Гость
Статьи
Умные бытовые приборы

Умные бытовые приборы

Я только начинаю устраивать свой быт, и стало интересно, какие "чудеса техники" реально сокращают время на домашние хлопоты, а какие так годами и стоят на полках.
Пока в ближайших планах покупка стиральной машины с сушкой.

А у кого есть опыт использования посудомоечной машины? Действительно ли она делает жизнь проще или на самом деле ее обслуживание занимает столько же времени, что и ручная мойка?

Еще интересно, кому какие нестандартные кухонные приборы кажутся очень полезными, может, какие-нибудь автоматические терки или овощерезки.... Я пока приглядываюсь только к кашеварке.

92 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

Посудомойка для меня вещь ╧1, далее кухонный комбайн (у меня Кенвуд с различными насадками, от мясорубки до тестораскатывалки), потом стиральная машина. Варочная поверхность индукционная (к ней ничего не пригорает и закипает на ней все намного быстрее + экономия эл-ва).

Бесполезных вещей нет, т.к. стараюсь раз 10 подумать, прежде чем купить.

Я написала для себя важность вещей, я очень люблю готовить и у меня есть для этого много времени.

Гость
#2

Посудомойка очень нужная вещь, посуду можно накапливать и затем всю оптом мыть. Из нужного стиральная машина, мультиварка, ну понятно холодильник и плита, микроволновку можно купить недорогую лишь с функцией разогрева больше она особо ни на что не нужна, кофемашина если в доме есть фанаты латте и каппучино, хотя можно заменить ее каппучинатором панарелло для взбивания молока в пенку. Всякие комбайны и мясорубки нужны если часто и постоянно ими пользоваться.

Гость
#3

Нужен наверное миксер, пригодиться для приготовления в том числе и картофельного пюре. Остальное как то не приживается и не нужно.

табуретка
#4

чайник электрический хорошая вещь

Гость
#5

Кашеварка - хорошая вещь. Не пользуюсь комбайном. А только ножом и теркой.

Гость
#6

Куча бесполезной техники у меня))

Пользуюсь реально постоянно конечно посудомойкой, маленьким миксером (совершенно мне не нужен комбайн) и получается что все

Пароваркой не пользуюсь, пока соберешь,пока разберешь, пока помоешь-обалдеешь и собранной мне ее держать неохота, но самая на редкость идиотская покупка и даже не моя, муж припер, это вот такая дура здоровая резать хлеб или колбасу, ну как в магазинах режут нарезку и со здоровым таким крутящимся колесом, я ее банально боюсь)))

Гость
#7

посудомойка, блендер, пароварка

Гость
#8

Посудомойки нет пока, нас трое, едим мало и мысль, что где-то накапливается грязная посуда, мне не нравится. Но в планах новый дом и кухня большая, плюс гости, там это будет.

Машина ╧1 - стиральная. Я каждый раз чувствую благодарность её изобретателям :)

Машина ╧ 2 - мини-чоппер - очень мини, на полстакана. Использую почти каждый день, чтобы приготовить к-л смесь для бутербродов. Например, остался кусочек селедки или печени - добавляю кусочек сливочного масла - вжжжик - готово селедочное масло или паштет на пару порций. Можно готовить детское питание.

Машина ╧ 3 - комбайн. У меня Бош профи что-то там. Использую для приготовления теста, бисквитов, фарш (шнековая мясорубка) и там роскошный блендер, делает замечательные панировочные сухари и большие порции паштета. Я блендером еще всякие сушеные травки измельчаю для чая.

Гость
#9

8 класс)

Лапка Б.
#10

у меня блендер валяестя без дела, редко делаю ребенку соусы (чтобы не химию в магазе пкупать) и молочные коктейли.

мне бы реально пригодилась электротерка, жалею, что блендер с теркой и измельчиталем не купила)Комбайн- такая же фигня. Соковыжималка закинута далеко на антресоль.

микроволновка мне нужна однозначно. Бустрее в ней погреть, чем на сковороде/катрюде, а потмо все это мыть.

кашеварки у меня нет, но уж если ее покупать, то демаю, имеет смысл покупать мульиварку- более универсальня, в ней и суп и мысо и кашу можно.

недавно купила очиститель воздуха- пыли рально меньше => реже убираться.

Еще, гоорят, хорошая штука робот-пылесос.

Лапка Б.
#11

катрюде= кастрюле

Лапка Б.
#12

мысо= мясо

Адя
#13

Очень хочу посудомоечную машину,пока приглядываюсь к моделям. Кто пользуется и доволен скажите, какая у вас марка и качественно ли отмывает кастрюли / сковородки?

Из умных вещей могу порекомендовать гладильную доску leifheit - легкая, не лень раскладывать и собирать + покрытие очень продуманное, помогает проглаживать вещи.

Апельсина
#14

1-стир.машина,

2-посудомойка,

3-микроволновка,

4-пароварка.

Перечница
#15
Гость

самая на редкость идиотская покупка и даже не моя, муж припер, это вот такая дура здоровая резать хлеб или колбасу, ну как в магазинах режут нарезку и со здоровым таким крутящимся колесом, я ее банально боюсь)))

))) У меня такая же. И муж к ней питает совершенно неописуемые нежнейшие чувства. Он и купил эту зверюгу. Я, правда, тоже оценила ее достоинства, но мне для этого не один месяц понадобился))

Я чаше всего пользуюсь блендером и пароваркой (ее особенно люблю). Кофеварка мне тоже необходима. Ну и миксер. Это из основного в кухне. Еще мне как-то подарили хлебопечку, и она прижилась у меня, пользуюсь регулярно. Посудомойка тоже нужна. Может быть, это не самое первое, что следует купить, если средства ограничены, но ее обязательно нужно внести в список покупок.

ГостьZ
#16

Мне очень нравится аэрогриль. Буженину, утку с яблоками - только там. Очень вкусно получается.

Гость
#17

для меня посудомойка НЕ нужна, нас двое в семье, и ради двух тарелок ее запускать каждый раз, или еще веселее КОПИТЬ грязную посуду вней.

А вот без кофемашины не могу. Без кухонного комбаина тоже. и ╧1 ЕСТЕСТВЕННО СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!

#18

Мультя вещь клевая.

И блендер-король супа.

Ла
#19

Микроволновка, посудомойка, электрическая мясорубка (вещь однако и пользуюсь постоянно, котлеты теперь у меня самое простейшее блюдо и любые котлеты),миксер (блендер есть, но я им угадила всю кухню просто и настолько брызгает).

Все и больше по сути ничем не пользуюсь, хотя техники полно любой, аэрогриль не нужен, у меня замечательная духовка с грилем, нагревается в момент,комбайн тоже и мне хватает миксера, кофемашина стоит и сначала вроде пользовались, но крепковат кофе для нас из нее,сейчас стоит без дела год

Лапка
#20
Гость

для меня посудомойка НЕ нужна, нас двое в семье, и ради двух тарелок ее запускать каждый раз, или еще веселее КОПИТЬ грязную посуду вней.

А вот без кофемашины не могу. Без кухонного комбаина тоже. и ╧1 ЕСТЕСТВЕННО СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!

так говорят только те, у кого нет посудомойки. Это из разряда зачем мне стиральная машина, мы живем вдвоем, я двое трусов и так состирну.

Адя
#21

Лапка, а какая у вас посудомоечная машина? Я так поняла она вас полностью устраивает.

Лапка
#22

Бош,несмотря на то, что вся техника Электролюкс. Я читала форумы, все таки остановилась на Бош. В нашей внутренняя поверхность из нержавейки, Электролюксы вроде делают пластик внутри. Функции конечно смотрите под себя, единственное я бы посоветовала брать с экспрессмойкой (за 30 минут). И еще я с размером пролетела, решила что нас двое и нам хватит 45 см. Теперь жалею, надо было все таки полноразмерную брать.

Лапка
#23

единственное она на 30-минутном режиме плохо отмывает каемку от варки бульона которая остается (на полном режиме все ок). Но насколько я почитала, не все посудомойки справляются с ней и на полном режиме. В остальном могу сказать, что посуду вы свою не узнаете после ПММ, даже если она у вас находится в идеальной чистоте.

Адя
#24

Лапка, спасибо за подробные комменты. Меня особенно волнуют вот эти каемки от варки бульона и сковородки после жарки мяса) Но если на полном режиме все ок (во всяком случае у Бош),я прям в предвкушении когда смогу себе установить. Я к miele присматривалась, тк для такой техники им хотела довериться, но Бош конечно более привлекательный вариант по цене. Про размер тоже учту, спасибо!

