Гость
Статьи
Церковная свечка …

Церковная свечка коптит черным в квартире

Моя мама прошлась по дому с тонкой, церковной свечкой и в некоторых углах, она начинала коптит (дым черный). Вообщем мама жутко испугалась, решила вызвать попа, что бы он почистил квартиру, знаете сколько это стоит? Расскажите научно от чего может коптить свечка? как ее убедить и успокоить?

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Все свечки коптят,не накручивайте себя.

#2

Свечи китайские не покупайте.Примеси в парафине коптят.

солнышко
#3

квартиру пусть осветит, хуже не будет

таксы у них как правило нет, денег сколько дадите.. Мне так во всяком случае святили..

И еще, когда батюшка все разложил и собрался молитву читать, по батарее был очень сильный удар...

вобщем, дверь на балкон он предложил открыть.. Душно, типа.. ))

солнышко
#4
Садистка Кэт

Свечи китайские не покупайте.Примеси в парафине коптят.

интересные примеси.. которые в коридоре коптят, а в комнате нет ))

tempest
#5

ну вот в этих углах,где коптит,надо подольше со свечкой постоять. она тоже чистит негативную ауру. самим тоже можно обрызгивать квартиру святой водой периодически.

Автор
#6

Я однажды в церкви обратила внимание, что моя свечка, которую только что поставила, коптит. Мне тоже стало не по себе, хоть это все и суеверие. Я стала смотреть, будут ли коптить свечки у других. И да, у всех коптили. Я успокоилась. Видимо и правда свечи такие. Не переживайте.

Гость
#7

Извиняюсь, я тут не автор )

Гость
#8

кислорода меньше в углах

#9

А зачем, если не секрет, ходить по квартире со свечкой? Поделитесь.

марьванна
#10
AllaVi

А зачем, если не секрет, ходить по квартире со свечкой? Поделитесь.

это такой способ очищения квартиры.

читала об этом,где-то даже книга у меня есть.

считается-свечка коптит-значит в том месте энергетика нехорошая,причем именно в углах эта энергетика и накапливается.

Джек
#11

интересные примеси.. которые в коридоре коптят, а в комнате нет

ахах! точняк я тока что ходил по квартире и ниче а как на кухню зайду - коптит жесть как! выйду - нормально - обратно - коптит

White
#12

Никто не свят, поэтому у всех свечки и коптят =)

Лилу
#13

Всем привет, тоже решила свечками в комнате "почистит", девочки это жесть, я давно последний раз так делала, а тут обстоятельства так сложились, что просто надо(привидилось мне на днях нечто) . Так у меня по началу пол-минуты ничего, потом просто отпад, взде черный причерный дым, запах такой как будто горит что-то. прибежали родственники из соседних комнат, запах на всю квартиру. До этого из этой же партии были свечки такого шоу не было. Как думаете, что это?

Гость
#14

У меня тоже жесть как коптит. Думаю сходить в Собор с батюшкой посоветоваться.

Алекс
#15

Нашла дома три иголки воткнутые в обои и еще одну на полу, после того как помыла пол. Испугалась, пошла в церковь, купила свечи. Прошлась по квартире, дым был черный((( Что делать, а с мужем ругаемся постоянно как переехали в эту квартиру

Гость
#16

Моя мама тоже ходила по дому,очистить ..блин в углах зала,так коптило.я очень напугалась.а в этом доме умерл человек подскажите,что делать? это не как не будет влеять.?

Гость
#17

Нашла дома три иголки воткнутые в обои и еще одну на полу, после того как помыла пол. Испугалась, пошла в церковь, купила свечи. Прошлась по квартире, дым был черный((( Что делать, а с мужем ругаемся постоянно как переехали в эту квартиру

А не порча?

Алекс
#18

Дак вот не знаю, квартира съемная...но с мужем разошлись(

Гость
#19

Бывает так чтонеешь аккуратно-коптит, вот тогда стоит задуматься. а некоторые ей машут-естсественно коптить будет

Гость
#20

ребята я знаю что нужно делать. у самой такое недавно было. мне знакомая женщина которая понимает в этих делах сказала что это собирается негатив. его мог кто-то специально оставить в вашей квартире либо же кто-то просто наговаривает на вашу семью. на счет того что кто-то с кем-то разошелся скорее всего на вашей семье была порча и дело даже не в самой квартире. какой-то человек и добивался того чтобы вы с мужем разошлись. чтобы от этого избавится знакомая сказала НУЖНО ВЗЯТЬ ОБЫЧНЫЕ БУМАЖНЫЕ САЛФЕТКИ НАСЫПАТЬ В НИХ СОЛЬ И ПОЛОЖИТЬ В ТЕ МЕСТЕ НА ПОЛ В КОТОРЫХ ЦЕРКОВНАЯ СВЕЧКА КОПТИТ

Гость
#21

НУЖНО ЧТОБЫ ЭТИ САЛФЕТКИ С СОЛЬЮ ПРОЛЕЖАЛИ ОКОЛО 2Х ЧАСОВ. ЗАТЕМ ВСЕ АККУРАТНО СОБРАТЬ И СМЫТЬ В УНИТАЗ. вот так

Я
#22

А если коптит не только в углай, но и в спальне над супружеской кроватью и кроватью ребенка, что тогда делать???????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

ен
#23

У нас тоже коптит, по всей квартире, но не во всех местах.

Гость
#24

Я вот сейчас прошлась по квартире с церковной свечкой .. коптит только по углам и над дверными проемами ... капец как .. я склонна думать. что это все-таки негатив по углам скапливается ... надо периодически его убирать

Гость
#25

Алекс, с квартиры надо съехать,другую найдите! 1 иголка- ето сильная порча, а несколько...сложно даже представить

Мадам Логика
#26

Да чего вы тут городите! ВСЕ СВЕЧИ КОПТЯТ ТОЛЬКО ОДНИ МЕНЬШЕ, ДРУГИЕ БОЛЬШЕ. пРОВЕДИТЕ САМИ ЭКСПЕРИМЕНТ: ВОЗЬМИТЕ ЗАЖЖЁННУЮ СВЕЧУ И НАЧНИТЕ ЕЁ РЕЗКО ВОДИТЬ ВВЕРХ-ВНИЗ....СВЕЧА БУДЕТ КОПТИТЬ! Когда огонь соприкасается с расплавленной массой в центре всечи, идёт черная копоть. Это нормальное явление. Зажжённый костёр тоже коптит. Так же влияет качество свечи. Есть свечи восковые, есть парафиновые. Парафиновые свечи более хужшего качества с примесями, а восковые свечи качественнее и поэтому не трещат при горении. Так же на процесс копчения влияет качество фитиля. ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ И НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ! Шарлатаны очень часто ловят лохов на эту удочку. Поводят свечкой вокруг и естественно от колебаний свеча начинает потрескивать и испускает копоть! А многие лохи и верят в то что на них порча. Так что спите спокойно и не ведитесь на чушь!

Мадам Логика
#27
Гость

Моя мама прошлась по дому с тонкой, церковной свечкой и в некоторых углах, она начинала коптит (дым черный). Вообщем мама жутко испугалась, решила вызвать попа, что бы он почистил квартиру, знаете сколько это стоит? Расскажите научно от чего может коптить свечка? как ее убедить и успокоить?

Мадам Логика
#28

Да чего вы тут городите! ВСЕ СВЕЧИ КОПТЯТ ТОЛЬКО ОДНИ МЕНЬШЕ, ДРУГИЕ БОЛЬШЕ. пРОВЕДИТЕ САМИ ЭКСПЕРИМЕНТ: ВОЗЬМИТЕ ЗАЖЖЁННУЮ СВЕЧУ И НАЧНИТЕ ЕЁ РЕЗКО ВОДИТЬ ВВЕРХ-ВНИЗ....СВЕЧА БУДЕТ КОПТИТЬ! Когда огонь соприкасается с расплавленной массой в центре всечи, идёт черная копоть. Это нормальное явление. Зажжённый костёр тоже коптит. Так же влияет качество свечи. Есть свечи восковые, есть парафиновые. Парафиновые свечи более хужшего качества с примесями, а восковые свечи качественнее и поэтому не трещат при горении. Так же на процесс копчения влияет качество фитиля. ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ И НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ! Шарлатаны очень часто ловят лохов на эту удочку. Поводят свечкой вокруг и естественно от колебаний свеча начинает потрескивать и испускает копоть! А многие лохи и верят в то что на них порча. Так что спите спокойно и не ведитесь на чушь!

Мадам Логика
#29

Вот специально для "трудных" почитайте какие свечи лучше и не коптят. Желаю Вам набраться знаний и будьте здоровы телом, духом и умом. http://sibsf.ru/stati-o-svechah/

ТАНЯ
#30

У МЕНЯ ТОЖЕ КПТИТ КОНКРЕТНОООООООООО.....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Анюта
#31

Верить,не верить дело каждого!!!!но почистить квартиру никому лишним не будет)хотя бы для своего же спокойствия.элементарно интернет предлагает множество способов,без особых напрягов.

Гость
#32
Гость

Бывает так чтонеешь аккуратно-коптит, вот тогда стоит задуматься. а некоторые ей машут-естсественно коптить будет

если есть "дурная" энергетика - хоть маши-хоть не маши, все равно коптить будет.

Анастасия
#33
Алекс

Дак вот не знаю, квартира съемная...но с мужем разошлись(

Анастасия
#34

Сходите к батюшке, пусть осветит квартиру, а такие вещи которые вы нашли, обычно выкидывают на перекрестке.

Гость
#35

Черный дым это не беда,а вот если затрещит,надо на этом месте молитву читать и свечей церковной крест обводить

алёна
#36
Алекс

Дак вот не знаю, квартира съемная...но с мужем разошлись(

Если иголки,значит порча.100% моей маме иголку под матрас подложили бывший супруг так ей так плохо было и кошка на мамино место шипела очень,так что порча

Анна
#37

У нас копоть в спальне..не просто копоть а черный дым. Недели две с мужем чувствуем себя плохо, когда ничего не болит а чувство что жизнь выходит. Уже не знаю что думать и что делать

Алеся
#38

Хотите верте, хотите нет, но я верю в силу горящей свечи. Сама частенько хожу по дому с ней. Иногда странные вещи начинают происходить дома и на них очень странно реагирует мой кот, но как только похожу со свечкои и почитаю в каждом углу Отче Наш всё становится на круги своя. Только со свечкои лучше ходить в убраннои квартире, тогда и дышется как-то легче

аааа
#39

КАК БЕСЯТ ИДИОТЫ про копоть и про рещения)) ЭТО полная чушь, как сказала "Мадам Логика"

аааа
#40

∙ Почему проводя над свечой рукой образуется копоть??

При горении свечи в зоне высокой температуры происходит пиролиз(разложение) углеводородов с длинной цепочкой -CH2- , из которых состоит парафин. В обычных условиях образовавшиеся микроскопические частицы углерод успевают догореть, придавая пламени характерный желтый цвет. При внесении в пламя холодного предмета, руки в том числе, частички сажи оседают на этом предмете.

∙ Копоть почему она жирная на руке?

В зависимости от содержания растворимых органических соединений копоть по внешнему виду принято характеризовать как ╚сухую╩ и ╚жирную╩. ╚Жирная╩ копоть образуется при горении в условиях недостатка воздуха. При низкотемпературном пиролизе(до 500 С) (тлении) может образовываться копоть, практически не содержащая твердых частиц и состоящая из высококипящих смолисто-асфальтовых компонентов (т.е. жидкой фазы).

аааа
#41

∙ Почему при хождении по комнате она коптит?

1) За висит от состава свечи.

Рассмотрим в идеальную свечу только парафин и стеарин.

Свечи изготовленные из чистого парафина после долгого стояния, изгибаются. Для устранения этого недостатка и для повышения точки плавления к парафину прибавляют от 3% до 15% стеарина.

Парафин ≈ воскоподобная смесь предельных углеводородов (алканов) состава от С18Н38 (октадекан) до С35Н72 (петнатриоконтан). Парафиновые свечи - относительно мягкие, сильно при горении, при правильном фитиле практически не коптит.

Стеарин ≈ органический продукт, получаемый из жиров. Состоит из стеариновой кислоты с примесью пальмитиновой, олеиновой и других насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.

Парафина - стеариновая смесь - твердые, хорошо держат форму, слабо при горении, легче извлекаются из формы при изготовлении, коптит сильнее чем чисто парафиновая свеча, чем больше содержания стеарина тем более желтое и тусклое пламя.

Значит чем больше стеарина в свече тем сильнее она коптит.

2) Копчение свечи при движении имеет ту-же самую природу что копоть на руке.

Пламя теряет своё спокойное состояние, пиролизуемые частички попадают в холодный окружающий воздух -- из жёлтых "превращаются" в чёрные.

аааа
#42

Почему свеча трещит?

Это является следствием вскипания примесной воды, в воске. Наличие которой все также зависит от качества.

Почему много свечи из цервей коптят, трещат как бенгальские огни?

∙ Просто задумайтесь, как много свечей сжигают в церкви?

Воск и огарки собирают, сильно сомневаюсь что их потом утилизируют. Скорее всего изготавливают свечи снова, в результате в свечах последующих поколение, в составе просто шикарный букет примесей.

