Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать вытяжку

Ищу встраиваемую на 50 см для кухни 6м. Понятно, что все шумные, но есть ли МЕНЕЕ шумные? А то, например, продавец пишет, что вытяжка тихая, а я нахожу отзывы, что она на 1й скорости как взлетающий самолет! В магазины не отправляйте, была, там выбора никакого, все в интернет-магазинах.

Мурмур
20 ответов
Последний — Перейти
Сондра
#1

ох ремонт.. мне он тоже предстоит в самом ближайшем времени)))

тысячи мелочей надо продумать и изучит сотни товаров...

Ольга
#2

Могу продать такую НЕДОРОГО

Мурмур
#3

Ольга, какая вытяжка? Новая?

Гость
#4

3,нет, но в отличном раб. состоянии, очень недорого.

Гость
#5

В чем проблема-то? Смотрите характеристики вытяжки - обычно указан уровень шума, цифирками. Можность тоже указана, а на нормальных сайтах есть и пояснения сколько чего для каких объемов. Когда занималась этим вопросом, особых проблем не было. Единственное, что только в отзывах - надежность.

#6
Гость

В чем проблема-то? Смотрите характеристики вытяжки - обычно указан уровень шума, цифирками.

Да там цифирки то обычно в децибеллах. Из них шумность не понять никак по определению, т.к. ни опорная, ни измеряемая мощность шума неизвестна. Или там dBSPL имеются в виду?

#7

Хотя понять по дБ какая вытяжка шумнее, а какая тише - можно. Автор, только не забывайте, что дБ - величина логарифмическая :) Соотв. вытяжка на 50дБ и вытяжка на 60дБ отличаются по шуму вовсе не на 10%, а в 10 раз :) Причем тише та, которая на 50дБ :)

#8

Извиняюсь, опечатался :) Вместо "вовсе не на 10%" должно быть "вовсе не на 20%".

Мурмур
#9

Гость 4, ну а еще подробней? А то сроки поджимают

Димыч, циферкам в описании доверять никак нельзя. Ибо везде инфа разная, где мин., где мах. указан в Дб, описания одной модели отличаются по неск. статьям. Надо "щупать"

Елена
#11

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать , уже голова кругом идет, скоро кухню привезут, а вытяжку еще не купила. Сначала выбрала вытяжку Kuppersberg F 660, но почитала отзывы и очень чет страшно стало, ни одного положительного отзыва о этой фирме не нашла. Теперь остановилась на двух GORENJE DVG 6545 AX и Krona SIMONA 600 BLACK 3S. Помогите, кто сталкивался? Заранее спасибо!

Ася
#12

Читала статью, что вытяжка обязательна на кухнях где пользуются газом, потому что без нее это стать причиной астмы у детей.

Лора Кондратюк
#13

Ничего себе?! Хотя чему тут удивляться, если вниманетольно присмотреться к стенам, потолку и мебели, да и к самой воде, во впремя уборки, то не сложно догадаться, что все это оседает в наших бронхах и легких. Я без вытяжки совсем не готовлю. У нас старенькая бошевская, но со своей задачей справляется хорошо.

Амалия
#14

После того, как мы сделали ремонт в кухне, первым мои требованием было повесить вытяжку, кухня у нас маленькая, но без вытяжки даже не представляю себе процесс готовки, задохнуться можно. С вытяжкой аж дышать легче, и запахи из кухни не распространяются по всей квартире. Наша маленькая бошевская вытяжка, просто палочка-выручалочка.

Серова
#15

Я пользуюсь электрической плитой, поэтому большой нужды в вытяжке не испытываю. Мне и без нее свежо и хорошо, а когда в доме пахнет пирогами, это по-моему классно.

Лиза
#16

Когда пирогами, то конечно классно, а вот когда жаренной рыбой, то не очень. Мы себе купили красивую, добротную каминную вытяжку фирмы бош. Она не только воздух на нашей кухне очищает, она еще и часть нашего интерьера. Обалденно смотрится.

Вика Чумакова
#17

Лиза , подкиньте модель вашей вытяжки, полностью согласна с вами, и ищу себе хорошую вытяжку, сейчас собираю варианты и отзывы о них. Фирма бош, тоже есть уже в моем списке, теперь еще нужна модель для сравнения.

мари
#18

У нас вытяжка пирамида, не дорогая, но меня устраивает, без нее значительно хуже.

Лиза
#19

Модель нашей вытяжки совсем новая, ну так нам говорил продавец в магазине, называется она DWB091U51, я очень ею довольна. Что дизайн, что в работе, для меня ей просто нет равных.

Elena
#20
Елена

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать , уже голова кругом идет, скоро кухню привезут, а вытяжку еще не купила. Сначала выбрала вытяжку Kuppersberg F 660, но почитала отзывы и очень чет страшно стало, ни одного положительного отзыва о этой фирме не нашла. Теперь остановилась на двух GORENJE DVG 6545 AX и Krona SIMONA
600 BLACK 3S. Помогите, кто сталкивался? Заранее спасибо!

Крона, как по мне самый известный бренд на рынке вытяжек. Так что советую Крону брать. Посмотрите еще вот такой вариант: https://market.yandex.ru/product/9331821?hid=90581&suggest=1&suggest_type=model

Murka
#21

Здравствуйте! А есть у кого-нибудь вытяжка Эликор? Хотелось бы услышать реальные отзывы. Очень модель понравилась, а фирму такую никогда не покупала.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем