Гость
Статьи
Червяки в квартире. …

Червяки в квартире. Помогите!

Недавно на полу на ковре обнаружила пару маленьких-маленьких червяков 5мм длинной примерно, темные такие, полосатые. Раздавила их нафиг, некоторое время не появлялись, потом явились снова. Когда меняла плед под простынью в кровати, обнаружила одного прямо на матрасе, пылесосом его убрала. Потом внизу кровати щелочки и в низу шкафа тоже, решила их заклеить, и эти черви опять появились. Кто это? На личинок древоточец не похожи! Чем их травить? Может, было такое у кого-то! Помогите, пожалуйста, я их боюсь!

Нана
94 ответа
Последний — Перейти
Лилия
#1

А может перестирать всю постель, пледы, одеяла, подушки сдать на лазерную чистку. Ковер можно промыть средством. Короче, полная дезинфекция. Никто не знает где гнездится эта гнида

Гость
#2

может у вас сырая квартира, или от соседей, бывает такое- это как клопы размножаются.

такого еще в моей практике не было, сочувствую вам.

#3

может это личинки моли?

Гость
#4

у меня тоже самое!!! уже год!!! причем редко где, но появляются. в кровати правда не было, я бы сдохла (((( это нам наказание вместо исчезнувших тараканов видимо ((

=^-^=
#5

Рябчик прав(а). это личинки моли. именно они пожирают шерстяные (и не только) вещи. взрослая моль-бабочка не ест. купите ср-ва от моли.

Нана
#6
Гость

может у вас сырая квартира, или от соседей, бывает такое- это как клопы размножаются.

такого еще в моей практике не было, сочувствую вам.

Рябчик

может это личинки моли?

Гость

у меня тоже самое!!! уже год!!! причем редко где, но появляются. в кровати правда не было, я бы сдохла (((( это нам наказание вместо исчезнувших тараканов видимо ((

да нет, квартира сухая. и эта *** только у меня в комнате почему-то. и они появляются примерно в одной и той же области, между кроватью и шкафом.

нет, я живу на севере, тут моли просто не бывает, и не похожи они..

да я сама, знаете, как пересралась! вот я сплю, а там в ногах эта *** копошилась, бррр.

теперь боюсь к себе в комнату зайти, спать мне негде больше, сижу вот на кухне, бодрствую.а спать охота..

#7

жуть какая...

Пожиратель яичек
#8

Совсем недавно появились аналогичные червяки. Я думаю, что дихлофос их не возьмет. Казалось, что с холодами их станет меньше, но они окупировали уже всю квартиру. Не могу спать, потому что страшно боюсь их. Как избавиться от червяков что делать? Помогите...

палата╧6
#9

ужас какой..А у меня был период когда нчали выползать жуки черные, не тараканы, типа светляков, безусые.. Причем поштучно, изредка и в разных местах. Мы головы сломали кто это и откель.. Оказалось сосед каких то рептилий ими кормил(атааас!!) и они сматывались к нам иногда..Может у вас тоже чей то рыбий корм сбегает? Я бы паром обработала, мне кажется от него все дохнут

Нана
#10

Сегодня выгребла все вещи из шкафа, распотрошила кровать, все-все углы побрызгала дихлофосом, COMBAT называется. Нигде их логова не нашла. надеюсь, от яда подохнут твари эти.

Гость
#11

у меня такие же в ванной! ума не приложу что с ними делать! еще они передвигаются очень быстро, убить их сложно.... жуть!!!!(((

Нана
#12
Гость

у меня такие же в ванной! ума не приложу что с ними делать! еще они передвигаются очень быстро, убить их сложно.... жуть!!!!(((

да-да, очень быстро ползают.

я вот щас разгребла все, вроде никого нет больше, посмотрим, как дальше будет.

lena
#13

Нана, я Вас прекрасно понимаю и сочувствую!Два года назад я обнаружила этих тварей под шерстяным ковром, ребенок часто разливал сок на ковёр- это поспособствовало их появлению.Червячки (похожи на двухвостки, но это далеко не эти безобидные насекомые) сзади есть два хвостика, особенно заметно у взрослых особей они более темнее, когда они подрастают они скидывают свою оболочку полосатую, очень подвижны; хвостики сзади тельца червяков отпадая вызывают у животных облысение на конечностях и хвосте,а у людей раздражение, но оно быстро проходит ).Искала информацию в инэте, т.е как и вы я была в ужасе, что делать как бороться, не выкидывать же мебель, вещи, ковры.Вот что я про них знаю - это моль шерстянная (кожеед), заводиться в коврах, постелях, пледах, шерстяной одежде, одежде если вы положите ее на пол шкафа или просто на пол(особенно если не первой свежести).У меня они даже были в диване на котором спал ребенок (остатки пищи конфеты, чипсы попали во внутрь дивана - все способствовало их появлению).

lena
#14

БОРЬБА С НИМИ:1).Соберитесь не для слабонервных, каждый день уборка пылесосом, особенно в местах около плинтусов и если у вас есть домашнее животное (собака или кот), где они спят.2)убрать ковры из дома, лучше сдать в химчистку и в ближайший год даже не растелайте.3)перестирайте все вещи в шкафу, и обязательно вешайте на вешалку, не кладите на полку(можно в полиэтиленовые пакеты), шкаф пропылесосить и обработать антимоль против кожеедов и моли.4)Постель перестирать, одеяла в химчистку или перестирать, матрас пылесосить. Чем чаще вы будете это делать, тем эффективнее ваша борьба, хотя бы через день, потому что маленких червячков не видно они очень светлые, и за один раз вы их не убирете.Влажная уборка очень эффективно."Домовенок" средство против кожеедов и моли обрабатывала диван и шкаф,заливала в плинтуса.Ожесточенная борьба моя длилась с этими тварями 3-4 месяца, результат - их больше нет. Сейчас уже не так страшно когда ты знаешь как с этим бороться. Признаюсь честно ковры стримаюсь раскатывать. Желаю УДАЧИ!!!

lena
#15

В ванне живут безобидные насекомые не кусаются и боятся света, уберите влажность и не будет таких бегунов, скорее всего труба с холодной водой или стояк покрыта водой, она стекает на пол - вот ваша влажность.Это совсем не кожееды которые портят вещи.

Нана
#16

lena, это реально они! в одежде кожу нашла одного, с 2мя хвостиками!

кошка моя облысением не страдает,все вроде нормально.. Ну все.. это конец

lena
#17

У кошки на задних лапах было много поломанной шерсти и она часто чесалась, появлялись голые участки именно на лапках в области где она садилась на пол, но вывелись эти "уродики"- кошка стала пушистей.Выше нос! Вопрос времени и вашего решительного настроя. Почитайте в инэте про кожеедов, их много вводиться в музеях.Информации не очень много, но хотя бы что-нибудь. Женский разум победит "ползающих уродиков".УДАЧИ!

гость
#18
палата╧6

ужас какой..А у меня был период когда нчали выползать жуки черные, не тараканы, типа светляков, безусые.. Причем поштучно, изредка и в разных местах. Мы головы сломали кто это и откель.. Оказалось сосед каких то рептилий ими кормил(атааас!!) и они сматывались к нам иногда..Может у вас тоже чей то рыбий корм сбегает? Я бы паром обработала, мне кажется от него все дохнут

жуть-кошмар!

Нана
#19

обработала все дихлофосом, все перестирала, повыкидывала подозрительные вещи, перемыла, перепылесосила. уже собралась постель застилать, и тут внезапно увидела живую гадость прямо на матрасе, хотя его очень тщательно почистила.

все. мебель выкидываю, делаю ремонт, а то давно пора.

анжела
#20

мамочка родная лежу и смотрю на простыни маленькие 2,3мм червячки.недавно завели котенка .что это

chebazz
#21

У меня снизу клопы через розетку пролезли. Я сорвал все обои, Выкинул всю мягкую мебель и компьютерный стол. Залил во все щели 8 баллонов диклофоса и вызвал СЭС на обработку. Больше никого нет.

Вячеслав
#22

А к нам клопы пролезли через щель в потолке, где проходит стояк отопления! Мы охерели, выбросили диван, все перестирали, вызвали СЭС, они нам всю квартиру отравой залили и посоветовали свалить на две недели, т.к. у нас грудной ребенок! Мы свалили к теще, а у тещи в диване эти жучки, кожееды! Вернее они были в шерстяном одеяле, что лежало в диване! Короче проклятие какое-то.....

мария
#23

эта тв*рь дохнет от хорошего раствора уксуса (70% растворила в 3-4 частях воды, наверное и больше можно). им я опрыскала все труднодоступные темные углы, предварительно защитившись перчатками, респиратором, резиновыми тапочками, лучше бы и очки типа бассейных. немного подержала (минут 15) и пропылесосила от останков.

запах, конечно, адовый и выветрить придется, и не поспишь потом в таком помещении какое-то время, зато ковер не попортился и спокойно на душе стало. смотря, как они погибают. есть, конечно и аэрозольные средства, только веры мало втакой момент, да и при встрече под рукой не имела таковых((

попробуйте. я тоже вот не могу ковролин вытащить, ибо он ковролин. коплю теперь денег на другое напольное покрытие, менее гостеприимное

АННА
#24
Пожиратель яичек

Совсем недавно появились аналогичные червяки. Я думаю, что дихлофос их не возьмет. Казалось, что с холодами их станет меньше, но они окупировали уже всю квартиру. Не могу спать, потому что страшно боюсь их. Как избавиться от червяков что делать? Помогите...

