Гость
Статьи
Фабрика окон или Окна …

Фабрика окон или Окна Роста? Какую фирму выбрать? Подскажите :)

Были и там, и там. Разницы в цене практически нет. Менеджеры везде нормальные. А отзывы в интернете читать уже не могу, насколько они противоречивы..Что в одной фирме есть плохие и хорошие, что в другой. Может быть кто-то здесь на форуме имел с ними дело, буду рада услышать ваши истории. Город Москва.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фабрика окон. минск))))))

Гость
#2

Только не фабрику, гамно

Гость
#3

окна роста

Гость
#4

Работала в "Фабрике" два года, на ключевой должности, знаю всю кухню изнутри. Косяк на косяке и косяком погоняет, но, думаю, это везде так. Одно могу сказать - себе окна (плюс балкон) ставила там - очень довольна. Еще, что немаловажно, тк я реально сталкивалась с таким, если что-то не так, вас никогда не бросят, вплоть до полной замены окон при выявлении недостатков.

Misska
#5

Мне и двоим моим знакомым делали "Берлинские окна". Выбирали с головой - я всегда подхожу с умом. Делали в трёшках.

Misska
#6

В "берлинских окнах" тоже помогают на протяжении всех лет. Но у меня за 5 лет ничего т-т-т..... главное есть "зимнее проветривание"!!!! а то у меня другие знакомые ставили - там просто "на гребешок" открывается.

Гость
#7
Misska

Мне и двоим моим знакомым делали "Берлинские окна". Выбирали с головой - я всегда подхожу с умом. Делали в трёшках.

Спасибо, буду знать. А как вы о них узнали, если не секрет?:)

Гость
#8
Гость

Работала в "Фабрике" два года, на ключевой должности, знаю всю кухню изнутри. Косяк на косяке и косяком погоняет, но, думаю, это везде так. Одно могу сказать - себе окна (плюс балкон) ставила там - очень довольна. Еще, что немаловажно, тк я реально сталкивалась с таким, если что-то не так, вас никогда не бросят, вплоть до полной замены окон при выявлении недостатков.

Спасибо большое!

Misska
#9
Гость

Misska

Мне и двоим моим знакомым делали "Берлинские окна". Выбирали с головой - я всегда подхожу с умом. Делали в трёшках.

Спасибо, буду знать. А как вы о них узнали, если не секрет?:)

Наш близкий друг первый их ставил - а у него семья "умные интеллигенты" - они всегда выбирают качество. Вот по его протекции обратились. Лучше окон не представляю. Довольна очень.

Химия
#10
Misska

В "берлинских окнах" тоже помогают на протяжении всех лет. Но у меня за 5 лет ничего т-т-т..... главное есть "зимнее проветривание"!!!! а то у меня другие знакомые ставили - там просто "на гребешок" открывается.

Misska, объясните пожалуйста какой именно у вас механизм проветривания! Как оно выглядит???

Ксения
#11

Фабрика окон. Меняли окна во всей квартире (3 комнаты), нам сделали скидку. Замеры проводили оперативно, но со знаем дела, специалист ответил на все наши вопросы. Установили за два дня, монтажники вывезли за собой мусор (!). Рекомендую.

Анюта
#12

Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам Питерской "Фабрики Окон", а особенно бригаде монтажников, выполнявших монтаж окна 12.05.12 по Композиторов, 33 - отличная работа!

Нигде не "торчит" пена, все сделали очень быстро и аккуратно, мусор сами собрали, практически после установки окна понадобилось только метлой по полу пройтись, и все - убирать обломки старого окна нам не пришлось.

Спасибо за отличную работу - теперь забыли, что такое сквозняки!

