Гость
Статьи
Кто получил от …

Кто получил от государства субсидию на покупку жилья?

Мы всей семьёй давно стоим на очереди. Недавно собрались подавать заявления на компенсацию от государства на покупки квартиры. Но нам сказали знакомые, что это нереально, 60 % субсидий возвращаются государству назад. Потому что там много жёстких ограничений. Например, мы хотели бы квартиру в пригороде, потому что там дешевле, а в пригороде оказывается нельзя купить. Может есть здесь такие, кому удалось получить субсидию и купить квартиру?

Woman
21 ответ
Последний — Перейти
Annasha
#1

Друзья покупали за 800 т.р. студию, скомпенсировали им 300 (губернаторская программа). В том же доме знакомые купили за 1200 однокомнатную, скомпенсировали те же 300 по той же программе. Сейчас она, увы, закрыта. Да, условий было много! Например, непременно надо было взять кредит в банке - это его погашали этими 300 т.р. Если на личные сбережений покупаешь, то в программу эту не попадаешь. Так что читайте внимательно правила! Если всё по правилам, то получить возможно - я очень близко знаю тех людей, кто получили. Мы из Новосибирска, если что.

февочка
#2

у меня дядя получил 500тыс. при расселении коммуналки.были две комнаты в трехкомнатной квартире,а купил двушку)

февочка
#3

питер,если что.

Yanot
#4

знакомые сейчас так покупают, 400 тысяч по одной программе получили, по второй будут им 800 погашать кредит. В ростове.Правда выбивали года два, но оно того стоит.

#5

так вы внимательно читайте условия. мы тсоим в очереди, но там ждать лет 20. но а вдруг и выгорит? в общем мне сказали что встать в эту очередь можно по месту прописки мужа или по моей. возраст - до 35 лет. но вроде обещают учитывать возраст когда встали в эту очередь.

лично мне по барабану где покупать. я встала в очередь где прописан муж - там сама очередь меньше и жилье по идее дешевле. и % субсидии чуть выше чем в моем городе. но факт что сама очередь большая. да и программу могут взять и закрыть - типа нет денег.мы придумали новую программу.

Гость
#6

Спб, 807300 руб. бабушка получила. Можно или в своей же комуналке купить комнату (как мы и сделали, доплатив), или в стройку вписаться или в ЛО, это недорого и можно.

А что деньги обратно в бюджет это да, не все могут добавить денег своих, а ЛО еще поищи что-то приличное

Гость
#7

У нас бабушка получила. Мы уже все нервы истрепали. Сначала никто не хотел связываться с сертификатом, потом еле наши контору, заключили договор на покупку квартирки в Ленобласти (далеко и квартирка маленькая), так они тянут время, все время откладывают срок оформления в собственность, уже так долго ждем, все терпение на исходе!

Гость
#8
Гость

У нас бабушка получила. Мы уже все нервы истрепали. Сначала никто не хотел связываться с сертификатом, потом еле наши контору, заключили договор на покупку квартирки в Ленобласти (далеко и квартирка маленькая), так они тянут время, все время откладывают срок оформления в собственность, уже так долго ждем, все терпение на исходе!

Ой, про нервы и не говорите, полное ощущение, что сделано все, чтобы их людям истрепать. Я, молодая, по доверенности все делала, и то через со слезами в этих исполкомах-банках-жилкомах(( Но, Слава Богу, бабушка в итоге на старости лет в отдельной квартире.

СВЕТЛАНА
#9

"Например, мы хотели бы квартиру в пригороде, потому что там дешевле, а в пригороде оказывается нельзя купить."

Это не так! Мы получили субсидию на покупку квартиры в новостройке, в Балашиха сити √ пригород, в 1 км от Москвы! НО при покупке нужно смотреть, какие именно объекты попадают по программу, а какие √ нет!

Сергей
#10

http://invest-system.net/partner/28733 Для того чтоб торговать на рынке Forex нужны годы чтобы научиться, эта программа позволяет успешно торговать уже сегодня или завтра увеличивая доход от 10% до 300%!

Екатерина
#11
Annasha

Друзья покупали за 800 т.р. студию, скомпенсировали им 300 (губернаторская программа). В том же доме знакомые купили за 1200 однокомнатную, скомпенсировали те же 300 по той же программе. Сейчас она, увы, закрыта. Да, условий было много! Например, непременно надо было взять кредит в банке - это его погашали этими 300 т.р. Если на личные сбережений покупаешь, то в программу эту не попадаешь. Так что читайте внимательно правила! Если всё по правилам, то получить возможно - я очень близко знаю тех людей, кто получили. Мы из Новосибирска, если что.

Сколько они ждали свое жилье? Много ли справок собирали?

Марина
#12
Гость

У нас бабушка получила. Мы уже все нервы истрепали. Сначала никто не хотел связываться с сертификатом, потом еле наши контору, заключили договор на покупку квартирки в Ленобласти (далеко и квартирка маленькая), так они тянут время, все время откладывают срок оформления в собственность, уже так долго ждем, все терпение на исходе!

