Гость
Статьи
Многоножка в …

Многоножка в постельном белье

В хлопковом постельном белье ползала многоножка.Длина около 5 миллиметров.Окрас: поперечно перемежаются (через одну) коричневые и светлокоричневые полосы. Очень похож на тот, что у многоножки на прикреплённой фотографии (размер и форма отличаются).От хвоста к голове она плавно становится шире.Хвост раздваивается, половины приобретают форму усиков.Подскажите, пожалуйста, что это может быть за насекомое.Огромное спасибо!

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже на сколопендру

Гость
#2

нет, не сколопендра. Мы в детстве его называли паровозик. думаю, он просто откуда-нибудь с улицы прибежал.

Lusu
#3

двухвостка? хотя они наверное примерно 1см....

а вообще какая гадость найти в постели насекомое

Кошечка
#4

блин как я боюсь этих насекомых, вы еще фотку вывесили

Джоли
#5

фууу, какая мерзость.

Выкидывайте кровать нафиг.

Она заражена.

Брррррррр......

Джоли
#6

А вы ее сами так "постановочно" сфоткали????

Произведение искусства прям)

Джемайма
#7

Как же я их боюсь :(

Рябчик
#8

человеческая многоножка...

Джоли
#9
Рябчик

человеческая многоножка...

Точно с изменщика-мужа выползла))))))

Гост
#10
Рябчик

человеческая многоножка...

гыыыы ))))) не дай Бог!

Гост
#11

даа.. особо противно что она расширяется к хвосту... беееееее.. еще богомолы отвратные

Гость
#12

Ужас какой. У меня сегодня тоже инфаркт был - пуговица оторвалась, при чем заметила я это как она по мне уже скатывалась. Я подумала, что по мне дрянь какая-то ползет, и о боже, как же я орала и смахивала ее с себя, и прыгала, и бегала как припадочная. Так стыдно и страшно было.

золотой телец
#13

они гады кусаются, как блохи, так что протрясите белье, мало ли..

Ariman
#14

Да какакая нафиг многоножка длиной 5 миллиметров????? Это была обыкновенная мокрица, и запомните раз и навсегда: мокрица - НЕ НАСЕКОМОЕ!!!!!! Это единственный в природе СУХОПУТНЫЙ РАЧОК, то есть ракообразное. Я лично их не боюсь и никогда не давлю, они абсолютно безобидны. Уже которая тема про несчастных мокриц, которых все принимают то за многоножку, то за червя, которого невозможно раздавить, то за ктулху...

Ariman
#15

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мокрицы

Там черным по белому написано класс ВЫСШИЕ РАКИ !!!! Так что хватит их пугаться и истерблять

Кира
#16
Гост

даа.. особо противно что она расширяется к хвосту... беееееее.. еще богомолы отвратные

Вот про богомолов не нужно,плиз!Я вот уже как 8 лет отхожу от такой внезапной встречи.Тогда еще в 9 классе училась.Было лето,на улице жара,я окно в своей комнате открыла...и забыла.Потом свет у себя включила,книгу читала,потом свет выключила и в душ пошла.Захожу после к себе в комнату,руку вниз опускаю,к выключателю,чтоб свет включить.И сама не знаю почему оборачиваюсь.Сантиметров в 5 выше выключателя сидит огромный зеленый богомол.На часах полночь,родители и брат уже спят.Боже,как я орала,слышала вся улица!Папа подорвался спросони,мама тоже орет,подумала,что нас грабить пришли.А я стою у себя в комнате и не могу пошевелиться.Брат пришел,взял богомола в руки и в окно выкинул(как мило!).Мама потом еще на меня 2 дня обижалась за то, что я ее так напугала!

женщина
#17

фу гадость

Трололо
#18
Ariman

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мокри​цы



Там черным по белому написано класс ВЫСШИЕ РАКИ !!!! Так что хватит их пугаться и истерблять

))))))))))))))))) ржу, как не нормальная)) ваши комменты в этой теме прям жгут))

#19

Насекомое, изображенное на фотографии, похоже на обнаруженное только по окраске.

Мокрицы овальной формы, а то животное - конусовидной (расширяется к голове).

Но это действительно не многоножка. Нашлась ещё одна, у неё только три пары лапок ближе к голове на брюхе.

В квартирах заводятся ещё чешуйницы, но они серого цвета, а эта - оттенков коричневого, да и усиков на голове не видно.

911
#20

автор у меня аж глаз задергался от вашего изложения ,белье в прачку ,шкаф на дизенфекцию

Валька
#21
Ariman

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мокри​цы Там черным по белому написано класс ВЫСШИЕ РАКИ !!!! Так что хватит их пугаться и истерблять

ну и на х.. они мне в ванной комнате нужны???? я с ними душ принимать не собираюсь!

Валька
#22

представляете что в вики пишут про мокриц? "похожа на арбуз"!! ну кто эту вики пишет??? иди оты!

Ariman
#23
DVS75

Мокрицы овальной формы, а то животное - конусовидной (расширяется к голове).



Но это действительно не многоножка. Нашлась ещё одна, у неё только три пары лапок ближе к голове на брюхе

Да у вас по ходу дела опарыши в белье :-))))) Сожалею.. А если серьезно, то это тогда личинка кого-нибудь. Буэ..

Ariman
#24
Валька

представляете что в вики пишут про мокриц? "похожа на арбуз"!!

Да, какой там арбуз!! Мокрица в свернувшемся виде похожа на очищенный мандарин, что они там курили??

#25

жесть)))))))))))) а я вот большого муравья обнаружила с маленькими крылышками. к чему это?

Гость
#26

на фото, вроде, кивсяк. вряд ли он у вас дома просто так жил, так что либо фотка не соответствует действительности, либо я ошибаюсь.

лошадка
#27

так чо,мокриц значит можно с пивом употреблять ? мне прям полегчало.Больше не буду их бояцо.

Гость
#28

Боже мой! у меня тоже появились в ванной! и почему-то на холодильнике.. хотя они недалеко друг от друга! это не мокрица! и не многоножка. описание автора точь в точь, а люди не читают и смотрят на фотографию. Автор же писал что только окрас похож, а не это насекомое. и никто не знает ведь, что это такое как жаль.

Гость
#29

Ооо! это чешуйница!!! говорят абсолютно безопасна для человека и животных.

Шана
#30

У вас еще ничего.. У нас вот вчера в спальне прогуливался паук размером с кулак. Я так давно не орала. Никогда не боялась пауков, но монстров таких размеров я просто не видела раньше. Теперь мне все время кажется что по мне что-то ползаэт. Бррр

Лопшо Педунь
#31
Шана

У вас еще ничего.. У нас вот вчера в спальне прогуливался паук размером с кулак. Я так давно не орала. Никогда не боялась пауков, но монстров таких размеров я просто не видела раньше. Теперь мне все время кажется что по мне что-то ползаэт. Бррр

небось соседи какую нибудь экзотику держат, а оно и убежало, цапнет такая цволочь и все.... летальный исход

Папик
#32

если в доме появились многоножки, то не надо их убивать, давить, ненавидить.

Они самые полезные жители дома. Они уничтожают блох, клещей (причем не только с животных, а и постельных, которых не видно невооруженным взглядом.)

Муравьев, мух, мушек , дрозофилл - тоесть надо ей спасибо сказать, что она убивая насекомых очищает дом, и многоножки не насекомые. Они в отдельном классе, их очень много разных от сколопендр до домашних мухоловок.

Да, большие размером, если на них напасть, то могуть укусить, и у них в челюстях есть яд. Укус как от укуса пчелы, но это если большой экземпляр. домашние мелкие они даже не могут кожу человека прокусить.

Интернет дело такое, не знаешь где читают.

Так вот на юге России, и на Востоке и южнее есть многоножки ядовитые которые смертельно опасны для человека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%8B_​%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA​

Гость
#33
Кира

Вот про богомолов не нужно,плиз!Я вот уже как 8 лет отхожу от такой внезапной встречи.Тогда еще в 9 классе училась.Было лето,на улице жара,я окно в своей комнате открыла...и забыла.Потом свет у себя включила,книгу читала,потом свет выключила и в душ пошла.Захожу после к себе в комнату,руку вниз опускаю,к выключателю,чтоб свет включить.И сама не знаю почему оборачиваюсь.Сантиметров в 5 выше выключателя сидит огромный зеленый богомол.На часах полночь,родители и брат уже спят.Боже,как я орала,слышала вся улица!Папа подорвался спросони,мама тоже орет,подумала,что нас грабить пришли.А я стою у себя в комнате и не могу пошевелиться.Брат пришел,взял богомола в руки и в окно выкинул(как мило!).Мама потом еще на меня 2 дня обижалась за то, что я ее так напугала!

Смелый у вас брат)))Я видела только маленького богомола.2-2.5 см.Но боюсь, говорят они кусаются очень больно

Postelmoda
#34

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Умно
#35

ЭТО КИВСЯК!!!!!!! ПРИРОДОВЕДЕНИЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИ??????

Инна
#37

ФУУУУ КАКАЯ МЕРЗОСТЬ
БЛААА
ВЫЗЫВАЙТЕ ДЕЗ КОМПАНИЮ
ПОСОВЕТОВАТЬ МОГУ АГЕРИС ИЛИ ЭКОБАРЬЕР
НЕЛПОЗИЕ ТАКИЕ

Оксана
#38

СКАРАБЕЙ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!

Гость
#41

Личинка кожееда

Гость
#43
Кошечка

блин как я боюсь этих насекомых, вы еще фотку вывесили

а что, если вы боитесь насекомых, теперь весь интернет должен закрыть доступ к фото с насекомыми? не нравится - проходим мимо, всё просто

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: