Гость
Статьи
Можно ли керамическую …

Можно ли керамическую тарелку ставить в духовку?

Хочу испечь пиццу)
там сказано что лучше всего печь на керамическом протьвине) Но у меня такого нет) Есть большая керамическая тарелка, можно ли на ней печь пиццу??? Не треснет ли?

Малиша
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я разогревала на керамической блюдце,вроде не треснуло)

Гость
#2

посуда нужна специальная. Тарелка если не треснет с первого раза, треснет с третьего. И золочёная кайма сразу облезет.

Это Настя
#3

автор тарелка обязательно потрескается ! проверенно ((((. Видимо ту керамику которая спецом для духовки ,ее как т ооп оособому делают.

Толпа старух.
#4

Если в разогретую духовку ставить- треснет. Если в холодную и будет одновременно с духовкой разогреваться - нет. Но выпечку всегда задвигают в разогретую духовку, так что для пиццы не подойдёт. В микроволновку можно, если без золотой каймы.

Дмитрий
#6

Милые дамы)что же вы такое говорите) не путайте пожалуйста фаянс с керамикой! Керамические тарелки и кружки очень прочны, и использовать их можно не только в микроволновке но и в духовке) сегодня я испек бедрышки при 200 та градусах. Не бойтесь экспериментировать а если страшно что тарелка может треснуть) положите что нибудь между блудом и тарелкой)))))))

Гость
#7

***** епть

Гость
#8

Не треснет!! Ставьте не бойтесь

Гость
#9

Керамические изделия следует применять только по назначению. Посудой для приготовления пищи можно пользоваться в электрических и газовых духовках, но при этом рекомендуется ставить керамическую посуду в минимально нагретую духовку и постепенно нагревать до необходимой для приготовления пищи температуры. Керамические изделия не рекомендуется подвергать резкому перепаду температуры, т.е. посуду, в которой заморожены или охлаждены продукты, не следует сразу из холодильника помещать в горячую духовку. Ставить горячую керамическую посуду на холодную поверхность нельзя, она может лопнуть. Новую посуду нужно вымочить в воде не менее одного часа, а чернолощеную керамику вымочить час в подсоленной воде.

Петра
#10

Есть у меня тарелка для пиццы керамическая уже семь штук сделал ничего не облезло и не треснуло