А.П.
#13

Я советую выбрать ╚Фабрику Окон╩ ,так как сами в прошлое лето пользовались их услугами. Всё быстро и качественно делают, за собой убирают, бригада работников приятная. Сейчас снова подумываем к ним обратиться, акции у них есть.. http://www.spb.fabrikaokon.ru/okna/

#14

присоединяюсь к советчикам, которые Фабрику ОКОН советуют, заказывали недавно окна для двухкомнатной квартиры, обратились к ним из-за сногшибательной акции - окно в подарок. То есть если заказываешь окна в двушку - одно окно в подарок. Это очень круто!!! Заказали окна с климат-контролем (они по цене такие же, как и обычные, только круче). Монтаж прошел без проблем, ребята хорошие были, очень аккуратные :)

Айрина
#15

Я тоже за Фабрику Окон! Недавно ставили деревянные окна, скидка получилась 25%. Если вы в курсе, какие на дерево цены, то совсем даже не кисло вышло! Поставила хорошо, аккуратненько, даже мусор за собой убрали, а то даже не знаю куда эти старые рамы со стеклом тащить пришлось бы.

Upiter
#16

Фабрика окон? Отличная фирма.Вот и сайт их - http://www.spb.fabrikaokon.ru/.Всем советую посетить и выбрать.Там реально есть на что посмотреть.Сложный монтаж был, но справились просто на "Ура!"Да и скидки там хорошие есть,мусор после себя убрали,все чисто сделали.

Елена
#17

Ну тут уже настоящий фан-клуб "Фабрики Окон". :)

Ну я не удивлена - все же дважды получить звание "Народная марка ╧1" может только очень хорошо известная компания!

Сама тоже заказывала у них окна, очень здорово, что профиль с климат-контролем, у нас окна на шумный проспект выходят, и часто проветривать не очень комфортно, а с климат-контролем и открывать окна пореже можно, и дома не душно, всегда свежий воздух и никаких сквозняков.

Работа монтажников тоже порадовала - не опоздали, монтаж произвели быстро, точно в назначенное время пришли, и грязи после себя не оставили, сами всё прибрали.

Молодцы!

Кристина
#18

Дааа, я в восторге от их окон с климат контролем. Вообще прекрасно. против сквозняков хорошо работает) Я и не знала что они народная марка ╧ 1. ну если кто не верит, то поверьте, есть за чо им такое звание присуждать) Я помню мы даже сэкономили на чем то у них. Муж радовался) Спасибо Грише Савченко его команде за отличную установку. Всем довольны абсолютно)

Гость
#19

И я за Фабрику окон! Мы заказывали в Питере. Согласна сервис замечательный- все от замерщика, до рабочих. И "косяков" я никаких не обнаружила,установка произошла быстро, мусора после себя не оставили. Даже на перекуры не уходили, чем я была очень удивлена. Ещё у них можно заказать межкомнатные двери и натяжные потолки. Мы уже присматриваемся, тем более нас там уже знают,свои клиенты.

Мария Отрадная
#20

Выбирайте Фабрику Окон - ребята быстро и качественно все делают, а если и бывают косяки, то исправляют их максимально оперативно. Мне вот делали буквально 3 месяца назад - все отлично! Окна закрываются герметично. При закрытых окнах совсем не слышно уличного шума. В квартире стало значительно теплее. Большое спасибо вашей фирме, особенно монтажнику Максиму, за добросовестное и внимательное отношение. Искренне желаю Фабрике окон профессиональных успехов и дальнейшего процветания.

#21

Мы заказывали в Фабрике окон СПб и тоже порадовались. Номер договора - 1404-1801. Взяли деревянные окна - сначала думали, что будет слишком дорого, но цена приятно удивила. Дерево - это моя мечта была:) Получили скидку. Очень оперативно всё сделали, сотрудники работают ОЧЕНЬ профессионально. Климат-контроль - великая вещь!:) Я не думала, что в доме может быть такой свежий воздух, никакой пыли с улицы и вместе с тем тишина, ребёнок наконец перестал просыпаться от уличного шума (у нас окна выходят на проспект Ветеранов, там даже ночью оживлённое движение). В общем, Фабрике окон респект!:)

#22

Установка пластиковых окон в компании Окна-Беккер. Высокое качество, короткий срок выполнения работ.
http://beckerokna.ru/

Гость
#23

Окна роста сильно подвели.

Катерина
#24

любой большой ремонт правильнее всего начинать с замены старых окон на новые. чем я собственно и занималась, когда затеяла ремонт в своей московской квартире) а обратилась я в фирму Дивные Окна, по совету друзей кстати. фирма занимается изготовлением и установкой окон. Сделали мне все быстро, очень качественно, надежно) ну, как говорится, на века) так что я полностью довольна выбором и проделанной работой) теперь знакомым советую компанию Дивные окна) вот их сайт, если что http://divnie.ru/

Оленька
#25

Из упомянутых в вопросе, лучше выбрать второй вариант. Мы заказывали у них остекление балкона, получилось более чем отлично. http://www.oknarosta.ru/al_balkon.php

Гость
#26

Я сама еще не меняла окна, пока нет надобности, но вот мама моя на даче прошлым летом поставила новые. Устанавливали ребята из "Окна Роста". Все было отлично, только на два дня позже завершили свою работу. Но это не особо критично, если ты не спешишь с ремонтом.

Женя
#27

Заказала в Окна Роста уже третье окно. Цены всегда нормальные, скидки часто бывают, сейчас в мае на третье окно скидку сделали. Мелочь, а приятно. Менеджеры очень вежливые и ненавязчивые. Не предлагают лишнего и ненужного. Все по делу. Замеры всегда выполняют четко, без косяков. Это касается и монтажа - его выполняют профессионалы, а не таджики с улицы какие-нибудь. Придерживаются сроков. В общем, я ими очень довольна. Буду менять окна на даче - обязательно снова обращусь к ним.

ZhannockaLe
#28

Заказала окна со всеми современными прибамбасами. Заплатила достаточно недешево, побаивалась, что то деньги на ветер... Пережили первые морозы и могу вам с уверенностью сказать, что оно достойно тех денег!!! в сильный мороз стекло не пропускает холод, потеков нет, откос не мокрый ( хоть на подоконнике у меня куча горшков). Сама убедилась, что Окна Роста делают хорошо! Всем знакомым рекомендую. Кстати, нам еще и гарантию дали ;)

Анна
#29

Окна Роста устанавливают качественно и их окна, собственного производства, хорошего качества, не имею никаких претензий.

Скорнякова Лиза
#30

Нам компания Окна Роста дала очень подробные консультации: что куда лучше устанавливать. Свою работу выполнили без задержек, качественно и с полным пониманием дела. Монтажники не напрягали, за собой убрали, монтаж выполнили хорошо. Довольна.

#31

устанавливала большое окно, а потом меняла подоконник.
установка окна прошла очень гладко - хороший телефонный сервис, консультации, в срок, качественный монтаж, вовремя сообщают, хорошо утепляют окно при монтаже, очень понравилось.

Полина
#32

20 лет назад после распада Союза не успели получить по распределению квартиру, пришлось зарабатывать, наконец купили. Я к тому, что на нормальный ремонт денег не было, потихоньку что-то где-то подклеивали. В прошлом году, пока дочка в лагере была, на кухне решили ремонт сделать. Ну кроме обоев, уголков, потолка еще ж окна надо было поменять. Мы в Окна Роста заказывали, стандартные профили заказывали вроде как без изысков, по цене вышло нормально, выглядят симпатично в нашей бежево-зеленой кухне. Когда дочка приехала из лагеря не узнала даже. Зимой с окно впервые не дуло, а то иногда даже с конфорки огоньки сдувало. Думаем над тем еще, чтоб балкон застеклить наконец-то.

Иришка
#33

Я еще два года назад в ОКНАРОСТА ставила окна, у них хорошие профили VEKA Euroline, всем советую! Во-первых, рабочие нормальные, все по совести от и до, еще и объяснили по регулировке, во-вторых, сами окна хорошие, непродуваемые, от шума с улицы спасают! И пластик не пожелтел, а то я видела у других бывает цвет меняется, не знаю, отчего этого, может, некачественный или что-то такое.

Жанна
#35

Если из этих двух выбирать, то советую по личному опыту Фабрику Окон. Вторую хаить не стану, не имела с ними дела. Но за Фабрику Окон ручаюсь. У меня муж занимался подбором. Выискивал по качеству, что получше и без заоблачных ценников. Мне была отдана часть подбора по внешнему виду) Я хотела чего-то интересного. Мы сошлись на деревянных рамках. Я извиняюсь, я всей терминологии не знаю, буду выражаюсь по-женски) Что скажу от себя. У нас эти окна уже 1,5 года стоят. Мы во всех комнатах их установили. Гарантией пользоваться не пришлось. С качеством все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу, у нас ничего не отлетело, не треснуло, не откололось. Не дует. Шум с улицы, даже самый громкий не слышен. Проверку качества прошли временем) Берите!

Мария
#36

Родился ребенок. Нужно было хорошие окна поставить в комнате. Чтобы сквозняков не было, но при этом температура комфортная сохранялась. Взяли в Фабрике Окон, потому я вычитала, что у них штука такая классная. Я дословно правильное название не вспомню, но что-то вроде клапан климат-контроля. Суть в чем. Можно проветривать комнату круглый год. Подача воздуха регулируется. Снег, ветер, дождь не проходят. Но шум с улицы все равно не слышен. По-моему в детскую это топовый вариант. Мы чуть позже и себе в спальню такие поставим. Хорошие у них окна.

Алексашечка
#37

Мы заказывали пластиковые окна в Фабрике Окон сначала себе в квартиру в 2015 г., а потом и родителям на балкон осенью 2016 г. Хорошие, теплые окна, зимой ничего не промерзало, регулировка пока не требовалась, все отлично работает. Есть у них еще фишка - личный кабинет клиента. регистрируешься, потом дают баллы за заказы. Можно промокод на скидку оформить 2000 р. для друзей. Мы так родителям доп. скидку получили.

#38

Я не могу ничего сказать про фирму ту, но Фабрика Окон наша, мы весь дом через них застекляли(https://www.fabrikaokon.ru/ ).

1 этаж-сосна
2 пластик.
Системы ставили вентиляционные. Ставили 3 года назад. Не продувает ничего, все очень качественно.

Вера
#39

Я тоже за фабрику, отличные спецы

Толян
#40

рост норм. Предкам ставили. С фабрикой не знаком, но вроде говорят тоже отлично

Викчик
#41

А мне нравится что в окнах, точнее в фабрике окон постоянно какие то скидки, предложения, акции. Мы вообще ставили сосну по цене обычных. Не знаю, наверно акции уже нет. Выгодно вообще

Александра
#42

А мы в Окна Роста заказывали совсем недавно. Заменили в своей квартире все старые металлопластиковые окна и балконный блок на деревянные, выглядят нереально круто, как-то даже душевнее стала квартира выглядеть. Цвет подобрали в тон мебели в каждой комнате. Думали еще лоджию переделать, а потом подумали - та зачем. Лучше в дачу вложимся теперь)

Эвелина
#42

Мы коттедж достраиваем, тоже хотим поставить деревянные окна, двери, я еще хочу остекление крыши сделать. Как раз эту компанию и рассматривали, они делают. А у меня планируется зимний сад на верхнем этаже, вот прямо моя мечта была много лет. Думаем, сейчас вызвать замерщика или уже ближе к весне. Сейчас ребятам холодно там заниматься установкой, жалко их)

Арика
#42

А вы зимний сад свой сами будете планировать или кто будет делать? Как вообще он делается? или это компания Окна роста тоже под ключ будет делать? Очень уж интересно. И что вы там планируете выращивать или только для цветов будет?

Эвелина
#42

Да что там планировать) У меня под это комната выделена уже давно, без ремонта только. Теперь там просто панорамные окна будут стоять с 3 сторон, алюминиевые конструкции, плюс остекление крыши. Мастера уверяют, что это очень прочно.

Настя
#42

А кто может подсказать, панорамные окна - насколько они прочные? Есть ли вообще смысл ставить их у нас, хорошо ли делают? Окна Роста делают такие окна или куда можно обратиться? Я так понимаю, что конструкции алюминиевые делают под это дело. Расскажите, почему.

Юлия
#43

Да, они делают точно. У нас сосед по дачному участку такое окно поставил недавно, приглашал нас посмотреть, красота получилось. Окно в гостиной, из алюминиевого профиля, так получается прочнее и надежнее. Мне понравилось, я теперь тоже хочу такое)