Добрый день! Меня зовут Марина, я продюсер телепрограммы "Службы доверия". На данный момент мы работает над выпуском на тему "Социальное жилье". Будем Вам очень очень благодарны, если бы Вы рассказали нам свою историю. Спасибо!

Мой номер для связи 89268443108

Екатерина
#13

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как получить гос.субсидию, если я хочу купить квартиру в городе, в котором работаю. Прописана в другом городе. Есть ребёнок 1,2 года.

Евгений
#14
Марина

Добрый день! Меня зовут Марина, я продюсер телепрограммы "Службы доверия". На данный момент мы работает над выпуском на тему "Социальное жилье". Будем Вам очень очень благодарны, если бы Вы рассказали нам свою историю. Спасибо!Мой номер для связи 89268443108

есть история про то как администрация удалила мать одиночку из очереди на жильё и включила в общую с конца

Светлана
#15

Подскажите пожал.кто получил субсидия на приобретения жилья в 2014г. и до сих пор не смог ей воспользоваться по причине того,что не назначен начальник департамента который бы смог подписать документы на выбранную квартиру!!!???мы с толкнулись с такой проблемой и ищем семьи которые тоже столкнулись с такой проблемой!!!возможно объединившись мы сможем чего то добиться!знаю,что такие семей 125 в Москве!ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!мой тел.8-962-903-19-57 Светлана,почта- savkina_s@mail.ru

Марина
#16
Светлана

Подскажите пожал.кто получил субсидия на приобретения жилья в 2014г. и до сих пор не смог ей воспользоваться по причине того,что не назначен начальник департамента который бы смог подписать документы на выбранную квартиру!!!???мы с толкнулись с такой проблемой и ищем семьи которые тоже столкнулись с такой проблемой!!!возможно объединившись мы сможем чего то добиться!знаю,что такие семей 125 в Москве!ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!мой тел.8-962-903-19-57 Светлана,почта- savkina_s@mail.ru

Марина
#17

Здравствуйте, Светлана! Как решилась ваша проблема? В тот период мы обновляли документы, в очередь вписывали ребенка и нам тоже доки оформляли 3 мес. Вы какого года очередники? Сколько ждали субсидию. И как вам ее рассчитали? Мы хотим оформить субсидию, но нам 3 раза рассчитывали разную сумму, т.к. у мужа есть квартира. Большую сумму ли вам дали? Н

Валентина Егоровна
#18

Чиновники специально тянут, чтобы люди (захотели жить здесь и сейчас) и заключили обычный ипотечный договор с КБ . Передача «Пусть говорят» от 22.03.17г. Крики и обвинения против многодетной семьи . Но поколение, которым за 60, бесплатно получало от государства квартиры . Но эти многодетные родители реально работают . Русская многодетная мать Екатерина не разгибаясь работает на детей 24 часа в сутки . Русский многодетный отец Советский постоянно в поиске заработка , готов подрабатывать дворником. Правительство Москвы не хочет признать, что большинство раб. Мест в Москве заняли ( застолбили) узбекские , татарские , киргизские, казахские …. кланы и трудоустраивают только своих земляков . … Ложь, что русских ( москвичей ) защищают законодат. и исполнит. Органы власти . Любые общественные палаты защиты граждан ( и в Москве ) идут защищать многодетных в суд только за большие деньги ( от 70000 руб за 1 дело) , но не факт, что реально защитят (выиграют) . Все или делают вид , что работают на благо общества, или нападают с грязными обвинениями на самых социально незащищенных . ГД, госслуж, управы только свою мошну набивают .

Валентина Егоровна
#19

Чиновники специально тянут, чтобы люди (захотели жить здесь и сейчас) и заключили обычный ипотечный договор с КБ . Передача «Пусть говорят» от 22.03.17г. Крики и обвинения против многодетной семьи . .. Всегда на Руси иметь большую семью обычным людям было тяжело . Поэтому строили дома для многодетных всем миром на селе ( до революции) , поэтому никого не коробил тот факт, что дети многодетных подчас были босы ( но счастливы) . Почему мусульманам вольготно живется в Евросоюзе ? По мусульманским обычаям мужчина может иметь несколько жен , если он может их содержать . По законам ЕС официальный брак разрешается заключать только с одной женой . А остальные факт . мусульманские жены считаются в ЕС одинокими и поэтому получают нормальные пособия на всех своих детей , по безработице , и на жилье . К этим гаремам ( которые с лихвой содержит бюджет Евросоюза) опекунские ( ювенальные ) комиссии Евросоюза и за км бояться подступиться . Поэтому отыгрываются на русских семьях, которые мигрировали в ЕС и получают гораздо меньше, чем эти гаремы , проживающие на виллах за счет Евросоюза . А наши ГД, госчиновники, тетки из опекунских всегда брали пример с западных чиновников ,с людей при власти и деньгах .

Нуре
#20
Евгений

есть история про то как администрация удалила мать одиночку из очереди на жильё и включила в общую с конца

Здравствуйте, да есть это случилось со мной, но я проживаю в Липецкой области.

Гость
#21
февочка

питер,если что.

Привет ты можешь помочь если что

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: