Гость
Статьи
Посоветуйте адвоката

Посоветуйте адвоката

Очень нужен граммотный адвокат для разбирательства с ЖКХ! Я живу в люберцах, но можно и московского. В интренете обзвонила многих, но чувствуется не компетентность, я так понимаю что всех интересует только платная консультация, а не решение проблемы. Очень буду признательна за вашу помощь.

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Пилка
#1

Уважаемый Автор, адвокаты, они как врачи, почти каждый специализируется в своей области права. Консультация у всех платная- это аксиома, по сути - это часть работы юриста. Вы напишите коротко в чем суть. И какой результата в виде "решеия проблемы" Вы хотите видеть.

Автор
#2

Суть в том, что у меня квартира в новостройке и прав собственности еще нет, НО мне приходят не понятные счета за коммуналку из назяванной УК. На все мои вопросы откуда такие счета и куда они уходят, где наш ЕИРЦ - ответа не дают. Здесь получилась очень запутанная схема и я чувствую что меня обманывают - ну никак не сходятся слова с делом. Вот я и хочу нанять адвоката, чтоб он разобрался со всей неразберихой со счетами + в дальнейшем через суд получить собственность, но это отдельная история. Вкратце так.

Пилка
#3

Автор, в соответствии с ЖК РФ , обязанность по оплату услуг ЖКХ возложена на всех проживающих, даже если Вы не собственник, а наниматель. Понимаю, почему у Вас сложилось мнение о некомпетенции адвокатов. выяснение обстоятельств, свзанных с размером суммы услуг ЖКХ не совсем укладывается в понятие "услуги адвоката". Да, в соответствии с тем же ЖК РФ Вы имеете право знать сколько , куда и кому платите, имеете право на льготы. Но наши адвокаты этим в принципе не занимаются. Честно скажу, потому что дешевая услуга, требующая много времени. В кабинете провести консультацию и дороже и спокойнее. Вот установление права собственности - это тема). ЖК РФ позволяет Вам выяснять данные вопросы через своего представителя. Поэтому можете попробовать нанять любого практикующего юриста ( и не только юриста) на основании доверенности. Есть еще вариант, поскольку Вы хотите получить право собственности, обратитесь к риелтору. Собирая документы на оформление, он в любом случае будет вынужден выяснить все интересующие вас вопросы.

Автор
#4

Пилка, спасибо за развернутый ответ! Буду искать юриста.

Пилка
#5

Поспрашивайте в доме, может у кого такие же вопросы есть, тогда стоимость услуг представителя поделите между собой. Не ищите юриста, возьмите знакомого студента юрфака. Это не вопрос профессионализма,узнать информацию может каждый, было бы время). А с правом признания собственности на квартиру- добро пожаловать)))))

Автор
#6

Да, у меня такой же план действий - найти "друзей по насчастью" среди жильцов )) А вы можете скнить свой адрес эл. почты? Когда дойдет до собственности, я бы хотела к вам обратиться.

Пилка
#7

Удачи Вам))) Адрес под ником оставлю.

Пилка
#8

)))) извините, забыла, что сайт немного изменился))) malitan@rambler.ru

Автор
#9

Спасибо! )

Еблонская
#10

АДВОКААААААТ!!!!!

Гость
#11
Еблонская

АДВОКААААААТ!!!!!

что за бред?

Анна
#12

Центральная коллегия адвокатов Москвы. В эту фирму я обращалась 5 лет назад, адвокат, который решал аналогичный вопрос там уже не работает, но я все равно рекомендую с ними связаться. у них можно получить бесплатную консультацию и оценить целесообразно ли заключать договор с ними (в смысле оценить перспективу дела). так что очень рекомендую. вот по этой ссылке вся информация moscowadvokat.ru

Lyly
#13

Да, в Московскую коллегию обращаться можно))) Они работают на совесть, а не просто бабки дерут. А то много развелось адвокатов, не продохнуть. Тут солидна яорганизация с десятилетним стажем, а то и больше. Законы знают. Для меня они прижимали работодателя, который6 в свою очередь, прижал мою зарплату за два месяца. Одной консультации хватило, я дальше просто слова адвоката с перечнем статей привела работодателю - он и струхнул. Как говорится, законы надо не только почитать6 но и почитывать (с)

Алена
#14

Обратитесь в центральную коллекию адвокатов Москвы, мы всем подъездом судилисб с нашим жилкомсервисом и спасибо, коллегии отстояли таки свое право на ремонт без дополнительного сбора денег с нас же, так что удачи!

Лариса
#15
Автор

Очень нужен граммотный адвокат для разбирательства с ЖКХ! Я живу в люберцах, но можно и московского. В интренете обзвонила многих, но чувствуется не компетентность, я так понимаю что всех интересует только платная консультация, а не решение проблемы. Очень буду признательна за вашу помощь.

Могу посоветовать в Москве. Я сама бизнесом занимаюсь, очень часто по работе сталкиваюсь с юридическими вопросами, которые мне помогает решать Адвокатская контора ╧ 45, руководитель Петр Чистяков. Если смотрите утренние передачи на первом канале или по НТВ в передаче о происшествиях, он выступает очень часто в качестве эксперта в правовых вопросах. Я пользуюсь их услугами в вопросах, связанных с бизнесом, а вообще, как мне известно, эта контора широкого профиля, то есть как жилищные, семейные, земельные и так далее решают. Уверена, что и Вам помогут.

Мелена
#16

Спасибо за совет, не буду тему создавать тогда про свои проблемы. )

Полина
#17

Тоже хотела посоветовать контору ╧45. Меня соседи затопили, и не хотели платить. Пришлось применять тяжелую артиллерию - идти в суд. Нашла адвоката по отзывам, перед заключением договора на услуги пообщалась с директором. Сразу стало понятно, что дело они мне выиграют. Может интуиция, а может человек умеет работать и это видно по разговору. Суд мне выиграли, при этом стоимость их работы была очень маленькой по сравнению с деньгами, которые они мне отсудили.

Инга
#18

Адвокатская контора 45 действительно в делаж ЖКХ очень хорошо ориентируется, особенно мне понравилась работа Дудиной Виктории, я теперь ее всем рекомендую услугами воспользоваться. Причем я всетаки думаю, что лучше сопровождать в таких делах только до результата логического, одной консультацией рисковонно чего то добиваться. Тем более, что Виктория не изменяет тот гонорар, о котором первоначально договаривались

Гость
#19

[url=http://tonakanyan.ru/uslugi.php?usl_so=3]Адвокатские расследования [/url]- это сильнейшая сторона [url=http://tonakanyan.ru] адвоката Тонаканяна Олега [/url]

Гость
#20

http://tonakanyan.ru/uslugi.php?usl_so=3 Адвокатские расследования

милена
#21

из личного опыта могу посоветовать хорошего юриста в Кожухово ул. Святоозерская дом 22

Александр
#22

Никогда не думал, что придется участвовать в суде. Однако пришлось. У меня родной престарелый дядя, живет в коммунальной квартире, ко мне переезжать отказывается. Хотя конечно, я могу его понять, все жизнь прожил один. Однажды, приехав к нему, застал его в очень возбужденном настроении. Оказывается, он оформил дарственную на комнату, получил за это деньги (получается, что продал по дарственной) и ещё ему обещали купить квартиру. Я, конечно, спросил: ? деньги тебе отдали??

- ?Нет, они на эти деньги купят квартиру! ? с моей стороны минута молчания.

Конечно, квартиру на эти деньги можно купить, но не в Москве! Сказать, что я был в шоке - это ничего не сказать. Дядя, разумный человек, с высшим образованием. Никак не ожидал, что он может быть таким доверчивым. А он ещё и добавляет: ?Это по программе расселения (первый раз такое слышу), мне купят квартиру в Москве. А я тебе сюрприз хочу сделать, подарить квартиру, но вот не удержался, рассказал!?. В первый момент, если бы мне попались, ?покупатели-дарители?, я бы их порвал. Позвонил жене, другу, всем знакомым, никто, ничего не знает. Ведь уже год прошел, как дядя продал квартиру.

