Гость
Статьи
Почему девушки не …

Почему девушки не любят готовить?

Много на форуме вижу сообщений, что девушки не любят/не умеют/не хотят готовить любимым мужчинам. Ну ладно им, а себе? или вам все равно, что есть? А разве не приятно смотреть на мужчину, лакомящегося вкусно приготовленным вами блюдом? Лично я никогда не буду ПОСТОЯННО питаться едой из кафе-ресторанов и пытаться кормить этим своего любимого.

Не домохозяйка!!!
164 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#2

Я люблю готовить, но я не хочу и не буду это делать ежедневно по 3 раза в день.

Гость
#3
ангелочек

а зачем самим готовить? есть специально обученные люди для этого, и не надо стоять у плиты, и пахнуть едой, изображать счастливую хозяюшку.

и откуда это повелось что женщина должна любить готовить? что за глупый стереотип.

А мне в кайф готовить и готовка-это тоже искусство

Гость
#4

А почему некоторые на этом форуме моются по 4 раза в день, а другие 1 раз в неделю? Почему одни любят АС, а другие нет? Почему некоторые любят каблуки, а другие их терпеть не могут?

Вам не приходило в голову, что все люди разные? Кто-то любит готовить, кто-то нет. Чаще всего идет из семьи. От этого и зависит.

Гость
#5
ангелочек

а зачем самим готовить? есть специально обученные люди для этого, и не надо стоять у плиты, и пахнуть едой, изображать счастливую хозяюшку.

и откуда это повелось что женщина должна любить готовить? что за глупый стереотип.

На самом деле, если б вы видели, как иногда готовят в ресторанах, вы бы туда больше не ходили :) Не качество продуктов(оно обычно хорошее), а именно сам процесс приготовления.

Я говорю о хороших ресторанах, а не о забегаловках, естественно.

Панночка
#6

да потому, что чаще всего это калорийная еда, а нашинкованный заранее салатик, просто порезанные грибы/овощи, рыбу на пару - гораздо легче приготовить и куда безопаснее есть. ну и в сутках 24 часа для всех, а дел....

#7

мне жалко тратить кучу времени на такую ерунду...

#8

а мне нормально питаться едой из ресторанов или не питаться вообще))) не люблю готовить и все

вон банан можно съесть и нормально))

#9

иногда даже салатик нарезать лень)) проще взять огурец, и так сгрызть)) и посуду потом мыть не надо...

#10

не люблю запахи еды еще и жирного ничего и посуду не люблю и приборы тоже.

если бы мороженое полезно было, я б очень рада была)))

чувак
#11

патамушта недрессированные )))

#12
тупая унылая девка

иногда даже салатик нарезать лень)) проще взять огурец, и так сгрызть)) и посуду потом мыть не надо...

точно))))

Гость
#13
тупая унылая девка

иногда даже салатик нарезать лень)) проще взять огурец, и так сгрызть)) ..

... и потом обоссраться

чувак
#14

... и потом обоссраться

мыть надобно

#15

я сегодня попкорн купила и поела, а вечером 2 мороженого))

Гость
#16

Мне неинтересно этим заниматься.Не могу получать удовольствие от процесса.

Питаюсь чем-то ненапряжным.Зато фанат уборки.

Не понимаю почему( при услновии что работают оба)готовить должна исключительно женщина.Я лично не собираюсь не будучи домохозяйкой тащить на себе весь быт.Хотя дур готовых на это и так хватает.

#17
чувак

мыть надобно

вот именно)))))

#18
Кошечка

я сегодня попкорн купила и поела, а вечером 2 мороженого))

Какая мерзость(((

#19

Мне неинтересно этим заниматься.Не могу получать удовольствие от процесса. Питаюсь чем-то ненапряжным.Зато фанат уборки. Не понимаю почему( при услновии что работают оба)готовить должна исключительно женщина.Я лично не собираюсь не будучи домохозяйкой тащить на себе весь быт.Хотя дур готовых на это и так хватает.

нуу некоторые действительно просто любят готовить, у меня мама такая была и 1 подруга тоже есть))

#20
Злой дохтер

Кошечка

я сегодня попкорн купила и поела, а вечером 2 мороженого))

Какая мерзость(((

не знаю, очень вкусно было)))

Люда Барбара
#21

Я тоже не люблю,но есть то хочется! Поэтому и готовлю. Так что вот так вот). Одними фруктами да овощами я не наемся,а ходить по ресторанам и кафе-это во первых дорого,во вторых неудобно. Или мне надо два-три раза в день семь дней в неделю ходить,чтобы что то поесть? Ну это уж совсем...Отварить картошки,пожарить котлет,салат нарезать -это великий труд?сложная наука? или что? Я не говорю про сложные блюда,такие да,возможно раз в неделю в ресторане и отведаешь,а простые,элементарные неужели трудно?

чувак
#22
Кошечка

я сегодня попкорн купила и поела, а вечером 2 мороженого))

кошкам нравится сухой корм )))

Д-те
#23
Не домохозяйка!!!

Много на форуме вижу сообщений, что девушки не любят/не умеют/не хотят готовить любимым мужчинам. Ну ладно им, а себе? или вам все равно, что есть? А разве не приятно смотреть на мужчину, лакомящегося вкусно приготовленным вами блюдом? Лично я никогда не буду ПОСТОЯННО питаться едой из кафе-ресторанов и пытаться кормить этим своего любимого.

Я тоже не буду, но если честно, у меня есть как минимум десяток занятий, которые приносят мне гораздо больше удовольствия, чем процесс поглощения пищи)) Жалко тратить свое время на готовку. Хотя вкусно поесть всегда приятно

Д-те
#24

Если я одна, то мой завтрак, обед и ужин это салат из помидоров и огурцов со сметаной. Могу так питаться неделями и чувствую себя вполне счастливой))

Гость
#25
Кошечка

нуу некоторые действительно просто любят готовить, у меня мама такая была и 1 подруга тоже есть))

У меня тоже мама такая была и подруги. Когда это по желанию,то хорошо. Но я против подхода автора,что женщина обязательно должна готовить.

#26
чувак

Кошечка

я сегодня попкорн купила и поела, а вечером 2 мороженого))

кошкам нравится сухой корм )))

нда) что поделать тут)))

Гpиб
#27

патамушта ахринели

жесть
#28

а я люблю готовить,потому что есть вкусно люблю

#29

А мы с моим МЧ иногда вместе на кухне маячим:)

Он мою и свою собаку кормит,пока я нам кушать готовлю,а потом мне помогает,ну или телевизор смотрит:)

Вообще,я-не фан готовки,но вместе веселее!)

Д-те
#31
Гpиб

патамушта ахринели

крепостного права на нас нет!

Эльза
#32

мне готовит мой мужчина у него очень хорошо получается,правда говорит когда ты будешь готовить? а я в кухарки не нанималась,поэтому ответ Никогда.

Д-те
#33
Вероника Вика

пАтАму что есть мужчины которые за них готовят))

угу, будет он за вас всю жизнь готовить, максимум пару лет, пока пик страсти не пройдет))

#34

а я вот сегодня варила гречку, забыла про нее, и она сгорела на фиг.. неблагодарное это занятие)) больше не буду ниче готовить..

чувак
#35
тупая унылая девка

а я вот сегодня варила гречку, забыла про нее, и она сгорела на фиг.. неблагодарное это занятие)) больше не буду ниче готовить..

будешь сырой есть ?

#38
чувак

будешь сырой есть ?

ага)) главное зубы об нее не сломать)))

#39
Вероника Вика

у меня так бывает когда суп готовлю.. начну по телефону трындеть или в нете сидеть.. прихожу на кухню, а там жаренный суп..) ужас)

я еще один раз чайник сожгла))) сижу себе в инете, соседка прибегает, думала пожар)) там реально столько дыма было...

табуретка
#40
Вероника Вика

тупая унылая девка

а я вот сегодня варила гречку, забыла про нее, и она сгорела на фиг.. неблагодарное это занятие)) больше не буду ниче готовить..

у меня так бывает когда суп готовлю.. начну по телефону трындеть или в нете сидеть.. прихожу на кухню, а там жаренный суп..) ужас)

таймер купи себе

чувак
#41
тупая унылая девка

ага)) главное зубы об нее не сломать)))

а ступка на что?

Гость
#42

Я в воскресенье трачу часа 2-3 на готовку и на неделю всего наготавливаю и до пятницы про готовку забываю вообще.. обедают все на работе, завтрак легкий и я вот сейчас запарила овсянку кипятком на ночь, утром чуток молока и довожу до кипения, творог можно.. на ужин выбирай что в холодильнике стоит и там всего полно и гарниры и тушеное мясо, все сделала в выходные, остается только в микроволновке подогреть, у меня завтра фитнесс и я вообще домой приду в десять вечера, мой сам там пороется и выберет что ему хочется поесть

#44

А мне нравится готовить. Прям тащусь.

Гость
#45
тупая унылая девка

а я вот сегодня варила гречку, забыла про нее, и она сгорела на фиг.. неблагодарное это занятие)) больше не буду ниче готовить..

Гречка в пакетиках есть, свари пару и засунь в холодильник, всего дел на 10 минут

#46
чувак

а ступка на что?

ну это будет еще сложнее, чем сварить)))

табуретка
#47
Вероника Вика

табуретка

Вероника Викатупая унылая девка а я вот сегодня варила гречку, забыла про нее, и она сгорела на фиг.. неблагодарное это занятие)) больше не буду ниче готовить.. у меня так бывает когда суп готовлю.. начну по телефону трындеть или в нете сидеть.. прихожу на кухню, а там жаренный суп..) ужас) таймер купи себе

не поможет..

тогда перестрой кухню в сауну (например)

#48
Гость

Гречка в пакетиках есть, свари пару и засунь в холодильник, всего дел на 10 минут

не люблю я крупы в пакетиках.. в гечке там все время неочищенные зерна попадаются.. и еще я не понимаю как из этих пакетов воду сливать. она все равно полностью не выливается, и получается не рассыпчатая, а какая-то мерзкая мокрая каша)))

#49

так и хочется этот пакетик взять и отжать руками хорошенько))) но не прокатит такой номер, горячо ведь...

Кукушка
#50

Я вообще не могу понять - как можно не уметь готовить то???

По-моему еда готовится сама,её только нужно кинуть в кастрюльку или сковородку и лишь иногда помешивать.