Гость
Статьи
Мойки из …

Мойки из керамогранита, кто пользуется?

Здравствуйте! Кто пользуется мойкой из гранитной крошки? как они в уходе и эксплуатации? Поделитесь опытом о посоветуйте производителя

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас была белая, оказалось, что впитывает все! чай-кофе и пр. пятнами. чтобы ее отмыть, нужно было использовать спец. средства и тереть долго. в итоге потеряла вид. поменяли.

Милагрос
#2

а у меня бежевая, норм все

Гость
#3

И у меня бежевая, все отлично. Нет этих мерзких разводов и засохших капель, как на нержавейке. Довольна. Покупала не Ленинском проспекте, дом, кажется 45 (трансагенство). Там они от производителя, когда брала (3 года назад), стоила 3500 руб и столько же итальянский смеситель из такого же материала в цвет мойки. На тот момент в других местах такая стоила что-то около 6 тысяч.

В.
#4

у меня тоже бежевая. Я довольна. Уже 2 года.

Гость
#5

Посмотрела, наберите "полигран", у них сайт есть. С адресом не ошиблась...

Гость
#6

у меня бежевая в крапинку, все устраивает, нравится гораздо больше нержавейки. Потемнения легко чистятся обычной питьевой содой (раз в 2 месяца где-то чищу так).

Ирэн
#7

а я купила нержавейку с поверхностью сеточка...очень классно выглядит и слив в ней большой+ с затычка для набора воды в раковине...очень довольна

#8

про полигран слышала, а какие еще у кого производители, я слышала, что немецкие хорошие, но дороже. Стоят ли они того?

#9

У меня на кухне и дома у родителей установлены Банко керамогранитный (ну или силгранитные) уже больше 3х лет. У меня темная, в уходе очень проста, бесшумная и очень смотрится здоров.

у мамы светлая, почти белая, иногда пятнышки появляются, но тут же сифом стираются

не автор
#10

у меня бежевая,какие то белые разводы возле крана...известь чтоли..не очищается..

#11

Обратите внимание на состав материала. Идеальное сочетание - 80% гранитной крошки и остальное акриловые добавки. Такой состав в основном у немецких производителей, а у наших акрила до 30% доходит. поэтому на них и пятна виднее и сами они как пластмассовые смотрятся.

#12
не автор

у меня бежевая,какие то белые разводы возле крана...известь чтоли..не очищается..

А кто производитель у вас?

#13
Гость

у меня бежевая в крапинку, все устраивает, нравится гораздо больше нержавейки. Потемнения легко чистятся обычной питьевой содой (раз в 2 месяца где-то чищу так).

А у вас какая фирма производитель?

#14
Гость

Посмотрела, наберите "полигран", у них сайт есть. С адресом не ошиблась...

Спасибо)

Ирина
#15
Malazia

Здравствуйте! Кто пользуется мойкой из гранитной крошки? как они в уходе и эксплуатации? Поделитесь опытом о посоветуйте производителя

светлокоричневая в крапинку - очень стильно смотрится! Я довольна. Чищу спреем глорикс - никаких пятен не остается - даже после того как "умный" муж кофейную гущу туда утром вывалил- до вечера стояло((( Я боялась, что пятно останется, но глорикс со всем справился!

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем