Гость
Статьи
Не люблю готовить. А …

Не люблю готовить. А вы любите?

Вот лучше я поработаю или уборкой буду заниматься, что угодно делать, но готовить терпеть не могу. Вот так всю жизнь маюсь. А так как я работаю дома, то не только ужин, но еще и обед себе и дочери готовить приходится. Готовка 2 раза в день меня вообще убивает. Что делать?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

ведро борща на всю неделю ))

Гость
#2

Я тоже ненавижу готовить, поэтому даже замуж не выхожу, хотя предложения были. Ничего тут не поделаешь.

#3

Я что к готовке, что к уборке (и прочим домашним делам) отношусь как к обязанности, без рвения то бишь. Надо значит надо, встём к плите и шуруем.

#4

встаём

В гостях
#5

Обожаю готовить (мне 22, если что).

Туфелька
#6

А я люблю готовить, жаль только после работы уставший приходишь=(( и еще других дел полно

Элен
#7

я люблю готовить 28,когда с мамой жила не любила а вот любимому очень хочется готовить,стараться повкусней сделать,люблю придумывать блюда,постоянно ищу рецепты в инете)

#8

Я очень люблю готовить. На все праздники друзей раньше приезжаю на несколько часов, если где-то на турбазе празднуем или дома...вон, позавчера торт пекли с подругой ее родителям. :)

Автор
#9

Блин, везет же тем, кто любит готовить. А за что вы лбюбите готовку? Это же так скучно-готовить каждый день. Да еще думать вечно-что бы опять приготовить.

#10

Я готовлю потому, что надо. Но если есть волонтеры, то с удовольствием спихну на них эту почетную обязанность :) Дома так получается, что готовлю в основном в выходные. А на неделе готовят мои мужчины, они чаще дома бывают и едят соответственно :)

ГостьZ
#11

Люблю готовить. Это же каждый раз экспромт, фантазия, волшебство, шаманство ) А вот на уборку - ((( есть специальная тетенька.

Ёжа
#12

По настроению. Иногда с удовольствием развожу такую кулинарию, вкусняшки всякие, а иногда так лень, через силу!

#13

И я не люблю. Два часа готовишь, съедаешь за 20 минут. Пустая трата времени. А готовить большое количество еды не люблю, т.к. привыкла к разнообразию, а не неделю один и тот же борщ есть.

Лучше уборку сделать, согласна.

Алена
#14

не умею и не люблю, мне 19

Кура
#15

Автор, уж насколько я не люблю готовить, но вот не пойму чего там на двоих с девочкой наготавливать-то? Всегда всем на этом форуме советовала мультиварку. Дорогие полуфабрикаты тоже вам в помощь.

Гость
#16

Присоединяюсь к Куре, купите мультиварку.

Гость
#17

Терпеть не могу. Никогда не любила, но пришлось, когда стала жить с мужчиной в одной квартире. Хватило меня не надолго. Я так устала от стояния у плиты, что когда рассталась с МЧ, забила на готовку полностью. Сейчас готовлю раз в неделю, всё остальное время питаюсь где-то и вспоминаю с ужасом то время, когда каждый день стояла у плиты.

гостья
#18

из всех домашни х дел люблю только готовить. Это же творчество!

binelli
#20

Люблю готовить, а потом есть то, что приготовила. И сама себя потом ругаю, за то, что так вкусно готовлю, фигура то страдает!

Автор
#21
гостья

из всех домашни х дел люблю только готовить. Это же творчество!

Вот не пойму, какое же это творчество-если каждый день и по 2 раза в день. Одно и тоже готовить приходится из недели в неделю. Чего тут выдумать особенного можно, чтобы быстро приготовить?

#22
табуретка

ведро борща на всю неделю ))

Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, ночью ≈ омлет! Я скоро кудахтать начну! (с)

Гость
#23
Автор

Блин, везет же тем, кто любит готовить. А за что вы лбюбите готовку? Это же так скучно-готовить каждый день. Да еще думать вечно-что бы опять приготовить.

А убираться не скучно?

Гость
#24
Автор

гостья

из всех домашни х дел люблю только готовить. Это же творчество!

Вот не пойму, какое же это творчество-если каждый день и по 2 раза в день. Одно и тоже готовить приходится из недели в неделю. Чего тут выдумать особенного можно, чтобы быстро приготовить?

Готовьте на два дня сразу, раз каждый день сложно готовить

#25

Люблю готовить. Готовить постоянно одни и те же блюда действительно скучно наверное. А когда стараешься удивить домашних, эксперементировать, то это уже становиться интересным. К тому же когда слышишь благодарность и положительные отзывы от любимых, это невероятно приятно)

Про время затраченное на готовку тут кто-то сказал, что 2 часа, долго и т.д. А зачем на 2 часа то залипать. Есть множество простых, быстрых и очень вкусных блюд.

Гость
#26
Автор

гостья

из всех домашни х дел люблю только готовить. Это же творчество!

Вот не пойму, какое же это творчество-если каждый день и по 2 раза в день. Одно и тоже готовить приходится из недели в неделю. Чего тут выдумать особенного можно, чтобы быстро приготовить?

Автор в интее столько сайтов с рецептами просто посимотрите, это оч интересноЮ зваодно и узнаете что можно готовить каждый день))))

Талула
#27

Ненавижу готовить, мне 26, но приходится. Но так устаю, что аппетит пропадает. Нашла выход: готовлю то, что самой нравится кушать (курица, различные пасты, запеканки) и не больше 40 мин! Это важно!!! Мужу все нравится.

Гость
#28
LapSha

Люблю готовить. Готовить постоянно одни и те же блюда действительно скучно наверное. А когда стараешься удивить домашних, эксперементировать, то это уже становиться интересным. К тому же когда слышишь благодарность и положительные отзывы от любимых, это невероятно приятно) Про время затраченное на готовку тут кто-то сказал, что 2 часа, долго и т.д. А зачем на 2 часа то залипать. Есть множество простых, быстрых и очень вкусных блюд.

вот именно, плюс ко всему пока что то вариться можно еще успеть кучу дел переделать

Гость
#29
Автор

Одно и тоже готовить приходится из недели в неделю. Чего тут выдумать особенного можно, чтобы быстро приготовить?

Пасты готовте, подливки, запеканки

Автор
#30
Гость

А убираться не скучно?

Ну убираюсь-то я не каждый день по 2 раза.

Автор
#31
Гость

Автор в интее столько сайтов с рецептами просто посимотрите, это оч интересноЮ зваодно и узнаете что можно готовить каждый день))))

Да пробовала я эти рецепты. Большинство из них-такая фигня. Или сложные и невкусные, или вредные. Или такие продукты нужны, что взять их негде.

Автор
#32
Талула

Ненавижу готовить, мне 26, но приходится. Но так устаю, что аппетит пропадает. Нашла выход: готовлю то, что самой нравится кушать (курица, различные пасты, запеканки) и не больше 40 мин! Это важно!!! Мужу все нравится.

Так нужно же, чтобы еще и полезно было. И рацион сбалансированный, разнообразный. А то бы я каждый день горячими бутерами питалась бы.)))

Гость
#33

купите мультиварку...

Автор
#34

Ну а в чем преимущества мультиварки?

Язва
#35

Обожаю готовить!А если еще кто-нибудь посуду параллельно моет-ващще щастье!!

#36
Автор

Ну а в чем преимущества мультиварки?

Бесполезная вещь. Всё равно сама не помоет, не почистит :)) а это самое фиговое в готовке

#37
Автор

Вот лучше я поработаю или уборкой буду заниматься, что угодно делать, но готовить терпеть не могу. Вот так всю жизнь маюсь. А так как я работаю дома, то не только ужин, но еще и обед себе и дочери готовить приходится. Готовка 2 раза в день меня вообще убивает. Что делать?