Нина
#43

Обходила дом свечей,делая кресты,в том месте где я сплю появляется черный дым,больще его нигде нет,только там где я сплю.Повторяла несколько раз,но не в один день,и разными свечами-все было также,только дыма стало меньше.Что это может значить и что делать,посоветуйте?

Гостья
#44

Продолжать. Я верю в такие вещи, как сглаз и порча, негативная енергетика. Как есть Бог на земле, также существует и противоположное, которое нужно гнать из дому. Я покупаю в храме освяченную свечу, хожу крещу все в доме особенно углы при этом можно читать молитву и просить бога очистить дом от нечести своими словами, потом ставлю свечу чтобы догорала в подсвечнике. СРЕТЕНСКИЕ свечи освящены и их можно палить когда плохо на душе, что-то мучает, страшно в разных негативных ситуациях. Вообще они очень успокаиваю, появляется умиротворение, расслабление и легкостью на душе! Всем советую делать это и почаще так как мы сами немало заряжаем наш дом негативом своим сквернословием и остальными поступками, но не исключено что это могут принести и люди особенно завидчевые!

Виктор
#45

Я тоже обошел весь дом со свечой и она коптит сильно, но может потому, что я быстро крестил углы. Через пару дней попробую еще раз медленно.

Гостья
#46
Алекс

Нашла дома три иголки воткнутые в обои и еще одну на полу, после того как помыла пол. Испугалась, пошла в церковь, купила свечи. Прошлась по квартире, дым был черный((( Что делать, а с мужем ругаемся постоянно как переехали в эту квартиру

Порча или сглаз.

Гость
#47

http://www.liveinternet.ru/users/pogrebnojalexandroff/post27​3891565/ Почему коптит свеча: виновата ли в этом энергия? (Pogrebnoj-Alexandroff)

Гость
#48

А.Н. Погребной-Александров пишет по этому поводу:

Часто можно видеть и слышать замечания неких "сенсов" (магов, колдунов, целителей и тому подобных "знатоков" своего дела) о болезнетворном, негативном влиянии грязной или чёрной энергетики помещения и отдельного места, на того или иного человека, что -- якобы, можно проверить горящей свечой, которая коптит, потрескивая и искря, с отдельными вспышками, но... связано ли это с энергией и/или энергетикой?

Из учебников, словарно-энциклопедических изданий и обучающих (даже школьных) программ известно, что энергией является некая величина форм движения и взаимодействия материй, но -- все энергии, при этом, являются следствием, а не плотью, существом или сущностью -- способных гореть и сгорать (выделяя и/или преобразуясь в ту или иную энергию). Мы знаем о кинетической, тепловой, потенциальной и механической, термоядерной и гравитационной, электромагнитной и химической, даже внутренней энергиях.

В пояснениях вышеназванных персон наблюдается невежество или обман, а возможно и простое заблуждение безграмотного человека (не желавшего внимательно слушать преподавателя в учебном заведении и отвлекаясь на всякую ерунду), которые теперь -- для пояснения сути природных явлений, подбирают неверные, и -- зачастую, завуалированно-ложные определения: -- для пущей важности и мистической таинственности действа и обряда, во вполне обычных и объяснимых процессах.

...и так далее.

Дарья
#49
аааа

Почему свеча трещит?

Это является следствием вскипания примесной воды, в воске. Наличие которой все также зависит от качества.

Почему много свечи из цервей коптят, трещат как бенгальские огни?

∙ Просто задумайтесь, как много свечей сжигают в церкви?

Воск и огарки собирают, сильно сомневаюсь что их потом утилизируют. Скорее всего изготавливают свечи снова, в результате в свечах последующих поколение, в составе просто шикарный букет примесей.

А почему над свечей оетает пепел?

ВИКА
#50

Ходила к батюшке...Не сказал в чём проблема, но я думаю что кто то что то на здоровье сделал. Уж часто я болею. Сказал каждый вечер по 3 свечи сжигать. Я вам не могу ни описать ни передать словами...Дым чёрный валит, пламя свечей поднималось вверх практически в человеческую ладонь. Свечи как будто соревновались__какая выше подниматься будет. И так они спешили гореть, как будто не свечи горели, а огонь из горелки под напором пускали. То прерывисто, с дымом чёрный, то утихали на некоторое время, то опять начиналось экшн-шоу. Не знаю что и думать. Может порча ??? Короче весело всё. И не верьте в то что пишут что ничего нет, и все себя накручивают. ЕСТЬ!!! И делают людям "добро" в переносном смысле, а потом ходи свищи спасайся от сделанного...