это пылевые червяки!!! попробуйте пропылесосить в углах...

АННА
#25

это пылевые червяки!!!

елена
#26

"у меня тоже появились червячки, сначала увидела одного в раковене, потом недели три не видела не одного. А сегодня стала с пола собирать игрушки ребенка и в детских игрушках одного обнаружила. Стала искать очаг, оказалось под ковром их уйма. Сейчас все перемыла. Просто жуть такая то, откуда в квартире могут они появиться?"

Татьяна
#27
lena

В ванне живут безобидные насекомые не кусаются и боятся света, уберите влажность и не будет таких бегунов, скорее всего труба с холодной водой или стояк покрыта водой, она стекает на пол - вот ваша влажность.Это совсем не кожееды которые портят вещи.

У нас тоже такие белые червячки, и как правило появляются в ванной комнате, и находящей рядом комнате. Я в ужасе, так как у нас дома ковров нету, но под нашей квартирой расположился овощной с фруктами магазин, вот мысль приходит что они ползут оттуда, так как там постоянная влага и периодически они включают какой то холодный пар. Подскажите, такое может быть от магазина??(((

Надежда
#28

Люди, помогите! Недавно обнаружила у себя в кухне на потолке каких-то червей длиной около 1-го см. Я их всех убрала пылесосом, но на следующий день они опять появились... Я заметила, что они вылазят из вентиляционной решётки.Предполагаю, что в вентиляции кто-то сдох и это ваползают лечинки мух.. Пробовала травить их Дихлофосом, но они не на него не реагируют. Что делать? Не ломать же стену из-за этого? Если у кого-нибудь была похожая беда, подскажите, как быть? Это ж жуть какая-то, даже готовить еду на кухне страшно - вдруг червяк свалится с потолка в кострюлю!!!

Мария
#29

Помогите!!!! Что это??? В квартире сухо. Мою и прибираюсь через день. Ковров нет. Линолеум и плитка везде. Делали перестановку с мужем и за диваном обнаружили маленьких коричневых 3 червяка!!! Пролито за диваном ничего не было. Муж их убрал. Просмотрели весь диван еще один такой же сидел внутри дивана . Ужас!!! Я безумно боюсь этих тварей!!! У нас кошка. Может это как-то связано? Откуда они? Вдруг появятся снова?!!!!!!

иРИНА
#30
Надежда

Люди, помогите! Недавно обнаружила у себя в кухне на потолке каких-то червей длиной около 1-го см. Я их всех убрала пылесосом, но на следующий день они опять появились... Я заметила, что они вылазят из вентиляционной решётки.Предполагаю, что в вентиляции кто-то сдох и это ваползают лечинки мух.. Пробовала травить их Дихлофосом, но они не на него не реагируют. Что делать? Не ломать же стену из-за этого? Если у кого-нибудь была похожая беда, подскажите, как быть? Это ж жуть какая-то, даже готовить еду на кухне страшно - вдруг червяк свалится с потолка в кострюлю!!!

у меня то же самое.

сначала не могла понять от куда иногда летает типа моль? перерыла угловую кухонную полку.

потом увидела червяка в кошачьей миске с водой(типа белая гусеница). думала блин глисты у кошки изо рта может попали.

а через пару дней подняла глаза и на навесном потолке рядом сидели 4 таких белых гусенечки.

короче я потом обнаружила кучу этой моли на кухонной антресоли. там лежал пакет с грецкими орехами. я его прям с балкона выкинула.

и вот уже пару недель лазию на эту антресоль. и уксусом протирала и эфирное масло туда капала. но именно моль все равно появляется. т.е до конца еще не вывелась.т.е она из чего то рождается блин..

Оксана
#31

Кровать, ковры можна обработать парогенератором или утюгом с паром.Все личинки загнутся.

Марьям
#32

Это просто кошмар!!Недавно решила помыть за шкафом,а оказалось,чтоон на подножках стоит,так в отверстиях между полом и шкафом ползали под слоем пыли красно-черные,примерно 5мм червяки!!они полосатые,достаточно быстрые!!Кто знает,что это может быть?Посмотрела в интернете на личинок шерстяной моли,так те коричнево-черные,к тому же под шкафом никакого постороннего мусора кроме пыли нет.Ужасно противно и мерзко,учитывая,что у меня фобия к насекомым.

