Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру на 5 этаже пятиэтажки?

Одна квартира брежневка другая хрущевка. Последние этажи.Кирпич.
Цена среднего этажа 1 700 000 -1 750 000
За сколько нужно взять квартиру на пятом этаже , чтобы не прогадать?
И в дальнейшем ее продать?

анонимкааа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно квартиры на первых и последних этажах котируются на 5-10% ниже средней стоимости.

Ириска
#2

Мне наоборот нравятся последние этажи. А так, соседи сроду заливают.

Ириска
#3

Цена зависит от района, близости к дому школ, садов, магазинов, остановки. Мы же не знаем из какого Вы города.

#4

Я живу на пятом этаже пятиэтажки. Соседи по голове не топчутся, а залить могут и с крыши, от этого никто не застрахован.

Гость
#5

я живу уже много лет на последнем этаже (4), прекрасно просто, сверху никто не топчется, тишина, раньше жила на втором, жесть сверху постоянно топот и грохот...первый бы не взяла ни за что....

Гость
#6

А я живу на первом, снимаю, это ужасно. :( К окну не подойти, постоянно кто-нибудь там ходит и в окна заглядывает. Переодеваться вечером тоже страшно - вдруг кто в окно заглянет.

Гость
#7
Ириска

Мне наоборот нравятся последние этажи. А так, соседи сроду заливают.

Ваш текст а-ха, смортя какая крыша, вот у нас по весне-по осени протекает будь здоров, больше даже с боковых швов, живем на 10

Ириска
#8

Смотря в каком состоянии дом. У нас ТСЖ, протечки отсутствуют.

#9

У всех знакомых, живущих под крышей во время дождей дождь в квартире, мы снимали квартиру на 10м этаже в 10мдоме, вода к нам доходила тоооненькой струйкой, напора нет, потолок оранжевый весь в разводах был и холодно.

Я буду жить на последнем этаже если только мне эту квартиру подарят, сама не куплю.

Гость
#10

А лифт есть в доме?

анонимкааа
#11
Гость

А лифт есть в доме?

нет, это брежневка

Гость
#12

не дай бог последний этаж, крыша течет, грибок в квартире!

Гость
#13

ужасы рассказываете, живу на 5 в 5этажке, правда этажом выше технический этаж (чердчак), ни разу не заливало за 20 лет, крыша качественно покрыта, за то никто не топчется сверху.

Хотя нет, 1 раз залило капало в одном месте по шву, но это чп какое-то случилось и жэк нам компенсировал ремонт.

Саша
#14
AllaVi

Я живу на пятом этаже пятиэтажки. Соседи по голове не топчутся, а залить могут и с крыши, от этого никто не застрахован.

Ваш текст

Верно, я тоже скучаю по последнему этажу, сейчас на первом, на верху постоянно арендаторы новые и топают и топают к тишине привыкала. Однако многое от дома зависит, ведь, на чердаке и костры разжигают, бомжам удобно тусоваться.

Саша
#15

живу на пятом этаже (последнем) все норм, в соседнем доме крыша течет, так топит не только 5, но до 2 этажа вода доходит по швам. весной немного капало, из-за того, что в веншахту попал снег зимой и начал таять, а так норм все

Сергей
#16

Пятьдесят лет живу на пятом этаже и ни разу не было протечки крышы, наверно повезло да и по головам не ходят.

Кэт
#17

Росреестр под хорошую мзду уже обнулил стоимость земли под сносимыми в Москве домами. Что земля под домом останется ( станет) в собственности переселенных жильцов, в законе о реновации, прошедшем Думу, ничего не сказано. Чиновники между собой договорились передать земли ( пятна , площадки) себе самим, чтобы затем своим людям (семьям) отдать в лизинг землю под реновационными домами , а лизингополучатели ( те же самые чиновники ) будут устанавливать взвинченную плату за коммунальные платежи и завышенную плату налога на имущества бывшим владельцам 5этажек . Точно, правнуки чиновников скажут за московские земли в собственности спасибо пра….. Так кто же собственник земель на площадках программы реновации ? Была кадастровая стоимость земли в Москве около 20тр за 1 кв.м. А после строительства реновационных домов на сколько взлетят цены на землю под ними с подачи московских землевладельцев ( членов семей чиновников) ? Нет и не было согласия . Пожилые люди и молодежь не хотели после оформления земельного участка под домом ТСЖ платить земельный налог . А молодежь даже не помнит, что раньше при сносе давали за 1 квартиру несколько квартир, если в 1 квартире ранее проживало несколько поколений одной семьи.

Кэт
#18

Что земля под домом останется ( станет) в собственности переселенных жильцов, в законе о реновации, прошедшем Думу, ничего не сказано. Чиновники между собой договорились передать земли ( пятна , площадки) себе самим, чтобы затем своим людям (семьям) отдать в лизинг землю под реновационными домами , а лизингополучатели ( те же самые чиновники ) будут устанавливать взвинченную плату за коммунальные платежи и завышенную плату налога на имущества бывшим владельцам 5этажек . Точно, правнуки чиновников скажут за московские земли в собственности спасибо пра….. А грамотным москвичам при попытке оформить землю под их многоквартирным домом чиновники не выдают документы на дом законным жильцам. . "Документы эти надежно прячутся. В этом, собственно, и есть вся загвоздка. А если даже ты эти документы находишь, их не признают - где-то не там стоит запятая, где-то чернилами капнули, то, в общем, начинают всячески дело затягивать. Но даже когда власти, казалось бы, полностью поддерживают владельцев недвижимости, на все процедуры и согласования у людей уходят годы. Здесь показателен пример Гарри Куренкова, реализовавшего знаменитый проект реконструкции дома на Мишина, 32, в ходе которой кирпичное четырехэтажное здание было полностью реконструировано и надстроено тремя этажами. По словам Куренкова, на реализацию всего проекта ушло 11 лет, дом был введен в эксплуатацию совсем недавно - 16 мая 2017 года. При этом, если на подготовку проекта потребовался год плюс еще год на подготовку проекта межевания квартала, то все оставшееся время ушло на согласования. …А молодежь даже не помнит, что раньше при сносе давали за 1 квартиру несколько квартир, если в 1 квартире ранее проживало несколько поколений одной семьи.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем