Гость
Статьи
Выгоняют из дома с …

Выгоняют из дома с котом

У меня умер дедушка, у него остался кот Васька. Хороший, толстый, ласковый. Пока жил в квартире, я его приходила кормила и убирала за ним. Теперь мама нашла туда квартирантов, кота говорит убирай. Я его притащила в нам домой, Она Начала орать, что кота нам не надо, убирай его итд. Папа тоже говорит, зачем нам он типо кормить его, вонь будет, шерсть. Сказала что я тоже тогда уйду, она говорит ну и иди. Сижу сейчас у подруги, реву, Кота не отдам, но куда я с ним?

Бездома, но с котом
49 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Вот умница! Нчего себе моральные качества у человека в сегоднящнем мире - самой неудобства терпеть, а кошатинку не бросить! Все у тебя будет хорошо!

Гость
#2

Попробуйте перекантоваться у подруги. Родители, по идее, должны испугаться, что вы не вернетесь, и согласится на кота. Напирайте, что ответственны за животное и не можете его бросить.

P/S/ вы молодец!

Озорная Свинья
#3

ващет при должном уходе вони и шерсти не будет,если родители не в курсе.А если родители переживают,что вы за котом ухаживать не будете,то напрасно-ухаживали же,когда кот жил отдельно.

Гость
#4

Поддерживаю! Умница! Не бросай котярку, куда он без тебя? Ты - его последняя надежда, ему и так тяжело после смерти хозяина. Твёрдо стой на своём, клятвенно обещай его кормить, ухаживать, убирать. Может родители и смягчатся, а если нет, постарайся найти ему хороших хозяев и поиски, на всякий случай, начни уже сейчас. Главное, не отказывайся от бедняги. Удачи вам и хорошего разрешения неприятности!))))

Гость
#5

Люди совсем уже сбрендили из- за кошаков. Советуют девчонке уйти из дома, скитаться, голодать, но родителям, которые с какой-то стати должны полюбить кошку, не уступать.

Ну вы нормальные, а?

ДИВНАЯ
#6

Удачи тебе нежная и приятная !)))))

Гость
#8

Я вообще всей суеты вокруг спасения животных не понимаю, но ты, автор, поступаешь как настоящий Человек. Нельзя предавать друзей умершего деда, а кот был именно другом.

Вот только чем тебе помочь не знаю((( Надо как-то донести до родителей, что они не от животного хотят избавиться, а от дорогого деду существа.

А по поводу вони и шерсти от кота хочу сказать, что и люди в старости часто начинают "пахнуть" и становятся неаккуратными, так что от них тоже надо избавляться? Если ухаживать и вычищать, нет от кота никакой грязи и запаха. Сколько раз была у друзей-кошатников - ничем у них не пахнет. Это раньше пахло, когда наполнителей в продаже не было.

Гость
#9

Люди совсем уже сбрендили из- за кошаков. Советуют девчонке уйти из дома, скитаться, голодать, но родителям, которые с какой-то стати должны полюбить кошку, не уступать.

Ну вы нормальные, а?

А вы что советуете? Сначала выбросить старого домашнего кота потому что он пахнет и шерсть, потом здать в дом престарелых родителей, потому что пахнут и место занимают? Всё начинается с малого...

Гость
#10

Люди совсем уже сбрендили из- за кошаков. Советуют девчонке уйти из дома, скитаться, голодать, но родителям, которые с какой-то стати должны полюбить кошку, не уступать.

Ну вы нормальные, а?

Ну конечно, надо дать коту пинка под зад и возвращаться под крылышко к родителям. Это ж "кошак", он того не стоит! Скитаться, голодать....Вы о чём? Кто ей советует скитаться и голодать? Думаете, что родители позволят? Такие, как вы легко откажутся от своих домашних любимцев, близких людей, семьи в беде. Ни за что вы не держитесь. Скажут выкинуть на помойку - а вы и рады! Тошно от таких!

Лиза
#11

Презираю таких как ваши родители. Бездушные люди... Извините автор, что так о них говорю. Родители вряд ли "испугаются" вашего ухода, они же знают, что не на улице вы. А вот кота очень жалко ((( Попробуйте поискать ему хороших хозяев, возможно ко то из пожилых людей его заберет.

Гость
#12

В данном случае я за кота и автора. Ну и родители, уж кот - не собака, проблем меньше гораздо, наверняка, сам кот уже не молоденький, ну дали бы ему дожить спокойно.

Гость
#13

Люди совсем уже сбрендили из- за кошаков. Советуют девчонке уйти из дома, скитаться, голодать, но родителям, которые с какой-то стати должны полюбить кошку, не уступать.

