Гость
Статьи
внутренняя отделка …

внутренняя отделка балкона (лоджии). Чем? подскажите.

Нужно облагородить балкон. Без наворотов (не сильно дорого). Пока то, что сдали строители. Балкон 3,5 метра, Щели очень приличные на стыках плит на уличтой части (ну или как ее назвать) , точнее дыры размером см. по 5-10. Вызывала 2 мастеров. Одинпредложил- МДФ, т.к. пластик зимой если дотронешься лопается. Второй (знакомый) сказал, что МДФ на балкон нельзя, т.к. от влаги коробится. А чем еще можно?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Я отделывала белой пластиковой вагонкой (сайдингом)

Гость
#2

Автор,

у меня так:

на полу шероховатая нескользючая керамическая плитка. Застекление тремя сдвижными створками. Потолок и стены лоджии выровнены и покрашены фасадной краской. Внешняя бетонная плита, поверх которой выполнено остекление, не примыкает к полу, есть зазор около 5см . Он остался - для проветривания.

Под дощатыми или панельными элементами на стенах потолке лоджии легко образуется плесень, особенно если лоджия плохо проветривается.

Гость
#3

Если есть возможность , то керамической плиткой можно все отделать.

Гость
#4

Сейчас есть и цементная плитка. она бывает и крашенной, по-моему, она намного дешевле.

Гость
#5

все щели и дыры заделаны, балкон утеплен и обложен вагонкой

Кира
#6

Мы сначала гидроизоляцию потом утеплитель, потом пароизоляцию. потом вагонку, должно быть тепло))

Гость
#7

Мы отделку сделали фассадным, декоративным камнем стены, а внутреннюю сторону самого балкона- вагонкой(покрыли темной морилкой и лаком)

Повесили вонарики.

Ну вот похожая фотка:

http://s48.radikal.ru/i121/1107/20/06144e28cc51.jpg

Гость
#8

Мы отделку сделали фассадным, декоративным камнем стены, а внутреннюю сторону самого балкона вагонкой (покрыли темной морилкой и лаком)

Пол плиткой под цвет камня на стенах.

Повесили Фонарики.

Ну вот похожая фотка:

http://s48.radikal.ru/i121/1107/20/06144e28cc51.jpg

Муха
#9

Стены под покраску, а стену под окном - вагонкой. Также в таком же стиле (нат. дерево, лак) - два шкафа, один в нише, один так стоит. Пол - плитка.

Муха
#10

Но у меня лоджия хоть и неотапливаемая, но очень теплая зимой.

#11

Хочу как нибудь расширить лоджию Засчет чего можно это сделать, предложите решение, спасибо.

Генчик
#12

Ленусенция, засчет окна! И смотря какой формы лоджия, от этого и гулять с выбором окна надо.

#13

ну если окно, то только деревянное. Это реально? Какими они бывают? Я видела эту красоту, но полный ноль в этой сфере.

Генчик
#14

Деревянное окно должно быть с соответствующим вашей лоджии конструктивным решением. Вообще монтаж оконных конструкций вне пределах квартиры имеет ряд особенностей, поэтому здесь вам лучше обратиться к специалистам, чтобы они побывали у вас и только тогда дали оценку и советы по установке.

Ленусенция
#15

Да, спасибо. А может тогда посоветуете фирму, которая занимается деревянными окнами. Дело в том, что это дорогое удовольствие, но хочется чтоб еще качественно сделали, хорошо.

Генчик
#16

а дешево и не получится! Дерево всегда дорогое удовольствие. А чтобы не попасть впросак с выбором фирмы, то могу поручиться за ребят из Окна Д.О.М. Они отлично знают свое поприще, даже не волнуйтесь, вот сайт самой фирмы: oknadom точка ru

Ленусенция
#17

Генчик, нет нет нет. Я не то имела в виду, не про то что я хочу подешевле, а просто говорю что это не дешево и потому хочется к мошенникам не попасть, спасибо за совет с фирмой!!!

Ленусенция
#18

- Нет нет нет. Я не то имела в виду, не про то что я хочу подешевле, а просто говорю что это не дешево и потому хочется к мошенникам не попасть, спасибо за совет с фирмой!!!

#19

Всем доброго здравия!! Милые дамы! только для Вас в нашем интернет мгагазине люстр http://www.svet-s.ru действует скидка в 5% .

Люстры и светильники отечественного и европейского производства.

Широкий выбор: ковка , дерево , хай-тек, флористика , классика. Светильники для дома и офиса. Доставка по Москве всего 100 рублей

Карина
#20

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Остек
#21

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Остек
#22

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

#23

Я лично во время ремонта, когда затронулась тема отделки балкона, обращалась сюда http://www.oknabalkoni.ru/

Олег
#25

Я себе сделать решил из сайдинга. Обращался по рекомендации брата к ребятам http://klenok.ru, отделка лоджии у них очень не дорого вышла и по качеству никаких проблем. Год прошел, всё супер.

#26

Очень советую воспользоваться услугами сервиса http://okna-lux24.ru/services/plastikovie-okna/. Ребята работают качественно и по низким ценам.

#27

Лучшая программа для обшивки балконов, Лоджия 2010 - http://enigma10.ru/lodzhiya-2015-programma-dlya-rascheta-obshivki-balkonov/

Саша
#28

вы из Москвы? могу посоветовать фирму Окна люкс. Очень качественно делают. не так давно остекляли нам лоджию, все очень круто сделали. посоветовала их свекрови и ей они тоже отремонтировали балкон. По ценам очень даже приемлимо. Можете проконсультироваться у них, они всегда рады помочь.

Герман
#29

Я когда решил сделать остекление своего балкона, который уже 20 лет как не меняется. Обратился в компанию Окна Люкс которую мне посоветовал мой старый знакомый. Балкон был уже в состоянии таком, что вот вот развалится. Позвал я к себе домой мастеров этой фирмы они посоветовали если делать сразу ремонт балкона под ключ сказали что сделают скидку.
Ну я само собой от скидок не отказался и сделал генеральный ремонт балкона под ключ заменили все: утепленные полы, новые пластиковые окна.
Самое главное в их работе это предоставление качественной услуги по выгодной цене как для покупателя, так и для продавца.
Если хотите ознакомится с ценами их окон и услуг http://okna-lux24.ru/services/plastikovie-okna/

fomasvetik
#30

Мы купили квартиру и сразу переехали делать ремонт. От прежних хозяев балкон был не застекленный и это создавало определенные трудности, но денег осталось очень мало и мы все откладывали остекление до лучших времен... Однажды на авито я нашла объявление Елены и Константина, они обшивают, остекляют и утепляют балконы по очень доступным ценам, а замеры снимать приезжают совершенно бесплатно! Я очень довольна их работой! Быстро, качественно и недорого нам остеклили и утеплили балкон! О таких услугах должны знать все, вот их номер 8 965 471 06 62

Максим
#31

Мы когда решили привести свой балкон в порядок нам друзья посоветовали
обратиться в компанию Окна Люкс
нам нужна была отделка балкона под ключ, так как балкон был в печальном состоянии...
Мы себе сделали всё: внутренняя отделка утепление балкона, сделали тёплые полы на балкон вынос балкона, и поставили новые пластиковые окна
Балкон получился просто шикарным красивым более просторным и тёплым!
Очень качественно и недорого
Кому надо цены и фото на отделку балконов и лоджий под ключ здесь:
http://okna-lux24.ru/services/otdelka-balkonov/

#32

[URL=" http://balkon.kiev.ua/obshivka-balkona-kiev/"] обшивка балкона цена[/URL]
К самым популярным и признанным материалам для балконной кровли относятся профнастил и ондулин. Профилированный настил представляет собой специальной формы изогнутый металлический лист, на который нанесено полимерное покрытие. Мягкий кровельный материал - ондулин сделан из стекловолокна с битумной смолой, по форме напоминает шифер.
Эти прочные и долговечные материалы устойчивы к атмосферному воздействию и нагрузке в помещении, где установлена крыша на балкон. Цена же варьируется от объема работ, размеров балкона, выбранного материала.
Выгодным и оптимальным по соотношению качества к цене выступает профнастил. Он подходит для покрытия балконной крыши любого формата. Обладает значительной конструктивной жесткостью, а, следовательно, способен противостоять ветровой и снеговой нагрузке, и ремонт кровли в дальнейшем вам не понадобится. «Слабым местом» профнастила является недостаточная шумоизоляция, но сегодня эту проблему легко решить с помощью разнообразных звукоизоляционных материалов.
Ондулин прекрасно выглядит. Среди его достоинств высокий уровень поглощения шума. Вы не будете слышать стук дождя. Материал обойдется недорого, так как потребуется его совсем немного. Однако следует учитывать, что при работе не избежать лишних отходов.

Рими
#32

Хочу сделать внутреннюю отделку балкона. Хотела бы и конечно и внешнюю отделку, но буду смотреть на бюджет, посмотрим хватит ли денег. Так вот, какие материалы использовались во время отделки? Кто может в Питере установить за приемлемую цену?

Ира
#33

Если бюджет не позволяет, то можно ведь оформить рассрочку без процентов, не думали о таком варианте? В Ленинградских окнах, например, можно брать рассрочку на остекление, окна, потолки рассрочку в пол года. И притом, у них качественные материалы, установка и цены низкие, в отличие от других фирм, а мы долго искали прям подходящую фирму, пока не наткнулись на Ленинградские окна.

Рими
#34

Ой, что-то о таком варианте рассрочки не думала. А какие документы необходимы для этого? Вы сами в Ленинградских окнах делали внутреннюю отделку? Во сколько обошлось?

Ира
#35

В общем, на шоссе Революции, есть их офис, где менеджер вам все подробно объяснит и подоготовит необходимые документы на материалы. Вам нужно пока что по okna-leningrad. Ru связаться с менеджером и расспросить подробнее. Я вот не брала рассрочку, но отделку делала у них. Сразу скажу, что они оправдали все наши ожидания, сделали все профессионально, из качественных материало и за максимально короткий срок.

Рими
#36

Отлично, спасибо большое! Сегодня же позвоню им, надеюсь удастся в рассрочку сделать внутреннюю и внешнюю отделку балкона, надеюсь сделают качественно, так давно об этом мечтала!)

Саша
#37

Хотим очень сильно сделать остекление балкона, с внутренней и внешней отделкой, но денег на такое остекление не хватает. Скажите, знаете ли такие фирмы, где можно сделать остекление в рассрочку?

Римми
#38
Саша

Хотим очень сильно сделать остекление балкона, с внутренней и внешней отделкой, но денег на такое остекление не хватает. Скажите, знаете ли такие фирмы, где можно сделать остекление в рассрочку?

В фирме Ленинградские окна и потолки оказывается можно сделать остекление в рассрочку без переплат, там еще тем более оказывается очень быстро документы рассматривают. Саму рассрочку выдают максимум на пол года.

Николай
#39

Хотим сделать теплое остекление балкона, но средств пока что у нас нет. Здесь говорили, что можно отделку балкона сделать в рассрочку в Ленинградских окнах. Скажите, какие документы нужно подготовить? Сколько фирма дает гарантии на оконную систему? Какие, кстати, оконные профили вы бы посоветовали установить?

Римми
#40

Нужно для этого обратиться в один из филиалов Ленинградских окон. Они сотрудничают с ОТП банком, документы на рассрочку беспроцентную рассматривают быстро. Сначала нужно выбрать материалы, вызвать замерщика, чтобы высчитал всю сумму, которая уйдет на остекление, после этого нужно оформлять документы для рассрочки.

тома
#41

Какие документы надо предоставить, для того, чтобы дали рассрочку в этой фирме? Надо ли в залог что-то оставлять или давать расписку итд итп. Как это вообще все происходит?

Римми
#42

Справку о ЗП, копию паспорта итд итп. Стандартный перечень документов. Лучше обратитесь в менеджеру фирмы, он вам даст список документов, которые нужно приготовить.

тома
#43

Отлично, не подскажите, как можно было бы связаться с фирмой Ленинградские окна и потолки? Во сколько обойдется общая стоимость отделки балкона с внешней и внутренней стороны?

Римми
#44

На okna-leningrad можете поговорить и обсудить детали с менеджером-консультантом Ленинградских окон. На счет стоимости надо вызвать замерщика, который рассчитает вам точную стоимость остекление с учетом вашего выбора материала, по вашим замерам. Ну, если не разбираетесь в материалах, то ничего страшного, они с учетом предполагаемого бюджета все, что нужно подберут. Специалисты там опытные.

Володя
#45

Так как большой нужды делать теплоеостекление у нас не было, мы обратились в фирму Ленинградские окна и потолки, и специалисты нам посоветовали по низкой цене сделать холодной остекление Проведаль. Нам такой вариант более чем подошел. Такое остекление защищает от внешних воздействий, пыли грязи итд. Проделанной работой монтажников и качеством материалов мы остались более чем довольны.