Гость
Статьи
А у вас дома всегда …

А у вас дома всегда чисто?

Наткнулась недавно в сети на пост девушки,которая показывала свой день. Она не работает,сидит дома,иногда выходит на курсы. Меня привлекло конечно состоянии ее квартиры-не просто грязно, а систематическая такая грязь(завалы всего и везде, грязная кухня, губка)Это просто образ жизни у человека такой...И при всем при этом нашлись ее защитники! Вот скажите мне, насколько грязно у вас дома? Сколько пыли-посуды вы себе позволяете не мыть?))Просто ощущаю себя Моникой из Друзей : "можно я у тебя тут приберусь?"Или я такая неправильная???

чистюля
189 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

пыль вытираю когда она становится видна.

гость
#2

убираю где-то раз в две недели, иногда и реже, на выходных.На следующий день опять все разбросано.Сегодня с утра постель не застелена, посуда, правда, вымыта, но если бы жила одна, в квартире царил бы хаос.

Гость
#3

я купила квартиру с уже установленным кухонным гарнитуром и газовой плитой.

Дому 4 года, хозяйка всяизсебя дама 55 лет.

Кухня и плита засраны просто жуть. а на первый взгляд ни за что не подумаешь, что дама такая засранка. Газовая плита просто под слоем копоти.

Дорада
#4

Я убираюсь раз в неделю или если жду гостей. На большее ни сил, ни времени нет. Вообще думаю, надо тетеньку найти, которая будет за умеренную плату убираться, т.к. у меня большая квартира и кот + еще второй этаж и садовое кольцо рядом - пылищи столько, что мыть надо каждый день!

#5

не грязно, но бардак.

Гость
#6

У меня всегда все аккуратно, нигде ничего не валяется, отсутствует мусор в виде огрызков, чашек и фантиков и разбросанных вещей. Все вещи на своих местах. Пылесос через день-два. А вот пыль, полировка дверей и шкафов раз в неделю.

автор
#7
ТУД

не грязно, но бардак.

ну насколько бардак?

он уберется минут за 5-10 с пылесосом?

малка
#8

я в ден 2 раза мою поли во всей квартире - у меня собака маленкая.. она пока какает и писяет много... но так ненавижу ето дело!!!!!!!!!!!!!!1 о4ен спасает посудомойка - ето економия времени!!

#9

Хы, а я себя эпической свинотой считала... убираюсь раз в неделю-две, посуду мою нууу... стараюсь каждый день, но не всегда получается xD

Но если бы сидела дома и не работала бы, вылизывала бы каждый угол. Так одно время и было, правда недолго )))

автор
#10
Гость

У меня всегда все аккуратно, нигде ничего не валяется, отсутствует мусор в виде огрызков, чашек и фантиков и разбросанных вещей. Все вещи на своих местах. Пылесос через день-два. А вот пыль, полировка дверей и шкафов раз в неделю.

вы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.

вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.

Дорада
#11
Гость

У меня всегда все аккуратно, нигде ничего не валяется, отсутствует мусор в виде огрызков, чашек и фантиков и разбросанных вещей. Все вещи на своих местах. Пылесос через день-два. А вот пыль, полировка дверей и шкафов раз в неделю.

Вы одна живете? Или не работайте?

malka
#12

izviniajus za oshibki, ja s transliterom ne spravilas

автор
#13
Random

Хы, а я себя эпической свинотой считала... убираюсь раз в неделю-две, посуду мою нууу... стараюсь каждый день, но не всегда получается xD

Но если бы сидела дома и не работала бы, вылизывала бы каждый угол. Так одно время и было, правда недолго )))

ну так и я о чем. когда работаешь как волк, конечно и свинячить некому, да и убираться тяжело. но при безработном образе жизни??

#14

у меня художественный беспорядок, но пол мою 2 раза в день.

#15

живу одна. и навожу порядок и мою полы только за несколько часов до прихода гостей. ну сейчас лето., постоянно открыты окна и балкон, так что полы протират приходиться без особого случая.

а так, постоянно не убрана постель, посуду мою не так часто (ну я мало ем, поэтому она не скапливается в раковине), одежда валяется на кресле или весит на двери... вот так., но для меня это нормально. я так привыкла, хотя для моей мамы это срач и беспорядок (благо она живёт далеко от меня и приезжает тоько раз в пол года погостить :D) вот так...

Кира
#16

А у меня ремонт! Только пылесосом собираю кошачью шерсть, ну и кухня новая, поэтому там порядок. Все остальное нет смысла мыть.

автор
#17
Дорада

Вы одна живете? Или не работайте?

вы знаете, у меня были периоды все(и одна, и работала, и в декрете). всегда было дома чисто.

гостья
#19

Мне приходится убираться два раза в день - у дочери аллергия на домашнюю пыль.

Кира
#20

А посуду моет посудомойка)) супер-изобретение!

Дорада
#21
автор

вы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.

Прокладки - это слишком. Но и каждый день пыль сдувать тоже нет возможности. А уж посуда часто остается с утра не мытая. Прихожу вечером и мою. Муж моет только свою чашку.

Гость
#22
Дорада

Вы одна живете? Или не работайте?

Три человека в семье. Работаю

#23
автор

ну насколько бардак?

он уберется минут за 5-10 с пылесосом?

бардак на все 100%)) ну я уж не буду в подробностях описывать) содержимое косметичек на столе, пол шкафа висит на беговой дорожке, кровать не заправлена и тп.. короче, за 10 минут не уберется))

а пылесосила я утром.

автор
#24
Дорада

авторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Прокладки - это слишком. Но и каждый день пыль сдувать тоже нет возможности. А уж посуда часто остается с утра не мытая. Прихожу вечером и мою. Муж моет только свою чашку.

кстати про чашку. та девушка ее вообще не моет. а зачем?...там такие подтеки...жесть.даже и не сращу верится,что это кофе.

Гость
#25

я пылесошу 2 раза в день - утром и вечером, т.к. много шерсти от собаки и маленький ребенок, да и самой не нравится эта шерсть. посуду мою по мере накопления. в принципе у меня чисто, но днем всегда разбросаны игрушки и всякие вещи ребенка. туалеты мою пару рз в неделю наверное, посуду не скапливаю, грязное белье тоже сегда кидаю в карзину

Гость
#26
автор

вы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.

Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

Дорада
#27
автор

вы знаете, у меня были периоды все(и одна, и работала, и в декрете). всегда было дома чисто.

Завидую таким людям. Я ленивая в этом плане...да и не только в этом:)

Гость
#28

истjрия=история )

Дорада
#29
Гость

Три человека в семье. Работаю

Круто. У меня больше оправданий нет:)

автор
#30
Гость

авторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

а вы перечисляли,что фантики не валяются, вот и вспомнила,что лучше уж фантики были бы, чем прокладки))))))

Fly
#31

Неа. Идеального порядка практически не бывает. Ни наличие двух детей и двух животных не способствует, ни сама этот порядок не особо люблю... В выходной когда напрягусь, уберусь, присяду потом на диванчик... что-то вот не то! А как принесу на столик чашку чаю, конфеток, книжку кину раскрытую а под столик собаке жильную косточку спущу - вот и возникает уют! :) А то как в заброшенном музее

Гость
#32

каждый день вытираю пыль(утром или на ночь,когда как),бардак не наводится если всё на своё место убирать(одежда,телефон,книги и тд и тп),так что убираться ненадо,окна мою раз в месяц,пылесосом прохожусь один раз в неделю обязательно,ну а если есть время...то больше естественно,был заскок когда каждое утро пылесосила,окна мыла,пыль 2 раза в день протирала,(но это от делать нечего,тк времени дофига свободного),вообще считаю,что любая девушка или женщина может найтии 5-10мин,на то чтобы пыль протереть...для меня уборка это удовольствие,непонимаю и никогда непойму таких свинюшек,фу-фу.

Дорада
#33

Вот надеюсь, что появление ребенка меня сподвигнет мыть все раз в день. Или таки нанять тетечку....

Гость
#34
автор

Гостьавторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

а вы перечисляли,что фантики не валяются, вот и вспомнила,что лучше уж фантики были бы, чем прокладки))))))

А я где-то сказала, что у меня вместо фантиков прокладки валяются?

Наваждение твое
#35

Чисто всегда, терпеть не могу беспорядок.

Fly
#36
Гость

каждый день вытираю пыль(утром или на ночь,когда как),бардак не наводится если всё на своё место убирать(одежда,телефон,книги и тд и тп),так что убираться ненадо,окна мою раз в месяц,пылесосом прохожусь один раз в неделю обязательно,ну а если есть время...то больше естественно,был заскок когда каждое утро пылесосила,окна мыла,пыль 2 раза в день протирала,(но это от делать нечего,тк времени дофига свободного),вообще считаю,что любая девушка или женщина может найтии 5-10мин,на то чтобы пыль протереть...для меня уборка это удовольствие,непонимаю и никогда непойму таких свинюшек,фу-фу.

НУ, это для вас удовольствие. А с моей точки зрения - весьма сомнительно такое удовольствие :)

#37

Раз в неделю провожу влажную уборку в квартире, вытираю пыль ( так как живу возле проспекта ), поливаю цветы. Глажу тоже раз в неделю на всю неделю. Посуда моется сразу в посудомойке. Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Пришел домой - повесь вещи в шкаф, грязное в корзину для стирки, посуду ополосни и в посудомойку, постель заправь сразу - вот и убирать завалы не надо будет.

Гость
#38

посуду кстати после еды,тобиш поела и помыла,зачем горы накапливать,скупой платит дважды.

Гость
#39

У меня почти всегда грязно. вещи разбросаны, кровать не заправлена, бумажки по учебе и тетради валяются на полу. Но я одна живу.Когда в гости кто-то приходит то убираюсь перед этим, это раз в 2-3 недели где-то.Мне комфортно так)))

Дорада
#40
Гость

каждый день вытираю пыль(утром или на ночь,когда как),бардак не наводится если всё на своё место убирать(одежда,телефон,книги и тд и тп),так что убираться ненадо,окна мою раз в месяц,пылесосом прохожусь один раз в неделю обязательно,ну а если есть время...то больше естественно,был заскок когда каждое утро пылесосила,окна мыла,пыль 2 раза в день протирала,(но это от делать нечего,тк времени дофига свободного),вообще считаю,что любая девушка или женщина может найтии 5-10мин,на то чтобы пыль протереть...для меня уборка это удовольствие,непонимаю и никогда непойму таких свинюшек,фу-фу.

Ну а чего сразу обзываться? У вас может квартирка маленькая...когда мы жили в однокомнатной, я тоже каждый день убиралась 5-10 мин. А сейчас живем в огромной квартире, тут за 10 минут не управишься. А сил и времени на долгую ежедневную уборку нет.

Fly
#41
Дорада

Вот надеюсь, что появление ребенка меня сподвигнет мыть все раз в день. Или таки нанять тетечку....

Тетечка - идеальный вариант! Ко мне для генеральных уборок ходят две - окна там помыть по весне, например. Но мы все работаем, поэтому особо часто их припрячь не получается. А было бы очень удобно...

Ребенку луше лишний раз книжку почитайте или на прогулку сходите. Больше будет пользы всем

Снежинка
#42

У меня уборка по настроению, иногда бывает так прорвет желание убраться и бегаю как ненормальная по квартире мою,тру,вытираю,.... а иногда вообще безразлично что в квартире бардак,и хаос:))) Вот так!

Дорада
#43
Гость

авторГостьавторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

а вы перечисляли,что фантики не валяются, вот и вспомнила,что лучше уж фантики были бы, чем прокладки))))))А я где-то сказала, что у меня вместо фантиков прокладки валяются?

))) вот давно замечала, что маньячки чистоты зачастую бывают зануды с отдавленным чувством юмора.

