Гость
Статьи
усыпить старую собаку

усыпить старую собаку

у мужа мама живет одна с собакой, пудель преклонного возраста. вчера мама попалап в больницу с инфарктом и брат мужа забрал собаку и решил усыпить. Сейчас к ним едут ветеринары с укольчиком. Отговорка - с собакой некому гулять. Маму выпишут через месяц и она совсем одна останется. Ну разве так можно? Я предложила мужу переехать на время к маме, будем гулять с собакой, а он говорит что все равно все на работе с 8 до 19, а он привык гулять днем. Что бы вы делали на нашем месте? Я не люблю собак, а этот старый и вонючий, но его так жалко. Из за того что некому выгуливать - усыплять! Все равно скоро помрет...от старости. Брат живодер(((((

гость
133 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Собаки умирают. это данность. Если он дряхлый, больной - я за эфтаназию. Сама привезла на укол первую собаку - когда узнала диагноз почечная недостаточность. Как мне сказали ветеринары - был бы человек, возили бы каждый день на гемодиализ. Для собак этого нет. Я решила что не буду мучить ее до конца и взяла на свою совесть прервать ее жизнь. А у мамы не бует второго инфаркта, когда она узнает, что произошло с ее любимцем?

Гость
#2

разве ветеринар будет усыплять здоровую, пусть и старую собаку, просто потому что она никому не нужна?

ГостьZ
#3

бует - будет

Гость
#4

автор а что вы к себе собаку-то не возьмете

гость
#5

ветеринар будет усыплять, если ему заплатят

гость
#6

собака старая, но здоровая.

себе взять не могу по многим причинам

Гость
#7
гость

себе взять не могу по многим причинам

ну вот и брат ваш не может. опчем сопли тогда? либо выбрасывайте на улицу и пусть там медленно дохнет с голоду, либо усыпляйте.

тема разводка?

гость
#8
Гость

гость

себе взять не могу по многим причинамну вот и брат ваш не может. опчем сопли тогда? либо выбрасывайте на улицу и пусть там медленно дохнет с голоду, либо усыпляйте.

тема разводка?

Я про что и говорю, нахрена забирать собаку, чтобы усыпить, если есть возможность переехать к собаке и гулять с ней не 3 раза в день, а два? Вы что за усыпление здоровых животных потому что времени на него нет? Ведь и правда как пишут в 1 посте у мамы второй инфаркт случится, когда она выпишется, а собачка то тютю

Гость
#9

было бы желание, всегда можно найти возможность.

Гость
#10

А потом маму усыпит???

Гость
#11

Я бы на месте мамы перестала бы общаться с такими родственничками! Вы хоть ей сообщили о том, что хотите усыпить ее любимца? Перетерпеть месяц они не могут, переломитесь что-ли погулять?

гость
#12

11, вы хотите чтобы я сообщила свекрови, которая сейчас в реанимации после вчерашнего инфаркта, что ее собаку усыпляют??Я как раз хочу чтоб этого не произошло. Мне эта собака вообще до фени, но муж сейчас звонил и рыдал, что брат решил его усыпить. Собака же сможет гулять не 3, а 2 раза в день? Если мы конечно успеем его забрать у этого живодера.

Гость
#13

заберите срочно себе собаку, а то потом и маму потеряете, ведь собачка для неё единственное рядом существо, будьте благоразумнее.

гость
#14

я сказала мужу, чтоб отобрал собаку у брата, усыпить вызвали ветеринара с 20 до 21 часа, время еще есть, но муж трубку не берет почему-то. Мы решили к маме переехать на время. Если успеем.

ГостьZ
#15

Собака - это член семьи, такой, как и все остальные. Подумайте, что станет со свекровью и сможет ли она долго протянуть в мыслях и переживаниях?

Гость
#16
гость

11, вы хотите чтобы я сообщила свекрови, которая сейчас в реанимации после вчерашнего инфаркта, что ее собаку усыпляют??Я как раз хочу чтоб этого не произошло. Мне эта собака вообще до фени, но муж сейчас звонил и рыдал, что брат решил его усыпить. Собака же сможет гулять не 3, а 2 раза в день? Если мы конечно успеем его забрать у этого живодера.

Сейчас Вы ей сообщите или потом (в случае усыпления) эффект будет одинаковым. Так что если хотите добить свекровь сидите на форуме, если нет-бегите спасайте собаку

гость
#17
Гость

Сейчас Вы ей сообщите или потом (в случае усыпления) эффект будет одинаковым. Так что если хотите добить свекровь сидите на форуме, если нет-бегите спасайте собаку

поменьше пафоса, пожалуйста. Я даже не знаю, где собака, этим сейчас муж занимается.

