Гость
Статьи
Вопрос к тем кто живет …

Вопрос к тем кто живет НЕ В РОССИИ?а в европе и тд.

Скажите где вы живете?Как вам удалось уехать из России?И на что вы там живете и кем работаете?Как там с качеством продуктов?Особенно интересует Европа,Америка,Австралия.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

США - качество продуктов беее, настоящее мясо очень дорого ,все остальное.. молока-то нормального нет, все эти балоны по 5 литров, какой-нить банановое.. в общем еда вся на один вкус, а питаться нормально очень дорого... овощей-то сложно найти и другое нам привычное, все уже полуфабрикат, пакеты эти итд.. суп фик сваришь, п.с. я про калифорнию м.б. тут так попадалось..

п.с. тем же программером, работаешь получаешь пару тыщ. можно кредит взять, купить дом, машину лет на 20-30 и не парясь, проценты 3-4 где-то...если работаешь, все ок, но если нет, это просто..

Беллиссима
#2

Живу в Канаде с 2000. Уехала по программе профессиональной иммиграции вместе в первым мужем и дочкой. Не из России, кстати - из Минска. До этого с 1994 по 1998 жили в США - сначала поехали по программе Work and Travel, потом подлоги визы и бывший муж поступил в аспирантуру. Жили в США, пока он учился, там же и дочка родилась.

Живем на зарплату)) Я работаю в Property Management, у мужа строительная компания - он работает на себя.

Продукты хорошего качества всегда есть. На продукты, ксати, тратим много... Я могу экономить на чем угодно, но не на еде)))

Гость
#3
Макс

США - качество продуктов беее, настоящее мясо очень дорого ,все остальное.. молока-то нормального нет, все эти балоны по 5 литров, какой-нить банановое.. в общем еда вся на один вкус, а питаться нормально очень дорого... овощей-то сложно найти и другое нам привычное, все уже полуфабрикат, пакеты эти итд.. суп фик сваришь, п.с. я про калифорнию м.б. тут так попадалось..

п.с. тем же программером, работаешь получаешь пару тыщ. можно кредит взять, купить дом, машину лет на 20-30 и не парясь, проценты 3-4 где-то...если работаешь, все ок, но если нет, это просто..

какие мучения ты бедный перетерпеваешь. и ради чего.

Гость
#4
Гость

МаксСША - качество продуктов беее, настоящее мясо очень дорого ,все остальное.. молока-то нормального нет, все эти балоны по 5 литров, какой-нить банановое.. в общем еда вся на один вкус, а питаться нормально очень дорого... овощей-то сложно найти и другое нам привычное, все уже полуфабрикат, пакеты эти итд.. суп фик сваришь, п.с. я про калифорнию м.б. тут так попадалось..

п.с. тем же программером, работаешь получаешь пару тыщ. можно кредит взять, купить дом, машину лет на 20-30 и не парясь, проценты 3-4 где-то...если работаешь, все ок, но если нет, это просто..какие мучения ты бедный перетерпеваешь. и ради чего.

Здесь ему наверно и этих денег не светило!

табуретка
#5
Автор

Особенно интересует Европа,Америка,Австралия.

какое ограничение ))

Гость
#6

США- продукты все есть, все хорошего качества, можно брать по дешевке, как чувак в 1м посте, и ныть, что все Г, а можно немного побольше заплатить и качество получишь НАМНОГО лучше. Варю супы, готовлю все что захочется (варить надо уметь), ассортимент огромен, намного шире, чем у нас. Есть и молоко, и творог и что кому захочется. От русской еды отвыкла и не скучаю. Знала куда и к кому еду, жизнь устраивает, в Россию не хочу (даже в гости). Без поддержки будущего мужа, на абум, не поехала бы.

Гость
#7

5. табуретка | 14.02.2011, 22:48:26 [3825242] табуретка

Автор

Особенно интересует Европа,Америка,Австралия.

какое ограничение ))

--------------- ваx ваx ваx:)!

Эврика
#8

В Германии третий год. Уехала сразу после универа, потому что поступила в аспирантуру. Приходится не работать, а пахать. Раньше была нормальная стипендия, теперь перевели на зарплату, а она более чем скромная. Качество продуков - нормально, но мясо невкусное. Одежда доступная, продукты тоже нормально. Когджа приезжаю в Минск, то я в шоке от цен в магазинах, причем на все. Непонятно, как там люди живут. У меня основные расходы - съем квартиры и все ежемесячные счета. Раньше это было меньше трети зарплаты, теперь половина будет уходить. В общем, шиковать не получается, но нормальный уровень жизни я себе обеспечить могу. Включая клубы по выходным и отдых на Канарах.

Гость
#9

Уехала по студенческой визе, получать второе образование. На последнем курсе встретила будушего мужа, вышла замуж, осталась. Сейчас в декрете, работаю на чaстичной занятости бухгалтером, потом собираюсь идти учится в магистратуру.

Беллиссима
#10

По поводу продуктов - супермаркеты, конечно, удобны, но каяество продуктов сомнительное.

За фруктами и овощами я люблю ходить в азиатские магазины - выбор намного богаче, цены ниже, много экзотических фруктов, часто распродажи.

У них же я люблю покупать морепродукты - свежайшие рыба, креветки... Много живой рыбы, которую разделяют по твому желанию. Естественно, качество намного лучше, чем замороженных креветок или унылого куска рыбы, который неизвестно сколько лежит на полке в супермаркете.. Обожаю ходить в Chinatown - там выбор еще лучше.

За мясом люблю ходить в аргентинский мясной магазин - аргентинцы знают толк в мясе, умение делать барбекю - предмет их национальной гордости. Великолепные стейки, колбасы - все тоже изумительно свежее, долго не хранится, поскольку не накачано всякой гадостью. Детом только и делаем, что жарим мясо на барбекю.

В Торонто есть замечательный рынок в центре - туристическа достопремичательность. Есть там магазинчики, которые специализируются только на сыре - сотни сортов... Или на рисе - какого угодно цвета, формы, продолжительности варки... Заглядение!

В итальянских магазинчиках хорошо покупать всякие мясные вкусности вроде салями, копченой индейки, ветчин и колбас. Как правило, все это совмещено с пекарней, кде продается свежий хрустящий хлеб.

Круглый год работают по выходным фермерские рынки ( летом их больше) - где за бесценок продаются сезонные овощи и фрукты. Можно купить маленькую корзинку, а можно целое ведро))) Итальянцы покупают огромные бадьи с помидорами для томатного соуса. Осенью продается свежевыжатый виноградный сок для домашнего виноделия.

Ну а если тоска одолеет по шпротам или пельменям - добро пожаловать в русский район, где много магазинчиков и крупных магазинов, торгующих привычными нам продуктами.

Так что на выбор продуктов жаловаться грех)))

Гость
#11

Беллиссима,такое впечатление,что вы живёте в магазинах.

Гость
#12

Просто в Торонто рынки - это огромные площади, нам и не снилось.

...
#13

а я в Англии, убираю номера в отеле в 8.30 начинаю,в 15-16.30 заканчиваю.Уехала не легально в 45,думала на пару лет,застряла похоже навсегда.Сначала было все дико о не нравилось,но привыкла,теперь все дико дома и туда даже страшно подумать если вдруг придеться вернуться. Продукты нормальные, домой поехала в отпуск,так даже бдительность потеряла-сунули тухлую рыбу на рынке- я уже и отвыкла от такого:)

Kott
#15

я еду в китайских супермаркетах покупать брезгую.

вонь как правило вмагазине стоит несусветная, ощущение липкости и протухлости.Сразу оговорюсь, что в кит суперах была и в НЙ и в Бостоне и в более мелких городах-все одно и тоже.

рыбу сколько раз не брала-та, что типа лежит свежая всегда на след день воняет.

сколько раз видела,что в это типа свежее кладут замороженное.В чем они вымачивают мясо-рыбу остается только догадываться. Учитывая, что жрут они все и не выбрасывают ничего, о качестве продуктов тоже можно только догадываться.

фрукты тоже раз на раз не приходится-недавно отдали обратно ящик манго, потому что все фрукты оказались черными.

...
#16

11. Гость | 14.02.2011, 23:02:58 [1762902670] Гость

Беллиссима,такое впечатление,что вы живёте в магазинах

:))) человек любит рынки, и я тоже! где бы не была- люблю и на рынок зайти,даже в Венеции рядом с главным мостом Реальто:) и в Милане:) ну а про Барселону -это как само собой разумеющееся:) Кстати в отпуск по 2-3 раза за год летайу, иногда и 4:) и редко домой..

Гость
#17

такое впечатление, что кроме жрачки и походов в магазин у отписавшихся ничего не происходит. рассказали бы лучше про страны где живете, людей, ментальность

гость
#18

Итальяцы" как у вас сейчас с погодой!Можно квам ехать загарать или еще рано?

...
#19

ну если только в Малагу или Новоканцехо:)

ха,ха,ха- рассмешили !:) ну если только в двух словах- сначала я от них шарахалась,особенно от молодежи-казались жутко отморожеными, сейчас поняла что ошибалась, вполне симпатичные люди, со своими тараканами. Думала что большинство весьма ограничены-отработать неделю и засесть в баре начиная с пятницы и до воскресенья , а сейчас считаю что очень читаемая нация и СКОЛЬКО читают! Даже Толстого войну и мир! любят путешествовать,заядлые собачники( в семье часто по 2-3 собаки даже если есть и маленькие дети)

...
#20

это про uk-евских

Виола
#21

Живу в Германии 5 лет, не работаю, муж рабатывает, хватает, познакомились в интернете, не на сз, а на форуме по музыке, мне 29, мужу 30, я хорошо знала английский и это помогло нам начать общаться, даже мыслей не было искать себе мужа иностранца, чисто случайно нашли друг друга. Одежда тут гораздо дешевле чем в России, так что одеваю не только себя но и папу, маму , братьев почти полностью, когда едем в отпуск тащим с мужем пару огромных чемоданов с обувью, кроссовками, одеждой, на распродажах классная одежда бывает известных марок не дорого. С продуктами так: многое полезное не вкусно особо, фрукты часто натерты чем то вонючим что б не портились, но есть биофрукты, но дорого. Всякие полуфабрикаты, вкусняшки и прочее обалденные, про выпечку вообще молчу, в россии потом все таким г.. кажется в булочной, обожаю немецкую кухню, братья приезжали в гости, свекровь у нас готовила им, обжирались и охали ахали, особенно мясные блюда и выпечка, тортики, пироги... Сначала казалось мне в Германии скучно, маленький городок, подруг нет, моталась в Россию по 3 раза в год, сейчас уже привыкла и от мыслей жить в России муражки по коже, хотя в гости приехать всегда рада, приезжаем обычно так- муж на месяц, а остаюсь потом еще на месяц, но дольше не хочется, начинаются депрессухи от всего вокруг. У мужа 29 рабочих дней отпуск, едет на 4 недели в Сочи к моим родителям каждый год, потом едем дней на 10 на Канары зимой или на Мадейру, кстати Канары тут ценовая категория как Турция и Египет, за 450-500 евро с человека можно купить тур в нормальный отель на 10 дней с перелетом и питанием, а в России почему то цены дикие.

Марлетка
#22

Приехала по профессиональной эмиграции 10 лет назад. На данный момент купили дом в ипотеку, по выплатам получается как съем хорошей квартиры.

Район, в котором мы живем, мне очень нравится - польско-украинский. Рядом школа, огромный парк, 3 библиотеки с бассейном и крытыми катками, но мы ходим на открытый каток, так как он бесплатный и часы работы нам больше подходят.

Недалеко торговый центр - 2 км. Туда мы предпочитаем ходить пешком, так как можно пройти через парк вдоль ручья, весной и летом очень красиво и воздух приятный. Там же кафе-рестораны, кинотеатр, музей искусств.

