Гость
Статьи
Приехала бабушка - и …

Приехала бабушка - и трава не расти

Сейчас в меня полетят тапки, но всё-таки. 2 месяца назад бабушка сломала руку, и нам пришлось забрать её к себе, т.к. обслуживать себя сама она не в состоянии.Бабушка - мама моей мамы, у бабушки есть ещё доле детей - сын и дочь, оба старше моей мамы, у всех семьи и отдельные квартиры, но почему-то так повелось, что всегда если что бабушку к себе берём мы, праздники отмечать у нас, а мы живём в общежитии, между прочим - у нас 2 комнаты и общая кухня. мы живём втроём - я, мама и папа. Бабушка у меня человек властный, ленивый и считает, что ей все всем обязаны - завтрак обед и ужин у нас теперь по расписанию, когда ей удобно, гулять мне в выходные долго нельзя, потоу что её время всю ночь не гуляли (а мне 23, если что), и каждый день без конца - с 8-00 до 17-00 она с перерывами только на еду (естественно, моя мама взяла отпуск за сс и наготавливает певое, второе, третье и компот для неё, накрывает на стол, она выходит из комнаты, идёт в другую комнату, ест, встаёт и идёт читать дальше, или спать, а за ней должны убирать), в душ она ходит 2 раза в день (при том, что не выходит вообще из дома), но самое главное - она живёт в моей комнате, я сплю на полу, но это фигня - с 17-00 до 23-50 к неё сериалы, слышит она плохо, поэтому телек работает на всю громкость, а я на работу встаю в 5 утра между прочим, я привыкла в 10 вечера ложиться спать. я не высыпаюсь элементарно, я учусь и работаю, мне тяжело. купила ей наушники, чтобы она в них смотрела, но они "давят ей на голову", отказываться от сериалов она не собирается. на мои просьбы маме поговорить с ней ответ:она старый человек, ты молодая, потерпишь. ну почему так? почему мама вот так забивает на нас с папой, и вся жизнь крутится только вокруг одного человека?!

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

"а мы живём в общежитии" неужели ничего получше придумать нельзя?

Гость
#2

тема бабушек на вумане бессмертна

Серебро
#3

У меня уже умерли бабушки и дедушки, но последний дедушка умер 2 года назад, папин отец. Жил он один в своем городе, когда мы к нему приезжали, он конечно хоть и был на своей волне, но был вполне современным дедулей. И сам ложился рано, а я наоборот могла телек еще смотреть (ну конечно не на всю громкость). Но вас я понимаю, есть действительно невыносимые старики.

Автор
#4

не влезло в заглавный пост - снять квартиру я не могу, т.к сейчас все деньги вкладываю в строящуюся квартиру - зарбатываю себе сама, ни от кого не завишу, просто живу с родителями, опять же - имею право. бабуля элементарно не может в шкаф книжку убрать, которую прочитала, и газету на место положить - все за ней должны прислуживать, убирать, мыть за ней, стирать, чистить её вставную челюсть и класть её в стакан. Остальные дети и внуки удосуживаются максимум позвонить раз в неделю узнать как дела, никто не наведал ни разу, не предложил помощь. я понимаю, что она старая, что надо уступать, но реально достало. а мама сама впряглась за ней по пятам ходить, и ещё обижается, когда я высказываю недовольство по поводу того, что не высыпаюсь из-за бабушки, папа у меня тоже, к слову, работает с 7 утра до 12 ночи, и ему тоже хочется отдохнуть спокойно у себя дома и увидеть заботу любимой жены, но бабуля терпеть не может, когда ей не лижут ж..пу и внимание уделяют не только ей

Автор
#5
табуретка

"а мы живём в общежитии" неужели ничего получше придумать нельзя?

это не разводка, если чё

Серебро
#6
Автор

не влезло в заглавный пост - снять квартиру я не могу, т.к сейчас все деньги вкладываю в строящуюся квартиру - зарбатываю себе сама, ни от кого не завишу, просто живу с родителями, опять же - имею право. бабуля элементарно не может в шкаф книжку убрать, которую прочитала, и газету на место положить - все за ней должны прислуживать, убирать, мыть за ней, стирать, чистить её вставную челюсть и класть её в стакан. Остальные дети и внуки удосуживаются максимум позвонить раз в неделю узнать как дела, никто не наведал ни разу, не предложил помощь. я понимаю, что она старая, что надо уступать, но реально достало. а мама сама впряглась за ней по пятам ходить, и ещё обижается, когда я высказываю недовольство по поводу того, что не высыпаюсь из-за бабушки, папа у меня тоже, к слову, работает с 7 утра до 12 ночи, и ему тоже хочется отдохнуть спокойно у себя дома и увидеть заботу любимой жены, но бабуля терпеть не может, когда ей не лижут ж..пу и внимание уделяют не только ей

пусть мама с бабулей в комнате спит, а папа пока к вам в комнату переберется.

Гость
#7
табуретка

"а мы живём в общежитии" неужели ничего получше придумать нельзя?

да пол России в общагах живут, к сожалению...

Ну что, Автор, могу вам только посочувствовать. А на надолго бабуля к вам?

А еще интересно как это вы в 23 все деньги в квартиру вкладываете? Вы одна? И сколько получаете, если не секрет?

Я в свои 28 не могу квартиру купить, хотя получаю выше среднего...

Автор
#8
Серебро

пусть мама с бабулей в комнате спит, а папа пока к вам в комнату переберется.

ей на кровати у родителей в комнате не удобно, она "как корыто" - забраковала)))

Автор
#9
Гость

да пол России в общагах живут, к сожалению...

Ну что, Автор, могу вам только посочувствовать. А на надолго бабуля к вам?

А еще интересно как это вы в 23 все деньги в квартиру вкладываете? Вы одна? И сколько получаете, если не секрет?

Я в свои 28 не могу квартиру купить, хотя получаю выше среднего...

я работаю на двух работах, ещё подрабатываю дома иногда, в месяц 70-75 тыр выходит, но я не в Москве - у нас реально потянуть, конечно, тяжело, ничего лишнего себе не позволяю, ещё за учёбу плачу, благо, последний год. я не одна, я с родителями, но стремлюсь к независимости и самостоятельности. да,и квартиру строю "с нуля" - конечно, кот в мешке, но по моим средствам это единственная возможность

Гость
#10

Ну не на вечно же она к вам перебралась.Потерпите.А где бабуля до этого проживала?

Гость
#11

т. е. вы на двух работах + учеба = 75 т.р. и это в провинции?

а мне провинциалы жаловались что в регионах 15-20 т.р. потолок.

Учитесь заочно чтоли?

Серебро
#12
Автор

ей на кровати у родителей в комнате не удобно, она "как корыто" - забраковала)))

бабуля еще тот фрукт походу. А с кем она живет сама? И надолго ли к вам?

Серебро
#13
Автор

Гостьда пол России в общагах живут, к сожалению...

Ну что, Автор, могу вам только посочувствовать. А на надолго бабуля к вам?

А еще интересно как это вы в 23 все деньги в квартиру вкладываете? Вы одна? И сколько получаете, если не секрет?

Я в свои 28 не могу квартиру купить, хотя получаю выше среднего...я работаю на двух работах, ещё подрабатываю дома иногда, в месяц 70-75 тыр выходит, но я не в Москве - у нас реально потянуть, конечно, тяжело, ничего лишнего себе не позволяю, ещё за учёбу плачу, благо, последний год. я не одна, я с родителями, но стремлюсь к независимости и самостоятельности. да,и квартиру строю "с нуля" - конечно, кот в мешке, но по моим средствам это единственная возможность

Ничего себе зарплата! а чего ипотеку не оформите? Сколько у вас в городе квартиры стоят? Явно ведь не московские цены?

Пушкин
#14

Постройте для начала вашу маму. А бабка потом сама сбежит)))

Автор
#15
Гость

Ну не на вечно же она к вам перебралась.Потерпите.А где бабуля до этого проживала?

в другом городе в частном доме. не навечно, но конца-края этому не видно(((

Автор
#16
Гость

т. е. вы на двух работах + учеба = 75 т.р. и это в провинции?

а мне провинциалы жаловались что в регионах 15-20 т.р. потолок.

Учитесь заочно чтоли?

учусь заочно, работаю с 17 лет, зарабатываю нормально - на жизнь не жалуюсь))

Автор
#17
Серебро

бабуля еще тот фрукт походу. А с кем она живет сама? И надолго ли к вам?

она живёт одна. с котом, который, кстати, с завидной регулярностью гадит мне в тапки - чувствует, гад, что мне не нравится

табуретка
#18
Автор

Серебро

бабуля еще тот фрукт походу. А с кем она живет сама? И надолго ли к вам?

она живёт одна. с котом, который, кстати, с завидной регулярностью гадит мне в тапки - чувствует, гад, что мне не нравится

автор, бабка - к вам, ты - в бабкину квартиру

Автор
#19
табуретка

АвторСеребро

бабуля еще тот фрукт походу. А с кем она живет сама? И надолго ли к вам?

она живёт одна. с котом, который, кстати, с завидной регулярностью гадит мне в тапки - чувствует, гад, что мне не нравится

автор, бабка - к вам, ты - в бабкину квартиру

я б переехала, но она в городе живёт - за 400 км от моей работы)))

табуретка
#20
Автор

табуретка

АвторСеребро бабуля еще тот фрукт походу. А с кем она живет сама? И надолго ли к вам? она живёт одна. с котом, который, кстати, с завидной регулярностью гадит мне в тапки - чувствует, гад, что мне не нравится автор, бабка - к вам, ты - в бабкину квартиру

я б переехала, но она в городе живёт - за 400 км от моей работы)))

и ты туда регулярно ездишь, чтобы кот регулярно в тапки сс*л?

Автор
#21
табуретка

Автортабуретка

АвторСеребро бабуля еще тот фрукт походу. А с кем она живет сама? И надолго ли к вам? она живёт одна. с котом, который, кстати, с завидной регулярностью гадит мне в тапки - чувствует, гад, что мне не нравится автор, бабка - к вам, ты - в бабкину квартиру

я б переехала, но она в городе живёт - за 400 км от моей работы)))

и ты туда регулярно ездишь, чтобы кот регулярно в тапки сс*л?

ну кот же тоже к нам временно переехал, потому что без мурзика жеж куда жеж?

Гость
#22

А мама не может отпуск по уходу за бабулей взять?По очереди с другими родственниками?Глядишь и вылечите всем миром бабулю.

Автор
#23
Гость

А мама не может отпуск по уходу за бабулей взять?По очереди с другими родственниками?Глядишь и вылечите всем миром бабулю.

вот - ещё один вопрос,который меня волнует - никто из детей бабушки, кроме моей мамы, о ней не заботится - мамин брат живёт в квартире с семьёй, а старшая сестра вообще одна, но НИКТО не предложил помощь, никто не придёт проведать, я их с одной стороны понимаю - все знают её характер, но блин,совесть тоже надо иметь.

Л. Бьёнс
#24

да пусть мама вместе с бабушкой едут в бабушкину квартиру. Или вы туда уезжайте.

Автор
#25
Л. Бьёнс

да пусть мама вместе с бабушкой едут в бабушкину квартиру. Или вы туда уезжайте.

я ж говорю - это невозможно, иначе давно бы уже свалила. и им ехать нельзя - там больница ужасная, а у неё перелом сложный. так что по ходу она надолго к нам(((((

Гость
#26

если вы хотите просто выговориться тут,то соболезную.Если получить совет,то кроме "убей свою бабулю" ничего больше в голову не приходит.

Автор
#27
Гость

если вы хотите просто выговориться тут,то соболезную.Если получить совет,то кроме "убей свою бабулю" ничего больше в голову не приходит.

да скорее выговориться, потому что мало представляю себе, как можно облегчить себе жизнь))) и так дома стараюсь появляться только чтобы поспать - стараюсь реже бывать и позднее приходить, в пределах возможного, потому что маму свою мне тоже жалко, и я стараюсь помогать ей по дому - и так она одна целыми днями, света белого не видит((((ну и совета относительно того, как бы поделикатнее намектуть родственничкам, что того - можно бы и взять к себе её на месяцок

Л. Бьёнс
#28
Автор

Л. Бьёнс

да пусть мама вместе с бабушкой едут в бабушкину квартиру. Или вы туда уезжайте.

я ж говорю - это невозможно, иначе давно бы уже свалила. и им ехать нельзя - там больница ужасная, а у неё перелом сложный. так что по ходу она надолго к нам(((((

идите спать в комнату к родителям

Серебро
#29

Автор, а нельзя бабушке прямо сказать, что вам в пять утра вставать на работу и пусть она или делает телевизор тихо или сидит в наушниках. Или вы его выключите и пусть идет смотреть в комнату к родителям? Или вообще, купите ей телек на кухню, пусть сидит и там смотрит.

#30

не верю ни одному слову...!

Ассоль
#31

бабушка же!

как так можно! мама права - потерпи

можно подумать что росдственник это у всех

Онемечивание Конечностей
#32
Гость

тема бабушек на вумане бессмертна

тема ПРОЖОРЛИВЫХ бабушек

Лора
#33
Автор

Сейчас в меня полетят тапки, но всё-таки. 2 месяца назад бабушка сломала руку, и нам пришлось забрать её к себе, т.к. обслуживать себя сама она не в состоянии.Бабушка - мама моей мамы, у бабушки есть ещё доле детей - сын и дочь, оба старше моей мамы, у всех семьи и отдельные квартиры, но почему-то так повелось, что всегда если что бабушку к себе берём мы, праздники отмечать у нас, а мы живём в общежитии, между прочим - у нас 2 комнаты и общая кухня. мы живём втроём - я, мама и папа. Бабушка у меня человек властный, ленивый и считает, что ей все всем обязаны - завтрак обед и ужин у нас теперь по расписанию, когда ей удобно, гулять мне в выходные долго нельзя, потоу что её время всю ночь не гуляли (а мне 23, если что), и каждый день без конца - с 8-00 до 17-00 она с перерывами только на еду (естественно, моя мама взяла отпуск за сс и наготавливает певое, второе, третье и компот для неё, накрывает на стол, она выходит из комнаты, идёт в другую комнату, ест, встаёт и идёт читать дальше, или спать, а за ней должны убирать), в душ она ходит 2 раза в день (при том, что не выходит вообще из дома), но самое главное - она живёт в моей комнате, я сплю на полу, но это фигня - с 17-00 до 23-50 к неё сериалы, слышит она плохо, поэтому телек работает на всю громкость, а я на работу встаю в 5 утра между прочим, я привыкла в 10 вечера ложиться спать. я не высыпаюсь элементарно, я учусь и работаю, мне тяжело. купила ей наушники, чтобы она в них смотрела, но они "давят ей на голову", отказываться от сериалов она не собирается. на мои просьбы маме поговорить с ней ответ:она старый человек, ты молодая, потерпишь. ну почему так? почему мама вот так забивает на нас с папой, и вся жизнь крутится только вокруг одного человека?!

А разве рука за 2 месяца не восстанавливается?

Гость
#34

автор там где ты живешь хозяева твои родители. поэтому им решать как и что происходит в их доме. не нравится - сьезжай, если бы было действительно ужасно, я бы так поступила

Катя
#35

а нельзя пока перехать в бабушкину квартиру и там пока жить?

АНКОР
#36

Автор, Вам не нужны советы: Вы на все будете говорить - не получается, это невозможно... но мне так тяжело. Но, раз уж я зашла - я бы один раз поговорила с мамой, и плевать на ее слезы, мамы - всего лишь люди и не все понимают. Дальше - звоню тете и дяде и устраиваю кипишь: может хватит на моем горбу ездить? Да, молодая, и что? Это повод мою кровь пить? Совесть есть - это ваша мама, старенькая, не упустите шанс позаботиться. Не хотите с мамой отношения портить - нефиг тут ныть. А убирать за ней вы все обязаны, для того и приехала - у нее рука сломана. Хотя вот интересно - как это душ в ее возрасте принимать с одной рукой?

Леопардовый лифчик
#37

Автор, задушите ее подушкой.

Автор
#38
Лора

А разве рука за 2 месяца не восстанавливается?

в том-то и дело - гипс ей уже сняли, гематома от ушиба сошла полностью, осталось только потихоньку разрабатывать руку, но она, мне кажется, уже начинает симулировать, жалуясь, что вот мол, не гнётся, болит, делать ей ничего не могу, хотя от предложения съездить к врачу и сделать снимок отказывается, и книжки свои она тоже больной рукой держит.

Л. Бьёнс
#39

Автор и поставте аккуратненьк воспрос о том, кому достанется бабушкина хата по наследству. Если другие дети не помогают, то тогда пусть бабушка пишет завещание только на вашу маму. Тем боле, что вы в общаге живете. Придется потерпеть бабушку.

Автор
#40
АНКОР

Автор, Вам не нужны советы: Вы на все будете говорить - не получается, это невозможно... но мне так тяжело. Но, раз уж я зашла - я бы один раз поговорила с мамой, и плевать на ее слезы, мамы - всего лишь люди и не все понимают. Дальше - звоню тете и дяде и устраиваю кипишь: может хватит на моем горбу ездить? Да, молодая, и что? Это повод мою кровь пить? Совесть есть - это ваша мама, старенькая, не упустите шанс позаботиться. Не хотите с мамой отношения портить - нефиг тут ныть. А убирать за ней вы все обязаны, для того и приехала - у нее рука сломана. Хотя вот интересно - как это душ в ее возрасте принимать с одной рукой?