автор
#44
Гость

авторГостьавторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

а вы перечисляли,что фантики не валяются, вот и вспомнила,что лучше уж фантики были бы, чем прокладки))))))А я где-то сказала, что у меня вместо фантиков прокладки валяются?

о боже))

не принимайте все на свою сторону!

в пишете "фантики у меня не валяются"

а я вам отвечаю "да какие фантики! тут у некоторых прокладки и нормально"))

Дорада
#45
Fly

Тетечка - идеальный вариант! Ко мне для генеральных уборок ходят две - окна там помыть по весне, например. Но мы все работаем, поэтому особо часто их припрячь не получается. А было бы очень удобно...

Ребенку луше лишний раз книжку почитайте или на прогулку сходите. Больше будет пользы всем

Согласна с вами! Время на уборку можно потрать с большей пользой для всей семьи:)

автор
#46
Гость

каждый день вытираю пыль(утром или на ночь,когда как),бардак не наводится если всё на своё место убирать(одежда,телефон,книги и тд и тп),так что убираться ненадо,окна мою раз в месяц,пылесосом прохожусь один раз в неделю обязательно,ну а если есть время...то больше естественно,был заскок когда каждое утро пылесосила,окна мыла,пыль 2 раза в день протирала,(но это от делать нечего,тк времени дофига свободного),вообще считаю,что любая девушка или женщина может найтии 5-10мин,на то чтобы пыль протереть...для меня уборка это удовольствие,непонимаю и никогда непойму таких свинюшек,фу-фу.

"достойно Моники!")))

автор
#47
Дорада

ГостьавторГостьавторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

а вы перечисляли,что фантики не валяются, вот и вспомнила,что лучше уж фантики были бы, чем прокладки))))))А я где-то сказала, что у меня вместо фантиков прокладки валяются?))) вот давно замечала, что маньячки чистоты зачастую бывают зануды с отдавленным чувством юмора.

ггыгггыы))))))))

автор
#48
Пушистое Пельмешко

Раз в неделю провожу влажную уборку в квартире, вытираю пыль ( так как живу возле проспекта ), поливаю цветы. Глажу тоже раз в неделю на всю неделю. Посуда моется сразу в посудомойке. Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Пришел домой - повесь вещи в шкаф, грязное в корзину для стирки, посуду ополосни и в посудомойку, постель заправь сразу - вот и убирать завалы не надо будет.

вот и я тоже к такой же версии прихожу...с одной стороны хочется чистоты, с другой- отдыха))

Me encanta el sexo
#49

кстати ответьте,почему многие стирают свои трусики когда они "наберуться",тобиш в корзину,была у знакомой,зашла в ванную,а там в корзина набита,фуууу как так можно,что вечером постирать нельзя,что-то я непонимаю...да и вообще когда-то родители купили корзину,там валяются обычно 1ни отсовские шаровары(для момачки,сам никогда не постирает),ито...вобщем она у нас пустует всегда.(корзина)

Гость
#50
Дорада

ГостьавторГостьавторвы мой брат)))))) а пылесгоняющее используете?спрей от пыли т.е.



вспомнила про одноклассницу почему-то, у которой использованные прокладки в клубочек валялись под кроватью. честно.Нет не использую. А причем здесь истjрия про прокладки?

а вы перечисляли,что фантики не валяются, вот и вспомнила,что лучше уж фантики были бы, чем прокладки))))))А я где-то сказала, что у меня вместо фантиков прокладки валяются?))) вот давно замечала, что маньячки чистоты зачастую бывают зануды с отдавленным чувством юмора.

Я далеко не маньячка чистоты, также, как и Вы ненавижу это дело. И именно по этой причине, чтобы лишний раз не растягивать уборку на несколько часов предпочитаю просто лишний раз не мусорить и сразу складывать все на место и выкидывать мусор. Исключительно из любви к себе и не люби к уборке. А мне тут всякие лентяйки начинают втирать про прокладки. Спрашивается, к чему? Лишь бы сказать