если люблю мужчину, то хочется его порадовать и приготовить что-нибудь вкусненькое)

Кура
#38
Ежова

Бесполезная вещь. Всё равно сама не помоет, не почистит :)) а это самое фиговое в готовке

Зато ничего не подгорает, не убегает, плиту мыть не надо, помешивать-переворачивать тоже, включил и ушёл.

Моё имя
#39

не люблю, а разнообразие - вообще убивает! всегда думала, но почему мы не как машины - залил бензин и не паришься!)))) а покушать люблююююю!)))

Автор
#40
Язва

Обожаю готовить!А если еще кто-нибудь посуду параллельно моет-ващще щастье!!

А вы каждый день готовите или изредка?

Автор
#41
Кура

Зато ничего не подгорает, не убегает, плиту мыть не надо, помешивать-переворачивать тоже, включил и ушёл.

Ну а в духовке не так разве? Вот у меня есть кухонный комайн, соковыжималки всякие, но я ими не пользуюсь. Боюсь, будет у меня и мультиварка стоять и пылиться.

Автор
#42
Моё имя

не люблю, а разнообразие - вообще убивает! всегда думала, но почему мы не как машины - залил бензин и не паришься!)))) а покушать люблююююю!)))

Да если б я одна жила, так питалась бы просто, не готовила бы особо. А вот мужа и ребенка нужно кормить по-нормальному.((

Кура
#43
Автор

Кура

Зато ничего не подгорает, не убегает, плиту мыть не надо, помешивать-переворачивать тоже, включил и ушёл.Ну а в духовке не так разве? Вот у меня есть кухонный комайн, соковыжималки всякие, но я ими не пользуюсь. Боюсь, будет у меня и мультиварка стоять и пылиться.

Ну в духовке как вы сделаете, напр., тушёное мясо с овощами? Или кашу сварите?

Уля
#44
Ежова

Бесполезная вещь. Всё равно сама не помоет, не почистит :)) а это самое фиговое в готовке

аа..ну тогда выход один-зарабатывать, чтобы нанять повара:)

Уля
#45
Автор

Кура

Зато ничего не подгорает, не убегает, плиту мыть не надо, помешивать-переворачивать тоже, включил и ушёл.Ну а в духовке не так разве? Вот у меня есть кухонный комайн, соковыжималки всякие, но я ими не пользуюсь. Боюсь, будет у меня и мультиварка стоять и пылиться.

в духовке вы не сварите борщ, ну и не выключится она сама и не станет на подогрев. Я вчера перед работой все закинула на плов, пришла. он готов и стоит на подогреве. Но проще ныть, конечно.

Язва
#46
Автор

А вы каждый день готовите или изредка?

Сейчас каждый день не получается.Работа.Но было время,было)))

Сегодня готовлюсь к празднику.Работа кипит)))

#47

Люблю готовить. Но только если есть время на это. Вечером, после работы и учёбы, ни за что не стану к плите...максимум пару бутеров к чаю сделаю.

А вот в выходные люблю пироги печь, могу суп сварить, что нибудь с мясом приготовить. Но больше всего люблю заниматься выпечкой.

Мое имя
#48
Автор

Гость

А убираться не скучно?



Ну убираюсь-то я не каждый день по 2 раза.

ну и что? и что это не скучно убираться то?

Гость
#49
Автор

Гость

Автор в интее столько сайтов с рецептами просто посимотрите, это оч интересноЮ зваодно и узнаете что можно готовить каждый день))))

Да пробовала я эти рецепты. Большинство из них-такая фигня. Или сложные и невкусные, или вредные. Или такие продукты нужны, что взять их негде.

Совершенно ничего подобного, сейцчяас все можно в магазинах и найти и купить и рецепты все простые на сайт Анастасии Скрипкийно зайдите.

Гость
#50
Автор

Кура

Зато ничего не подгорает, не убегает, плиту мыть не надо, помешивать-переворачивать тоже, включил и ушёл.

Ну а в духовке не так разве? Вот у меня есть кухонный комайн, соковыжималки всякие, но я ими не пользуюсь. Боюсь, будет у меня и мультиварка стоять и пылиться.

А зря что вы не используете технику! Это очень облегчает труд