

Сейчас в большинстве своём (у меня даже есть такие знакомые) льют стяжку непосредственно на плиту перекрытия, кладут подложку и сверху чёртов ламинат. Получается отличный барабан в нижнюю квартиру. И когда я говорю, что ж ты делаешь, внизу же повесятся, ответ: мне пофиг, что там внизу, главное, чтобы у меня не звенело, поэтому ламинат потолще взял. Всё. Финиш

Вот вот.Самая распространенная история.

Oleg
#1999
Гость

А у нас соседи этажём ниже замучали, приходят оскарбляют, требуют идеальной тишины круглосуточно. Ребенок мой конечно подвижный, где прыгнет, топнет, уронит что-то не специально, но все это до 21.00. Распечатала статью ГК РФ повесила на дверь входную, посмотрим что будет.

Ну и мудозвоны вы,типо до 21 людям отдыхать не надо?

Павел
#2000

Я не раз приглашал товарищей сверху спуститься и послушать результат своего ламината. Как у меня люстра от топота ребёнка шатается, как разговоры слышно.
Хоть раз кто-то пришёл? Нет конечно. Как и ко всем остальным, кому мешают сверху, наверняка.
Если вас достают снизу, не поленитесь, сходите и послушайте. Может не просто так.