Гость
Статьи
Вспышки в темноте.

Вспышки в темноте.

Возможно я не по адресу,но может у кого то из Вас такое случалось.Иногда по ночам,что то сверкает,в одном и том же месте.практически,озаряет всю комнату,но лишь на мгновение.Электричества там нет,приборов тоже никаких.что такое,не могу понятьспасибо заранее)

автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

инкуб пытается прорваться

Ольга
#2

может это вывеска магазина кокого-нибудь?... мне тоже две недели назад показались вспышки в комнате, через несколько минут я поняла, что это новая аптека открылась напротив...у нее вывеска в темноте начинает сверкать и свет от нее озаряет комнату, хотя живем мы на 9-м этаже...

автор
#3

ах,нет же.

я живу с лесу практически,тут ни магазина,ни света фар,ни фонарей.

спасибо.

Гость...
#4

что-то с головой

автор
#5

хамить вовсе не следует.

ни я одна это замечала.

яхОр
#6

Метеориты. Достаточно частое явление. В августе раз в 5 минут можно видеть падение метеорита.

Видео. Падение метеорита в Канаде

http://www.dailymotion.com/video/x7il68_yyyyyyy-yyyyyyyyy-y-​yyyyyy_news

Лиса
#7

ужас как вам не страшно жить рядом с лесом...

Гость
#8
яхОр

Метеориты. Достаточно частое явление. В августе раз в 5 минут можно видеть падение метеорита.



Видео. Падение метеорита в Канаде

http://www.dailymotion.com/video/x7il68_yyyyyyy-yyyyyyyyy-y-​​yyyyyy_news

прям в комнате метеориты падают?

ааа, поняла, это те метеориты, которые пудра, со столика дрёпаются))

Катя
#9

У меня тоже самое!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!

На днях вспышка и набалконе черная фигура! Мгновенно следующая вспышка и фигуры нет.

Гость
#10

Вспышка в темноте, яркий свет в глазах

Я ослеп на миг

Кто-то так хотел рабудить мой страх

Разбудить мой крик

В. Кипелов.

черная фигура
#11
Катя

У меня тоже самое!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!

На днях вспышка и набалконе черная фигура! Мгновенно следующая вспышка и фигуры нет.

я был у тебя за спиной в ту секунду.

Добрый
#12

И происходит в 3 часа ночи? Это инопланетяне, не парьтесь

франшиза
#13
Добрый

И происходит в 3 часа ночи? Это инопланетяне, не парьтесь

действительно, вот проблема

франшиза
#14

ладно, так уж и быть, открою тайну золотого ключика - это свет от фар проезжающего автомобиля. У нас тоже так в спальне бывает. Только не говорите, что и машины у вас там не ездят.

автор
#15

нет не ездят

там не лес,а парк

жить не страшно,страшно не жить.

конечно проблема

Ёжа
#16

Вариантов полно!

Свет от проезжающих машин, рекламы. сверкающие издалека, любители ночных прогулок с фонариками (бывают и такие, может, они в вашем районе в энкаунтер какой-н. играют), зарницы или еще какие атмосферные свечения (кстати, в каком районе живете? на севере всякие сполохи не редкость), молнии, не видимые за облаками как собственно молнии, а только как общие вспышки... А может и проводка, вы так уверены, что электричества там нет?

автор
#17

нет,сверкает в квартире.

окна то наглухо закрыты

.

да и понятное дело.что я могу различить фонарь или фары.

Анастасия
#18

я вчера видела две такие вспышки..похоже на молнию, но круглая такая как звезда вспыхнула и пропала ( я решила что у меня что то с головой переклинело, но через минута вторая вспышка меня убедила что это реальность)я в шоке...там тоже нет ни одного электро прибора.. в первом часу ночи.

Макс
#19

478880620

напишите в аську, такая же фигня. Как будто вспыхивает ночью плотный овал света, такой яркий и не прибор никакой. Живу на 8 этаже.

Ксюша
#20

А я заметила, что у моей собаки ночью иногда сверкают лапы когда она спит, так что свет отражается на ближайших поверхностях. Скорее всего это статическое электричество, хотя у других моих животных я подобного не видела.

Тимур
#21

Минут 10 назад я сам был свидетелем этой вспышки. Напугала она меня. Всем спасибо, вы меня успокоили. Не я один это видел, а значит это существует. И что же это может быть?

Анастасия
#22

у меня на днях это было! в 2 часа ночи я легла в кровать, закрыла глаза и начала засыпать и вдруг 2 яркие вспышки света, я открыла глаза, но ничего не было, подумала, что может, я заснула и мне это снится, хотя я за 2 минуты никогда не засыпаю! закрыла глаза и снова 2 вспышки! потом побежала в другую комнату спать, и это при том, что в той комнате, где это происходило, нет света и электричества, проводка повреждена вот уже месяц(((

Анастасия
#23

и шторы темные плотные, через которые не проходит свет, 12 этаж!

Яна
#24

Вот люди которые несут всякий бред про инопланетян, фары машин и прочую ерунду просто не сталкивались с этим.Я прекрасно понимаю автора.У меня тоже такое есть. Свет фар полностью исключается, потому что если это фары то они просто светят, или дают блики, но эта вспышка напоминает фотовспышку, очень быстро и очень ярко в абсолютно тёмной комнате. От этого света аж глаза интуитивно зажмуриваются. По рассказам конечно кажется что бред.Сама так думала пока не увидела собственными глазами. Я не знаю что делать в таких случаях. Уже не по себе становится и какой уж там сон!!!! Не знаю что это....читаю молитвы, немного спокойнее становится.

Максим
#25

Открывайте хотя бы микро и будет всё ок я думаю...

Так же сейчас всё было.

Сошлись с женой на разряженном сухом воздухе в комнате...

Но сперва было ниочём

Лолита
#26

Где то около недели назад стала замечать вспышки в комнате когда ложусь спать. Не понимаю что это. До этого не было никаких вспышек. Магазинов ничего такого нет. Вот ищу сама в интернете. Пока что наткнулась только на этот блог, но тут ничего не нашла объясняющего.

Nicole Ross
#27

Мы с сестрой, на отдыхе, в номере видели очень яркую вспышку озарившую всю комнату. При этом ни один предмет не отбрасывал тень во время этой вспышки. Я сама по себе впечатлительна, но сестра- нет, сначала думали, что просто вспышка на телефоне, но нет, даже проверяли. Потом подумали, что, возможно, каким-то образом мог включиться свет, (кот на выключатель лапами прыгнул в поисках комарика) проверили, свет желтый, зажигается и потухает слишком долго, тем более на лампе плафон инь-янь отбрасывает тень на всю комнату. Думали, может фары, проверили на следующий вечер, свет тоже не настолько яркий. Могла бы списать на усталость, если бы видела эту вспышку одна, но так как видели мы ее с сестрой одновременно, в одной комнате, я озадачена. Время, в которое мы наблюдали это пугающее явление около двух ночи. Проводка тоже исключена, были бы вспышки точечно, в разных местах или в одном, но на всю комнату- это, что-то невообразимое, хотелось бы узнать, что это? как-то жутко....

Анна
#28

У нас сегодня ночью было то же самое, что здесь девушки описывают.

Легли с мужем спать, в квартире темно. Окна везде занавешены плотными шторами.

Вдруг в районе кухни возникла вспышка света. Очень краткая и, как мне показалось, очень яркая.

В этот момент я смотрела немного в другую сторону, но боковым зрением вспышку видела. Ее невозможно было не заметить. Муж тоже ее видел.

Это был не равномерный отблеск света, у него была как бы центральная точка (самое яркое место), как мне показалось. У меня еще мелькнула мысль, что странно, что эта точка не сопряжена с местами, где у нас розетки и лампы. Она была просто в воздухе, примерно посередине между полом и потолком.

Я пошла проверять лампы, лампы работали как обычно. К тому же вспышка была такая яркая, что очень непохоже было на сверкнувшую лампочку.

Муж сначала решил, что это на улице. Но он-то не видел, что шторы закрыты, а мне с моего места было видно окно, и оно было полностью закрыто шторой.

Не очень приятно, конечно. До сих пор не по себе...

Ни электрического потрескивания, ни звука, ни запаха, ни дыма √ не было.

В
#29

Живу в Москве, тоже сегодня видел такую вспышку в коридоре без окон (глазок закрыт непрозрачной заглушкой, да и далеко от него было). Высота-примерно 1,7 м от земли, точечный источник, было 2 или 3 вспышки в разных местах, но поблизости. Я раньше жил в квартире, в которой на стенах отражался свет фар проезжающих машин-ничего общего.

Леонид
#30

У меня такое тоже на днях было , мы с сестрой уже ложились спать , и я вдруг увидел на потолке маленькую искру , ну мы подумали что это просто ток от лампы , а не тут то было , через 5 минут прошла вторая вспышка и она была огро ная , я ее увидел над кроватью моей сестры , а сестра сказала что она увидела эту же вспышку надо мной , ...мне кажется что там было сразу 2 вспышки , ....моя сестра очень испугалась , да и мне непонятно все таки- что это такое было ?..

Гость экзорцист
#31

Год назад я видела такое в последний раз, за всю жизнь видела раз 5-6, не всегда ночью, пару раз видела днем. В комнате появилась вспышка, когда я подняла глаза на противоположной стене были две большие тени человеческой формы, но значительно крупнее, после того, как моргнула без вспышек все исчезло. До этого видела подобное в другом доме и побежала в комнату, где появилась вспышка и тоже увидела тень на стене, но она сидела. С большими ушами и носом и видать лысая. Ну и тд тоже самое. Многие люди сталкиваются с подобным, иногда с царапаньем об мебель, стуками, дыханием, мебель и техника постоянно трещат где бы они не находились. Боятся не стоит, контактировать тоже. Если начнете чувствовать, как что-то душит или прижимается, или построеннее тепло, обращаетесь к священникам, имамам и тд. Читайте священные книги, ибо называйте это чертами, нло и тд. Это есть и описано в книгах, как то, что надо избегать и не бояться. Грех боятся чего-то кроме Бога.

Гость экзорцист
#32

Советую сделать мрт головы, проверить сосуды шеи и сам шейный отдел позвоночника. Часто в психушках лежат люди с банальными опухолями головного мозга

Алексей
#33

мы с подругой сидели в комнате было темно смотрели телевизор.. вдруг яркая вспышка ослепила нас и мы интуитивно моргнули.. но что странно в момент вспышки я так и не конял ее источника.. шторы были закрыты.. вспышка очень яркая длительность доли секунды.. стало как то не по себе от непонятия природы этого явления.

Анастасия
#34

И у меня такое же.Засыпала.Сначала одна вспышка и щелчок в пианино.Подумала,что показалось,т.к. окно открыто,на улице холодно,а в квартире жарко,перепад температур.А вспышка просто блик..Легла опять.И опять такая де вспышка.Настолько яркая,что с закрытыми глазами видно.Озарила комнату как молния.И щелчок опять.Жутко стало.Наткнулась на эту тему и стало еще страшнее.На часах три ночи не заснуть.
По законам физики вспышки происходят при высвобождении гигантского количества свободной энергии.Вроде той,что выделяется при столкновении двух грозовых облаков.А потом молния сверкает.Извините но одно облачко весит 15 т!!!Что это может быть даже пред тавить не могу.Жуть.Сплю со светом.

Гость
#35

Это не чудо!! просто мозг дал сбой, так же при драках если человека сильно ударить в глаз или там в затылок у него в глазах вспышка промелькнет, это научно доказано товарищи!!! сбой в голове это плохо высыпаться надо!

Алёнка
#36

Причем тут мозг? Например когда мне было лет 12 у нас ночевала моя кузина, старшая. И когда все легли спать, начались какие то яркие вспышки, проходящие через жалюзи. Причем округлые, в форме перевернутой лампочки. Мы не поняли, что могло это быть, раньше такого не было да и позже тоже... но стало жутко. И после этого стало еще страшнее, потому что прям за кроватью на которой мы спали, начал кто то шубуршать и хрюкать!))) Мы до сих пор вспоминаем этот странный случай, хотя прошло уже 12 лет)

ПРОТОТИП
#37

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯЖЕ ФИГНЯ.МНЕ 25.НАЧАЛОСЬ ГОДА ДВА НАЗАД.ИНОГДА НОЧЬЮ НА МГНОВЕНЬЕ ПРОИСХОДИТ БЕЛАЯ ВСПЫШКА В МЕТРЕ-ДВУХ ОТ МЕНЯ, БЫВАЕТ 2-3 РАЗА ЗА ЧАС А БЫВАЕТ И НЕДЕЛИ НЕТ. ВАРЬИРУЕТСЯ ОТ ЕДВА ЗАМЕТНО ДО СВЕРХЯРКОЙ ОСЛЕПЛЯЮЩЕЙ.ДУМАЛ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ КАКОЙТО ТИП АСТРАЛЬНЫХ СУЩЕСТВ.И НА МОМЕНТ КОГДА ОНА УГАСАЕТ,ВИДНО ИЗ КАКОГО РАЗМЕРА ОНА ПРОИСХОДИТ-ИЗ МИКРОНА.ГДЕ ВЫЧИТАЛ В СЕТИ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВИДЯТ ВСПЫХИВАЮЩИЕ КВАНТЫ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ..

Сергей
#39

Ложились спать вчера в 3-ем часу ночи .(хотел заняться любовью но облом) и вот я лежу ещё не остывший от данного желания. Как в комнате сверкает вспышка,очень белая и яркая, ослепила на доли секунды меня и девушку. Списали на салют ,мерцание лампочки и т.п. Но через минуту или меньше вспыхнула 2-ая ощутили вместе достаточный холод в комнате. Стало не по себе ,выбежали из комнаты .(Девушка видела тень на стене-тёмное пятно) Меня очень впечатлило-физически(мурашки ,холод ,учащённое сердцебиение)

Назар
#40

У нас в однокомнатной, так же где то в час ночи на стене вспыхнул свет как от вспышки, никто не понял что такое, третий этаж, потом мама говорила что виела опять такую же вспышку гдето спустя трине дели. А сегодня узнаю, что в нашей квартире примерно 40 лет назад на балконе мужик повесился, и что после него еще семь или может шесть жителей было, надолго не задерживались, ну вот мы восьмые живемь уже два года, и где то месяц назад была вспышка, как только купили квартиру постоянно всякие неприятности были, то мастер заболел, то соседям стену пробили, то еще и еще, вобщем пока не заселились проблем было неперещитать, но квартира освяченная.Вобщем что расказывать,Если кто знает что это за вспышки и с чем связаны, отпишите на почту bordun1971@mail.ru

Мое
#41

Переехал на новую квартиру, на которой и началось то из-за чего я и забрел в эту тему. Началось все с того что днем мое внимание отвлекла небольшая вспышка в комнате. На улице было светло, ярко светило солнце и на небе не было никаких облаков. Первое что я подумал - это был блик от окна или зеркальной поверхности на улице, выглянул на балкон, в метрах 150 от дома детский сад, между нами деревья, верилось слабо, но это было единственное объяснение и я пошел дальше заниматься своими делами.
Следующий раз это случилось спустя какое-то время на закате. Вспышка была такая словно меня кто-то фотограффирует. Та же комната, выглянул в окно, присмотрелся к окнам детского сада, в котором уже вряд-ли кто-то работал, тишина, никаких движений, да и окна за листвой не особо видны, снова списал все на них.
Третий раз. Все та же комната, пасмурно, но светло. Увидел блик на бронзовой акантовке бра на стене. Это был именно блик, как казалось от вспышки за спиной, все из того-же окна. Пошел всматриваться в кусты, деревья и детский сад... никого не увидел.
После четвертого раза проверил комнату и балкон на скрытые камеры и вспышки) ничего не нашел.
Сегодня пол часа назад был пятый раз, после которого я и пишу. Ночь. Фанарей нет на улице, дорог нет. Света в детском саду нет. Вспышка была очень быстрой и короткой. На улице. Словно на дереве фотографф сидел, но я там никого не вижу и не слышу.
И самое странное, что в то время как я писал этот пост, мой смартфон начал издавать сигналы, словно я подключаю и отключаю его от зарядки. Хотя зарядка только через шнурок, а шнурка рядом и подавно нет. Впервые такое. Возможно из-за US браузера, недавно поставил, дней 5 назад.
Вот такие дела. Что это понять не могу, но это жутко интересно.
Телефон снова с ума сходит)
Если кто в курсе и более менее может что-то сказать - напишите. Очень интересно!
И я знаю что такое вспышки от того что ты долго сидишь сгорбившись, читая книгу. Это не они.

Алексей
#42
Анна

У нас сегодня ночью было то же самое, что здесь девушки описывают.Легли с мужем спать, в квартире темно. Окна везде занавешены плотными шторами. Вдруг в районе кухни возникла вспышка света. Очень краткая и, как мне показалось, очень яркая. В этот момент я смотрела немного в другую сторону, но боковым зрением вспышку видела. Ее невозможно было не заметить. Муж тоже ее видел.Это был не равномерный отблеск света, у него была как бы центральная точка (самое яркое место), как мне показалось. У меня еще мелькнула мысль, что странно, что эта точка не сопряжена с местами, где у нас розетки и лампы. Она была просто в воздухе, примерно посередине между полом и потолком.Я пошла проверять лампы, лампы работали как обычно. К тому же вспышка была такая яркая, что очень непохоже было на сверкнувшую лампочку.Муж сначала решил, что это на улице. Но он-то не видел, что шторы закрыты, а мне с моего места было видно окно, и оно было полностью закрыто шторой.Не очень приятно, конечно. До сих пор не по себе...Ни электрического потрескивания, ни звука, ни запаха, ни дыма √ не было.

У нас было все аналогично. Вспышку видел и я и жена. Было это год или два наза уже не помню. Мне 37 лет, веду трезвый образ жизни и ничего потустороннего никогда не видел. Перед вспышкой мы обсуждали нашего покойного друга. Мы думаем что наш разговор и вспышка имеют связь. Люди, кто видел аналогичное, отпишитесь о чем вы думали или говорили перед вспышкой. Моя почта xthtg2@mail.ru

Настя
#43

Чёрт..Всё абсолютно тоже самое. 3 день пытаюсь найти этому логическое объяснение. Рассказала маме, а она мне: Нужно батюшку в дом пригласить. 7 бед один ответ. Сама я не верую. Так страшно, как в ту ночь не было.

Гость
#44

Что за ерунда! Пару раз днем в квартире как бы боковым зрением вижу как молнию, вспышка короткая ярко белая, первый раз думала отблеск или еще что, второй раз подумала наверное со мной что-то нет, надо к врачу мрт и так далее. Вчера укладываю спать ребенка, лежим в кровати не спим разговариваем, дочери четыре с половиной. Вдруг над нами яркая вспышка как молния она нас ослепила! Я успела произнести, что это и вспышка прекратилась. Штора зашторена, свет выключен, над кроватью балдахин, откуда?? После я села в кровати повернула голову к окну дабы убедиться, что это отдуда, но оно зашторено и опять возле окна вспышка которая ушла в точку и исчезла! Думаю но все у меня наверное отклонение сетчатки глаза или опухоль мозга! Но мой ребенок в бешеном испуге кричит, мама. Мама белые фонарики мне страшно! Что. Это за ерунда такая???? У нас у двоих не может быть отслоение сетчатки!!! Мы видели это вместе! Если бы я была одна то точно побежала бы на мрт, но дите то видела тоже и перепугалась до смерти! Перекопала весь инет не могу найти не какой инфы, что это может быть??!

Гость
#45

Люди. Если кто-то знает, что может это быть отпише на почту gavole_80@mail.ru У меня страха не было просто шок, что это? У меня отличное зрение, психика, отклонений по здоровью не было не когда. Не могу найти объяснения. Третий раз вспышка была такая яркая, что она нас ослепила и сковала! Ну должно же быть этому объяснения!

Гость
#46

Возможно, это связано с большой нагрузкой на глаза, в наше время большинство людей слишком много времени проводят за экранами телевизоров, компов и пр. Можно проверить это так: несколько дней ограничивать себя от сиденья за экранами и высыпаться. Я сам на днях столкнулся с чем-то очень странным, когда глубокой ночью проснулся отчего-то. Я встал и подошел к балконной двери в моей комнате и вдруг, очень яркая вспышка снаружи, ослепившая меня на несколько секунд так, что я даже присел от неожиданности. Сперва спросонок подумал, что началась гроза и это была молния и побежал в комнату напротив с окнами, выходящими на другую сторону. Только подошел к окну и опять-очень яркая вспышка с улицы на время ослепила меня, что я даже пригнулся от ужаса. Я просто ошалел, поверьте, никогда со мной такое не происходило. Но я человек не робкого десятка и поэтому быстро пришел в себя и убедил себя, что все это мне привиделось и просто пошел спать дальше. На следующий день проанализировал все произошедшее со мной ночью и сделал вывод, что это может быть от перегрузки на глаза-до этого я несколько дней подолгу проводил время за одной игрой в сети, ложился поздно и не высыпался. А в детстве у меня из-за разных психологических перегрузок во сне ночью бывали бредовые состояния и поэтому именно такой вывод мне показался вернее всего. Это моя версия.

Вспыхнуло !
#47

Минуту назад так вспыхнуло что сюда даже зашла искать что это

Константин
#48

Доброго времени суток. У меня была такая же фигня. Смотрю на диване фильм в темноте. Где то в час ночи. и боковым зрением вижу в кухне яркую вспышку где то около 1 -2 сек. И родители видели. А утром опять вспышка в кухни. И на самом деле мне очень интересно стало. Вот сижу и шарю в инете. может кто под скажет ?

Арина
#49

Напишу и свою мистическую историю. Особо не задумывалась как это могло произойти,но вспоминать жутковато. Я собиралась ложиться спать, все давным давно спали, только я легла, как увидела свет голубоватого цвета через дверь из фонарика, как будто кто-то специально светит( на двери есть стеклянные скважины), думала младший брат светит чтобы в туалет сходить,или родители проходят мимо комнаты с телефоном, жду когда прекратится свет и кто-то из моей семьи пойдет обратно спать,НО никаких шагов не было, и это не были мои родные, была мертвая тишина,после чего стало очень страшно и жутко..

Гость
#50

Сегодня тоже видела вспышку дома днем, живу на 4 этаже, свет не горел, солнца тоже не было. очень интересно, что это может быть.