Гость
Статьи
Как сообщить в …

Как сообщить в налоговую что не платят налог от сдачи в аренду недвижимости?

как это делается?

52 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Зачем вам это?

Гость
#2

думаю сначала надо доказать что человек именно сдаёт, а не просто пустил пожить

Гость
#3

а вы что доносите на всех?????????????

#4

там творится беспредел в этой квартире. сдали комнату потом отняли ключи и за 2 дня сказали покинуть квартиру. хочется остепенить непорядочный народ

Гость
#6

4, ха, без лоха и жизнь плоха :))) если у вас все договоренности были на словах и ни одной расписки о том что вы заплатили деньги за проживание, что вы сняли квартиру на такой-то срок - естественно вас могут в любой момент пинком под зад без объяснения причины и ничего вы не докажете! у хозяйки квартиры есть документ что это ее сообственность, а вот у вас никаких доказательств что вы ей заплатили за то чтобы жить в этой ее собственности!

#7
Я з в а

А шо такое? Не захотели платить агенству? Юристу?Нотариусу?

Въехали без договора?

Ваш текст

какая разница?? я задала конкретный вопрос

#8

просьба не отвечать если не можете ответить на заданный вопрос! спасибо

Гость
#9

Чтоб сообщить в налоговую о сдаче в аренду, у вас как минимум на руках должен быть договор этой самой аренды, где прописан адрес жилья, указана стоимость, и хотя бы расписка что вы деньги по этому договору платили. Если у вас это все есть тогда не понятна сама тема - при наличии таких документов выселить просто так вас никто не сможет (вы тогда смело можете обращаться в суд), а если просто так выселили значит документов таких нет, следовательно и предъявлять в налогой кроме слов нечего!

Теллура
#10

Так вы ситуацию опишите - это вас выселили (при каких обстоятельствах, успели ли денег заплатить - налом или по банку прошло?, сколько времени прожить успели, есть ли договор), или вы в комуналке живете и соседи придурков заселили, или просто соседку напакостить хотите?

Просто пишешь письмо в налоговую и товарища ставят в плановую или во внеплановую проверку. Только нужны доказательства, а не чтобы это просто "мне показалось" было. желательно, чтобы копия договора на руках была. Штраф за сдачу квартиры без договора тоже имеется, только как доказать, что вам сдали квартиру? Это если вы через банк платили каждый месяц и писали, что это арендная плата за такую-то квартиру...

Гость
#11

Если нет договора и документального подтверждения передачи денег (расписки), то никак.

чувак
#12

есть у меня мнение, что ты , мил человек- стукачок.

(с)

чувак
#13
Leonorka

там творится беспредел в этой квартире. сдали комнату потом отняли ключи и за 2 дня сказали покинуть квартиру. хочется остепенить непорядочный народ

это к полицаям , ибо мошенничество.

Танджерин
#14
Leonorka

просьба не отвечать если не можете ответить на заданный вопрос! спасибо

Вам тут не справочное бюро, а форум. Не хотите отвечать на встречные вопросы, ответа не свой не получите.

Я
#15

Вопрос. А если деньги перечисляются на карточку владельцу, можно доказать что он сдает квартиру и сообщить в налогововую или участковому. Договор был заключен на 11 мес и уже давно закончился, не продлевался.

Гость
#16

15, в налоговой вам ответят - зачем переводили деньги на карту? по договору? какому договору? и хозяин квартиры поддакивать будет - нету никакого договора, деньги непонятно зачем перечисляла....

Теллура
#17

Если договор прошлый есть, и деньги перечиляются по прежнему, но нет продленного договора - то можно штраф получить за сдачу квартиры без договора.

Но когда задаете вопросы про налоги - лучше уточнять из какой вы страны.

Психолог
#18

16, 17 В договоре не указано , что деньги перечисляютя на карту. Ранее хозяин сам приезжал, а теперь договорились на карточку(устно). Страна Россия.

Гость
#19

18, ну сколько ж вам лет что до сих пор не понимаете что "слово" к делу не пришьеш и в таких делах лишняя бумажка подтверждающие ваши финансовые расчеты не помешает! Договорились переводить деньги на карту - просите чтоб после получения денег писала расписку что сумма за аренду квартиру получена такого-то числа!

Гость
#20

Если нет расписок за полученные деньги то никак.

Я юрист.

Гость
#21

Договор без расписок- филькина грамота.

Для примера- я могла договор подписать, но передумать на след день.Так как деньги не получены ( расписок нет)- то договор силу не имеет.

Гость
#22

это злобная соседка небось, завидует соседям, которые вторую квартиру сдают ))))))))

#23
Гость

это злобная соседка небось, завидует соседям, которые вторую квартиру сдают ))))))))

Ваш текст

это девушка у которой отобрали ключи при чем такие же люди снимающие вторую комнату! и вынудили за 2 дня покинуть жилплощадь!

Женщина с веслом
#24
Leonorka

просьба не отвечать если не можете ответить на заданный вопрос! спасибо

Даю хороший совет. В налоговую сообщать не надо, им на такие мелочи начхать. Сообщите местному участковому. Он точно не поленится, зайдет лично и все налоги соберет. В свою пользу.

А в налоговую можно просто анонимку настрочить, если не лень. Адреса в инете есть. Только точно говорю, по мелочи они шевелиться не будут.

#25
Женщина с веслом

Даю хороший совет. В налоговую сообщать не надо, им на такие мелочи начхать. Сообщите местному участковому. Он точно не поленится, зайдет лично и все налоги соберет. В свою пользу.

А в налоговую можно просто анонимку настрочить, если не лень. Адреса в инете есть. Только точно говорю, по мелочи они шевелиться не будут.

Женщина с веслом

Даю хороший совет. В налоговую сообщать не надо, им на такие мелочи начхать. Сообщите местному участковому. Он точно не поленится, зайдет лично и все налоги соберет. В свою пользу.

А в налоговую можно просто анонимку настрочить, если не лень. Адреса в инете есть. Только точно говорю, по мелочи они шевелиться не будут.

Ваш текст

спасибо

Падший Ангел
#26

очередная стукачка... Знаем таких. За стенкой 2-3 штуки насобирается. Таких сказок в ментовку нарассказывают.... Аж сами верить начинают

Гость
#27

напиши в наркоконтроль, что из-под двери марихуаной регулярно тянет, и часто разные люди приходят-уходят

uj
#28

Ну, ну, потом после этого письма у авторши проблемы могут начать, даже если анонимно) Что анонимно для вас, не анонимно для сотрудников)

Знакомый работал в этой структуре, и таких вот жалобщиков, отнимающих время у сотрудников, наказывали. Есть такая замечательная статья - заведомо ложный донос, если ваши сведения не подтвердятся (а они не подтвердятся), то по 306 статье УК уже на ВАС могут завести дело с дальнейшим сроком, пусть и условным.

Слон
#29
чувак

есть у меня мнение, что ты , мил человек- стукачок.

(с)

А ты *** епанное.

Катя
#30

снимали 3 месяца квартиру без договора, по предоплате, прожили 2 дня четвертого месяца, не оплоченных заранее. И вдуг хозяйка вломилась в квартиру , мол не открываете дверь, и нет оплаты, как можно отреагировать на ее действия.? При чем, застала меня в нижнем белье..

бос
#31

снимал кв . без договора съехал 6месяцев назад сейчас с работы звонят пиши объяснения в пракуратуре жалоба что я должен за квартиру деньги 45000

бос
#32

помогите на работе и так косяки тут еще такое

Lisa
#33

Писать доносы дело плебейское в любом случае, не стоит это делать.

Lesa
#34

А выселять оставив залог себе они могут, да? Как правило, люди хотят жаловаться если их самих кинули. Дело это видите ли плебейское.... А кинуть человека на полтинник и выселить в никуда это нормальное дело?! Ну-ну, правильные все какие. Я вот всегда была доброй и всем все прощала считая что к человеку все вернется. А вот надоело теперь. Слишком хорошо живется всяким уродам за счет таких добрых. Так что займусь плебейским делом - пойду доносить. Я деньги не на принтере печатаю.

kati
#35

такая же ситуация. задумали съехать. так владелец и не думал возвращать залог. 20 тыс сво... удержал за царапки на старом паркете, и 2 дырки в стене (телевизор вешали). причем это таких денег не стоит. если они так поступают, то почему мы должны молчать?

Сергей
#36

Если всех документов (договор, расписки) нет - лучше намотать на ус горький урок и поскорее забыть. А то ещё скажут, да, сдавал - а он не заплатил. Как заплатит, так налоги заплачу.

У меня такая же ситуация, удержали залог за недостатки, которые были до вселения. Планирую судиться, потом - в налоговую. Да не раз, а каждые полгода туда буду писать и не только в местную, но и в вышестоящую. Пусть побегает в ИФНС, пообъясняется. Пусть зарабатывает мои деньги.

екатерина
#37

уважаемая редакция донесите ети жалобы куда надо, если мы квартиросьёмщики так что нас надо иметь как им хочется? ***** же люди как и все!

Гость
#38

До ***** тут умных я смотрю, доносит не доносить а то что хозяева квартир квартиросьемщиков за людей не считают это факт поэтому нужно их ебатб

Арендатор
#39

Ура! наконец-то появились люди, которые поддержали автора вопроса? а не поливают его грязью. И я поддерживаю! Квартиросдатчики охренели вконец - ведут себя как цари. Правильно делаете, что хотите их приструнить. У нас аналогичная ситуация, есть договор на 11 месяцев, продленный еще на 11 месяцев. Расписок, к сожалению нет. Но, какой нормальный арендодатель будет сдавать свою квартиру в течении 22 месяцев, если ему не платят? Это конечно не бумага, но аргумент. И самое главное: насколько я знаю, налоговые инспекторы сами ищут недоимки, у них даже есть план. Так вот как найти такого инспектора, чтобы сделать ему доброе дело, посодействовать в его изысканиях? Возможно, договора будет достаточно, чтобы его заинтересовать?

Гость
#40

Понятен негатив тех , кто против таких писем. Зачем считать чужие деньги! Но у меня тоже не раз такое желание возникает. Так как собственники не хотят принимать участие по дому. У них один ответ- мы не живем , нам это не надо. Так таких же надо как то наказывать. Так Пусть государству заплатят!

Белочка
#41
Гость

Понятен негатив тех , кто против таких писем. Зачем считать чужие деньги! Но у меня тоже не раз такое желание возникает. Так как собственники не хотят принимать участие по дому. У них один ответ- мы не живем , нам это не надо. Так таких же надо как то наказывать. Так Пусть государству заплатят!

Собственник то заплатит только на сумму налога квартплату поднимет

Марина
#42

Здравствуйте! Скажите, а как еще почитаь по этой теме ваши вопросы и ответы? Тут не могу страницу следующую как пеерелистать. Я тоже по доверчивости попала. . . Спасибо!!!

Гость
#43
Падший Ангел

очередная стукачка... Знаем таких. За стенкой 2-3 штуки насобирается. Таких сказок в ментовку нарассказывают.... Аж сами верить начинают

Гость
#44

а ты наверное сам в съемной хате живешь

Гость
#45

С вами съемщиками нам постоянным жильцам невозможно договориться о каких-либо мероприятиях по благоустройству подъезда (уборка, ремонт). Мы и так много платим!

Виолетта
#46

А у меня вот проблема с квартиросъемщиками. Сосед сдал жилье какой-то девице, а та теперь постоянно водит разных мужиков. Я работаю до позднего вечера, выматываюсь, прихожу - ложусь спать, и тут эта пи*****да будит меня в 3 ночи своими стонами-криками. Ругалась с ней, пригрозила участковым, та заткнулась ненадолго, теперь по новой. Сказала, что сообщу в налоговую, та говорит, что она родственница хозяина, поэтому тут живет. Короче, я устала. Знакомые все ржут, кто беруши говорит купить, кто мужика завести. А я не высыпаюсь уже несколько месяцев, уже сил нет. Собственник-козел тут вообще не появляется. Участкового пока не вызывала, т.к. все это в разное время происходит, другие соседи боятся связываться, т.к. у них ребенок маленький, и не поедет миниция в 3 часа ночи с этими ********ми разбираться из-за секса. Вот думаю сразу и в налоговую написать, и в миграционную. Девица явно не местная и в квартире не прописана. Надоели уже, до них 10 лет жила нормально.

ольга
#47

Сочувствую. Налоговая заниматься не будет, участковый может и придет, дань небольшую 500 руб возьмет -радости вам будет мало. Миграционная тоже вряд ли явится. Одна надежда, что из-за кризиса и плохой собираемости налогов могут обязать налоговиков активно заняться и этой проблемой, и тогда они сами будут просить соседей сообщать. А пока терпите. Ну или ночью пните им ногой в дверь, когда они стонать будут, или стучите по батарее-тогда у мужика может упадет...

Олег
#48
чувак

есть у меня мнение, что ты , мил человек- стукачок.
(с)

В армии не служил, на зоне не сидел? Прежде чем употреблять слово, неплохо было бы знать его смысл. "Стучат" на тех с кем делят, кров и еду.

Олег
#49
Падший Ангел

очередная стукачка... Знаем таких. За стенкой 2-3 штуки насобирается. Таких сказок в ментовку нарассказывают.... Аж сами верить начинают

чувак

есть у меня мнение, что ты , мил человек- стукачок.
(с)

Прежде чем употреблять слово, неплохо было бы знать его смысл. "Стучат" на тех с кем делят, кров и еду. Уродов которые мешают другим жить "ставят на место".

Софи
#50
Сергей

Если всех документов (договор, расписки) нет - лучше намотать на ус горький урок и поскорее забыть. А то ещё скажут, да, сдавал - а он не заплатил. Как заплатит, так налоги заплачу.


У меня такая же ситуация, удержали залог за недостатки, которые были до вселения. Планирую судиться, потом - в налоговую. Да не раз, а каждые полгода туда буду писать и не только в местную, но и в вышестоящую. Пусть побегает в ИФНС, пообъясняется. Пусть зарабатывает мои деньги.

Здравствуйте ) скажите как все прошло ?