Скажу честно, после рождения дочки театры пока что забросили, не до этого. Но на фестивали ездим, опять же, мы в таком районе, что добираться на машине 15-20 минут.

Еда для меня уже не проблема. В отличие от Белиссимы, терпеть не могу азиатские магазины. От чего там такая вонь, я понять не могу. Ездим в канадский магазин Longos- там дороже, но все всегда свежее. Молочные - только в европейских магазинах. Закупки занимают у нас где-то 2 часа в неделю.

Беллиссима
#23

[quote="Гость"]Беллиссима,такое впечатление,что вы живёте в магазинах.[/quote

Не живу)) но люблю готовить и знаю толк в хорошей еде.

Это плохо?))

Марлетка
#24

Отпуск небольшой. У меня правда сейчас 3 недели, но раньше всегда было 2 недели. Раньше ездила домой в Украину, но уже че-то не хочется. Отдыхаем как многие - либо на Кубе, Доминиканке, либо коттедж арендуем, либо едем на лыжи и останавливаемся в отеле. В прошлом году ездили в Лас Вегас, больше не поеду, потратили кучу денег, и никакого удовольствия. Летом с мужем любим кататься на роликах вдоль озера Онратио. Будем наверное и дочку ставить на ролики в этом году.

Гость
#25

Germaniya. 11 let. Rabotayu. Sarabativayu normalno (3 goda posle Universiteta). Kachestvom produktov ya dovolna. (Translit)

Марлетка
#26

Еще мне очень повезло - в здании, в котором я работаю, находится фитнес с бассейном. Так что в перерыв хожу на фитнес. Это очень удобно.

Беллиссима
#27
Гость

такое впечатление, что кроме жрачки и походов в магазин у отписавшихся ничего не происходит. рассказали бы лучше про страны где живете, людей, ментальность

Автор сформулировал тему и получает ответы на конкретно заданный вопрос.

А вы, если хотите введение в страноведение, воздайте отдельную тему)

Марлетка
#28

Сейчас у меня гостит мама, ей очень нравятся именно библиотеки, было бы правильнее назвать центры развития. Так как там же у нас и бассейн, и каток, и спортзал. Еще в кафе есть детские уголки. Все для детей, как бы.

Беллиссима
#29

Марлетка, сходите как нибудь в T&Т supermarket в Promenade Mall.

Уверяю вас, что ваше мнение об азиатских магазинах существенно изменится.

Марлетка
#30

То, что меня поразило на канадских вечеринках. Как только гости приходят, им предлагают выпивку и легкие закуски, типа орешков и чипсов. А стол могут накрыть и через 3, и через 4 часа после прихода гостей. Часто готовят пока гости развлекаются. Я не знала об этом, как-то поехала голодная, думала как у нас - приехал, тебя сразу же к столу. Вообщем, напилась я сильно одним пивом, так как сами понимаете - на голодный желудок пиво - сильный алкоголь. Теперь всегда ем перед гостями

оклахома-ереван
#32

в китайских магазинах и правда вонь. и несвежее чаще всего. ладно фрукты - дёшево и можно выкинуть, там понятно сразу. с мясом сложнее. уехать заграницу и жрать подгнившее вымоченное мясо/не первой свежести рыбу только потому что дешевле? нафига? я думаю именно от этого и уезжали.

Марлетка
#33

Спасибо Белиссима, я живу в Миссиссаге. Thornhill очень далеко от нас, за продуктами я точно туда не поеду. Мой максимум для любого магазина - не более 10 минут. Но если когда-нибудь все-таки туда заедем, то навестим.

оклахома-ереван
#34

я не хожу, но в халяльных магазинах в паки рай о нах мне кажется мясо будет свежее?

я покупаю всё в крупный супермаркетах. всё свешайшее, фрукты только в одной сети правда сладкие - в остальных 2-3 сетях где я закупаюсь они и правда зелёные никакие, пластиковые.

#35
Гость

США- продукты все есть, все хорошего качества, можно брать по дешевке, как чувак в 1м посте, и ныть, что все Г, а можно немного побольше заплатить и качество получишь НАМНОГО лучше. Варю супы, готовлю все что захочется (варить надо уметь), ассортимент огромен, намного шире, чем у нас. Есть и молоко, и творог и что кому захочется. От русской еды отвыкла и не скучаю. Знала куда и к кому еду, жизнь устраивает, в Россию не хочу (даже в гости). Без поддержки будущего мужа, на абум, не поехала бы.

Полностью согласна. Я ехала научной работой заниматься, уже как 12 лет здесь.

Беллиссима
#36
Марлетка

Спасибо Белиссима, я живу в Миссиссаге. Thornhill очень далеко от нас, за продуктами я точно туда не поеду. Мой максимум для любого магазина - не более 10 минут. Но если когда-нибудь все-таки туда заедем, то навестим.

А я по описанию думала, что вы в районе High Park)))

Там у них еще великолепный Food Court с китайской кухней. И, если вы любите суши, то там они прекрасно их готовят и после 6 вечера продают их дешевле.

И bakery department у них замечательный. Думаю, вам понравится)))

Эврика
#37

Девушки из Канады, а как там дела обстоят с досугом и культурой? Как люди проводят свободное время? Каков уровень местных канадцев?

Марлетка
#38

Я жила раньше около High Park. Как раз там мне китайские магазины очень не нравятся, довольно-таки грязные. И в Food Court я не питаюсь, не могу я есть что-то наляпанное с соусом В High Park из азиатской кухни мне только Green Mango понравился. Наша компания нас водила в хорошее место, японско-китайская кухня, - Wasabi (на Courtneypark). Вот там мне суши очень понравились. Ну и китайская еда в целом. А так я предпочитаю греческую, канадские стейки (не знаю, в чем они их вымачивают, дома у меня такие не получаются), всякие эти блинные мне очень нравятся (типа Demetrey's, Coras).

Марлетка
#39

Уровень знакомых зависим от вашего уровня. Сами понимаете люди стараются находить знакомых друзей своего же уровня. Мои друзья или знакомые как правило увлекаются спортом. Мой муж увлекается гольфом. Он не просто играет, он читает книги о гольфе, знает лучших игроков с 20 столетия по наше время, знает историю гольфа и полей. Читают мои знакомые тоже очень много (больше чем я). Есс-но друзья мужа на том же уровне. Раньше мы часто ходили на всякие щоу или в театры. С дочкой это стало более проблематично. Теперь мы ходим в библиотеки, бассейны, на каток, детские всякие развлекаловки. Мои знакомые любят отдыхать в коттеджах, ездят на всякие фестивали.

Марлетка
#40

Эврика-Вот вы понимаете, что вопрос не очень корректный. Я могу так же и вас спросить: а как там дела обстоят с досугом и культурой? Как люди проводят свободное время? Каков уровень местных?

Ведь все будет зависеть от вашего окружения.

Единственное, что очень бросается в глаза - канадцы очень доброжелательные. Но дружеские отношения у них не такие глубокие, как у наших. Тут больше приятели, чем друзья.

Эврика
#41

Марлетка, это в Торонто? А вне Торонто жизнь есть?

Я бы смогла на такой вопрос ответить. Мне в этом плане в Германии душновато, потому что люди имеют очень узкий круг интересов. Я общаюсь в академической среде, так вот разговоры все о работе и науке. Никто не читает и в театры не ходит. Я присматриваюсь к Канаде, мне кажется, я там смогу себе больше позволить со своей специальностью, чем в Европе. Но боюсь попасть опять в вакуум.

Da
#42
Kott

я еду в китайских супермаркетах покупать брезгую.

вонь как правило вмагазине стоит несусветная, ощущение липкости и протухлости.Сразу оговорюсь, что в кит суперах была и в НЙ и в Бостоне и в более мелких городах-все одно и тоже.

рыбу сколько раз не брала-та, что типа лежит свежая всегда на след день воняет.

сколько раз видела,что в это типа свежее кладут замороженное.В чем они вымачивают мясо-рыбу остается только догадываться. Учитывая, что жрут они все и не выбрасывают ничего, о качестве продуктов тоже можно только догадываться.

фрукты тоже раз на раз не приходится-недавно отдали обратно ящик манго, потому что все фрукты оказались черными.

Согласна. Я один раз сходила в китайский супермаркет. Меня чуть не вырвало. Там такая огромная стеклянная кадушка стояла с живыми какими то мерзкими жабами на прилавке. И они их раскупали нарасхват. Лет 8 это было назад, но до сих пор помню.

Kott
#43
Da

Kott

я еду в китайских супермаркетах покупать брезгую.


вонь как правило вмагазине стоит несусветная, ощущение липкости и протухлости.Сразу оговорюсь, что в кит суперах была и в НЙ и в Бостоне и в более мелких городах-все одно и тоже.


рыбу сколько раз не брала-та, что типа лежит свежая всегда на след день воняет.


сколько раз видела,что в это типа свежее кладут замороженное.В чем они вымачивают мясо-рыбу остается только догадываться. Учитывая, что жрут они все и не выбрасывают ничего, о качестве продуктов тоже можно только догадываться.


фрукты тоже раз на раз не приходится-недавно отдали обратно ящик манго, потому что все фрукты оказались черными.

Согласна. Я один раз сходила в китайский супермаркет. Меня чуть не вырвало. Там такая огромная стеклянная кадушка стояла с живыми какими то мерзкими жабами на прилавке. И они их раскупали нарасхват. Лет 8 это было назад, но до сих пор помню.

ооо..у нас эти жабы лежат, их не берет почему-то никто.

живые, не прыгают, каждая весом наверно в кг, рядом щипцы лежат-типа взять жабу щипцами. Не знаю что они с ними делают-суп что-ли варят?

Da
#44
Гость

США- продукты все есть, все хорошего качества, можно брать по дешевке, как чувак в 1м посте, и ныть, что все Г, а можно немного побольше заплатить и качество получишь НАМНОГО лучше. Варю супы, готовлю все что захочется (варить надо уметь), ассортимент огромен, намного шире, чем у нас. Есть и молоко, и творог и что кому захочется. От русской еды отвыкла и не скучаю. Знала куда и к кому еду, жизнь устраивает, в Россию не хочу (даже в гости). Без поддержки будущего мужа, на абум, не поехала бы.

Немного побольше это будет раз 5-6. Вчера ходила в Холфудс купила 3 штуки яблоки, заплатила за них $6.80, и 3 помидора $5.40. Они органик. В дешевом магазине у нас за огромный пакет помидор, штук наверное 20 я заплатила $2.50. Если одной , то еще ладно, а если семья , то очень накладно выйдет по 7 долларов за 3 яблочка платить. Учитывая, что я не ем в ресторанах вообще , готовлю исключительно дома.

Марлетка
#45

Везде жизнь есть. Разговоры на работе у нас тоже только о работе и достижениях в нашей сфере. Но мне повезло с друзьями и с мужем. Друзья у меня очень разные. Одна подруга увлекается психологией, вторая самая настоящая украиночка, всегда знает, какие где фестивали и что где происходит. Благодаря ей я часто куда-то вылазки совершаю. На работе говорят в основном только о работе. Но если начинать копать, то оказывается, что у многих сотрудников есть увлечения. Просто как-то не принято много общаться, работать надо

Da
#46
Kott

Da</p><div class="reply"><span class="author">Kott</span>&am​p;lt;p>я еду в китайских супермаркетах покупать брезгую.

<br>вонь как правило вмагазине стоит несусветная, ощущение липкости и протухлости.Сразу оговорюсь, что в кит суперах была и в НЙ и в Бостоне и в более мелких городах-все одно и тоже.

<br>рыбу сколько раз не брала-та, что типа лежит свежая всегда на след день воняет.

<br>сколько раз видела,что в это типа свежее кладут замороженное.В чем они вымачивают мясо-рыбу остается только догадываться. Учитывая, что жрут они все и не выбрасывают ничего, о качестве продуктов тоже можно только догадываться.

<br>фрукты тоже раз на раз не приходится-недавно отдали обратно ящик манго, потому что все фрукты оказались черными.</p></div><p&​gt;Согласна. Я один раз сходила в китайский супермаркет. Меня чуть не вырвало. Там такая огромная стеклянная кадушка стояла с живыми какими то мерзкими жабами на прилавке. И они их раскупали нарасхват. Лет 8 это было назад, но до сих пор помню. ооо..у нас эти жабы лежат, их не берет почему-то никто.

живые, не прыгают, каждая весом наверно в кг, рядом щипцы лежат-типа взять жабу щипцами. Не знаю что они с ними делают-суп что-ли варят?

Там их разбирали , прямо из этой кадушки и в мешки пластиковые. Я не знаю чего они с ними делают, но жабы эти мерзкие такие, жирные, скользкие. Я вообще лягух не люблю, тут меня просто практически вырвало от этого зрелища.

Kott
#47
Da

Там их разбирали , прямо из этой кадушки и в мешки пластиковые. Я не знаю чего они с ними делают, но жабы эти мерзкие такие, жирные, скользкие. Я вообще лягух не люблю, тут меня просто практически вырвало от этого зрелища.

фу, какой кошмар.

бедные жабы....

Эврика
#48

Одно дело на работе говорить о работе, а другое дело на вечеринке, с бутылкой пива в руках, не говорить ни о чем, кроме работы. Не люблю немецкие компании... А про хобби они или боятся рассказывать, или их нет.

Гость
#49
Марлетка

Уровень знакомых зависим от вашего уровня. Сами понимаете люди стараются находить знакомых друзей своего же уровня. Мои друзья или знакомые как правило увлекаются спортом. Мой муж увлекается гольфом. Он не просто играет, он читает книги о гольфе, знает лучших игроков с 20 столетия по наше время, знает историю гольфа и полей. Читают мои знакомые тоже очень много (больше чем я). Есс-но друзья мужа на том же уровне. Раньше мы часто ходили на всякие щоу или в театры. С дочкой это стало более проблематично. Теперь мы ходим в библиотеки, бассейны, на каток, детские всякие развлекаловки. Мои знакомые любят отдыхать в коттеджах, ездят на всякие фестивали.

Da

Гость

США- продукты все есть, все хорошего качества, можно брать по дешевке, как чувак в 1м посте, и ныть, что все Г, а можно немного побольше заплатить и качество получишь НАМНОГО лучше. Варю супы, готовлю все что захочется (варить надо уметь), ассортимент огромен, намного шире, чем у нас. Есть и молоко, и творог и что кому захочется. От русской еды отвыкла и не скучаю. Знала куда и к кому еду, жизнь устраивает, в Россию не хочу (даже в гости). Без поддержки будущего мужа, на абум, не поехала бы.

Немного побольше это будет раз 5-6. Вчера ходила в Холфудс купила 3 штуки яблоки, заплатила за них $6.80, и 3 помидора $5.40. Они органик. В дешевом магазине у нас за огромный пакет помидор, штук наверное 20 я заплатила $2.50. Если одной , то еще ладно, а если семья , то очень накладно выйдет по 7 долларов за 3 яблочка платить. Учитывая, что я не ем в ресторанах вообще , готовлю исключительно дома.

А что читают, если не секрет - классику, современных авторов, по специальности что-либо? Вы обсуждаете книги с ними?

Da
#50
Kott

Da

Там их разбирали , прямо из этой кадушки и в мешки пластиковые. Я не знаю чего они с ними делают, но жабы эти мерзкие такие, жирные, скользкие. Я вообще лягух не люблю, тут меня просто практически вырвало от этого зрелища.

фу, какой кошмар.


бедные жабы....

Их ведь нужно еще того, убить и выпотрошить, прежде чем варить или жарить , или чего они там с ними делают. Я вообще Китай из-за этого не люблю. Любят они животных мучить.