Лапка
#25

бывает такое, я каемку губкой убираю и ставлю на 30-минутный режим, кастрюля идеально чистая. А вот со сковородками смотрите аккуратнее, я чугунную мою руками, т.к. там со временем сковорода напитывается жиром и к ней ничего не прилипает, посудомойка все отмоет, потом от сковороды ни отдерете ничего. Ну а по поводу марки, я смотрела Милле, но ничего не нашла в этой технике такого, чтобы переплачивать как за 3 посудомойки.

Гость
#26
Лапка

Гость

для меня посудомойка НЕ нужна, нас двое в семье, и ради двух тарелок ее запускать каждый раз, или еще веселее КОПИТЬ грязную посуду вней. А вот без кофемашины не могу. Без кухонного комбаина тоже. и ╧1 ЕСТЕСТВЕННО СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!

так говорят только те, у кого нет посудомойки. Это из разряда зачем мне стиральная машина, мы живем вдвоем, я двое трусов и так состирну.

Дорогая, у меня ЕСТЬ посудомойка, но я ей не пользуюсь.

Раз в пол года, когда кто то в гости придет.

А так мою САМА посуду.

Лапка
#27
Гость

Дорогая, у меня ЕСТЬ посудомойка, но я ей не пользуюсь.

Раз в пол года, когда кто то в гости придет.

А так мою САМА посуду.

Во-первых я вам не дорогая, а во-вторых я вам почему-то не верю. Мне конечно все равно, что у вас есть, а чего нету. Но представте вам бы кто-нибудь сказал, что у него есть стиральная машина, а он стирает на руках, потому что ему так нравится. В общем мне не очень понятно.

#28

мама двоих детей как-то сказала, что если ей придется выбирать между посудомойкой и стиралкой, то она готова остаться без стиралки

#29

Подскажите еще про стиралки с сушкой, кто пользуется. Вы все белье сушите в ней или что-то все-таки развешиваете? Мне бы знать - уродовать ли стены на лоджии дырками для веревок или все-таки не понадобится?

Лапка
#30

у меня нет стиралки с сушкой, но я так думаю некоторые вещи все равно сразу в шкаф не уберешь. Купите небольшую напольную сушилку, что бы стены не долбить (в Икее продают небольшие).

Гость
#32

Во-первых я вам не дорогая, а во-вторых я вам почему-то не верю. Мне конечно все равно, что у вас есть, а чего нету. Но представте вам бы кто-нибудь сказал, что у него есть стиральная машина, а он стирает на руках, потому что ему так нравится. В общем мне не очень понятно

Во первых мне пох... верите вы мне или нет.

Но для тупых разложу по полочкам:

Ну не понятно вам всилу узкого кругозора. Мы вдвоем с мужем живем.

Купили квартиру, ремонт, покупка ВСЕГО НОВОГО -Мебель, техника. Когда встал вопрос о бытовой технике, я сразу сказала- ЧТО должно быть у МЕНЯ на кухне: Варочная панель, духовой шкаф, холодильник, стиральная машина и кофемашина. Детей у нас нет, и не будет.

Т.К мы вдвоем, смысла в том, чтобы покупать посудомойку, я не видила, НО МУЖ ЗАКАЗАЛ, она можно сказать вообще в подарок досталась, т.к и мебель, дорогая из массива и техника вся дорогая, преложили посудомойку в подарок.

Мы кушаем 2 раза в день. Завтрак и ужин. Это 2-4 тарелки. 2 ложки и 2 вилки. Ради этого каждый раз запускать сашину, лично я смысла не вижу, я за 2 минуты вымою ее сама. А копить в машине грязную посуду, по 2 дня (как моя приятельница) ЭТО НИЖЕ МЕНЯ, я привыкла- поели, посуду помыли.

Т. Что за 3 года жизни в новой квартире, мы всего 3 раза мыли в ней посуду. ПОСЛЕ ГОСТЕЙ. А стирать руками, я предпочитаю вещи эксклюзивные, из дорогих, и деликатных тканей, машине не доверяю, не смотря на ВСЕ ЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАВОРОТЫ :-)))

Убедила надеюсь?

Гость
#33
Velvetka

Подскажите еще про стиралки с сушкой, кто пользуется. Вы все белье сушите в ней или что-то все-таки развешиваете? Мне бы знать - уродовать ли стены на лоджии дырками для веревок или все-таки не понадобится?

Мы только раз посушили в машине. ЭТО БЫЛО НЕ РАЗГЛАДИТЬ ПОТОМ НИ ЧЕМ!!!! на столько мятые вещи! Лучше складную сушилку купите на балкон.

Не сверлите дырки.

#34
Гость

Посудомойки нет пока, нас трое, едим мало и мысль, что где-то накапливается грязная посуда, мне не нравится. Но в планах новый дом и кухня большая, плюс гости, там это будет.

Машина ╧1 - стиральная. Я каждый раз чувствую благодарность её изобретателям :)

Машина ╧ 2 - мини-чоппер - очень мини, на полстакана. Использую почти каждый день, чтобы приготовить к-л смесь для бутербродов. Например, остался кусочек селедки или печени - добавляю кусочек сливочного масла - вжжжик - готово селедочное масло или паштет на пару порций. Можно готовить детское питание.

Машина ╧ 3 - комбайн. У меня Бош профи что-то там. Использую для приготовления теста, бисквитов, фарш (шнековая мясорубка) и там роскошный блендер, делает замечательные панировочные сухари и большие порции паштета. Я блендером еще всякие сушеные травки измельчаю для чая.

Какой фирмы мини-чоппер? Можно ссылку? Везде ищу в продаже - или разлапистые, или ножи до стенок и до низу не доходят, значит не промелет до пюре, так и останется кусками. На мэджик буллет я прицеливалась - но стоит-то он блин нечеловечески. Уже не один год ловлю в продаже прикольный чоппер

Лапка
#35

32, если вам лет 60, то в принципе мне все понятно с вами. Да и зачем вы тут трудитесь писать всю историю жизни, если речь про посудомойки? Стесняюсь спросить, в чем вы готовите?

Гость
#36
Лапка

32, если вам лет 60, то в принципе мне все понятно с вами. Да и зачем вы тут трудитесь писать всю историю жизни, если речь про посудомойки? Стесняюсь спросить, в чем вы готовите?

Ну, если ей не влом, пусть моет - дурная голова трусам покоя не дает))))

Гость
#37
Лапка

32, если вам лет 60, то в принципе мне все понятно с вами. Да и зачем вы тут трудитесь писать всю историю жизни, если речь про посудомойки? Стесняюсь спросить, в чем вы готовите?

Мне 25.

А вы то походу из тех упертых малолеток, которые спорят до усрачки, с пеной у рта, даже если сами знают, что не правы.

Кто то здесь должен быть мудрее, и это буду точно Я :-))

Лапка
#38

гость да ладно вернитесь, повеселите нас еще.

спорить мне с вами не о чем, но ваш подход к вещам которые созданы облегчать быт меня очень веселит.

Гость
#39
Гость

Во-первых я вам не дорогая, а во-вторых я вам почему-то не верю. Мне конечно все равно, что у вас есть, а чего нету. Но представте вам бы кто-нибудь сказал, что у него есть стиральная машина, а он стирает на руках, потому что ему так нравится. В общем мне не очень понятно Во первых мне пох... верите вы мне или нет. Но для тупых разложу по полочкам: Ну не понятно вам всилу узкого кругозора. Мы вдвоем с мужем живем. Купили квартиру, ремонт, покупка ВСЕГО НОВОГО -Мебель, техника. Когда встал вопрос о бытовой технике, я сразу сказала- ЧТО должно быть у МЕНЯ на кухне: Варочная панель, духовой шкаф, холодильник, стиральная машина и кофемашина. Детей у нас нет, и не будет. Т.К мы вдвоем, смысла в том, чтобы покупать посудомойку, я не видила, НО МУЖ ЗАКАЗАЛ, она можно сказать вообще в подарок досталась, т.к и мебель, дорогая из массива и техника вся дорогая, преложили посудомойку в подарок. Мы кушаем 2 раза в день. Завтрак и ужин. Это 2-4 тарелки. 2 ложки и 2 вилки. Ради этого каждый раз запускать сашину, лично я смысла не вижу, я за 2 минуты вымою ее сама. А копить в машине грязную посуду, по 2 дня (как моя приятельница) ЭТО НИЖЕ МЕНЯ, я привыкла- поели, посуду помыли. Т. Что за 3 года жизни в новой квартире, мы всего 3 раза мыли в ней посуду. ПОСЛЕ ГОСТЕЙ. А стирать руками, я предпочитаю вещи эксклюзивные, из дорогих, и деликатных тканей, машине не доверяю, не смотря на ВСЕ ЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАВОРОТЫ :-))) Убедила надеюсь?

Такая крутая тетя, а вещи на руках стираешь..Вай, пачему в химчистку не отадаешь? М?

люблю дом
#41

Стиралка - без нее не жизнь, у меня спина от стирки болит и кожа на руках очень тонкая, трескается даже от хорошего мыла.

Мультиварка. Когда купила ее, половину кастрюль/сковородок раздала по знакомым, а 4-конфорочную газовую плиту заменила на 2-конфорочную варочную панель, и еще отдала знакомым пароварку (нам на двоих хватает парового контейнера в мультиварке), и очень довольна.

Ну конечно холодильник, варочная панель, термопот (предпочитаю его, а чайник когда нужно кипячу на плите, и кофе тоже люблю на плите в турке готовить).

Комбайн (Bosch 5540) и ломтерезка (та самая "здоровенная дура с круглым ножом", о которой здесь писали выше) - тоже пришлись ко двору. Пользуюсь постоянно. На ломтерезке строгать салаты, колбасу, хлеб, нарезать немного овощей на суп или борщ - милейшее дело. Мыть ее очень легко, а порой и мыть не надо, слегка протер нож и вперед. Очень хорошо, что хлеб крошится гораздо меньше, чем вручную. А помидоры остаются сочными (когда вручную их режешь, все равно чуть придавливаешь, сок выходит). Уж не говоря о красоте нарезки :)

Микроволновка, куда без нее. С грилем и конвекцией. Но хочу хорошую духовку, и когда куплю - микроволновку сменю на простую, чтобы только подогревать.

Еще очень хочу посудомойку! Это ближайшая покупка в планах.

Гость
#43

Такая крутая тетя, а вещи на руках стираешь..Вай, пачему в химчистку не отадаешь? М?

Мне в химчистке пару раз ИСПОРТИЛИ дизайнерские вещи. Предпочитаю сама:-)

Адя
#44

повеселили комменты про посудомойку..особенно "А так мою САМА посуду." - звучит как великое достижение в жизни! или "Мы кушаем 2 раза в день. Завтрак и ужин. Это 2-4 тарелки. 2 ложки и 2 вилки." - вы святым духом питаетесь из тарелок? :) Лучше бы конструктивнее описали, что конкретно не нравится вам в вашей посудомойке?

я еще заметила популярна стиралка с сушкой - может кто сказать, в чем её изюминка? когда вынимаю белье из стиралки, оно у меня и так полусухое, почти сразу под утюг идет.

Гость
#45

повеселили комменты про посудомойку..особенно "А так мою САМА посуду." - звучит как великое достижение в жизни! или "Мы кушаем 2 раза в день. Завтрак и ужин. Это 2-4 тарелки. 2 ложки и 2 вилки." - вы святым духом питаетесь из тарелок? :) Лучше бы конструктивнее описали, что конкретно не нравится вам в вашей посудомойке?

Да куда уж более конструктивно- я мою САМА посуду, вы это достижением считаете? Я нет. Мне не в падлу.

Я СМЫСЛА не вижу две тарелки мыть в посудомойке.

Гость
#46

я еще заметила популярна стиралка с сушкой - может кто сказать, в чем её изюминка? когда вынимаю белье из стиралки, оно у меня и так полусухое, почти сразу под утюг идет.

Я посушила в машине ОДИН только раз, больше этой функцией не пользуюсь.

Белье НЕ РАЗГЛАДИТЬ после машинной сушки.

нюша
#47

сегодня заказала посудомойку фирмы индезит очень жду доставку скоро мои мучения с мытьём посуды закончаться ура

Лапка
#48

Гость, расскажите что вы еще делаете САМА и не пользуетесь приборами? так смешно вас читать.

Лапка
#49

а вообще я вас раскусила, сидит девочка, снимает комнату с подружкой на двоих и мечтает о красивой жизни. Если бы у вас все была так замечательно как в посте 32 вы написали (у вас бы хватило мозгов хотя бы на тот минимум заработать), вы бы никогда не хвастались этим на форуме перед незнакомыми людьми. У вас бы просто мозги по другому работали, не стали бы самоутверждаться на форуме, когда в жизни прочно стоите на ногах.

А вообще спасибо за ваши посты, я искренне повеселилась.

Коля
#50

самый главный бытовой прибор - это компьютер)))