Кристина
#34
Нана

Недавно на полу на ковре обнаружила пару маленьких-маленьких червяков 5мм длинной примерно, темные такие, полосатые. Раздавила их *****, некоторое время не появлялись, потом явились снова. Когда меняла плед под простынью в кровати, обнаружила одного прямо на матрасе, пылесосом его убрала. Потом внизу кровати щелочки и в низу шкафа тоже, решила их заклеить, и эти черви опять появились. Кто это? На личинок древоточец не похожи! Чем их травить? Может, было такое у кого-то! Помогите, пожалуйста, я их боюсь!

Кристина
#35

Сегодня обнаружила на полу что-то УЖАСНОЕ((( Но хорошо проанализировав ситуацию - сделала вывод - это личинки кошачих блох. Недавно завели кошку, но она еще маленькая чтобы одевать ошейник, покупали ее и блохи казалось бы пропали, но теперь они скачут по дому. По описанию - самое то... Тем у кого дома есть кот и блохи, наиболее лучшее средство ето дихлофокс. Очистите все ковры и диваны. А полы рекомендую помыть со спиртом...

Гость
#39
Нана

Недавно на полу на ковре обнаружила пару маленьких-маленьких червяков 5мм длинной примерно, темные такие, полосатые. Раздавила их нафиг, некоторое время не появлялись, потом явились снова. Когда меняла плед под простынью в кровати, обнаружила одного прямо на матрасе, пылесосом его убрала. Потом внизу кровати щелочки и в низу шкафа тоже, решила их заклеить, и эти черви опять появились. Кто это? На личинок древоточец не похожи! Чем их травить? Может, было такое у кого-то! Помогите, пожалуйста, я их боюсь!

Татьяна

У нас тоже такие белые червячки, и как правило появляются в ванной комнате, и находящей рядом комнате. Я в ужасе, так как у нас дома ковров нету, но под нашей квартирой расположился овощной с фруктами магазин, вот мысль приходит что они ползут оттуда, так как там постоянная влага и периодически они включают какой то холодный пар. Подскажите, такое может быть от магазина??(((

Гость
#42
унылая

жуть какая...

nurik
#43

Я нашел способ нужно мистер мускул посымать в под низ двери крч и в углы а ковер по чистить

Гость
#44

не надо поятся я их люблю надо просто с покойно они не кусаются

Елена
#45

Это просто ужасно!!! Уйма мягких игрушек теперь в кладовке и ждут тщательной стирки. Меняла сегодня постельное белье- под подушками ползло три этих *****!! Борюсь с прошлого года. Давно думаю поменять диван. Да думаю, этим не решится.Мне нужно делать капитальный ремонт или менять квартиру. Гнездятся, наверное, в старом деревянном полу. У семейства все никак не доходят руки сделать ремонт. Скоро перееду. Слава богу.

Анна
#46
Нана

обработала все дихлофосом, все перестирала, повыкидывала подозрительные вещи, перемыла, перепылесосила. уже собралась постель застилать, и тут внезапно увидела живую гадость прямо на матрасе, хотя его очень тщательно почистила.все. мебель выкидываю, делаю ремонт, а то давно пора.

Анна
#47

У меня такие же ползучие ***** были.Потом когда забеременела сделали ремонт,капитальный и выкинули диван.Одежду перестирала и всю обработала и вот спустя год опять нашла эту ***** на диване!!!!!Что теперь делать ума не приложу!!!!Наверное надо всё спалить к чертям!!!!!=((((

Юлия
#48

У меня в ковре и постели, ползают черви из которых коричневые жуки появляются, я вродебы весь хлам выбросила, стало их поменьше.Но всетаки я иногда встречаю этих гадов. Кто они?

катя
#49

Недавно хотела посмотреть журнал который находится в ящике под кроватью , а когда задвинула ящик увидела мелких, маленьких, тёмных червячко примерно 1-2 мм, на следующий день заплонировала ген. уборку под кроватью нашла не много, но через некоторое время нашла таких же, что делать? Помогите, пожалуйста, а то скоро маме расскажу. Мне так страшно!

Алена
#50

Подскажите, пожалуйста, что делать? С ума уже схожэу... У сына (2,6 г) иногда появляются небольшие укусы на ногах в колистве 2-3, сын их чешет постоянно до крови. Думала клопы, но меня успокоились что нет, типа они слишком быстро размножаются и кусают по всему телу, несколько ночей вставала, смотрела что в швах дивана происходит- чисто! В одну ночь сын проснулся, попросился спать ко мне, решила опять проверить, может есть кто, и нашла!!! Светлые и маленькие червячки!!! Двух нашла, убила. Что делать дальше, незнаю! Диван новый, несколько месяцев назад приобрели.

Дарья
#51

У меня тоже их очень много. 2 недели не могла спать на диване кто то кусал нашли клопа. Потом отец развернул диван снял покрывала увидели кучу насекомых что делать