Гость
Статьи
Стиральная машина под …

Стиральная машина под раковиной. Отзывы

В целях экономии места хотим становить стиральную машину под раковину, но это только идея, плюсов и минусов такой операции не знаем, так же как и тонкостей установки и выбора раковины и машины.Благодарна за любые отзывы по теме.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#2

Из плюсов вижу только один-это экономия места. Зато минусов у такой раковины достаточно. Т.к. сифон раковины находится сзади, дно в ней всегда грязное, сливные отверстия постоянно забиваются, находится высоковато (стандартный размер стиралки 80-85 см), много нюансов с установкой.

Хотя, если нет других вариантов, то и такой раковине можно привыкнуть.

#3

такой=к такой

чувак
#4

почему бы и нет ,если поместится.

друзья ставили, пришлось раковину выбирать совсем плоскую

Гость
#5

2, соглашусь

Такая раковина всегда будет грязной, потому что вода уходит не на дно, а в боковую стенку. Умываться ооочень неудобно. Высоко, и центр тяжести не переместить, потому что ноги будут упираться в машинку.

Гость
#6
чувак

почему бы и нет ,если поместится.

друзья ставили, пришлось раковину выбирать совсем плоскую

зачем выбирать? Есть специальные.

Язва
#7

Специальные машины под раковину есть.Зачем высокую?

#8
Язва

Специальные машины под раковину есть.Зачем высокую?

Стиральные машины-малютки отличаются от полноразмерных аппаратов не только габаритами, но и классом стирки.У полноразмерных моделей он обычно повыше - ╚А╩, у маленьких пониже - ╚В╩. С установкой иногда возникают проблемы. Да и цены на хорошую компактную стиралку кусаются.

Лиска
#9

У нас такая комбинация уже больше одиннадцати лет , сейчас вторая машина.... И первая, и вторая - Candy (их обычно и ставят под раковину)... Раковина у нас Гонец... Покупали в Сокольниках... У машины вместимость 3,5 кг... Никаких неудобств не наблюдаю

Гость
#10

Про раковину выше правильно написали. И что умываться неудобно. И ноги некуда девать, когда умываешься. И еще брызги, как бы вы не были аккуратны, все равно будут попадать на стиральную машинку, что не есть хорошо.

яя
#11

Сделайте лучше раковину над ванной.

http://www.ravak.ru/?page=avocado

Annasha
#12

Толко очень маленькая Канда поместится. Но стоит она ок. 17 т.р., а класс стирки всего лишь Б, как уже писали выше.

А другие варианты не рассматриваете?

На балконе? В коридоре? Если коридор длинный и с поворотами, можно в коридоре установаить, за поворотом - чтобы от входа не было видно, и развешивать сушить тамже.

Annasha
#13

Канда=Канди(Candy)

Гость
#14

Господи, ну что за люди, а...Не знаете-не пишите!

12 лет назад мы сделали так в ванной. Какая грязь??? Какие засоры??? Вы в своем уме, кто так пишет? Откуда вы это придумали? Ничего этого нет и никогда не было. Нет, может быть кто-то раковину чистит раз в год и посуду там моет, тогда да...Машинка стоит Candy, класс стирки у неё А! Отлично стирает, между прочим.

А уж про "неудобно умываться"...С размером ноги эдак 47 может быть их и некуда девать, а так это не вызывает никаких страшных неудобств.

Так что можете ставить спокойно и не переживайте, никаких вышеописанных проблем нет. На своем опыте проверили.

#15
Гость

Господи, ну что за люди, а...Не знаете-не пишите!

12 лет назад мы сделали так в ванной. Какая грязь??? Какие засоры??? Вы в своем уме, кто так пишет? Откуда вы это придумали? Ничего этого нет и никогда не было. Нет, может быть кто-то раковину чистит раз в год и посуду там моет, тогда да...Машинка стоит Candy, класс стирки у неё А! Отлично стирает, между прочим.

А уж про "неудобно умываться"...С размером ноги эдак 47 может быть их и некуда девать, а так это не вызывает никаких страшных неудобств.



Так что можете ставить спокойно и не переживайте, никаких вышеописанных проблем нет. На своем опыте проверили.