Хорошо соседка по квартире подсказала телефон адвокатской конторы. Оказалось ей тоже предлагали, но у неё хватило ума проконсультироваться с адвокатами, а про дядю она не знала. Позвонил, хоть и рабочий день уже закончился, но застал на рабочем месте начальника конторы. Адвокат предложил встретиться сегодня же в удобном мне месте. Поехали с дядей на встречу. Как-то сразу возникли очень доверительные отношения с адвокатом. Он представился Чистяковым Петром Игоревичем из адвокатской конторы ?Адвокат?, показал удостоверение. Разговаривали долго. Все подробно расспрашивал. Судов было несколько, дядю всегда сопровождал Петр Игоревич. Моё участие было только денежным. Но цену не ?набивали?, знаете, как бывает ?дело сложное, процесс долгий??

МаринаSB
#23

Спасибо за отзыв, вчера с у Чистякова была на консультации, действительно - хороший специалист, все грамотно объяснил, но мне главное то, что у них в конторе согласны в область выезжать, так как слушанье будет проходить в местном суде, дело гражданское, надеюсь - ть.фу-тьфу, осилим как-нибудь. А то я уже через двух юристов прошла, мне дважды отказали, сказали, что - неперспективно.

Яна
#24

могу посоветовать Неретина Александра http://www.ukrat.ru, позвоните спросите его, очен хороши специалист по недвижимости и судам, связанным с ней, он как раз из люберец

Artem
#25

Здравствуйте девушки! Увидел ваше обсуждение и решил поделиться с вами советом из личного опыта, у самого не так давно было разбирательство и тоже с ЖКХ. Выиграть дело в свою пользу помог хороший человек и замечательный адвокат Капасов Руслан Николаевич. Думаю вам не составит труда информацию о нем в интернете. Удачи вам! )

Ольга
#26

Здравствуйте! Могу посоветовать грамотного юриста Александра Михайловича, его сайт www.lex-sed-lex.ru. Кстати, 30 % скидка на все виды услуг, код:077. Скажите от Ольги.

Лана
#27

Могу посоветовать отличного Юриста, мастера своего дела, грамотного, умного. Сычев Константин Анатольевич, специалист из адвокатской конторы «Адвокат №45».Он молодец, ас в своем деле. Спасибо ему огромное

Гость
#29

Здравствуйте. По собственному опыту знаю, насколько важна квалифицированная помощь юриста, и насколько сложно найти хорошего специалиста, который действительно знает свое дело и может решить проблему. Мы с мужем купили квартиру и с этого начались наши проблемы из-за неоплаченных долгов бывших владельцев. Мы оббегали множество адвокатов, но "на результат" никто не хотел работать, им лишь бы получить деньги. Так как у меня уже совсем не осталось надежды, я уже решила погашать долги по этой квартире со своего кармана. Но, к счастью, один знакомый посоветовал "Гранд адвокат". Если честно, я даже сомневалась, идти ли туда, потому, что надежды у меня уже не оставалось. Но все же, мы с мужем решились попытаться последний раз. Получив консультации, сразу было понятно, что здесь знают свое дело. Специалист расставил всю нашу проблему по полочкам, объяснил, что, к чему, и как. Благодаря их юридической помощи мы смогли побороть ЖКХ и защитить свои права. Сейчас наконец-то спокойно живем :)
Вот их сайт: www.grandadvokat.ru.
Желаю Вам удачи и надеюсь, что Вам помогут решать проблему:)

Эльза
#30

Здравствуйте! У моей соседки был суд с ЖКХ, по поводу того, что ее затопило с крыши. Сначала она обратилась в ЖКХ просто с заявлением, обещали помочь, прислать ремонтников. Потом начались какие то отговорки, то у фирмы денег нет на обои, то придите завтра, в итоге кинули бабушку. Ей посоветовали обратиться в юридическую консультацию Гранд Адвокат www.grandadvokat.ru, по телефону консультация бесплатно. Специалисты там грамотные, помогли составить исковое заявление, представляли ее в суде, в итоге выиграли дело. Я себе эту фирму тоже взяла на заметку, они специализируются по нескольким направлениям и отзывы о них везде хорошие.