Ну вы нормальные, а?

кто о любви говорил? животное не виновато в смерти хозяина, почему оно теперь должно жить на улице?

wottahell?
#14

Автор, вы такая молодец, настаивайте на своем! Но все же надо искать знакомых, чтобы в случае чего отдать котика в добрые руки, если родители такие, то мало ли что с котом сделают.

Улет
#15

Так и скажиите родителям: сегодня кота выброшу, а в старости вас в дом престарелых сдам и скажу вы сами так воспитали!

Бездома, но с котом
#16

Спасибо всем за добрые советы. Этот день я конечно у подруги проведу, но что делать если она не позвонит?

Гость
#17

РЕСПЕКТ АВТОРУ! Какая молодец! Дай бог Вам здоровья и душевных сил!

А Х у л и
#18

Я как-то писала здесь, что прошлым летом пережила наша семья, когда муж притащил бездомного котенка. У нас уже был сиамский кот. Кот заболел вначале одной инфекцией, затем стригущим лишаем (все от котенка подцепил). В итоге после двух месяцев лечеления он, так и не оправившись, умер. Кроме того, стригущим лишаем заразились и я, и дети. Долго лечились, вылечились. При этом на улице стояло лето, жара, а мочить пораженные места нельзя было, так что купание было странным))) Но ни разу за все это время не было желания выкинуть котенка на улицу. Сейчас это просто шикарная, черная и пушистая кошка. Для себя вынесли урок - подбираешь животного, домой после визита к ветеринару.

Автор, Вы вызываете большое уважение! Удачи Вам!

Я
#19

может Вам мой опыт поможет: у нас на лестничной площадке часть территории (типа входной группы к 2 квартирам) огорожена решеткой фигурной, к нам стал приходить кошак спать на придверном коврике (нас нет дома, соседи тоже целый день отсутствуют), уборщицы его не трынькают во время уборки, так эта часть закрыта. мы организовали ему там воду и кормили - все были довольны, он на воле, сыт и обут. сейчас он большей частью на вольных хлебах во дворе на букашек охотится)))). Это наш Фигаро-сторожевой кот.

А Х у л и
#20
Бездома, но с котом

Спасибо всем за добрые советы. Этот день я конечно у подруги проведу, но что делать если она не позвонит?

Настаивайте на своем! Вы наверняка прописаны в этой квартире, а может и являетесь одним из собственников. Просто не имеют права родители Вас выгнать. Но лучше в позу не становиться, а постараться донести до них то, что кота выкидывать нельзя. А то можете однажды прийти домой, а кота не будет(((

Ева
#21
Лиза

Презираю таких как ваши родители. Бездушные люди... Извините автор, что так о них говорю. Родители вряд ли "испугаются" вашего ухода, они же знают, что не на улице вы. А вот кота очень жалко ((( Попробуйте поискать ему хороших хозяев, возможно ко то из пожилых людей его заберет.

Ну на самом деле,куда же его девать? Взрослых животных очень трудно пристроить,кому они нужны? У меня с мужем тоже война из за кота, подкинули в подъезд еще крошкой, домой принесла, а муж больше собак любит и как то изначально его невзлюбил, теперь говорит,убирай куда хочешь и скандалим из за него постоянно.

Гость
#22
Гость

Люди совсем уже сбрендили из- за кошаков. Советуют девчонке уйти из дома, скитаться, голодать, но родителям, которые с какой-то стати должны полюбить кошку, не уступать. Ну вы нормальные, а?

А вы что советуете? Сначала выбросить старого домашнего кота потому что он пахнет и шерсть, потом здать в дом престарелых родителей, потому что пахнут и место занимают? Всё начинается с малого...

Я советую автору слово в слово процитировать Ваши вопросы "Сначала..." ее родителям, возможно он и задумаются.

Автор, Вы умница, храни Вас Бог!

Фиг знает
#23

Жизнь периодически подкидывает нам ситуции - проверки на вшивость. Автор, желаю вам стойкости, пока вы - МОЛОДЕЦ, вам воздастся! Кот тоже все чувствует и понимает. Не уступайте жизнь кошака!

Warzsava w rozach
#24

Автор, все правильно, грамотный шантаж в случаях с родителями необходим))) Не приходите домой пару дней, не отвечайте на звонки, конечно, родителям будет некомфортно и они согласятся на кошака - лучше вы с кошаком живая рядом, чем без кошака, но непонятно где))) Я бы точно так же поступила, люди так трясутся над своим комфортом и спокойствием, что никого вокруг не замечают, а кому-то действительно не прожить без их помощи. Только им и в голову не приходит, что однажды, когда им нужна будет помощь, никто не заметит их.

Тот самый аноним
#25

Родители Вас просто напросто прикольнули.

А Вы повелись.

Ни один родитель не выгонит своего отпрыска.

А'элита
#26

Как так получается , что такие жестокие и бездушные родители --- Автор - хорошая добрая девочка. Не бросайте Василия в беде. Крепко жму Вам руку. Отпишитесь , через время - как история закончится?

Гость
#28

Форумчане, берите кота себе.

Гость
#29

А мне вот интересно, что родители предлагают сделать с котом? Просто открыть дверь и выкинуть??? Ничего себе родители, хороши. Автор, для вас должно быть очень непростая ситуация, т.к. по всей видимости вы от них зависите, т.е. вы не сможете плюнуть на их слова и запреты и жить с котом отдельно. Кота я бы лично не бросила, т.к. для меня животные поценнее некоторых людей будут, но вот и советовать вам не могу ничего... А вобще конечно, что посеешь.. (это для ваших родителей)

Warzsava w rozach
#30
Гость

Форумчане, берите кота себе.

я возьму!!!! Тем более хорошего, толстого, Ваську!

котяра
#34

автор, просто объясните родителям спокойно - что бы они дали вам шанс показать, какая вы ответственная. Что сможете следить за котом так, что от него не будет вонять, он будет всегда накормлен и мешать не будет. Договоритесь, что возмете кота на пол года, если не справитесь, то сами поищете коту новых хозяев и отдадите собственноручно.. :).Через пол года я думаю родители привыкнут к коту и все у вас будет хорошо. Мне кажется детям необходимы животные, они учат ответственности и доброте.

Гость
#36
котяра

автор, просто объясните родителям спокойно - что бы они дали вам шанс показать, какая вы ответственная. Что сможете следить за котом так, что от него не будет вонять, он будет всегда накормлен и мешать не будет. Договоритесь, что возмете кота на пол года, если не справитесь, то сами поищете коту новых хозяев и отдадите собственноручно.. :).Через пол года я думаю родители привыкнут к коту и все у вас будет хорошо. Мне кажется детям необходимы животные, они учат ответственности и доброте.

+100

Хороший совет. Убедите их взять на пол года и постарайтесь за это время показать котика и себя с хорошей стороны. Глядишь, и правда привыкнут и не захотят расставаться))) Удачи вам, Автор, и напишите потом чем всё закончилось!

#37

а вы из какого города? я бы могла кота взять себе впринципе.

Ольга
#38
Улет

Так и скажиите родителям: сегодня кота выброшу, а в старости вас в дом престарелых сдам и скажу вы сами так воспитали!

+10000 Точно. Такой пример поведения родителей в этой ситуации.

Инкуб
#39

родители могут сначала согласится, а потом выбросят его пока автора нет дома

Гость
#40

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4083001/

Собираем голоса против выплывающей рекламы про машину, загораживающую экран.

Гость
#41

В каком городе живете, автор?

Бездома, но с котом
#42

Я из Северска. Вообщем договорились, что кот пока живет с нами, но я подаю обьявление о его отдаче. Там посмотрим, может и прывыкнут

Гость
#43

скажи родне своей, что кота обижать - семь лет счастья не видать, и дедушка не простит...

Гость
#44
Бездома, но с котом

Я из Северска. Вообщем договорились, что кот пока живет с нами, но я подаю обьявление о его отдаче. Там посмотрим, может и прывыкнут

Далеко... Ну, удачи Вам во всем!

Бездома, но с котом
#45

Но я его не отдам

Фиг знает
#46
Бездома, но с котом

Но я его не отдам

Умничка! Удачи!

Гость
#47
Бездома, но с котом

Но я его не отдам

Правильно, ведь это же память о дедушке, это его друг

Гость
#48

Не рассчитывайте особо на своих родителей, ненадёжные они люди...

Гость
#49

вот на что я к животным отношусь нейтрально, но это же память о дедушке. ну как так можно поступать??? главное - квартирку сдать и денежки получать.

Гость
#50

Автор, я Вас поддерживаю. Родители Ваши быстренько дедову квартиру оприходовали, прямо-таки бегом. Зато с котом не могут смириться, туды их мать. С дедовой смертью куда как быстрее смирились и использовали ее с выгодой для себя. Наверняка ждали с нетерпением, когда дед помрет. Пусть теперь терпят кота: это мизерная плата за то, что пользуются дедовой квартирой.