Вы знаете, кушать она этой рукой может, а душ подержать - нет. как-то странно выходит, и я тут даже скорее не для того, чтобы просить советов, потому что вы мне реально ничем не поможете - ну не могу я в бабушкин дом переехать пожить, и мама моих просьб не слышит. ситуация безвыходная. мне просто интересно послушать мнения. да, мне тяжело, я работаю очень много, и в своём доме хочу отдохнут, а не выполнять капризы бабки - я домработницы ни к кому не нанималась. Предвидя упрёк о том, что это же бабушка, и что я тоже когда-нибудь состарюсь, отвечаю сразу - надеюсь, что не доживу до такого состояния, что стану обузой для окружающих, и даже родных детей своими капризами достану настолько, что они ко мне даже не наведаются спросить о здоровье.

Автор
#41
Л. Бьёнс

Автор и поставте аккуратненьк воспрос о том, кому достанется бабушкина хата по наследству. Если другие дети не помогают, то тогда пусть бабушка пишет завещание только на вашу маму. Тем боле, что вы в общаге живете. Придется потерпеть бабушку.

дом же давно в собственности её старшей дочери - сестры моей мамы

Л. Бьёнс
#42
Автор

Л. Бьёнс

Автор и поставте аккуратненьк воспрос о том, кому достанется бабушкина хата по наследству. Если другие дети не помогают, то тогда пусть бабушка пишет завещание только на вашу маму. Тем боле, что вы в общаге живете. Придется потерпеть бабушку.

дом же давно в собственности её старшей дочери - сестры моей мамы

тогда действительно хорошо поговорить с другими родственниками. А пока я бы переехала в родительскую комнату. Во первых: хоть высыпаться будете, во вторых родители тоже почувствуют неудобство.

з.ы. Я вот не понимаю такого отношения к детям в спмье (в смыле отношения бабушки к вашей маме и другим детям). одни дети- вечные донры, другие вечные реципиены. Т.е как квартирку отписать- это одной дочке, а как г. ворочать- так это к другой.

Гость
#43

Автор, на то время пока бабушка у вас будет жить, снимите себе комнату или квартиру(временно), бабка когда домой уедет, вы обратно к родителям возвращайтесь. С пожилыми действительно очень тяжело жить.

Гость
#44

Кстати, подумайте, вдруг через несколько лет бабушка совсем заболеет, занеможет. Не сможет себя обслужить, тогда ее насовсем придется забрать. Так, что надо скорее отделяться от семьи.

Гость
#45
Гость

Кстати, подумайте, вдруг через несколько лет бабушка совсем заболеет, занеможет. Не сможет себя обслужить, тогда ее насовсем придется забрать. Так, что надо скорее отделяться от семьи.

я строю квартиру и очень надеюсь, что скоро отселюсь насовсем, а пока денег на съём нет((( меня мой молодой человек давно к себе зовёт пожить - наверно, соглашусь, хотя он часто в командировках, но лучше уж с его родителями пока, чем с моей бабушкой(((заодно и познакомлюсь поближе с ними, а то мы только "здравствуйте-досвидания"

Алина
#46

никак не пойму, как можно до свадьбы переезжать к родителям молодого человека! Пусть молодой человек снимает квартиру, если приглашает жить вместе! Я за несколько дней до свадьбы первый раз ночевала у молодого человека и мне было совсем не удобно! если что, мне 30 лет! это было не 100 лет назад!

Автор
#47
Алина

никак не пойму, как можно до свадьбы переезжать к родителям молодого человека! Пусть молодой человек снимает квартиру, если приглашает жить вместе! Я за несколько дней до свадьбы первый раз ночевала у молодого человека и мне было совсем не удобно! если что, мне 30 лет! это было не 100 лет назад!

он не зовёт насовсем жить, т.к. сам живёт на 2 города пока. просто на это время, и у всех разные моральные устои - для нас это нормально, Вы имеете право на своё мнение, мы - жить так, как мы хотим

Эфа
#48

Тю. пускай мама ее к себе в комнату заберет, а вы с отцом спать будете в другой комнате. Маму вашу понять можно, а вам оно понятное дело не надо.

Гость
#49
Автор

это не разводка, если чё

У кого что болит........

#50

Так приятно,что кто то еще о бабках заботится в ущерб семье.

Я бы выперла в 23 года старуху из своей комнаты,а уж властную- так еще в 15 лет.

По теме-вам дали нормальные советы,из комнаты старуху выкинуть к матери,самим с папанькой спасаться в вашей.

Мое мнение-живешь в чужом доме,так изволь лизать попку хозяевам, уж по-крайней мере не возбухать,стараться быт вежливой

А коли живешь в своем доме-не важно-в съемном,но куда тебя привел мужчина(или деньги),то извольте все подчиняться правилам ЭТОГО дома.

Следующая тема