андрей
#32
Автор

Очень нужен граммотный адвокат для разбирательства с ЖКХ! Я живу в люберцах, но можно и московского. В интренете обзвонила многих, но чувствуется не компетентность, я так понимаю что всех интересует только платная консультация, а не решение проблемы. Очень буду признательна за вашу помощь.

Анна
#35

Да, найти профессионалов в любой области не легко. Не первый год работаем с адвокатской конторой АК № 45. Мы с другом являемся собственниками нескольких магазинов по продаже автозапчастей. Да, порой возникают проблемы и с поставщиками и с клиентами. Но, именно в работе специалистов из АК 45, а особенно в работе адвоката Орловой Ольге Алексеевны, я уверен всегда, так как все суды мы с ней выигрывали. Вот что значит профессионализм.

Люлмила
#36

Не в курсе актуальнт или нет, но за юр.помощью я обращалась в компанию Макс-гранда. Очень грамотные консультации плюс интересы наши они представляли в суде. Ценик намного меньше чем в других компаниях!! Советую! Их телефон 8-495-507-13-24.

Таня
#37

Очень грамотный адвокат Геннадий +79856461835.

Лара
#39

конcультации платные у всех! это я поняла совершенно точно. но есть те, кто и правда воду льют, лишь бы на несколько консультаций растянуть, а есть которые дают сразу развернутый ответ по интересующей проблеме. http://valeri-advokat.ru/ советую! очень грамотный юрист, мне он помогал с наследством, но по жилищным он тоже специализируется.

Римма
#40

Мы неоднократно обращались в в компанию TL-Consulting за помощью в оформлении документов и тд. http://TL-Consulting.ru здесь работают очень грамотные и опытные юристы. Да и не дорого берут!

Элина
#41

Хочу судиться с управляющей компанией. Если котротко- подъезды, дворы не убираются месяцами, а в квитанции сумма 700 руб. прописывается. Также сейчас выставляется сумма за кап.ремонт, но... в графе "содержание и ремонт", согласно ст.154ЖК уже включена сумма за кап.ремонт. Выходит мы платил дважды? Прошу откликнуться кто знает.

Константин
#42

Если нужен адвокат по административным делам, могу посоветовать:
https://advokat-lawyer.by/advokat-po-administrativnym-delam

Макс
#44

Я обращался к юристу на Шаболовке, мне помогли решить вопрос с проблемной нашей квартирой http://www.nobele.ru.

Марина
#46

Адвокат Чечулин Виталий. Очень помог нам. Несомненно советую.

Ольга
#47
Марина

Адвокат Чечулин Виталий. Очень помог нам. Несомненно советую.

А контакты остались?

Марина
#48
Ольга

А контакты остались?

89160921677 Чечулин Виталий Иннокентьевич. Принимал на Фрунзенской набережной в адвокатской конторе номер 1.
Это самый честный и внимательный адвокат. Если бы не он, скажу без преувеличения... Короче, он спас меня и мою семью!

#49

У нас тоже был неприятный случай в сфере жкх. Дело в том, что соседи во время нашего отсутствия устроили пожар (дом на два хозяина). Акт был составлен без нас и неверно. Нам помог адвокат Олег Владимирович Стучилин. Был суд, но соседи выплатили нам компенсацию.
Если вдруг кому-то нужно, вот его номер телефона 84955002980 и электронная почта oleg@stuchilin.ru.

#50

Я попала в ДТП, где нескольким людям были нанесены тяжелый физический ущерб. Так как за рулем второго авто сидела крупная шишка, то виноватой оказалась я. Спасибо Олегу Стучилину. Он провел независимое расследование. Если бы не он, то мне было предъявлено обвинение. Вот его контакты г. Москва
ул. Новослободская д.62 +7 495 500 29 80, г.Москва, ул. Красного Маяка, 24, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 1а. Он специализируется на различных вопросах юр.сферы.