Гость
Статьи
В каком городе вы …

В каком городе вы живете и какая у вас вода?

Я живу в Москве недалеко от Лосиного Острова и вода просио ужас. Живу здесь всего полгода а на лицо изменения кожи в худщую сторону. До этого жила в Сарове (там родниковая артезианская течет из под крана). А в каком городе живете Вы и какая вода у вас? Я вот не понимаю, почему в Москве такая плохая вода, она что прямо из Москвы-реки берется???

Минни-маус
76 ответов
Последний — Перейти
прага
#1

Вода очень хорошо очищена.Даже советуют пить воду из крана,а не покупать в супермаркетах.Это,типа,в целях экономии денег)))

Минни-маус
#2

Лицо очень посерело, раздражения, красные пятна, сухость вкупе с черными точками! А раньше была кожа идеальная (до переезда в Москву).

Минни-маус
#3
прага

Вода очень хорошо очищена.Даже советуют пить воду из крана,а не покупать в супермаркетах.Это,типа,в целях экономии денег)))

Круто! А откуда она у Вс в Праге - из под земли или с реки?

Подруга собачат
#4

А я в Москве между Сокольниками и Преображенкой жила - недавно приезжала - офигенная вода. Очень мягкая и волосы после мытья густющие.

прага
#5
Минни-маус

Круто! А откуда она у Вс в Праге - из под земли или с реки?

В такие подробности я не вникала))

Минни-маус
#6
Подруга собачат

А я в Москве между Сокольниками и Преображенкой жила - недавно приезжала - офигенная вода. Очень мягкая и волосы после мытья густющие.

А это какая станция метро? Буду планировать туда переехать))))) Хотя и там небось тоже вода с Москвы реки...

Гость
#7
Минни-маус

Лицо очень посерело, раздражения, красные пятна, сухость вкупе с черными точками! А раньше была кожа идеальная (до переезда в Москву).

это возраст

Гость
#8

Живу в Спб, пью аоду из-под крана, на состояние кожи никак не влияет, выгляжу хорошо, ни сухости-стянутости, ни прыщей, ни раздражения.

Гость
#9

Жила в Спб, вода да же в ванной текла желтая и вонючая, болотом воняла.

Недаром СПб известен с большим количеством больных почками.

Сейчас живу в Европе, пью воду, пропущенную через домашний фильтр и минеральную, но ни в коем случае не газированную!

Подруга собачат
#10
Минни-маус

А это какая станция метро? Буду планировать туда переехать))))) Хотя и там небось тоже вода с Москвы реки...

Ближе к Преображенке, там где Мосгорсуд.

Гость
#11
Гость

Жила в Спб, вода да же в ванной текла желтая и вонючая, болотом воняла.

Недаром СПб известен с большим количеством больных почками.

Сейчас живу в Европе, пью воду, пропущенную через домашний фильтр и минеральную, но ни в коем случае не газированную!

это у вас с трубами проблемы были, нужно было в ЖКХ идти с жалобой, а не почки мучить.

Подруга собачат
#12

Мне просто сейчас есть с чем сравнить: я живу в Каталонии на побережье и здесь вода очень жесткая, когда возвращаюсь в Москву - просто офигеваю от качества нашей воды. Кожа после душа, как-будто маслом увлажненная. Она мягче в несколько раз, хотя зависит многое от района.

Гость
#13

Живу в Кировске (Лен.обл.), вода из-под крана просто вонючая, после стирки вещи воняют :(

Гость
#14
прага

Вода очень хорошо очищена.Даже советуют пить воду из крана,а не покупать в супермаркетах.Это,типа,в целях экономии денег)))

блин,вы хоть добавляйте,что ее через фильтр Аквафор надо пропустить пару раз,и потом вскипятить желательно)))

а то вы научите.

Валька
#15

я в подмосковье жив уу нас вроде скважина. пью сырую воду

Куська
#16

Живу в небольшом городке Тверской обл., водой довольна.

прага
#17
Гость

блин,вы хоть добавляйте,что ее через фильтр Аквафор надо пропустить пару раз,и потом вскипятить желательно)))

а то вы научите.

Ничего подобного.Именно сырая вода из крана.Очень вкусная,кстати))

#18

Да нормальная вода в Москве. Я для пищевых нужд пользуюсь фильтром, но если очень припрет, могу запросто из-под крана попить. С волосами и с кожей все нормально. Так что, автор, может, лучше обратно в Саров?

Забежала
#19

Живу в Питере, в центре, вода не воняет и бесцветная, никакой желтизны... пью кипяченую... На волосах и коже не отражается, все пучком.

Гость
#20
прага

Гостьблин,вы хоть добавляйте,что ее через фильтр Аквафор надо пропустить пару раз,и потом вскипятить желательно)))

а то вы научите.