Когда я делала интерьеры, практически все заказчики с маленькими ванными хотели делать такой вариант, а через какое-то время звонили с желанием отказаться от раковин-кувшинок и искали другие варинты решения проблемы. А довольных такой раковиной почему-то оказалось не много.

#16

Да, и ещё, если сравнить децибеллы, у Канди значительно проигрывает.

Horr
#17

Для таких машин есть специальная раковина. У нас маленькая ванная, и так сделано. Очень удобно. Была машина Канди, оч хорошая, поменяли на Электролюкс недавно, т.к. Канди уже лет 5-6 работала (отдали соседям).

Гость
#18
Гость

Господи, ну что за люди, а...Не знаете-не пишите! 12 лет назад мы сделали так в ванной. Какая грязь??? Какие засоры??? Вы в своем уме, кто так пишет? Откуда вы это придумали? Ничего этого нет и никогда не было. Нет, может быть кто-то раковину чистит раз в год и посуду там моет, тогда да...Машинка стоит Candy, класс стирки у неё А! Отлично стирает, между прочим. А уж про "неудобно умываться"...С размером ноги эдак 47 может быть их и некуда девать, а так это не вызывает никаких страшных неудобств. Так что можете ставить спокойно и не переживайте, никаких вышеописанных проблем нет. На своем опыте проверили.

Вот тоже читаю, и не въезжаю - почему раковина-то грязная?? почему слив должен быть забит? Над такими машинами ставится плоская раковина (у меня кувшинка), очень красиво смотрится. Еще она очень удобная, никаких брызг, засоров и прочей чуши. Машина стоит Soba (швейцария), но она дорогая, зараза, вместе с раковиной около 30000 получилось. Но машинка - просто прелесть, стирает все, никаких капризов))) Из проблем - необходима эл. розетка в ванной комнате (специальная герметичная).

#19
Гость

Из проблем - необходима эл. розетка в ванной комнате (специальная герметичная).

А лучше просто поставить узо.

Гость
#20
Гость

Господи, ну что за люди, а...Не знаете-не пишите!

12 лет назад мы сделали так в ванной. Какая грязь??? Какие засоры??? Вы в своем уме, кто так пишет? Откуда вы это придумали? Ничего этого нет и никогда не было. Нет, может быть кто-то раковину чистит раз в год и посуду там моет, тогда да...Машинка стоит Candy, класс стирки у неё А! Отлично стирает, между прочим.

А уж про "неудобно умываться"...С размером ноги эдак 47 может быть их и некуда девать, а так это не вызывает никаких страшных неудобств.

Так что можете ставить спокойно и не переживайте, никаких вышеописанных проблем нет. На своем опыте проверили.

Меня всегда удивляют люди, которые вместо "а у меня все по-другому" пишут "у меня все нормально, замечательно-хорошо, а у кого не так - вы идиоты и нога у вас не того размера" и все с такой истерикой, с надрывом. Вы еще до размера лифчика докопайтесь. Люди пишут свои мнения. Вам удобно, а вот мне нет, и я написала выше, почему.

Раковина грязная, потому что известковый осадок от воды и мыльный налет не "проваливается" вниз, а размазывается по днищу, приходится чистить в несколько раз чаще, чем обычную раковину, практически после каждого использования. Машинка Кэнди отвратительная, шумная и маленького объема.

Гость
#21

На съемной квартире была канди с раковиной над ней. У свекрови такая. Ненавидим эту систему дружно за неудобство и грязь в раковине.

Может кто и не видит грязи и привык так жить, так тем значит повезло.

Брызг правда я не помню, но умываться внаклонку....ну нафиг! От безнадежности такая система. Правду пишут, при возможности переставляют машинку на кухню, или в коридор.

Гость
#22

Тоже сильно удивило про грязную раковину))) Если ее не мыть - любая грязная будет. И про "умываться в наклонку"? А как надо умываться? В полный рост выпрямившись? У меня тоже Соба, машинка оч.хорошая, но дорогая(

Татьяна
#24

Мы собираемся ставить такую раковину, у нас нет выбора. На кухне машинка не поместиться, а в ванной либо вариант раковины над машинкой, либо угловая крохатулька в которой только руки удобно мыть!!!! после прочитанного выше, стало страшнее, но деваться некуда!!!!

Гость
#25

я тоже хочу, но думаю стиралку обшить ЛДСП в виде тумбы и установить накладную раковину, стиралка будет защищена

Гость
#26
Гость

я тоже хочу, но думаю стиралку обшить ЛДСП в виде тумбы и установить накладную раковину, стиралка будет защищена

____

а лдсп кто защитит?)) он, по-моему, больше воды боится чем стиралка

Vik
#27

Мы недавно мучались с мужем , покупали раковины и придумывали тоже, как сэкономить место в маленьком ванном помещении. Машинка у нас 85см полноценная - не хотелось привязываться к малютке... Хочу поделиться своей радостью , у нас все получилось... Умывальник купили накладной ,высота 11см- за счет перелива отделенного от слива : раковина Акваформ Lyli-60 1300.00грн). На слив умывальника муж подобрал с поддона от перелива слив они все плоские и стандартные (нужно подобрать самый плоский ) подходят к умывальникам - и вывел отдельно и перелив отдельно , в общий отстойник ит.д.... самое главное , что умывальник поднялся всего на 2см над машинкой. Тоесть 85см+11см+2см=98см верхний край умывальника. Очень удобно, мой рост 164.

Vik
#28

Простите -- LILLY-60

Валентина Кирилловна
#31

Позвольте с Вами не согласиться,очень много лет стоит такая раковина

со стиральной машиной под ней и ничего подобного нет.Никакой грязи и всего остального негативного.Вот так.!!!!!!!!!!!!

гость
#32
Валентина Кирилловна

Позвольте с Вами не согласиться,очень много лет стоит такая раковина

со стиральной машиной под ней и ничего подобного нет.Никакой грязи и всего остального негативного.Вот так.!!!!!!!!!!!!

Скажите, а машинка при отжиме белья сильно смещается? У меня машинка 35 см глубиной, когда отжимает белье иногда может "уйти" со своего места на 10-15 см.

Сейчас будем делать ремонт у мамы в с/у - из-за недостатка места рассматриваем вариант с машинкой под раковиной.

Дмитрий
#33

Установка бытовой техники

Подключение и установка стиральных машин

Подключение и установка посудомоечных машин машин

Подключение и установка газовых плит

Подключение и установка газовых колонок

http://homemaster.moy.su

Елена
#34

Напишу и свой отзыв. Машинка Соба, (это вещь! До этого имела опыт с несколькими машиънами Индезит вертикалка , Бош, и многие другие, моя Соба- лучшая). То, что не болъьшая - да, большое, толстое одеяло не засунешь, тонкие стираю постоянно и с успехом. Со всеми зимними куртками справляетя отлично. Стираю не каждый день, просто две стирки делаю, белье же светлое и темное разделеляю, так что их все равно две. Машинкой довольна ( а я привередливая и еще тот енот-полоскун).

Раковина. Кувшинка квадро. Не берите ее ни за что. Выбирал муж, я гостила у подруги, а он заканчивал ремонт и вот сюрприз делал. Подороже выбирал)))) ну и совсем по другим параметрам, нежели выбирала бы я. Ей только стоять на витрине для разнообразия моделей, и как пример "полета дизайнерской мысли"))) Из плюсов только то, что она большая и бортики имеет, можно наставить, но так как, чтоб она аккуратно выглядела ее нужно каждый день намывать, то это скорее минус. Я стоически вытерпела ее около 2 х лет, сейчас выбрала Акванову, хочу поставить ее. У кого Акванова раковина, напишите о ней, пожалуйста

Елена
#35

Да, и с умыванием и коленями у четверых человек разного роста и возраста никаких трудностей не возникает)))

Тоня
#36

Мы с мужем тоже не знали куда поставить стиралку кухня маленькая 6 кв ванная 1.50 на 1.50 .Нашли фирму Гонец они установили нам Еврособу и раковину на ней Компакт Соба стирает отлично ,а раковиной пользоваться удобно. Нам объяснили чтобы не было грязи от слива воды надо брать раковину с вертикальным сливом.

Мария
#37

Купила стиральную машинку еврособа. По классу стирки может она и хорошая и компактная и экономная в порошке. Но менеджеры не считают нужным проинформировать, что машинка "катается" при функции "отжим". ,Это очень раздражает. Этот минус перечеркивает все её плюсы

Гость
#38
Мария

Купила стиральную машинку еврособа. По классу стирки может она и хорошая и компактная и экономная в порошке. Но менеджеры не считают нужным проинформировать, что машинка "катается" при функции "отжим". ,Это очень раздражает. Этот минус перечеркивает все её плюсы

это значит она у вас стоит на неровной или скользкой поверхности установка машинки по уровню на спец коврик избавляет от такой проблемы

eien70@mail.ru
#39

купили раковину фирмы гонец юни 50,поставили под нее стандартную машину 85см высотой и 40глубиной, получилось все отлично,умываться удобно никакой грязи в раковине так как слив не в центре не засоряется вообще ,ребенок 9 лет никаких неудобств не испытывает в обращении,считаю эту раковину находкой для малогаборитных квартир и рекомендую.

Елена
#40
Гость

это значит она у вас стоит на неровной или скользкой поверхности установка машинки по уровню на спец коврик избавляет от такой проблемы

Елена
#41

Есть еще специальные гелевые подставки под ножки. Тоже спасают от прыжков

Ольга
#42

Не советую подкладывать гелевые подставки ни под какую стиральную машину. Эти подставки сделаны из мягкого каучука и как нам объяснил мастер - они еще больше расшатывают стиральную машину. Сами посудите - вес у машины 40-50 кг, она при отжиме начинает на эти ножки надавливать по очереди, а так как они мягкие - начинают проминаться и машина еще сильней качается из-за этого.
А из машинок советую Еврособу (см. http://sobabaar.ru) , у самой стоит уже 5 год и все отлично!

Гость
#43

Пользуемся машиной канди 11 лет. Кухня 6 метров , поставил на подставку, сваренную из швеллера 14, что бы была на одном уровне с газовой плитой и мойкой. и пользуюсь как обычной машиной. За все время эксплуатации никаких проблем. Семья два человека.

Надежда
#44

У нас установлена в ванной под спецраковиной машинка- ни какой грязи, очень удобно,Канди работает уже 11 лет, только сейчас собираемся заменить и тоже Канди. Вот сижу, выбираю.

Гость
#45
Лиера

Когда я делала интерьеры, практически все заказчики с маленькими ванными хотели делать такой вариант, а через какое-то время звонили с желанием отказаться от раковин-кувшинок и искали другие варинты решения проблемы. А довольных такой раковиной почему-то оказалось не много.

Ну что с Вами, уважаемая Лиера, такое, что Вы взяли такую страшную и отталкивающую аватарку? Мы-то при чём?

Елена
#48
Татьяна

Мы собираемся ставить такую раковину, у нас нет выбора. На кухне машинка не поместиться, а в ванной либо вариант раковины над машинкой, либо угловая крохатулька в которой только руки удобно мыть!!!! после прочитанного выше, стало страшнее, но деваться некуда!!!!

Купите настенную и повесте в туалет....так бывает у подруги туалет большой,а ванная-встать негде-не то чтобы машину ставить.

Наталия
#49

Уже 20 лет у нас Зануська( сборка была Италия ) и раковина IDO сверху. Все очень устраивало(это не наша Кувшинка (поддон для душа, во всяком случае 20 лет назад). Брали конечно из-за малого места в ванной. Только сейчас начались проблемы с подшипниками. Буду менять машинку, т. к замена 5000-5500р.и сказали все Китай на год только их хватит.Теперь надо найти замену.... Занусси теперь делает Польша-ничего хорошего, Электролюкс, евронова- Россия., Канди-точно НЕТ,.. Еврособа.. вроде Швейцария, но отзывы очень разные. И кажется все.

Дмитрий
#50
Надежда

У нас установлена в ванной под спецраковиной машинка- ни какой грязи, очень удобно,Канди работает уже 11 лет, только сейчас собираемся заменить и тоже Канди. Вот сижу, выбираю.

Следующая тема
Предыдущая тема