-
#18

Лучше усыпите брата

Бедная собака

Гость
#19
гость

Гостьгость

себе взять не могу по многим причинамну вот и брат ваш не может. опчем сопли тогда? либо выбрасывайте на улицу и пусть там медленно дохнет с голоду, либо усыпляйте.

тема разводка?Я про что и говорю, нахрена забирать собаку, чтобы усыпить, если есть возможность переехать к собаке и гулять с ней не 3 раза в день, а два? Вы что за усыпление здоровых животных потому что времени на него нет? Ведь и правда как пишут в 1 посте у мамы второй инфаркт случится, когда она выпишется, а собачка то тютю

так приезжайте и гуляйте

ГостьZ
#20
Гость

так приезжайте и гуляйте

Так огрызаясь чего просить совета?

ГостьZ
#21

Автор, такое ощущение, что переживание "мамо" на реабилитационном периоде после первого инфаркта, для Вашего брата/мужа/вас интересней, чем судьба дряхлого пуделя. Отпоете одного, отпоете и другую..

#22
ГостьZ

Автор, такое ощущение, что переживание "мамо" на реабилитационном периоде после первого инфаркта, для Вашего брата/мужа/вас интересней, чем судьба дряхлого пуделя. Отпоете одного, отпоете и другую..

мама кони двинет, если узнает, что собачку усыпили

#23

брату надо объяснить, что он неправ и забрать собаку обратно. Брат конечно придурок...

#24
ГостьZ

Так огрызаясь чего просить совета?

вы не автору отвечаете, автор как раз-таки не против пожить с собачкой, только гулять не 3, а 2 раза. Я тут одна внимательно читаю?)

Гость
#25

какая-то проблема надуманная. если есть человек который перенимает заботу о собаке на себя (ВЫ АВТОР), зачем убивать собаку и лить тут пустые слезы? бред какой

Гость
#26
котят

автор как раз-таки не против пожить с собачкой

опчем тогда вся тема? не пойму

Гость
#27

Позавчера у нас умерла собака, ему 15 лет было, совсем седой был, ходил плохо уже, чихал, кашлял, пердел, как настоящий старый дед. Водили на улицу в последнее время 5-6 раз в день, терпеть долго он уже не мог. Тяжко с ним было, но усыплять рука не поднималась, он ведь ничем особо не болел, только возрастные изменения, все понимал, ел, пил, на солнышке грелся. Умер сам, своей смертью, от старости, а все равно жалко... Как будто специально тепла дожидался...

Рожденная змеей
#28

Автор чего-то стухла - наверное, пока тут трындела, брат собачку кокнул. У моей свекрови пудель 14 лет живет, и я с ним гуляю, и даже соседи помогают, потому что раньше бабушка гуляла, а весной она умерла. Но собачек никто не усыпил))))

ГостьZ
#29
котят

вы не автору отвечаете, автор как раз-таки не против пожить с собачкой, только гулять не 3, а 2 раза. Я тут одна внимательно читаю?)

Таки какие проблемы? Гулять два раза и в коридоре положить впитывающую пеленку на всякий случай?

Валька
#30

тьфу. надеюсь это разводка. "я не могу взять собаку по многим причинам!" да грош цена этим отговоркам!

Рожденная змеей
#31
Валька

тьфу. надеюсь это разводка. "я не могу взять собаку по многим причинам!" да грош цена этим отговоркам!

Тоже не понимаю, какие могут быть причины. Евроремонт, наверное, ковры персиццкия

#32
Рожденная змеей

Тоже не понимаю, какие могут быть причины. Евроремонт, наверное, ковры персиццкия

ну-ну, я тоже не смогла бы взять собачку, т.к. много народу и кошки. Тут собака сама от ужаса умерла бы)

Я так понимаю автор возмущается, т.к. она не против гулять, но без ее мнения собаку решили усыпить

#33
ГостьZ

Таки какие проблемы? Гулять два раза и в коридоре положить впитывающую пеленку на всякий случай?

проблема насколько я поняла, в брате мужа, который забрал собаку и вызвал ветеринара, чтобы усыпить. У автора мнения никто не спрашивал, до своего мужа она не может дозвониться. Человек думает, как решить вопрос, а вы еще и масла в огонь подливаете, золотые форумчане прям

Гость
#34
Рожденная змеей

Тоже не понимаю, какие могут быть причины. Евроремонт, наверное, ковры персиццкия

Старая собака - то еще удовольствие, особенно если она не твоя. Не у всех хватит духу взять домой такое животное. Наш старичок пах псиной сильно, царство ему небесное, и запах мочи, если вывести на улицу не успеешь во время, был на редкость сильный и неприятный.

Рожденная змеей
#35
котят

ну-ну, я тоже не смогла бы взять собачку, т.к. много народу и кошки. Тут собака сама от ужаса умерла бы)

Я так понимаю автор возмущается, т.к. она не против гулять, но без ее мнения собаку решили усыпить

Да у меня тоже и котэ, и ремонт, и народ как на Красной Площади. Но пуделиху свекровкину беру, когда загуляет. Это ж не навечно, всего на несколько недель. Просто автор дождалась, когда судьба собачки окажется в руках решительного братца-живодера,и запричитала - ой, все смотрите, я была против душегубства.

Рожденная змеей
#36
Гость

Старая собака - то еще удовольствие, особенно если она не твоя. Не у всех хватит духу взять домой такое животное. Наш старичок пах псиной сильно, царство ему небесное, и запах мочи, если вывести на улицу не успеешь во время, был на редкость сильный и неприятный.

Ну не навсегда же! А пудель почти не воняет,у него структура шерсти какая-то особенная.

#37
Рожденная змеей

Да у меня тоже и котэ, и ремонт, и народ как на Красной Площади. Но пуделиху свекровкину беру, когда загуляет. Это ж не навечно, всего на несколько недель. Просто автор дождалась, когда судьба собачки окажется в руках решительного братца-живодера,и запричитала - ой, все смотрите, я была против душегубства.

если кто-то ко мне домой принесет старую ссаную собаку, то как бы я не сочувствовала этой собаке, они бы все дружно пошли жить на улицу.

А еще автор написала "ВЧЕРА" свекровь попала в больницу, или это тоже только я прочитала?

#38

Я бы тоже не смогла притащить собаку домой, т.к. считаюсь с мнением тех, кто тут живет.

Рожденная змеей
#39
котят

если кто-то ко мне домой принесет старую ссаную собаку, то как бы я не сочувствовала этой собаке, они бы все дружно пошли жить на улицу.

А еще автор написала "ВЧЕРА" свекровь попала в больницу, или это тоже только я прочитала?

А мне деваться некуда, мне всех жалко. А автору все равно не верю - то ветеринары уже едут с укольчиком, то на 20.00 назначено, и тут, зараза, муж трубку перестал брать. Ну все к одному, не судьба собачке пожить еще.

#40
Рожденная змеей

А мне деваться некуда, мне всех жалко. А автору все равно не верю - то ветеринары уже едут с укольчиком, то на 20.00 назначено, и тут, зараза, муж трубку перестал брать. Ну все к одному, не судьба собачке пожить еще.

и что же вы предлагаете автору делать?

Валька
#41
Гость

Рожденная змеей

Тоже не понимаю, какие могут быть причины. Евроремонт, наверное, ковры персиццкия

Старая собака - то еще удовольствие, особенно если она не твоя. Не у всех хватит духу взять домой такое животное. Наш старичок пах псиной сильно, царство ему небесное, и запах мочи, если вывести на улицу не успеешь во время, был на редкость сильный и неприятный.

ее не навсегда взять над а всего на месяц! типа запах всю оставшуюся жизнь не выветриться что ли(

#42

И вообще зачем автору брать собаку к себе, если она предлагает мужу вариант переехать к собаке? Вы даже поддержать человека не можете, который за собачью жизнь переживает

Гость
#43
котят

проблема насколько я поняла, в брате мужа, который забрал собаку и вызвал ветеринара, чтобы усыпить. У автора мнения никто не спрашивал, до своего мужа она не может дозвониться. Человек думает, как решить вопрос, а вы еще и масла в огонь подливаете, золотые форумчане прям

а что тут думать? поехала к брату и забрала собаку, причем тут муж вообще. бред полный

Рожденная змеей
#44
котят

и что же вы предлагаете автору делать?

Ну как что? Запыхавшись, объявить, что собачку спасла, а что еще? Мы хотя бы уснем спокойно.

#45
гость

поменьше пафоса, пожалуйста. Я даже не знаю, где собака, этим сейчас муж занимается.

43:

Гость
#46
котят

если кто-то ко мне домой принесет старую ссаную собаку, то как бы я не сочувствовала этой собаке, они бы все дружно пошли жить на улицу.

ну и успокойся тогда и хорош лицемерить. ненавижу тупые жестокие бабские слезы. о таких и говорят "крокодильи слезы".

#47
Рожденная змеей

Ну как что? Запыхавшись, объявить, что собачку спасла, а что еще? Мы хотя бы уснем спокойно.

поменьше злости...

#48
Гость

ну и успокойся тогда и хорош лицемерить. ненавижу тупые жестокие бабские слезы. о таких и говорят "крокодильи слезы".

я-то тут причем? Я не автор. У автора есть решение - переехать к собаке. Такое ощущение что в понедельник все форумчане переживают жесткий бодун)

Гость
#49
котят

43:

она даже не знает где эта собака сейчас? а где ей быть, на обеде у королевы? что за дебилизм

Гость
#50
котят

Такое ощущение что в понедельник все форумчане переживают жесткий бодун)

не суди по себе