Ничего подобного.Именно сырая вода из крана.Очень вкусная,кстати))

люди!запоминайте

в сырой воде из-под крана полно

тяжелых металлов (дофига)

пестицидов

хлора

грязи с трубопроводной системы (которая по 100 лет не меняется)

бактерий (самых разных)

остатков нефтепродуктов

фенола

ржавчины

и прочей х-ни

которая день за днем

год за годом

засоряет и калечит организм

а если у вас еще все в порядке

значит,прошло еще мало времени

и зас*ранный организм у вас впереди)))не за горами

ps/ поэтому,самый приличный вариант

если у вас нет доступа к артезианской

пропускать через фильтр-кувшин водопроводную

а лучше- по 2 раза

а потом кипятить (хотя пару глотков и сырых можно)

как-то так)))

Гость
#21

а сырую пусть продолжают пить недалекие камикадзе)))

Валька
#22
Гость

а сырую пусть продолжают пить недалекие камикадзе)))

это вам продавцы фильтров и бутилированной воды рассказали?))))))))

Гость
#23
Валька

это вам продавцы фильтров и бутилированной воды рассказали?))))))))

драсьте!

это я и так знаю (про весь химический букет),и бутилированную не покупаю))

зачем мне этот развод на деньги,и беготня по магазинам,если можно водопроводную самому профильтровать?))

а артезианскую пить- еще лучше (но тоже дома фильтровать).

Гость
#24

на первом месте по полезности- артезианская.

но это надо скважину долбить.и тоже фильтровать (тк в подземных водах тоже чего только нету).

Гость
#25

а что творится на водоочистных,которые еще со времен СССР построены..

мммм..

чистота неописуемая.

а трудопроводная система такая чистая,что можно языком вылизывать))

Гость
#26

и химии на водоочистных много,прям вся таблица.

короче,пейте дальше,самоубийцы))

Л
#27

Живу в Алтуфьево, вода нормальная всегда была. Как для питья, так и для волос, кожи)

прага
#28
Валька

это вам продавцы фильтров и бутилированной воды рассказали?))))))))

Ага))) реклама - двигатель торговли...

#29

Я живы в Алматы! У нас отличная вода, пьем прям из под крана, как из родника-вкуснятина.

Гость
#30
прага

Ага))) реклама - двигатель торговли...

ну вот,поэтому ни в коем случае не ведитесь на рекламу!

будьте выше этого.

продолжайте ежедневно,ежечасно,ежегодно разрушать свои почки,сосуды,печень..мозк?

Гость
#31
Ritik

Я живы в Алматы! У нас отличная вода, пьем прям из под крана, как из родника-вкуснятина.

все равно фильтруй.там (несмотря на вкус) керни достаточно))

прага
#32
Гость

драсьте!

это я и так знаю (про весь химический букет),и бутилированную не покупаю))

зачем мне этот развод на деньги,и беготня по магазинам,если можно водопроводную самому профильтровать?))

а артезианскую пить- еще лучше (но тоже дома фильтровать).

Я тоже химик.Вами перечисленные включения в воде из под крана....в общем,вы чего-то напутали))

Валька
#33

то что вы перечислили может про горячую воду...рджавчина и металлы...но холодная питьевая вода и горячая техническая разные пинципиально

прага
#34
Гость

ну вот,поэтому ни в коем случае не ведитесь на рекламу!

будьте выше этого.

продолжайте ежедневно,ежечасно,ежегодно разрушать свои почки,сосуды,печень..мозк?

А вам-то какая разница?Я же вас не призываю пить воду из под крана))Фильтруйте,кипятите,что хотите,то и делайте.Мне как-то фиолетово))

Гость
#35
прага

Гостьдрасьте!

это я и так знаю (про весь химический букет),и бутилированную не покупаю))

зачем мне этот развод на деньги,и беготня по магазинам,если можно водопроводную самому профильтровать?))

а артезианскую пить- еще лучше (но тоже дома фильтровать).

Я тоже химик.Вами перечисленные включения в воде из под крана....в общем,вы чего-то напутали))

извините,а вы на что учились на химфаке??

и вопрос 2- чем именно очищают речную воду на водоочистных?

(особенно такую отвратную и грязную,как из Москва-реки,например)

и вопрос 3- сами вы ничо не путаете?))

Гость
#36
прага

Гостьну вот,поэтому ни в коем случае не ведитесь на рекламу!

будьте выше этого.

продолжайте ежедневно,ежечасно,ежегодно разрушать свои почки,сосуды,печень..мозк?





А вам-то какая разница?Я же вас не призываю пить воду из под крана))Фильтруйте,кипятите,что хотите,то и делайте.Мне как-то фиолетово))

так я ж блин,не вам отвечаю,а другим читателям ветки)))

вам уже может быть поздно..

Гость
#37
Валька

то что вы перечислили может про горячую воду...рджавчина и металлы...но холодная питьевая вода и горячая техническая разные пинципиально

в холодной то же самое))

ток она не нагретая.

Гость
#38

а у вас чо,техническая в кране течет горячая?????

ТРЫНДЕЦ.

техническая только в батареи должна идти.

Гость
#39

про техническую даже говорить страшно.

ее там фильтровать раз по 10 надо,а потом вылить в унитаз.

прага
#40
Гость

прагаГостьну вот,поэтому ни в коем случае не ведитесь на рекламу!

будьте выше этого.

продолжайте ежедневно,ежечасно,ежегодно разрушать свои почки,сосуды,печень..мозк?





А вам-то какая разница?Я же вас не призываю пить воду из под крана))Фильтруйте,кипятите,что хотите,то и делайте.Мне как-то фиолетово))

так я ж блин,не вам отвечаю,а другим читателям ветки)))

вам уже может быть поздно..

Не мне?Правда?))Тогда,сорри))

Гость
#41

правда-правда)))

и не сбивайте других читателей ветки,а то гибель их клеток,органов и сосудов будет именно на вашей совести!

прага.

Диктатура Моды
#42

В Стрельна (санкт-Петербург)

У нас скважина-200 метров-вода чистейшая+ фильтрованая.

Гость
#43
Диктатура Моды

В Стрельна (санкт-Петербург)

У нас скважина-200 метров-вода чистейшая+ фильтрованая.

вот это здравый человек))

я тоже предпочитаю из скважины,но когда облом туда гонять,фильтруем водопроводную.

Валька
#44
Гость

Валька

то что вы перечислили может про горячую воду...рджавчина и металлы...но холодная питьевая вода и горячая техническая разные пинципиально

в холодной то же самое)) ток она не нагретая.

НЕА. вы говорите о том чего не знаете...а я работаю в ЖКХ..это совершенно разнаявода

Валька
#45

у нас чо у нас чо...да, техническая горячая у нас. и у вас тоже

Гость
#46
Валька

ГостьВалька

то что вы перечислили может про горячую воду...рджавчина и металлы...но холодная питьевая вода и горячая техническая разные пинципиально

в холодной то же самое)) ток она не нагретая.НЕА. вы говорите о том чего не знаете...а я работаю в ЖКХ..это совершенно разнаявода

я вам тоже говорю,что разная вода.

НО.

у вас какой-то оооочень неправильный дом)))

потому что по нормам

техническая вода

должна использоваться

только в батареях

для нагрева жилища))

а не для мытья людей.

водопроводная- отстой.но техническая- вообще убитая.

Гость
#47
Валька

у нас чо у нас чо...да, техническая горячая у нас. и у вас тоже

нее,у нас не.

а вот знакомые живут в доме,где техническая горячая.

сочувствую))

Гость
#48
Гость

Гость

Жила в Спб, вода да же в ванной текла желтая и вонючая, болотом воняла. Недаром СПб известен с большим количеством больных почками. Сейчас живу в Европе, пью воду, пропущенную через домашний фильтр и минеральную, но ни в коем случае не газированную!

это у вас с трубами проблемы были, нужно было в ЖКХ идти с жалобой, а не почки мучить.

Нет, проблем с трубами нет, просто такую воду нам дают уже много лет, еще с того дня, когда поселились в новом квартале. Мы на углу Тихорецкого и Светлановского, Выборгская сторона.

А о том, что в Питере более 40% с больными почками, это давно известно, тем кто интересуется

#49

Раньше жила в Москве в общаге, когда в училась...на полежаевской. Так вот там реально была вода отвратная!!! Я даже умываться ей не могла...кожу стягивало везде, где только могло...прыщи и волосы лезли со страшной силой. На вкус - вообще страшно говорить, мало того, что мутная, так ещё и с песком каким-то. Приходилось всегда в бутылках брать в магазине. Кстати, ещё болела очень много именно в этот период...не знаю, связано ли...болезни были связаны исключительно с иммунитетом, а точнее его снижением. Как переехала оттуда в бабушкинский район...всё прекратилось. Вода нормальная. А в Сарове у меня бабушка с дедушкой живут...там вода потрясающая, подтверждаю...течёт там из источника, если не ошибаюсь, папа всю жизнь из под крана воду пил просто так и нигде больше так не может=) Но у нас, откуда я родом, 120 км от Москвы вода тоже ничего...

дерек
#50
прага

я и так знаю (про весь химический букет) бутилированную не покупаю))

зачем мне этот развод на деньги,и беготня по магазинам,а артезианскую пить- еще лучше (но тоже дома фильтровать).Я тоже химик.Вами перечисленные включения в воде из под крана....в общем,вы чего-то напутали))

Я сам живу в Алматы чудесный красивый город!!! Но вот с водой...Миф о чистоте воды из скважин. Знаете где самая грязная вода в Алматы? район Алматы-1, там водозабор исключительно из скважин...

а грязная потому, что подземные русла формируются в районе Талгара и Аэропорта, земля там насыщенна всем чем угодно, самолеты топливо сбрасывают ну и еще много факторо...+ самая высокоая загрязненность микробами..но с этой водой легко бороться-у нее постоянный состав--как настроили очистительные сооружения--так они и работают годами...в отличие от верхней части города, которая с речек запитывается, и у которых состав воды меняется в зависимости от сезона.

Изучив все это, я сделал для себя выбор- поставил дома дорогой фильтр трехуровневой очистки с отдельным краном, честно, вкус воды поменялся. и Вам рекомендую, все ж человек на 85% из воды-)))